Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Травматическое оружие, виды, поражающая способность, способы замозащиты
Чужая Жена
сообщение 15.10.2007 - 21:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(MadHead @ 14.10.2007 - 23:57) *
МР-78-9,т.к. сделан он качественнее нового Мака,компактнее,а по мощности ему не уступает.
P.S. А еще лучше все-таки дождаться выхода Т10.



Я бы так не говорила.
С чего им вдруг улучшать качество?
Всё осталось на томже уровне, увы.

По поводу Т10, согласна полностью!

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 15.10.2007 - 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 17.10.2007 - 15:57

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Цитата(MadHead @ 15.10.2007 - 11:57) *
Хорхе "С",если не ошибаюсь, резинострел служебный,поэтому купить его не получится. Просто Хорхе(без "С") продают по очень завышенной цене. Так что оптимальный вариант на данный момент,имхо,это МР-78-9,т.к. сделан он качественнее нового Мака,компактнее,а по мощности ему не уступает.
P.S. А еще лучше все-таки дождаться выхода Т10.

А ещё и назвали по имени солнцевского братка входящего в акционеры завода. Я почитал в инете и просто обалдел от такой наглости. Получается: Купи Хорхе - поддержи конкретных пацанов. Если интересно вот ссылочка внешняя (сайт САМОГО Хорхе):http://www.horhe.ru

Теперь из принципа не куплю. Форт подумаю, а Хорхе нет. ranting.gif

Сообщение отредактировано Телок - 17.10.2007 - 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 17.10.2007 - 17:07

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Телок @ 17.10.2007 - 16:57) *
А ещё и назвали по имени солнцевского братка входящего в акционеры завода. Я почитал в инете и просто обалдел от такой наглости. Получается: Купи Хорхе - поддержи конкретных пацанов. Если интересно вот ссылочка внешняя (сайт САМОГО Хорхе):http://www.horhe.ru

Теперь из принципа не куплю. Форт подумаю, а Хорхе нет. ranting.gif

Помоему там просто здоровое чувство юмора, да и ствол мне нравится, а кого я поддерживаю за свои деньги мне без разницы, хоть самого черта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 8.11.2007 - 16:47

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


у моего знакомого лицензия от 18 июня 2007...
ствол он еще не приобрел ... сколько действует лицензия на приобретение ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 8.11.2007 - 20:39

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Вроде было 6 месяцев, надо уточнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadHead
сообщение 9.11.2007 - 10:18
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11578


лицензия на покупку и ношение травматического и газового оружия действует 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 9.11.2007 - 16:19

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


MADHEAD, а есть ссылочка на официальные документы ... ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 9.11.2007 - 21:55

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


На неделе собираюсь в ЛРР, вот как раз и уточню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 13.11.2007 - 21:53

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(neter @ 8.11.2007 - 16:47) *
у моего знакомого лицензия от 18 июня 2007...
ствол он еще не приобрел ... сколько действует лицензия на приобретение ?

"Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны" действует 5 лет. Ты можешь купить одно оружие сразу, а другое докупить через пару лет. Можеш
ь первое через пару лет купить. 
Лицензия имеет 5 ячеек т.е. через твои руки может пройти 5 единиц оружия самообо
роны.

Это у огнестрельного оружия есть 2 разные лицензии - на приобретение и на ношение-хранение. Также на каждое огнестрельное оружие требуется отдельная лицензия. Лицензия на приобретение огнестрельного оружия действует мало, толи полгода, толи того меньше, не помню. На храние огнестрельного также - 5 лет.
Информации можно верить т.к. вышеобозначенная лицензия лежит сейчас передомной.

Сообщение отредактировано Stealps - 13.11.2007 - 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 13.11.2007 - 23:52

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Прочитал следующую тему ...



Еще раз о том, что необходимо запомнить
  1. Лицензия на приобретение длинноствольного оружия действует 6 месяцев (внизу лицензии будет указана дата окончания ее действия) – за это время Вы либо приобретаете оружие, либо сдаете ее (обязательно, иначе участковые "замучают") органам, выдающим лицензию на оружие. Помните, полученная Вами лицензия на оружие не ПРОДЛЕВАЕТСЯ, (в случае утери не ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ), а вновь оплачивается госпошлина и на основании ранее представленных Вами документов выдается новая лицензия (если срок действия ранее представленных документов не истек).
  2. Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (короткоствольного) выдается на 5 лет. Самостоятельно в течение этого срока Вы приобретаете оружие в охотничьих магазинах на свой вкус (не более 5 единиц). В разговорной речи лицензию на короткоствольное оружие, как правило, называют "Открытой лицензией".
  3. Не забудьте в течение 14 дней после приобретения гладкоствольного оружия сдать лицензию в органы, осуществляющие выдачу лицензии на оружие, а оружие, приобретенное по открытой лицензии зарегистрировать в данных органах в эти же сроки, иначе могут привлечь к административной ответственности.
  4. Перерегистрация гражданского оружия осуществляется каждые 5 лет.
  5. Всего Вы можете иметь 5 единиц гладкоствольного, 5 единиц короткоствольного и 5 единиц оружия с нарезным стволом. При необходимости иметь больше – оформляйте коллекцию.

Документы, которые необходимы для получения лицензии на оружие
  1. Карточка-заявление о выдаче лицензии на оружие (заполняется самостоятельно и только 1-я сторона Заявления, см. образец в разделе ]]>Услуги]]>).
  2. Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства), плюс оригинал паспорта.
  3. Фотографии 3х4 см (рекомендуется на матовой бумаге) – 2 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение).
  4. Медицинская справка формы 046-1. (нужна не всем – ограничения написаны в разделе "Процедура получения медицинской справки").
  5. Квитанция оплаты единовременных сборов.


Пункт с 1–5 применимы для оружия самообороны.

Примечание: при оформлении лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия предоставляется дополнительно:

  1. Ксерокопия охотничьего билета (1-я страница и страница с последней уплатой пошлины), плюс оригинал охотничьего билета..

Места приобретения гражданского оружия
  1. В охотничьем магазине. Самая простая схема – получаете лицензию на оружие в разрешительных отделениях; идете в магазин, отовариваете лицензию и сдаете ее в разрешительные органы; получаете карточку-разрешение на это оружие.
  2. С рук. Более сложная схема (как правило, денежно выгодна, т.к. бывшие владельцы все же дешевле продают оружие, нежели аналогичное оружие в магазине):
    • получаете лицензию в разрешительных отделениях;
    вариант I
    берете у бывшего владельца оружия заявление о переоформлении его оружия на Вас и оригинал разрешения на хранение (хранение и ношение) оружия; идете в разрешительное отделение по месту жительства владельца; сдаете разрешителям свою лицензию, ксерокопию своего паспорта, заявление бывшего владельца и его карточку-разрешение на оружие; по мере готовности (разрешители сами заполняют оборотную сторону лицензии, ставят печати ОВД, т.е. выступают в роли охотничьего магазина) забираете лицензию; идете к бывшему владельцу оружия и забираете оружие; вместе с оружием идете на прием к своим разрешителям и сдаете лицензию; получаете карточку-разрешение на оружие.


    вариант II
    отдаете оригинал своей лицензии и ксерокопию своего гражданского паспорта бывшему владельцу оружия; он сам идет в свое разрешительное отделение, сдает Вашу лицензию, ксерокопию Вашего паспорта, свою карточку-разрешение на оружие и на месте пишет заявление о перерегистрации его оружия на Вас; по мере готовности лицензии, забирает ее у разрешителей (либо посылает за ней Вас); передает Вам заполненную лицензию на оружие и само оружие; идете с лицензией и оружием в свою разрешительную систему; получаете карточку-разрешение на оружие.


    вариант III (наиболее предпочтителен для разрешителей)
    Вы и бывший владелец оружия идете вместе в разрешительное отделение по месту его жительства, имея при себе оружие и документы указанные выше; на месте оформляете заявление (иногда разрешители требуют заявления с каждого участника сделки-с одного "...Прошу переоформить...", с другого "...Прошу оформить..."); оговариваете с инспектором Ваши дальнейшие действия (либо вариант "а", либо вариант "б").


  3. За границей. Пожалуй самая сложная схема, но с другой стороны Вы можете приобрести за границей понравившееся Вам оружие несравненно дешевле, нежели в московских охотничьих магазинах:
    • получаете лицензию;
    • отправляетесь за границу (возьмите с собой лицензию, в некоторых странах требуют ее предъявления, а в странах постсоветского пространства ее вообще заполняют охотничьи магазины);
    • приобретаете (по Законам той страны, в которой находитесь) оружие;
    • довозите его до нашей таможни; на таможне объявляете о приобретенном Вами оружии (таможня временно его изымет и выдаст соответствующий документ);
    • в органе по сертификации гражданского и служебного оружия (ул.Новаторов 40, либо 2-ой Новоподмосковный пер.4) получаете свидетельство на право ввоза оружия;
    • идете в УОЛРР (ул. Щепкина, 20), пишите заявление о выдачи Вам разрешения на ввоз оружия (не забудьте взять с собой лицензию, документ с таможни, паспорт на оружие, свой паспорт, свидетельство на право ввоза оружия);
    • по мере готовности, забираете в УОЛРР разрешение на ввоз оружия и не заполненную лицензию (помните – таможня будет хранить Ваше оружие не бесплатно, поэтому в Ваших интересах поторопить разрешителей);
    • на таможне предъявляете разрешение на ввоз оружия, справку об изъятии таможней оружия и забираете его;
    • везете полученное оружие в орган по сертификации (указан выше) и получаете сертификат на данное оружие;
    • несете указанный сертификат, лицензию и оплаченную пошлину в УОЛРР;
    • получаете в УОЛРР заполненную лицензию;
    • в разрешительный отдел по месту жительства (там, где Вы получали лицензию) сдаете лицензию (и предъявляете разрешителям ввезенное Вами оружие);
    • получаете карточку-разрешение на оружие (лицензия на оружие).
Надеемся, что данная статья поможет избежать многих типичных ошибок, совершаемых по незнанию всей процедуры получения лицензии на оружие.

По всем возникшим вопросам относительно получения лицензии на оружие Вы можете получить консультации, позвонив по телефону (495) 783-32-52 доб.16-63 в компанию ЧОП "СиБез "РКС

]]>http://www.sibezrcs.ru/articles.php?id=2&page=4]]> - источник


Сообщение отредактировано neter - 13.11.2007 - 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 20.11.2007 - 12:52

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Молодец, спасибо. Только не забывайте указывать если ссылка внешняя и с рекламмой поосторожней. respect.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 2.12.2007 - 00:31

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


«Grand Power» Т10
Хочу!
Прикрепленный файл  t10_1.jpg ( 28.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  T10_sert_1.jpg ( 30.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Может кто видел уже в продаже? А то в Нижний Новгород как то ехать не хотца. cool.gif

Сообщение отредактировано Телок - 2.12.2007 - 00:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 2.12.2007 - 15:11

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Сейчас в продаже даже Макарыча не найдешь, наши власти испугались вооруженного даже таким оружием народа и запретили всю продажу травматов, огнестрелов и помоему даже пневматов до 5 декабря как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadHead
сообщение 3.12.2007 - 11:50
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11578


Как я понимаю,раньше нового года Т10 в Москве не появится,и сколько будет стоить - неизвестно,наверное тысяч семнадцать для начала. А вообще сам о нем мечтаю! Кстати, недавно в продаже появился травматический резинострел МР-341,по цене 18 с лишним! ]]>здесь фотка с ценником]]>(ссылка внешняя) Только я понять не могу,почему ИЖ-43 стоит 6000,а это чудо в три раза дороже?! sad.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  938081.jpg ( 180.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 3.12.2007 - 12:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


Цитата(MadHead @ 3.12.2007 - 11:50) *
Только я понять не могу,почему ИЖ-43 стоит 6000,а это чудо в три раза дороже?! sad.gif

Потомучто сначала нужно сделать ИЖ-43, а потом сделать из него обрез и перегородки в ствол tongue.gif А если серьезно, то просто потому, что люди готовы платить за него эти деньги. А за ИЖ-43 нет. Спрос в данном случае сильно определяет цену, а не себистоимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 8.12.2007 - 10:07

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Н-дэ. Если 17-18000, то я тогда Сайгу наконец то закуплю. Резиномёт за такие деньги я не готов. Максимум 10-12. Кстати мне с завода на мой вопрос о поставке в Москву Т10 сообщили, что будут не ранее чем через 2 месяца т.е. в феврале (а про цену молчат аки партизаны wink.gif ).

Сообщение отредактировано Телок - 8.12.2007 - 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 8.12.2007 - 14:09

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Телок @ 8.12.2007 - 10:07) *
Н-дэ. Если 17-18000, то я тогда Сайгу наконец то закуплю. Резиномёт за такие деньги я не готов. Максимум 10-12. Кстати мне с завода на мой вопрос о поставке в Москву Т10 сообщили, что будут не ранее чем через 2 месяца т.е. в феврале (а про цену молчат аки партизаны wink.gif ).

Видимо сами не знают, насколько борзыми окажутся московские оружейные магазины, я так думаю они на волне интереса к новинке намного выше стандартных 20% цену задерут.

Сообщение отредактировано Wraith - 8.12.2007 - 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 23.01.2008 - 01:26

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


можно ли хранить патроны всегда в стволе ?

Сообщение отредактировано neter - 23.01.2008 - 01:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 27.01.2008 - 12:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(neter @ 22.01.2008 - 14:26) *
можно ли хранить патроны всегда в стволе ?


Только не в стволе, а в патроннике smile.gif .

Если оружие огнестрельное, то НЕТ!
Если газовое, то запрета в законо нет. (только смысл хранить патрон в патроннике)?

Цитата(Телок @ 17.10.2007 - 04:57) *
Теперь из принципа не куплю. Форт подумаю, а Хорхе нет. ranting.gif



Форт 12? это как? Двойное гражданство и на Украину?
На сколько известно, Форт 12 машинка для Украины smile.gif .
У нас не сертифицирован и сертификата на Форт 12 не будет по определению. За Форт 12 у нас УК светит.

Сообщение отредактировано Чужая Жена - 27.01.2008 - 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadHead
сообщение 18.02.2008 - 14:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11578


После долгих и мучительных выборов резинострела,я все-таки остановился на двух моделях,а именно,на Осе и Стримере. Теперь вот думаю,что же из них взять? Оса значительно убойнее,но у неё 4 патрона против 14-ти в Стримере и сами патроны дороже. Еще один плюс Стримера это его внешность - мне приятнее держать в руке нормальный пистолет,а не пельменницу biggrin.gif . Напишите, а что выбрали бы вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:50