Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Травматическое оружие, виды, поражающая способность, способы замозащиты
Zepa
сообщение 4.07.2007 - 12:59

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


2Diablo
Спасибо за ответ. А вот по поводу выстрела в упор. Что мне помешает его сделать? Опять же пример. Пошла стычка на улице, я достал (если успел) валыну и начал шмалять. Вопрос, с какого растояния имею право производить выстрелы? И главный вопрос. Если я скрылся с места преступления, касаемо отстреленых гильз, что с ними? Отпечатки, балистика и т.п., после чего идёт проработка людей имеющих травмат и пипец, попался?
P.S. Если травмат не применим в ближнем бою, то он теряет свой смысл...

Сообщение отредактировано Zepa - 4.07.2007 - 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 4.07.2007 - 13:31
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Zepa @ 4.07.2007 - 13:59) *
2Diablo
Спасибо за ответ. А вот по поводу выстрела в упор. Что мне помешает его сделать? Опять же пример. Пошла стычка на улице, я достал (если успел) валыну и начал шмалять. Вопрос, с какого растояния имею право производить выстрелы? И главный вопрос. Если я скрылся с места преступления, касаемо отстреленых гильз, что с ними? Отпечатки, балистика и т.п., после чего идёт проработка людей имеющих травмат и пипец, попался?
P.S. Если травмат не применим в ближнем бою, то он теряет свой смысл...
Насколько я знаю на расстоянии не ближе 3 метров от противника.
Ну а по поводу криминалистики, на гильзе конечно могут остатся отпечатки пальцев, поэтому для дополнительной гарантии обойму лучше снаряжать в перчатках (да, извращение, но береженого Бог бережет). А вот по поводу баллистики, травматическое оружие тем и хорошо, что баллистической экспертизой ПОЧТИ невозможно доказать, что стреляли именно из Вашего пистолета.
А в ближнем бою травмат все равно пригодится, только обойму надо вынуть, рукояткой пистолета можно быстро утихомирить любого человека, главное, чтобы не навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enclave
сообщение 4.07.2007 - 15:47

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1910
Регистрация: 25.07.2006
Пользователь №: 14538


Цитата(Diablo @ 4.07.2007 - 14:31) *
Насколько я знаю на расстоянии не ближе 3 метров от противника.
Ну а по поводу криминалистики, на гильзе конечно могут остатся отпечатки пальцев, поэтому для дополнительной гарантии обойму лучше снаряжать в перчатках (да, извращение, но береженого Бог бережет). А вот по поводу баллистики, травматическое оружие тем и хорошо, что баллистической экспертизой ПОЧТИ невозможно доказать, что стреляли именно из Вашего пистолета.
А в ближнем бою травмат все равно пригодится, только обойму надо вынуть, рукояткой пистолета можно быстро утихомирить любого человека, главное, чтобы не навсегда.


Экспертиза обычно по гильзе проводится, так как пуля (даж не из травматики) может быть до выстрела "изуродована", так что лучше гильзы с собой унести smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 4.07.2007 - 16:03

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(Enclave @ 4.07.2007 - 16:47) *
Экспертиза обычно по гильзе проводится, так как пуля (даж не из травматики) может быть до выстрела "изуродована", так что лучше гильзы с собой унести smile.gif

megalol.gif Ну ты дал. Если произошёл инцедент, то я думаю тебе будет не до сбора гиль yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoR
сообщение 4.07.2007 - 18:43
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1952


Ну насчет 3-х метров, это вряд ли(если есть, то ссылку на закон, где это написано). Потому, что это за нападение, если нападающие находятся на расстоянии 3-х метров. Насколько я знаю, то запрещено стрелять в голову, и то при внезапном нападении( например прыгнул из кустов сзадиsmile.gif) можно куда попадешь. А вообще да, законы у нас кривые, еще и посадят за удачное применение, кстати после применения травматического оружие, вы обязаны заявить в милицию об этом. Да, и можно использовать Осу для самообороны, там гильзы не выбрасываются.(к вопросу о гильзах)

Да не претендую на правильность, лучше читать законыsmile.gif

Сообщение отредактировано GoR - 4.07.2007 - 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 4.07.2007 - 21:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(GoR @ 4.07.2007 - 07:43) *
Ну насчет 3-х метров, это вряд ли(если есть, то ссылку на закон, где это написано). Потому, что это за нападение, если нападающие находятся на расстоянии 3-х метров. Насколько я знаю, то запрещено стрелять в голову, и то при внезапном нападении( например прыгнул из кустов сзади smile.gif ) можно куда попадешь. А вообще да, законы у нас кривые, еще и посадят за удачное применение, кстати после применения травматического оружие, вы обязаны заявить в милицию об этом. Да, и можно использовать Осу для самообороны, там гильзы не выбрасываются.(к вопросу о гильзах)

Да не претендую на правильность, лучше читать законы smile.gif


Самооборона заканчивается после 5 метров.
В законе нет ограничений по тому куда стрелять. (данное оговорка имеет место в паспорте любого оружия самообороны, которое не имеет юридической силы)!

Вы совершенно правы, после применения надо заявить в милицию, если конечно вы стреляли вверх, и отморозки убежали, то заяву писать не нужно. Только если есть последствия применеия.
Для самообороны можно использовать лубое гражданское оружие, которое для этого создано. Так же вы можите обороняться и подручными средствами, палка и т.п. главное не переусердствовать, что бы оборона не превратилась в избиение!
А, что касается законов, то СМ их сами то толком не знают. Вы спросите можноли насить патрон в патроннике, иметь магазин ёмкостью более 10 патронов, и стрелять очередями ну... скажем из Есаула или Макарыча. Вам сразу ответят, что нет, но пусть почитают внимательно, все эти запреты относятся только к гражданскому огнестрельному оружию но не к газовому. То есть, про газовое оружие в законе не чего не указано. tease.gif

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 4.07.2007 - 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 6.07.2007 - 16:47

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(Чужая Жена @ 4.07.2007 - 22:52) *
Самооборона заканчивается после 5 метров.
В законе нет ограничений по тому куда стрелять. (данное оговорка имеет место в паспорте любого оружия самообороны, которое не имеет юридической силы)!

Вы совершенно правы, после применения надо заявить в милицию, если конечно вы стреляли вверх, и отморозки убежали, то заяву писать не нужно. Только если есть последствия применеия.
Для самообороны можно использовать лубое гражданское оружие, которое для этого создано. Так же вы можите обороняться и подручными средствами, палка и т.п. главное не переусердствовать, что бы оборона не превратилась в избиение!
А, что касается законов, то СМ их сами то толком не знают. Вы спросите можноли насить патрон в патроннике, иметь магазин ёмкостью более 10 патронов, и стрелять очередями ну... скажем из Есаула или Макарыча. Вам сразу ответят, что нет, но пусть почитают внимательно, все эти запреты относятся только к гражданскому огнестрельному оружию но не к газовому. То есть, про газовое оружие в законе не чего не указано. tease.gif

Т.е. газовым я могу налётчикам рожу спалить и всё будет ровно? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 8.07.2007 - 12:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Zepa @ 6.07.2007 - 05:47) *
Т.е. газовым я могу налётчикам рожу спалить и всё будет ровно? tongue.gif


Будут ТТП но всё зависит от ситуации и от возможности.
Если у вас нет возможности отойти на более дальнее ростояние то стреляйте.
Я не нашла в законах по поводу дистанции на котором нельзя приминять оружие самообороны.

Учитывая качество гражданского оружия самообороны и его конструкцию, попасть куда целишься крайне сложно.
Возьмите к примеру тот же Макарыч и с упара выстрелите с 3-5 метров в мишень. Если у вас пистольхороший, то резинка попадёд в цель, но вот попробуйте выстрелить 8 раз подряд. В цель попадёт только 2-3 пули остальные мимо. Очень простое объяснение,ствол греется и в результате пули летят мимо.

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 8.07.2007 - 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 8.07.2007 - 15:14

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(Чужая Жена @ 8.07.2007 - 13:46) *
Будут ТТП но всё зависит от ситуации и от возможности.
Если у вас нет возможности отойти на более дальнее ростояние то стреляйте.
Я не нашла в законах по поводу дистанции на котором нельзя приминять оружие самообороны.

Учитывая качество гражданского оружия самообороны и его конструкцию, попасть куда целишься крайне сложно.
Возьмите к примеру тот же Макарыч и с упара выстрелите с 3-5 метров в мишень. Если у вас пистольхороший, то резинка попадёд в цель, но вот попробуйте выстрелить 8 раз подряд. В цель попадёт только 2-3 пули остальные мимо. Очень простое объяснение,ствол греется и в результате пули летят мимо.

Спасибо за исчерпывающий ответ bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 30.07.2007 - 16:42

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


]]>http://www.tnwt.ru/complex.asp]]>
Вы можете посмотреть 3 минутный сюжет о применении комплекса ОСА
Так долго не выходящий , наконец-то вышел

pleasantry.gif

Сообщение отредактировано neter - 30.07.2007 - 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtm
сообщение 31.07.2007 - 13:38

blessed
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 4.02.2004
Пользователь №: 2168


В эти выходные в моего знакомого были произведины 2 выстрела из "осы" один выстрел пришелся в грудь, другой в спину, что касается патрона который попал в грудь пулю пришлось выковыривать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 3.08.2007 - 23:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(vtm @ 31.07.2007 - 02:38) *
В эти выходные в моего знакомого были произведины 2 выстрела из "осы" один выстрел пришелся в грудь, другой в спину, что касается патрона который попал в грудь пулю пришлось выковыривать...


Печально sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 4.08.2007 - 11:14

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Чужая Жена @ 4.08.2007 - 00:13) *
Печально sad.gif


Напротив, пусть радуется что у нас нелегализованно огнестрельное оружие, а то сейчас бы уже в морге лежал, на полочке. yes.gif

Цитата(vtm @ 31.07.2007 - 14:38) *
В эти выходные в моего знакомого были произведины 2 выстрела из "осы" один выстрел пришелся в грудь, другой в спину, что касается патрона который попал в грудь пулю пришлось выковыривать...


А вас незатруднит описать обстоятельства, при которых вашему знакомому достались эти пули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 4.08.2007 - 11:19

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Цитата
В эти выходные в моего знакомого были произведины 2 выстрела из "осы" один выстрел пришелся в грудь, другой в спину, что касается патрона который попал в грудь пулю пришлось выковыривать...
А при каких условиях он получил эти пули? Что произошло?
А то может быть как в анекдоте: Он мирно избивал и грабил прохожих, а они зверски и жестоко расстреляли его из осы.

Цитата
Потому, что это за нападение, если нападающие находятся на расстоянии 3-х метров.
Очень даже возможно. Например если ты убегаеш от преследователей или защищаеш кого-то.

Сообщение отредактировано Noname 2 - 4.08.2007 - 11:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 4.08.2007 - 16:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Maxim @ 4.08.2007 - 00:14) *
Напротив, пусть радуется что у нас нелегализованно огнестрельное оружие, а то сейчас бы уже в морге лежал, на полочке. yes.gif



Кто знает кто из них лежал бы.
На оборот, у него был бы шанс наказать ублюдков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 4.08.2007 - 16:20

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Вот кто ублюдок мы пока не знаем...
Ни разу не слышал про грабителей с оружием самообороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 4.08.2007 - 19:45

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Чужая Жена @ 4.08.2007 - 17:15) *
Кто знает кто из них лежал бы.
На оборот, у него был бы шанс наказать ублюдков.


Вы сударыня, слишком торопитесь делать выводы, отчего же сразу ублюдки? g.gif Вы даже не удосужились выяснить обстоятельства происшедшего, но уже оскорбили людей, которые вполне возможно, так же как и вы, все время собраны, напряжены и в любую минуту готовы дать отпор, потенциальному обидчику выпустив в него пару тройку резинок (а если бы были законы немного другие, то и из боевого не дрогнули). wink.gif

Ах вот еще, чуть незабыл: В подавляющем большинстве случаев, побеждают нападающие, так как на их стороне первый выстрел, надеюсь, с этим спорить вы не станете.

Сообщение отредактировано Maxim - 4.08.2007 - 19:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 4.08.2007 - 22:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Maxim @ 4.08.2007 - 08:45) *
Вы сударыня, слишком торопитесь делать выводы, отчего же сразу ублюдки? g.gif Вы даже не удосужились выяснить обстоятельства происшедшего, но уже оскорбили людей, которые вполне возможно, так же как и вы, все время собраны, напряжены и в любую минуту готовы дать отпор, потенциальному обидчику выпустив в него пару тройку резинок (а если бы были законы немного другие, то и из боевого не дрогнули). wink.gif

Ах вот еще, чуть незабыл: В подавляющем большинстве случаев, побеждают нападающие, так как на их стороне первый выстрел, надеюсь, с этим спорить вы не станете.


Стреляли в спину!!!

Со вторым, согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 4.08.2007 - 23:24

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Чужая Жена @ 4.08.2007 - 23:05) *
Стреляли в спину!!!

Со вторым, согласна.


Стреляли в грудь и в спину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 4.08.2007 - 23:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Maxim @ 4.08.2007 - 12:24) *
Стреляли в грудь и в спину.



И темнеменее, выстрел в спину это уже не есть хорошо.
Спиной не нападают! Если и было нападение, то стрелять в спину это не правильно. На суде это будет как отягчающее обстоятельства. Задача защищающегося-отбить нападение.
Главное, как я уже говорила, что бы оборона не переросла в привышение!

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 4.08.2007 - 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 17:49