Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Меня вот сбил велосипедист...), пожалуйста, признайтесь... мб ваш знакомый\друг
White Queen
сообщение 23.04.2007 - 21:19

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Ilya_Odin @ 23.04.2007 - 22:00) *
Это не бред, милейшая. Вы никогда не замечали, как идет толпа, например к метро. Плотный такой поток. И навстечу потоку, в разрез ему идет несколько индивидуумов, которые видимо считают, что где они - там и главная дорога. Правостороннее движение резонно не только для машин, но и для пешеходов.

Я говорю не о потоке пешеходов, а о свободной дороге, если мне будет удобно идти слева, я там и пойду. wacko.gif Против течения часто обгоняю сама и при этом не оборачиваюсь, особенно если впереди идут клуши с авоськами, а за ними толпа порядочных граждан которые не будут нарушать скоростной режим и не выезжать на встречную. wacko.gif Их я обгоню где будет свободное место, либо слева, либо справа. (это я говорю как пешеход)

Сообщение отредактировано White Queen - 23.04.2007 - 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 23.04.2007 - 21:35

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(White Queen @ 23.04.2007 - 22:19) *
Я говорю не о потоке пешеходов, а о свободной дороге, если мне будет удобно идти слева, я там и пойду. wacko.gif Против течения часто обгоняю сама и при этом не оборачиваюсь, особенно если впереди идут клуши с авоськами, а за ними толпа порядочных граждан которые не будут нарушать скоростной режим и не выезжать на встречную. wacko.gif Их я обгоню где будет свободное место, либо слева, либо справа. (это я говорю как пешеход)

А Вы не задумывались, что если каждый будет ходить, где ему хочется будет очень не удобно даже ходить по тротуару. Тех же клуш с авоськами Вы не любите, а ведь у них такое же поведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 23.04.2007 - 22:08

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Гогк @ 23.04.2007 - 17:26) *
С детьми и собаками, тоже все просто, проезжаете, как можно медленнее.
Ну с детьми обычно как-то полюбовно разъезжался. А вот сабаки ещё те скотины попадаются. Ехал как то на роликах вижу в преди такса по дороге маячит, сбавил скорость, а эта сука начала под колеса бросаться, результат прокусанная нога. Да ещё и от хозяйки пару ласковых, уж лушеб на скорости пролетел...

А на велике однажды жигуль пытался сбить... smile.gif Еду ни кому не мешаю по главной дороге, тут из двора вылетает жигуленок и в друг, не знаю почему может меня увидел, останавливается поперех дороги... Ну тут всё по сценарию все тормаза до упора и юзом в борт, но не долетел поравнялся параллельно с ним... Так водила ещё ошарашено стоял пока я не уехал... Машинам тоже всё равно, что ты на велосипеде равноправный учасник дорожного движения...

Сообщение отредактировано Holsten - 24.04.2007 - 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InTestAnalWorm
сообщение 23.04.2007 - 22:39

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3175
Регистрация: 16.05.2005
Пользователь №: 8054


Цитата(Сocktail @ 23.04.2007 - 20:47) *
Если умеешь ездить (хорошо) на велосипеде, то по любому ни в кого не врежешься.

Ну на велосипеде может да.. А на роликах я вроде норм катаюсь.. но в ентот раз не помогло(первый за три года wink.gif ).. Но у велосипедиста конечно ещё есть тормоза и он сможет съехать на обочину.. У роллеров всё сложней.. мы без тормозов и загноны в рамки дороги..
Цитата(K0zlik @ 23.04.2007 - 20:50) *
Ну это ты, братишка, хватанул. Зачастую дело в реакции. А она у всех разная...

Ну у меня вроде нормальная.. Хрен два.. бывают случаи когда и она не спасает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
python
сообщение 24.04.2007 - 04:18
forum enemy
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 10.12.2003
Пользователь №: 1399


забавные тут истории рассказывают :)) продолжайте писать

2афторша: может по вам асфальтоукладчик проехал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rails
сообщение 24.04.2007 - 17:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1962


где-то читал на велосипедных сайтах рекомендации по езде в городе. Одна из них была примерно такой: Если вы видите впереди игрушки, детский велосипед или еще какие-то признаки того что впереди дети, то сбрасывайте скрость до минимума (так чтоб быть готовым мгновенно остановиться). Если Вы собьете ребенка, то может произойти довольно долгий неприятный разговор с его родителями.

Про собак даже не знаю что сказать.... Вроде не давил пока еще... Но не люблю когда эти жывотные появляются на дороге, тупые они =\

ЗЫ: Сам довольно часто проезжаю в крюково от рамстора по тротуару. При своей любви к быстрой езде всегда очень аккуратно проезжал этот участок. Ни разу никого не задел. Может быть из-за того что там почти всегда люди идут по правой стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 24.04.2007 - 21:22
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(rails @ 24.04.2007 - 18:34) *
Если Вы собьете ребенка, то может произойти довольно долгий неприятный разговор с его родителями.
Я торможу, потому что мне ребёнка жалко, а не из-за страха "долгого и неприятного разговора".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 24.04.2007 - 21:25

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


это совет для тех, кто никого кроме себя не ценит и не жалеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 24.04.2007 - 21:34

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Кстати в новых районах предусмотрительно положили по две дорожки - одну для пешеходов, одну для велосипедистов. Были времена, когда даже знак специальный висел. Так вот что раздражает - когда бабки, которым в голову от создателя заложено ходить по дорожке зигзагами, а то и просто рандомно перемещаться по непонятным траекториям, размахивая при этом сумками, попадают под колеса (хотя такоес лучается кранйе редко, я стараюсь тормозить), они непременно начинают разводить говно: "вот молодежь, вот велосипеды, по полю гоняйте и тп..." Ну оставьте вы одну дорожку велосипедистам, это же ещё проетировщиками районов было заложено, а на своей пешеходной хоть кубарем катайтесь tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 24.04.2007 - 21:41

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Цитата(Ilya_Odin @ 23.04.2007 - 17:49) *
так можно и до крайности дойти, давайте вообще ходить вперемешку. Представьте, если бы на Ленинградке все ехали с разной скоростью без учета ряда. Например 30км/ч в левой полосе. Понравилось бы?

мой пост, содержал лишь подходы к некоторым ситуациям на пути велосипедиста. Не более!
А ты приплел тут невесть что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rails
сообщение 24.04.2007 - 21:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1962


Цитата(Ilya_Odin @ 24.04.2007 - 22:25) *
это совет для тех, кто никого кроме себя не ценит и не жалеет.

Я и не говорю что пока не прочитал тот совет проносился мимо детей на 30 км/ч. Я езжу весьма быстро, но аккуратно. Если еду по пешеходной дорожке, то либо еду со скоростью идущих передо мной пешеходов, либо обгоняю, причем только если уверен что никого при этом не задену.

Единственный раз (вроде бы) задевал пешехода. И то задел бабку, которая, как правильно сказал R!NG, передвигается рандомно. В том случае она лишь неожиданно вытянула руку в сторону, расстояние до моего руля было менее метра, я как мог сбросил скорость (получилось до ~10 км/ч)... некий поток мата вслед все равно был. =\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 24.04.2007 - 22:36

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Гогк @ 24.04.2007 - 22:41) *
мой пост, содержал лишь подходы к некоторым ситуациям на пути велосипедиста. Не более!
А ты приплел тут невесть что.

подходы были преподнесены с известной долей снобизма. Я и указал, куда этот снобизм уводит.
если бы все было бы так просто - не было бы таких тем. Глупый пешеход - это тоже плохо, при любом профессионализме.
Цитата(rails @ 24.04.2007 - 22:58) *
Я и не говорю что пока не прочитал тот совет проносился мимо детей на 30 км/ч. Я езжу весьма быстро, но аккуратно. Если еду по пешеходной дорожке, то либо еду со скоростью идущих передо мной пешеходов, либо обгоняю, причем только если уверен что никого при этом не задену.

Единственный раз (вроде бы) задевал пешехода. И то задел бабку, которая, как правильно сказал R!NG, передвигается рандомно. В том случае она лишь неожиданно вытянула руку в сторону, расстояние до моего руля было менее метра, я как мог сбросил скорость (получилось до ~10 км/ч)... некий поток мата вслед все равно был. =\

Ни в коем разе не пытался указать на недостатки Вашего вождения, просто объяснил, почему такие советы вообще пишутся, хотя, казалось бы, беречь детей должны все.

Сообщение отредактировано Ilya_Odin - 24.04.2007 - 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 26.04.2007 - 16:05

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Я один раз вечером достаточно быстро ехал по тротуару, людей было мало, метрах в 20-ти впереди шла молодая мама, за ручку держала маленькую девочку лет пяти (шли по направлению моего движения). Я еду слева, они идут справа тротуара. Вдруг малышка резко вырывается и рвется прямо влево, под траекторию моего движения. Повторюсь, ехал достаточно быстро, километров 25 наверное, мгновение - и девочка уже практически у меня под колесами. Среагировал как успел, выжал оба тормоза сразу, улетел вперед через руль. Велосипед рухнул прямо перед девочкой, я же четко её перелетел. В принципе - сам виноват. Дети непредсказуемы. Но мамаша на меня кричать не стала, напротив, извинилась и стала ругать дочурку, еще и спросила, в порядке ли я... Ну я тоже извинился, сказал что все окей и поехал дальше...
Вот была бы вместо этой мамы бабка старая, стопудов я бы много нового о себе узнал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
python
сообщение 26.04.2007 - 17:09
forum enemy
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 10.12.2003
Пользователь №: 1399


лопух, тормозить не умеешь :)

p.s.> этож сколько надо откатать чтоб перестать наконец передней тормоз вдавлваить со всей дури..=\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BraByS
сообщение 26.04.2007 - 17:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 10648


Не разу не было токого, что бы я летел через руль,хоть практически всегда торможу сразу двумя,и езжу достаточно быстро,но не буду зарекаться. Хотя теперь я редко сажусь,за своего двух колесного друга,теперь чаще на четырёх smile.gif

Сообщение отредактировано BraByS - 26.04.2007 - 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 26.04.2007 - 22:42
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(python @ 26.04.2007 - 18:09) *
лопух, тормозить не умеешь smile.gif

p.s.> этож сколько надо откатать чтоб перестать наконец передней тормоз вдавлваить со всей дури..=\

не ругайся на человека smile.gif)))
Сам небось летал wink.gif я тож кстати летал пару раз, потом оттучился.

кстати в тему: тож как-то ехал во время прогулок всяких мамаш, и вдруг из толпы семейств выбегает пацанчик лет 3-4 и бежит прям на меня, причем руки расставил так как будто хочет схватит за колесо.
Слов не было, остановился, благо скорость была маленькая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 26.04.2007 - 23:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


дети это ваще ппц.., я когда их издалека вижу - вообще стараюсь рядом не проезжать
один раз напоролся на бабку - она решила резко поменять направление и скорость (проще говоря - бросилась в сторону=)
и ещё раз краем руля задел девушку (тем летом), я ехал по самому краю дорожки от "Элефанта" к ост. "Путепровод", никогда не думал,что так сложно отойти 2 сантиметра в сторону, может она проверяла у кого нервы крепче?
таким образом она получила краем руля в левый бок (ехал я не быстро), а сам полетел через руль, на траву, голову уберёг, а рюкзак спину защитил)
как ни странно - ни слова претензий, сам удивился))))
всё таки стараюсь ездить аккуратно
P.S. бывало за мной гнались собаки, но позавчера на Солнечной, за мной и Nameless гнались бухие кавказцы)))

Сообщение отредактировано Vermut - 26.04.2007 - 23:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 27.04.2007 - 10:30

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(python @ 26.04.2007 - 18:09) *
лопух, тормозить не умеешь smile.gif

p.s.> этож сколько надо откатать чтоб перестать наконец передней тормоз вдавлваить со всей дури..=\
Сам ты лопух. Когда под колеса ребенок бежит, думаешь о ребенке, а не о себе. Если б я не выжал полный тормоз, точно бы покалечил малышку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bokshich
сообщение 27.04.2007 - 11:56

Never walk alone
*******
11 лет с форумоморден I степениорден I степениза ОСОБЫЕ заслуги
Группа: Модератор
Сообщений: 9888
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1092


Цитата(K0zlik @ 27.04.2007 - 11:30) *
Сам ты лопух. Когда под колеса ребенок бежит, думаешь о ребенке, а не о себе. Если б я не выжал полный тормоз, точно бы покалечил малышку.

Помню как ты на футбол приехал с разбитым коленом и кривым колесом ))) Была настоящая авария )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 27.04.2007 - 12:57

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(Bokshich @ 27.04.2007 - 12:56) *
Помню как ты на футбол приехал с разбитым коленом и кривым колесом ))) Была настоящая авария )
Тогда какой-то дебил не глядел вперед и впаялся мне в колесо под углом 90 градусов на полном ходу :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:00