Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диггерство/Сталкерство, Встречи, залазы, отчеты
Рейтинг 5 V
Neolite
сообщение 2.04.2007 - 21:44

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


Предлагаем в этой теме писать о совместных вылазках, встречах, выкладывать отчеты, предлагать новые места. Ибо в прошлой теме было много оффтопа (в том числе и по нашей вине) было решено создать новую и постараться все же придерживаться какого-то направления и свести оффтоп к минимуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naive
сообщение 8.04.2007 - 20:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2838


Дата: 01.04.2007
Встретились у магазина smile.gif На скорую руку затарились всем необходимым для шашлыка, закинули домой и пошли к месту. Проверка нескольких люков ничего не дала. Нашли "замаскированный" спуск вниз wink.gif без лестницы. Соорудив, подобие оной двое спустились. Это оказался один залаз, ведущий к закрытой двери, которая была найдена уже до этого - поняли что она никчёмная и ведёт к строению, которое ничего из себя толком не представляет. Разочаровались) сделали пару фоток.
Ещё был день, поэтому остальные потенциальные залазы использовать было палевно и мы сотый раз решили запалить старый. Толпа из 6ти человек дружно спустилась под землю) Это был один из последних спусков, тк началась массовая установка датчиков, ещё не подключённые они уже висели. Дошли до ещё одной двери, которую не удалось открыть в прошлый раз. В одностороннем порядке на ней было 2 замка с противоположной стороны. Не особо было понятно, почему открыть её можно только "оттуда", всё что удалось - через щель сделать пару фоток. Стали возвращаться. Один из нас обнаружил люк в потолке, которым мы и воспользовались. Бабульки и влюблённая парочка долго наблюдали как 4ре парня и 2 девушки вылазят из земли ))
Забрали шашлычные принадлежности и отправились в лес, где провели несколько часов за свининой, водкой и болтавнёй.
Двое ушли, двое остались и лишь трое отправились далее на поиски приключений. Спустились туда, куда не могли днём - теплак с 4рмя трубами, невысокий, соединяющий объекты. Решили непосредственно осмотреть объект.
Все люки на территории охраняемого объекта были глубокими, но забетонированны. Обнаружили кучу камер и 2 поста. Появилось предположение, что камеры не совсем рабочие и/или за ними не следят, дождались удачного момента и вдвоём пробрались в нутрь. Подвальной части мы не достигли, зато виды внутри и с крыши понравились wink.gif
Вентушка на крыше:
Здесь было фото
Несколько раз чуть не запалились, тк на объекте бродило много народу, то в туалет, то ещё куда. Выйдя так же ,как и зашли - пошли на соседний, наведя немного шуму и заставив собак залаять. Несколько охранников из-за гула собак двинулись в нашем направлении, но вскоре их уже не было видно.
Охрана переодически выходила покурить/пройтись. Пришлось двигаться осторожно. Пару раз думали что нас уже спалили. Достигнув конечной (наивысшей wink.gif точки начали короткую фотосессию,
Здесь было фото
примерно в этот момент снова вышел охранник, что немного нас спугнуло, были как на ладони. Переждав спустились. Я сделал глупость - хотел осмотреть ещё один залаз рядом - но попал в поле видимости охраны. Бросились бежать. Наткнулись на другой пост, выбежали собаки. Мы - врассыпную. Я медлено пытался укользнуть от собаки, двое исчезли в лесу. Вернулся в точку сбора, позвонил второму. Встретились. От третьего ни слова. Прождав его около часа прочесал местность вокруг -никого. Стали расходится. Наш беглец, как оказалось, уже был дома wink.gif ) Тк посмотрев на часы, он вдруг с изумлением вспомнил, что пора домой и смылся, пока его ждалиwink.gif Вот такой вот ТрасДиггЗапал smile.gif
Ежели что - помогайте с изменениями/правками smile.gif

Сообщение отредактировано naive - 8.05.2007 - 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 8.04.2007 - 22:31

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


Ок, теперь моя версия =) Что касается провизии - все так и было =) Далее был шашлык, после которого осталось трое умников, решивших продолжить поиск приключению на свою пятую точку, благо градус, в данном случае, работал на нас =))
Итак, картина Репина: негры ночью воруют уголь трое долбо..бов (простите, но иначе нас никак не назовешь) посреди ночи топают в сторону люка с длиннющей доской, и совершенно беспалевно заталкивают её туда. Именно это и было "подобием лестницы".
Далее все было именно так, как описал naive, правда при выброске из этого мини-коллектора один из нас двинул совершенно в другом направлении, умудрился влезть в какое-то дерьмо и потом долго отмывал кроссовки в ближайшем водоеме.
После того, как эти двое умников проникли в здание, я остался дожидаться их на улице, попутно наблюдая за прилегающей территорией. Длительное наблюдение показало, что охраннику совершенно по барабану, кто там ходит на вверенной ему территории. Осматривая здание, я вдруг увидел свет на крыше, похожий на свет фонарика одного из этих умников. Я переключил свое внимание на крышу и результат не заставил себя долго ждать - сначала показалась чья-то голова, а потом я увидел вспышки, которые свидетельствовали о том, что эти товарищи решили, совершенно беспалевно, провести на крыше целую фотосессию =)
Теперь что касается шума. Шум явился результатом ускоренного закрытия люка, методом простого отпускания его с высоты порядка 10-15 сантиметров. Да, действительно, такой грохот только глухой не услышал бы! В это время очень вовремя раздался звонок одного из участников похода, позже всех возвращавшихся домой, возвещающий о том, что в нашу сторону направился охранник с собакой. Но, к счастью, на этот раз также все обошлось =)
Теперь что касается труб. Самые е..нутые полезли первыми, я остался караулить внизу. В конце-концов это дело мне надоело, и я решил присоединиться к ним. Они спустились с самого верха труб вниз и что-то обсуждали, попутно делая фотки, а я как раз забрался на самую макушку трубы. И вот именно в этот момент охраннику и приспичило выйти покурить. Ох, как же я был рад, что они очень редко смотрят на звезды. Потому как мой силуэт на фоне ночного неба сложно было не заметить. С замиранием сердца я следил, как он направился прогуляться по дороге, пока остальные спокойно пережидали сие действо за трубы, где их не было видно. Как только он опять скрылся в своей бытовке, мы сразу же начали спуск вниз.
Но, в этот прекрасный момент товарища naive черт дернул прогуляться и посмотреть, а куда же ушел первый охранник, ведь мы своими глазами видели, что из было двое. Как он уже сказал, ответ не заставил долго ждать: только он вышел за ворота, и повернул голову налево, как увидел огромное окно в бытовке, из которого лился свет, и лицо, уже встающего, охранника с перекошенной, от удивления, челюстью =) Тут, как он уже заметил, мы бросились в рассыпную =)
Теперь восстанавливаю дальнейшие события: Пока naive пытался скрыться от собаки, ещё один наш товарищ спрятался за деревом и стал пережидать, пока собака уберется, так как она переключилась на него =) Но вдруг, откуда ни возьмись, появился какой-то странный субъект с сигаретой в зубах, который направился в мою сторону со стороны бытовок. Товарищ, заметив его, прижался к дереву, а так как он был в черном, и было уже достаточно темно, этот субъект его не заметил, и прошел мимо. Я же, отбежав чуть далее в лес, остановился ждать этих умников, которые, как мне показались, стояли чуть впереди. Когда ко мне двинулось что-то в черном, я подумал, что это один из них, но как только в темноте мелькнула сигарета, я мгновенно изменил свое мнение, так как сигарет к тому моменту у нас уже не было. Логично рассудив, что знакомство с ним вряд ли принесет мне пользу, я двинулся в глубь леса, но стоило мне пересечь тропинку, как, буквально, в метре от меня, я заметил человека очень похожего на одного из рабочих. Терять уже было нечего, и я просто быстрым шагом прошел мимо него. Что удивительно, он даже не шелохнулся, как будто ждал того, "с сигаретой". Я начал уходить дальше, в глубь леса, специально не включая фонарь, чтоб не привлекать внимания, так как судя по хрусту веток за спиной, тот субъект все же решил нагнать меня. Но так как было темно, и я все же старался создавать минимум шума, петляя в тени деревьев, через какое-то время они отстали, и я благополучно прибыл на место встречи. После продолжительных поисков было решено все же вернуться домой, так как шел уже первый час, и на улице стало весьма прохладно.

Сообщение отредактировано Neolite - 9.04.2007 - 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 9.04.2007 - 13:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


clapping.gif
Ребята вы отожгли, впрочем как всегдаsmile.gif
Вылазить посреди улицы-это для вас уже мелочьsmile.gif
Вам теперь по крупнее давайsmile.gif, особенно собаки понравились, просто угар biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 9.04.2007 - 20:17

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Триндец полный. По вашим рассказам мне стало страшно куда лиюо идти в темное время суток.
Респект что выбрались только вот чтото фоток маловато для событий такого масштаба. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naive
сообщение 9.04.2007 - 23:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2838


Цитата(Mr.Morda @ 9.04.2007 - 21:17) *
Триндец полный. По вашим рассказам мне стало страшно куда лиюо идти в темное время суток.
Респект что выбрались только вот чтото фоток маловато для событий такого масштаба. bes.gif


Фоток 143 штуки, но ведь это не значит, что они должны быть засвечены тут!? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 10.04.2007 - 19:23

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Цитата(naive @ 10.04.2007 - 00:55) *
Фоток 143 штуки, но ведь это не значит, что они должны быть засвечены тут!? ))

Хотябы небольшую половину из всего списка .
И смазанные пойдут. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 10.04.2007 - 23:25

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18506


Спалились вы, ребятки. Слава яйцам объект не особо интересный. ИМХО Водка и дигг вещи несовместимые. Трезвость ума - вот что ограждает нас от приключений на свою задницу и объекты от запалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 10.04.2007 - 23:31

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


Цитата(Asmodeus @ 11.04.2007 - 00:25) *
Спалились вы, ребятки. Слава яйцам объект не особо интересный. ИМХО Водка и дигг вещи несовместимые. Трезвость ума - вот что ограждает нас от приключений на свою задницу и объекты от запалов.

megalol.gif Было б что палить... Я так смотрю, ты даже догадался, где мы были по данным фоткам? =)

Сообщение отредактировано Neolite - 10.04.2007 - 23:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naive
сообщение 12.04.2007 - 22:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2838


Палить там, на самом деле, есть что ...

Завтра в 20:00.

Сообщение отредактировано naive - 27.06.2007 - 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 14.04.2007 - 09:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Жду с нетерпением вашего отчета по вчерашнему залазу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 14.04.2007 - 14:08

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


На самом деле эту вылазку можно считать неудачной =)
Встретились недалеко от первой локации, дождались всех и выдвинулись к месту. Обследовав местность, выяснили, что без химки делать там нечего, ибо воды было достаточно. Пока остальные искали дополнительные места заброски, я отправился облачаться в Л-1. Благодаря тому, что проем сверху не был закрыт до нас туда умудрились накидать кучу веток, бревен и прочего мусора, по которому я туда и спустился. Тут же я ушел в вону по колено и наткнулся на мусор, но не на дно. Попытался опуститься пониже - воды уже по пояс, но дна все нет. Опускаюсь дальше - воды уже по грудь, а дна так и не видать. Чувствую, что скора вода перельется через край штанов и решаю оттуда выбрасываться, чтобы найти другой путь, тем более, что я заметил рядом нормальные лестницы. Благо в люках на поверхности недостатка не имелось, правда большая часть из них были или закрыты или заварены. Наконец-то нашли люк, где внизу не виднелось воды. Забросились. Пред нами предстало помещение примерно 2x3x8 метров.
Прикрепленный файл  SA500017.jpg ( 264.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Прикрепленный файл  SA500021.jpg ( 266.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Впереди шли какие-то странные металлические заграждения, как я понимаю, для фильтрации крупного мусора. Далее же шли более мелкие бетонные кубики, больше похожие на волнорезы. Также справа находили две трубы, назначение которых я узнал несколько позднее =)
В общем, это больше всего походило на некие очистные сооружения.
Кстати, надо заметить, что там была очень высокая влажность:
Прикрепленный файл  SA500013.jpg ( 153.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Поэтому сделать нормальную фотку было не так-то просто...
После того, как мы убедились, что они ни с чем таким не соединяются, мы решили двинуться к следующей нашей точке.
Соответственно, те, кто уже видел банные сооружения, догадался, куда мы могли направиться =) Правильно, к одну из притоков Сходни. Если опустить подробности проведения "пикника" на его берегу, то остается именно сам момент заброски. Не так давно мы уже пытались пройти по нему, по пробежав по этому ракоходу порядка 100 метров причем ещё и в противогазе, так как пространство там было замкнутое и люков не наблюдалось на протяжении довольно большого отрезка пути, и увидев, что там ещё как минимум метров 200-300, решили вернуться. В этот же раз я был одет более располагающе к прогулкам такого рода, посему было решено пройти его до конца, ну или туда, куда мы сможем добраться. Как и в тот раз пройдя порядка 100 метров, воды стало больше, а за счет мусора, уровень потолка стал ниже. Под конец мне вообще пришлось ползти на коленках. Далее я наткнулся на тот самый перепад воды, о котором говорил naive. Пройдя далее, я наткнулся на гору мусора, за которой находилось расширение, где я, наконец-то, мог встать во весь рост. Тут же было выдвинуто предположение, что тут должен находиться люк на поверхность, которое моментально подтвердилось, правда открыть его не удалось. Кстати, глянув направо, я обнаружил торчащие из ила две трубы, которые видел ранее в месте нашей предыдущей заброски. Значит мои предполодения все же подтвердились - из этих отстойников вода попадала в речку. Итак, люк в этом отсеке не поддался и решено было попробовать пройти ещё один пролет и попытать счастья на следующем. Как только я выбрался из очередного отрезка трубы, оказалось, что люк валяется рядом с трубой, а вместо него навалены доски, которые также поднять не удалось - судя по всему они были сверху присыпаны порядочным слоем земли, или чем-то завалены. Посветит фонариком в следующий отрезок трубы, оказалось, что он ещё сильнее замусорен, а выход практически заблокирован так, что выбраться из него было бы довольно проблематично. Что ж, пришлось возвращаться обратно тем же путем, что и пришел туда - то есть сначала ползти на карачках порядка 50 метров, а потом ещё топать раком примерно 100-150 метров. Тут я пожалел о том, что не захватил, так как, видимо, что-то зацепил в иле и тут же почувствовался удушающий запах керосина, а на воде появились масляные круги. К счастью, все же удалось добежать до выхода раньше, чем керосин вперемежку с водяными парами начал действовать =)
Собравшись, мы двинулись к конечной точке нашего маршрута. Передаю слово следующему участнику нашей экспедиции wink.gif

Сообщение отредактировано Neolite - 14.04.2007 - 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naive
сообщение 8.05.2007 - 16:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2838


Думаю приостановим выкладку отчётов и прочего, пока не будет большего числа интересующихся.
Мы-то итак знаем, что было - зачем друг перед другом отчитываться :-D


Сообщение отредактировано naive - 27.06.2007 - 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DureX
сообщение 8.05.2007 - 16:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 341
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 5014


Цитата(naive @ 8.05.2007 - 17:31) *
Думаю приостановим выкладку отчётов и прочего, пока не будет большего числа интересующихся.
Мы-то итак знаем, что было - зачем друг перед другом отчитываться :-D


блин! всегда было интересно почитать ваши отчеты... сам вряд ли буду заниматься (нету нужной подготовки, да и возможности). Жаль! если передумаете будет гут! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий дьявол
сообщение 14.06.2007 - 19:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 19397


Re Naive
Ребята!!! все очень интересно!!! не прекращайте свои отчеты sad.gif Это так увлекает! bes.gif

Re Neolite:
Возьмете меня в свою команду?
Так хочется побывать и полазить в этих местах! yes.gif


Сообщение отредактировано Рыжий дьявол - 14.06.2007 - 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 18.06.2007 - 16:06

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


и одинокий сталкер иван идёт с дробавиком убивать...
простите не понял смысл! это игра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micro Ice
сообщение 19.06.2007 - 08:54

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1009
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 13250


Кстати, если датчик среагировал, то через сколько за тобой приезжают? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCstyle
сообщение 19.06.2007 - 10:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 19561


хорошая тема, почитал отчёты - очень понравилось. тоже полазил бы где-нить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 19.06.2007 - 19:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


написал, ужду ответа. мой ник ворган меченый.

Сообщение отредактировано в@ня - 19.06.2007 - 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micro Ice
сообщение 19.06.2007 - 23:31

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1009
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 13250


Цитата
Белкас, с каких пор ты на датчики лезешь?)
какой именно датчик?

Я на них не лезу пока что. Меня больше интересует возможность их демонтажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 21:08