Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Травматическое оружие, виды, поражающая способность, способы замозащиты
Maxim
сообщение 4.08.2007 - 23:48

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Чужая Жена @ 5.08.2007 - 00:28) *
И темнеменее, выстрел в спину это уже не есть хорошо.
Спиной не нападают! Если и было нападение, то стрелять в спину это не правильно. На суде это будет как отягчающее обстоятельства. Задача защищающегося-отбить нападение.
Главное, как я уже говорила, что бы оборона не переросла в привышение!


Первый в грудь, а от второго он уже уворачивался поэтому поймал в спину, как вам такой вариант, например? И вообще причем здесь суд? Вы сделали далеко идущий вывод, не зная обстоятельств случившегося. Давайте дождемся подробностей, а уж после этого каждый для себя решит кого называть ублюдком а кого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 5.08.2007 - 00:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Да, слишком мало инфы, чтобы когото осуждать/оправдывать. Как я уже писал применять резинострел (и подобные средства) по закону можно не только при самообороне, но и защищая кого-то. Поэтому вполне вероятна и такая ситуация когда пуля только в спине, а закон на стороне стрелявшего. Я не юрист, так что если не прав, поправьте.

Цитата
Ни разу не слышал про грабителей с оружием самообороны.
Увы, но сейчас уже предостаточно случаев грабежей и с резинострелами и с газовыми пистолетами. А с газовыми баллончиками вообще похоже классикой становится. Читайте криминальную хронику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 5.08.2007 - 01:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Noname 2 @ 4.08.2007 - 13:01) *
Да, слишком мало инфы, чтобы когото осуждать/оправдывать. Как я уже писал применять резинострел (и подобные средства) по закону можно не только при самообороне, но и защищая кого-то. Поэтому вполне вероятна и такая ситуация когда пуля только в спине, а закон на стороне стрелявшего. Я не юрист, так что если не прав, поправьте.

Увы, но сейчас уже предостаточно случаев грабежей и с резинострелами и с газовыми пистолетами. А с газовыми баллончиками вообще похоже классикой становится. Читайте криминальную хронику.


И что.
Пьяных водителей гараздо больше ездят на дорогах и отправляют на тот свет людей, однако у нас хотят (или уже) ввили минимальную дозу алкоголя.
Оружие сдесь не причём, законы у нас идиотские и работают они только для тех кому это надо и как надо.
Я это к тому, что если бы наказание было бы суровое то и думали головой в начале,а стоит это делать.
Ну дадут (если поймаюи и дакажут) от 3-5 отсидит половину и выдит за хорошее поведение или президент амнистию сделает в честь ВОВ.

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 5.08.2007 - 01:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtm
сообщение 5.08.2007 - 13:08

blessed
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 4.02.2004
Пользователь №: 2168


Дело было на даче, ребята ехали в машине выезжали с грунтовой дороги на главную, движение там мертвое т.е машин почти нету к тому же была ночь. Они остановились на перекрестке на пару минут в это время в заде подкатила машина "девятка" места чтоб выехать на главную дорогу им не хватало , они вылезли из машины, начали орать матом итд типа убирай машину. Один из моих друзей вышел из машины узнать, что за кипишь подняли
люди на в заде стоящей машине, как сразу получает две пули с травматического оружия "ОСА" Одна пуля пришлась в область груди, другая в спину..

По ходу дела была вызвана милиция, эти ублюдки на "девятке" не скрылись, было заведено уголовное дело.

Сообщение отредактировано vtm - 5.08.2007 - 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 5.08.2007 - 14:50

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(vtm @ 5.08.2007 - 14:08) *
Один из моих друзей вышел из машины узнать, что за кипишь подняли
люди на в заде стоящей машине, как сразу получает две пули с травматического оружия "ОСА" Одна пуля пришлась в область груди, другая в спину..

По ходу дела была вызвана милиция, эти ублюдки на "девятке" не скрылись, было заведено уголовное дело.


Странная история. Скажите, а почему ваш друг, вместо того чтобы проезжую часть освободить вышел разбираться? Эти негодяи сразу начали стрелять или ваш друг успел им что-то сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtm
сообщение 5.08.2007 - 15:18

blessed
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 4.02.2004
Пользователь №: 2168


Да, было сказано пару фраз, но они не несли оскорбительного характера. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 5.08.2007 - 15:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(vtm @ 5.08.2007 - 02:08) *
Дело было на даче, ребята ехали в машине выезжали с грунтовой дороги на главную, движение там мертвое т.е машин почти нету к тому же была ночь. Они остановились на перекрестке на пару минут в это время в заде подкатила машина "девятка" места чтоб выехать на главную дорогу им не хватало , они вылезли из машины, начали орать матом итд типа убирай машину. Один из моих друзей вышел из машины узнать, что за кипишь подняли
люди на в заде стоящей машине, как сразу получает две пули с травматического оружия "ОСА" Одна пуля пришлась в область груди, другая в спину..

По ходу дела была вызвана милиция, эти ублюдки на "девятке" не скрылись, было заведено уголовное дело.


Что и требовалось доказать, оружие было пременено не обаснованно!
Не в зависимости, что кому сказал применять оружие было нельзя!
Хорошо, что их задержали.
Скорейшего выздоравления Вашему другу.

Цитата(Maxim @ 5.08.2007 - 03:50) *
Странная история. Скажите, а почему ваш друг, вместо того чтобы проезжую часть освободить вышел разбираться? Эти негодяи сразу начали стрелять или ваш друг успел им что-то сказать?


Не имеет значения, что он им сказал. Да же оскарбления не повод хвататься за оружие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtm
сообщение 5.08.2007 - 15:46

blessed
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 4.02.2004
Пользователь №: 2168


Спасибо уже все впорядке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 5.08.2007 - 16:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Цитата
Не имеет значения, что он им сказал. Да же оскарбления не повод хвататься за оружие.
Почти согласен. Оружие действительно было применено необосновано, но всетаки, то что человек говорил при этом значение имеет. Гипотетически: Если бы слова были типа обычных оскорблений, то это моглобы послужить поводом для смягчения приговора стрелявшему. Если бы человек направляясь к стрелявшему, говорил что-то типа "щас прибью сволочь", то смягчение приговора могло быть значительным. А если при этих словах у него в руках еще былбы большой разводной ключь... rolleyes.gif ...а у стрелявшего хороший адвокат, то его действия вполне моглибы сойти за самооборону.

Вобщем это я к тому, что слова всетаки имеют некоторое значение и с ними надо быть осторожней, особенно, когда перед тобой взбешенный человек с резинострелом.

Сообщение отредактировано Noname 2 - 5.08.2007 - 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 5.08.2007 - 17:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Noname 2 @ 5.08.2007 - 05:57) *
А если при этих словах у него в руках еще был бы большой разводной ключь... rolleyes.gif ...а у стрелявшего хороший адвокат, то его действия вполне моглибы сойти за самооборону.

Вобщем это я к тому, что слова всетаки имеют некоторое значение и с ними надо быть осторожней, особенно, когда перед тобой взбешенный человек с резинострелом.


Согласна только с этим. Для суда и дела, словестное оскарбление не повод стрелять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 6.08.2007 - 10:46

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Я все же хочу рассмотреть все туже ситуацию, но только на месте «ублюдка» я постараюсь поставить себя, чтобы легче было до конца понять данную ситуацию.

Итак, предположим группа лиц ночью по неизвестным причинам перекрыла мне выезд на дорогу, после некоторого ожидания я начинаю нервничать, выхожу из машины и ругаясь матом требую освободить дорогу. Вместо того чтобы освободить дорогу, один из сидящих в впереди стоящем автомобиле, выходит, чтобы разобраться с человеком (то есть со мной), осмелившимся бесцеремонно прервать их, несомненно, важное стояние поперек дороги.

Самое интересное начинается именно с этого места, – Какие цели преследует выходящий из машины человек? Настроен ли он, разрешить сложившуюся конфликтную ситуацию конструктивным путем? Мне кажется, нет, так как самым логичным путем решения этого конфликта было бы просто отъехать в сторону и освободить дорогу для проезда автотранспорта, тем более требование об освобождении проезжей части (несмотря на форму изложения) было законное. Вместо этого на меня движется человек с явно задетым самолюбием и неготовым, по моему мнению, к мирному диалогу. Далее, этот человек произносит две невинные фразы, которые не несут агрессивной окраски (Вот в это лично мне верится с трудом). Спрашивается, зачем этот человек вышел из машины? Неужели он хотел побеседовать со мной на тему моральных аспектов сложившейся ситуации, так сказать вразумить меня или осведомится, что именно меня так взволновало?
Мои нервы не выдерживают его нравоучений, я выхватываю резинострел и произвожу роковые выстрелы и со смирением, в полном раскаянье ожидаю приезда сотрудников милиции (вместо того чтобы принудить оставшихся отогнать машину и спокойно скрыться с места преступления).

Концовка никак не укладывается у меня в голове. Как-то все нелогично.



Более логично все выглядело бы так – Нервные мужики на девятке в грубой нецензурной форме потребовали освободить проезжую часть. После чего в их сторону проследовал потерпевший с явным намереньем разобраться с обидчиками, и поскольку ситуация происходила ночью, мужики не стали дожидаться неблагоприятного для себя стечения обстоятельств и произвели упреждающий выстрел в потерпевшего. Тем самым, обеспечив моральный и физический перевес в возможной потасовке с оставшимися в машине друзьями потерпевшего.



У меня вопрос ко всем:Где эта тонкая грань, отделяющая обороняющегося человека от статуса «ублюдка»? Как вы думаете, с какого именно уровня угрозы можно начинать применение резинострела, что бы это не являлось превышением уровня необходимой обороны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtm
сообщение 6.08.2007 - 16:29

blessed
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 4.02.2004
Пользователь №: 2168


Люди которые находились в "девятке" были в состояние алкогольного опьянения. Это было установлено в ходе следствия.

Сообщение отредактировано vtm - 6.08.2007 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 6.08.2007 - 20:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Я бы на месте законотворцев запретил приобретение и ношение оружия (а также водительские права и т.п. опасные предметы) не только тем кто стоит на учете в нарко-диспансере, но любому человеку который был задержан за "нахождение в нетрезвом виде в обществ..." или "управление автомобилем в состоянии алкогольного..." и т.п. Потомучто пьяный человек на улице это "нехорошо" совершенно независимо от того является он законченным алкоголиком или напился впервые.

Цитата
Где эта тонкая грань, отделяющая обороняющегося человека от статуса «ублюдка»? Как вы думаете, с какого именно уровня угрозы можно начинать применение резинострела, что бы это не являлось превышением уровня необходимой обороны?
Это одна из причин, почему я не спешу приобретать резинострел. Если я вижу что передо мной классическая группа гопников, то это еще не причина, чтобы стрелять в них. Если они просят закурить или "подкинуть чирик на пивко", это еще не причина, чтобы стрелять в них. Если они начинают меня догонять со словами "Эй чувак, ты чо оглох чтоли!?!", это еще не причина, чтобы стрелять в них. А вот когда они догнали меня, схватили за куртку и кто-то из них замахнулся, тогда можно обороняться. Но в таком случае я значительно больше доверяю своему кулаку/локтю. Потомучто их не надо доставать из кобуры, они (на таком расстоянии) обладают заметно большим останавливающим действием, их нельзя выронить и сложно отнять.

Сообщение отредактировано Noname 2 - 6.08.2007 - 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 6.08.2007 - 22:28

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Noname 2 @ 6.08.2007 - 21:25) *
А вот когда они догнали меня, схватили за куртку и кто-то из них замахнулся, тогда можно обороняться.

Но в таком случае, как правило, уже поздно оборонятся при помощи резинострела. Получается, чтобы эффективно противостоять нападающему, нужно произвести выстрел раньше, чем его кулак опустится вам на голову, но в таком случае при любом разбирательстве ты становишься тем самым злополучным «ублюдком» а недавние нападающие, невинными жертвами. В таком случае, эффективность травматического или какого ни будь другого вида оружия, в целях самообороны сводится практически к нулю. Складывается ситуация при которой практически невозможно доказать на суде, что выстрел был произведен именно в ту самую секунду когда медлить было уже опасно для здоровья или даже жизни. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 6.08.2007 - 23:50

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Алкогольное опьянение вовсе не отменяет право человека на самооборону...
Цитата(Noname 2 @ 6.08.2007 - 21:25) *
Я бы на месте законотворцев запретил приобретение и ношение оружия (а также водительские права и т.п. опасные предметы) не только тем кто стоит на учете в нарко-диспансере, но любому человеку который был задержан за "нахождение в нетрезвом виде в обществ..." или "управление автомобилем в состоянии алкогольного..." и т.п.

К сожалению далеко не все, кто пьет - задерживаются на улице. И далеко не все "пьяные за рулем" лишаются прав. На мой взгляд было бы логичнее проверять на задержиние в беспорядках. Дабы
 всяких там "футбольных фанатов" (тех, кто подраться ездит) отсеивать. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 17.08.2007 - 01:47

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Noname 2 @ 6.08.2007 - 21:25) *
Я бы на месте законотворцев запретил приобретение и ношение оружия (а также водительские права и т.п. опасные предметы) не только тем кто стоит на учете в нарко-диспансере, но любому человеку который был задержан за "нахождение в нетрезвом виде в обществ..." или "управление автомобилем в состоянии алкогольного..." и т.п. Потомучто пьяный человек на улице это "нехорошо" совершенно независимо от того является он законченным алкоголиком или напился впервые.

Это одна из причин, почему я не спешу приобретать резинострел. Если я вижу что передо мной классическая группа гопников, то это еще не причина, чтобы стрелять в них. Если они просят закурить или "подкинуть чирик на пивко", это еще не причина, чтобы стрелять в них. Если они начинают меня догонять со словами "Эй чувак, ты чо оглох чтоли!?!", это еще не причина, чтобы стрелять в них. А вот когда они догнали меня, схватили за куртку и кто-то из них замахнулся, тогда можно обороняться. Но в таком случае я значительно больше доверяю своему кулаку/локтю. Потомучто их не надо доставать из кобуры, они (на таком расстоянии) обладают заметно большим останавливающим действием, их нельзя выронить и сложно отнять.

Хм, получается клеймо на всю жизнь, извините, но даже статьи за нарушения УК Рф со временем снимают, а тут за один проступок ты вроде как и лишен пожизненно части гражданских прав. Хотя я видел людей, которые на улице трезвые и приятные во всех отношениях, а за дверями напиваются до свинского состояния и бьют жен, и никто им травмат держать не запретит. И даже прав за вождение в нетрезвом виде навсегда не лишают. А ровнять всех по одну гребенку хоть и просто, но не всегда оправдано.
Теперь по второму пункту: кроме гопников есть еще представители окружающий фауны, зачастую более неадекватные чем гопники (стаи бродячих собак). С ним руками/локтя ми драться, согласитесь, несколько несподручно. Да и потом береженого Бог бережет, и лишний шанс сохранить здоровье и имущество лишним никогда не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 20.08.2007 - 22:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


как вам такой пистолетик? smile.gif .
Скоро появится в продаже, жжжжжжестьььььь!
Прикрепленный файл  obrez.jpg ( 11.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Прикрепленный файл  Holster_1.jpg ( 97.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировано Чужая Жена - 20.08.2007 - 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadHead
сообщение 20.08.2007 - 22:59
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11578


Интересная штуковина! Но как оружие самообороны годится,имхо,только для превозки в машине. Слишком уж здоровый! Представьте,допустим,человека в метро с такой дурой... Зато у него патрон,если не ошибаюсь,на момент появления этого чуда в продаже будет самый мощный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 21.08.2007 - 01:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Чужая Жена @ 20.08.2007 - 23:29) *
как вам такой пистолетик? smile.gif .
Скоро появится в продаже, жжжжжжестьььььь!


Закос под обрез? Если патрон действительно мощный будет, то присмотрется можно, но только не под дерево, а то гопники засмеют )
А вообще с деревянным прикладом похож больше на дуэльный пистолет, так прям и представляю картину как гопника бьешь перчаткой по лицу, а потом вызываешь его на дуэль ) Кстати многофункциональная вещь, я помню таскался раньше с пневматом, он у меня был в качестве ударного оружия, типа кастета, а эта еще удобнее с этой точки зрения, радиус действия больше )
Как называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 21.08.2007 - 22:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Wraith @ 20.08.2007 - 14:53) *
Закос под обрез? Если патрон действительно мощный будет, то присмотрется можно, но только не под дерево, а то гопники засмеют )
А вообще с деревянным прикладом похож больше на дуэльный пистолет, так прям и представляю картину как гопника бьешь перчаткой по лицу, а потом вызываешь его на дуэль ) Кстати многофункциональная вещь, я помню таскался раньше с пневматом, он у меня был в качестве ударного оружия, типа кастета, а эта еще удобнее с этой точки зрения, радиус действия больше )
Как называется?


А это не закос, это и есть обрез smile.gif .
Пистолет двуствольный газовый МР-341 с возможностью стрельбы резиновой пулей калибра 12х35.
Обещают, что будет более 100Дж.
Что касается гопников поверьте, это эта машинка подействует даже на психа smile.gif .
К пистолям все уже привыкли а это нечно новое-старое. Мне вот даже что то стрёмно такой нести в разрешиловка, как бы не начали стрелять smile.gif .
Когда муж принёс на регистрацию Есаул, удивление их не было предела smile.gif .
Так, что "обрезыч" я думаю будет пользоваться спросом.
Что касается его носки, ну кобурень уже есть а там будем думать smile.gif .
Кстати, размер его 45см.

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 21.08.2007 - 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 21:59