Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выпал из окна, кот
GubOV
сообщение 24.07.2008 - 12:28

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(chernykh @ 24.07.2008 - 13:08) *
В ночь со вторника на среду выпал вот этот котёнок с балкона ((((((((((((((((((
5-й этаж, на бетонную часть фундамента у дома. Повёз его сразу в круглосуточную ветеринарку, которая у макдональдса. Накололи его всякой фигнёй сказали ждать утра. По виду был открытый перелом задней правой лапки. Утром туда же приехал, сказали везти к хирургу в гос ветеринарку которая около водоканала. Там ему сделали рентген и оказался вот такой комплект - перелом левой передней, левой задней, открытый правой задней, перелом таза в двух местах. Сказали жизни ничего не угражает, но лечение будет очень долгим и мучительным. Необходима операция с наркозом. Наркоз он сможет пережить только через 3-4 дня, до этого просто ждать и терпеть. Стоить будет операция 7000 + расходы на остальное лечение. Гипсы, лангетки, промывания, иньекции и прочее, бюджет может увеличиться до 25 000. По времени даже никто не говорил, сколько уйдёт на восстановление. Не меньше месяца, но судя по тяжести, от двух месяцев до полугода, а шанс, что будет ходить - небольшой. Когда делали рентген он орал на всю больницу я его когда выносил в коридор тётки плакали, вот и у меня нервы не выдержали, тут ещё и бессонная ночь сказалась и я дал команду его усыпить. Я его когда в руках держал у него хрустело всё, что только могло. Жопа какая-то.
Блин, но как я сейчас жалею, что и денег пожалел и время на него!!!!! Ведь сказали, что жизни ничего не угражает, надо было лечить. Как-нить ведь он бы точно ползал, даже если бы задние лапы у него и не могли ходить. А вдруг он бы полностью восстановился, ведь такое тоже иногда бывает! В общем виноват я в его смерти от и до! И недоглядел и убил.

не переживайте, его вы тоже избавили от мучений... как и себя. если бы он не бегал в будущем, вы бы 100 раз пожалели, что не усыпили его сейчас
заводите нового и будьте, впредь, аккуратнее
и всё будет хорошо...

я недавно тоже усыпил из-за болези кота 10ти летнего, завели собачку... сплошной позитиффф smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 24.07.2008 - 15:07

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


chernykh
Не вините себя. Вы сделали для малыша все, что смогли. Самое важное, что Вы сделали для него - это дали ему тепло любящей семьи.
Никто не застрахован от несчастья.
Насчет восстановления... не каждый маленький котенок способен пережить наркоз.
Если бы Вы дали ему шанс выжить, но он остался бы колекой - только усугубили бы его страдания и свои.
Дать согласие на усыпление живого существа - это очень тяжело, но подчас гораздо гуманнее, нежели продлевать мучения любимого создания.
В моей жизни был случай, когда я, будучи еще школьницей, согласилась усыпить нашего больного котенка. Его прищемило дверью и он не мог вставать на задние лапки и ходить в туалет. Если бы я оставила его в живых, то несколько раз на дню нам приходилось бы буквально выдавливать из него испражнения, причиняя котенку ужасную боль.
У моих знакомых взрослый кот упал с балкона 9-го этажа. Очень сильно повредил себе лапы. Всеми силами старались спасти животное. Сделали ему три операции, но это не помогло - котейка не выжил...
Теперь Ваш малыш на Мосту Радуги и у него уже ничего не болит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andron
сообщение 20.07.2011 - 17:21
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1204
Регистрация: 13.04.2004
Пользователь №: 3191


Посоветуйте как и чем кормить кота после падения с балкона.
Ударился нижней челестью об ступеньки.
Сутки лежит ничего не ест, и почти не ходит, лапы все целы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 20.07.2011 - 18:02

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Andron, Лапы то могут быть и целыми, но вот внутренности...
Это уже третий случай падения котов, услышанный мной за последнюю неделю. В двух предыдущих - летальный исход по истечение нескольких часов после падения.
Не ждите и езжайте в ветклинику, если животинка дорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andron
сообщение 20.07.2011 - 18:26
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1204
Регистрация: 13.04.2004
Пользователь №: 3191


Брюнетка, куда у нас в Зеленограде посоветуете отвезти?
Просто не доверяю я докторам, а ветеринарам особенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 20.07.2011 - 18:45

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Andron, Я Зеленоградским клиникам тоже не доверяю, поэтому вожу своих в Митино в "Белый клык" т. 8(495)223 34 25 Там хотя бы рентген сделают относительно хорошо.
Ну или на крайний случай за Водоканал, хотя много нареканий в последнее время о госветклинике нашей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 01:53