Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где могут "посмотреть" кондиционер, Заправить, посмотреть, почистить
TATAPUH
сообщение 15.01.2009 - 18:03
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


ссылка на тему про аргон мертвая sad.gif

Ездил летом на ВМВ сервис (ПОК). Один парень точно там умеет работать с установкой, второго на моей машине учили. Холодить кондей стал нормально вроде, но обнаружилась утечка, не на этапе вакуумизации а потом. когда газоанализатором смотрели. Отправили в МАДИ заваривать трубку, на вопрос о сварке в Зеленограде покрутили головами... да как-то не доехал я.

Вот задумался о предстоящем лете... надо делать. Кто-нибудь знает, где в Зеленограде варят люминь аргоном? Машина далеко не новая, боюсь не один патрубок придется заваривать и мотаться туда сюда не хочется.

И еще, могли ли в кондиционере произойти необратимые изменения за год неиспользования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 15.01.2009 - 18:52
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(TATAPUH @ 15.01.2009 - 18:03) *
И еще, могли ли в кондиционере произойти необратимые изменения за год неиспользования?

Могли конечно. =) Без смазки ему явно явно не стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 15.01.2009 - 23:48

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(TATAPUH @ 15.01.2009 - 18:03) *
Кто-нибудь знает, где в Зеленограде варят люминь аргоном? Машина далеко не новая, боюсь не один патрубок придется заваривать и мотаться туда сюда не хочется.


На въезде в Андреевку из 14го района , справа есть шиномонтаж, там довольно прилично варят аргоном , в том числе и трубки для кондеев. Несколько человек туда отправлял.

Цитата(TATAPUH @ 15.01.2009 - 18:03) *
И еще, могли ли в кондиционере произойти необратимые изменения за год неиспользования?


Если в систему за это время не попала влага , то наврят ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 16.01.2009 - 14:29
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


судя по тому, что вакуумизация прошла успешно - влага туда вряд ли попадет.

Кондей не включал ни до ни после того как выяснилось что он неисправен.

Спасибо поеду в Андреевку. Цены кстати не подскажите примерные? На сколько рассчитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морозов
сообщение 16.01.2009 - 15:19

Звезда форума
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1081
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7237


Цитата(mastercool @ 15.01.2009 - 23:48) *
На въезде в Андреевку из 14го района , справа есть шиномонтаж, там довольно прилично варят аргоном , в том числе и трубки для кондеев.

Это на территории ГСК, где шлагбаум на въезде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 17.01.2009 - 21:42

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(Морозов @ 16.01.2009 - 15:19) *
Это на территории ГСК, где шлагбаум на въезде?


Нет, чуть дальше, следующий поворот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tornado77
сообщение 18.01.2009 - 22:53

Энтузиаст
****
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 475
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 23434


Цитата(Морозов @ 16.01.2009 - 15:19) *
Это на территории ГСК, где шлагбаум на въезде?


Заваривали кенгурятник, сработали в целом сносно. Наезд неадекватной тети выдержал!

Местонахождение указал на карте меткой
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.JPG ( 115.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руст
сообщение 7.03.2009 - 21:48
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.03.2009
Пользователь №: 25591


Цитата(slam @ 4.10.2007 - 07:55) *
У меня такой вопрос. Есть ли тут люди, которые могут определить от какой  марки ,модели автомобиля данный компрессор кондиционера -  DENSO  5SER09C; GE447260-1780; HFC134a.
(PS Есть 2 новых компрессора кондиционера, но я не знаю от какого авто. sad.gif


Привет,у меня тойота витц 2005 года,жужжит подшипник компрессора кондиционера(((менять его сложно,проще поменять компрессор,ищу DENSO 5SER09C,я живу в Казани,вы случайно не продаете его??? Моё мыло tazeev@ya.ru,моя ася 300975426 по возможности напишите мне,если будете продавать то и цену укажите,заранее благодарен.Жду ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 7.03.2009 - 23:45

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(Руст @ 7.03.2009 - 21:48) *
Привет,у меня тойота витц 2005 года,жужжит подшипник компрессора кондиционера(((менять его сложно,проще поменять компрессор,ищу DENSO 5SER09C,я живу в Казани,вы случайно не продаете его??? Моё мыло tazeev@ya.ru,моя ася 300975426 по возможности напишите мне,если будете продавать то и цену укажите,заранее благодарен.Жду ответа.

А вас не смущает , что прошло уже 1,5 года, с того момента, когда человек задавал этот вопрос?
А так же , что Зеленоград от Казани находится на довольно приличном расстоянии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руст
сообщение 9.03.2009 - 14:10
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.03.2009
Пользователь №: 25591


нет не смущает,у меня у самого полно запчастей валяется уже с 2000 года от разных моделей тойот,мало ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 10.03.2009 - 13:58

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Руст @ 9.03.2009 - 14:10) *
нет не смущает
Ну в таком случае, наверно имело смысл написать человеку в личку, а не в тему. Тем более, что он 2 недели вообще на форуме не появлялся. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 24.03.2009 - 17:16

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Был в выходные на плановом ТО в Мажоре. Поменяли масло, фильтры, тормозуху, после чего по традиции выставили список рекомендуемых к выполнению дополнительных работ. Про замену колодок я догадывался (40 тыс. уже как-никак отходили), про разбитую защиту картера и локер тож знал (отремонтирую сам или поменяю на неродную защиту), но предложение сделать антибактериальную обработку кондиционера меня озадачило. Причем не только стоимостью (порядка 3000 руб.).
Коллеги, необходимо ли выполнять данную процедуру, для чего и как часто?

ЗЫ. И подскажите название смазки для петель и замков.

ЗЫ. Предложили также заменить лампочку подсветки заднего номера. Цена лампочки - 87 руб. Стоимость работ - 455 руб. blink.gif blink.gif Естессно, отказался. После того как отдали машину постучал по ней легонечко рукой - зажглась smile.gif Контакт видимо пропал или помогли smile.gif

Сообщение отредактировано MAVrik - 24.03.2009 - 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 24.03.2009 - 20:18
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(MAVrik @ 24.03.2009 - 17:16) *
предложение сделать антибактериальную обработку кондиционера меня озадачило. Причем не только стоимостью (порядка 3000 руб.).

Володя на автокомбинате делает это бесплатно во время заправки системы. =) И замки с петлями смажет. =)
В общем тупо покупается баллон в автомагазине и в воздуховоды наливается эта гадость. глубоко через длинную трубочку. Убивает всякие плесневые грибы и прочую дрянь растущую там. Особенно советуют сделать если пахнет "тряпками" при включении.
P.S. Не очень понял почему именно в тему кондеев. Тем более рассказы про прохождение то и стоимость замены лампочки явно спровацируют других на ответы, а я снова буду ругаццо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 24.03.2009 - 22:19

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(MAVrik @ 24.03.2009 - 17:16) *
предложение сделать антибактериальную обработку кондиционера меня озадачило. Причем не только стоимостью (порядка 3000 руб.).


Надо уточнить ,что они за эти деньги будут делать, если просто побрызгают из баллона в воздуховод, то нафиг надо, а если промоют сам испаритель, то другое дело.

Цитата
Коллеги, необходимо ли выполнять данную процедуру, для чего и как часто?


]]>Про запахи в салоне.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 24.04.2009 - 22:46

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Лето не за горами, пора приводить в порядок кондиционеры.
]]>jap4drive]]> -пожалуй самая ближняя к Зелеку профессиональная контора по ремонту автомобильных кондиционеров.
Обслуживание, ремонт автомобильных кондиционеров, диагностика утечки хладагента, заправка, ремонт, диагностика автокондиционеров, диагностика, неисправностей, диагностика блока управления климат контроля, аргон, сварка аргоном, ремонт радиаторов, ремонт компрессора кондиционера, ремонт трубок , ремонт радиатора, сварка аллюминия, пайка аллюминия. Ремонт. Диагностика. Антибактериальная обработка. Поиск утечек. Изготовление и ремонт радиаторов, интеркулер, радиатор печки, алюминевый бачок радиатора охлаждения. изготовление.
Знакомый зимой ремонтировал у них радиатор, остался доволен.

Сообщение отредактировано mastercool - 24.04.2009 - 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 25.04.2009 - 07:57
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Сезон начинается, установка снова в работе.
Всем нашим скидка -10% на все работы. Достаточно сказать что ты из Автоклуба.

Находятся на территории автокомбината в помещении линии ГТО. (вход с обратной стороны легковой линии или сбоку)
Можно приезжать на место с 10 до 18. На проходной говорить что в Автосервис.
На проходной бывает обед smile.gif Приходится подождать. Если едете вне установленного времени - обязательно договориться по телефону.
Телефон для записи и вопросов - (903) 597-2379 - Владимир.
Карта и контакты тут:
]]>http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=9680d94b7722]]>


( И больше не спрашивайте в личках. буду тыкать в поиск)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.04.2009 - 08:21

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Ep0x @ 25.04.2009 - 08:57) *
буду тыкать в поиск

Или в правила? Буга-га. Или у своих льготы и скидки инна обслугу, инна рекламу? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 25.04.2009 - 08:33
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(veic @ 25.04.2009 - 09:21) *
Или в правила? Буга-га. Или у своих льготы и скидки инна обслугу, инна рекламу? bes.gif

Мужчинка, проходите мимо smile.gif Мы тут не рекламой занимаемся. Я от этого ни копейки не поимею, а хотелось бы конечно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 8.05.2009 - 09:36
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Цитата(mastercool @ 24.04.2009 - 23:46) *
]]>jap4drive]]> -пожалуй самая ближняя к Зелеку профессиональная контора по ремонту автомобильных кондиционеров.


Был там недавно... Впечатления:
1. Найти не просто, контора находится на территории за черными воротами, рядом нарисован адрес. ]]>ЗДЕСЬ!]]> Вывески или чего-то подобного не ищите. Черные ворота открывает охранник, просит зайти к нему в будку за талоном. Искомое место находится в глубине - надо ехать до упора прямо от ворот.
2. Контора - сильно сказано smile.gif Большой бокс. 1 Главный, 2-3 толковых взрослых механика, 2-3 молодых шумных механика.
3. Делают! Делают похоже все, что связанно с кондиционерами. Заправляют наверное быстро, если что серьезнее - ИМХО долго: мне меняли старую дырявую тонкую трубку на шланг (сами изготавливают, у меня использовали концы родной трубки) и собственно заправляли - 2.5 - 3 часа проторчал там (делал толковый взрослый механик, но его пару раз отвлекали от 10 до 30 минут). Мужику на СантаФе ремонтировали компрессор... когда я приехал он там уже был, когда уезжал - еще был (его обслуживали 2 молодых шумных механика под руководством Главного).
4. Цены... прайса я не видел, чеков или чего-то подобного - тоже. Сколько Главный сказал столько и стоит smile.gif Кокретно я отдал 5тыр: 2600 - шланг, 600 - снятие трубки и установка шланга, 1800 - вакуумизация и заправка со смазкой и зеленкой. Там еще какие-то 50 или 60 рублей были, но мне "сделали скидку" и я забыл в цену чего они входили. Да, когда узнал сколько стоит шланг, сказал: "Делайте шланг, остальное потом." Главный грит: "Да ладно, поверим брату на тойоте, давай сразу все сделаем, потом подвезешь." Но я наскрееб smile.gif

Неделю - полет нормальный, правда и жары такой уж не было...
И еще (?) как узнать полностью кондей заправили или нет, в смотровом окошке рессивера утром серенько как когда пустой был, попользуешь кондей - зелено... Не понимаю я его (смотрового окошка) смысла smile.gif что в нем смотреть?

ЗЫ: Главный сказал, что по тойотам делают все, пример: замена верхних передних опор амортизаторов - 1900р за пару на королле 1999года. Жаль не запомнил я как его зовут.

ЗЗЫ: Не забывайте: "Готовь сани летом, а телегу - зимой!". В самую жару у них по словам Главного не протолкнуться. "Работаем без выходных" - не совсем истина, в праздники не работают. В любом случае рекомендую сначала звонить и узнавать.

Сообщение отредактировано TATAPUH - 8.05.2009 - 09:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пашка
сообщение 9.05.2009 - 12:25
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.01.2005
Пользователь №: 6264


Позавчера был на автокомбинате.
После зимы кондей на моей Элантре перестал холодить, в прошлом году у них заправлял его.
Полазили они под капотом с ИК-фонариком в жёлтых очках. Приговорили радиатор кондея.

Поехал на восточку, отдал 5200!!! (еле еле удавил жабу). Поменяли и заправили по новой примерно за час, может чуть больше.

Отношение к клиенту вполне нормальное, без хамства. Приятно удивило, что кофе предложили, отказываться я не стал. Старший у них Володя, грамотный специалист, подчинённым регулярно вставляет "пистон" чтоб не расслаблялись.

В итоге отдал 2500, хотя сначала сказали что заправка 1500 и замена радиатора столько же.
Прошло 2 дня, пока что всё работает, посмотрим что дальше будет.

Я остался доволен. В следующий раз случись что поеду именно к ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 03:45