Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кому нужны границы меж странами? И зачем?
Norlotiadec
сообщение 30.05.2007 - 13:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 27.05.2007
Пользователь №: 20494


Кому нужны границы меж странами? И зачем?
А как думаете Вы?
Мне они не нужны, а Вам?

Сообщение отредактировано Norlotiadec - 30.05.2007 - 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 30.05.2007 - 17:24

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Norlotiadec @ 30.05.2007 - 13:35) *
Кому нужны границы меж странами? И зачем?
А как думаете Вы?
Мне они не нужны, а Вам?

А мне нужны, даже очень. Потому что я считаю, что Россия не должна принимать участие в процессе глобализации, и нужно ограничивать наше участие до минимального возможного....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 30.05.2007 - 18:47

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Границы? Это пограничники, столбы, собаки, бюджетные средства (т.е. налоговые)?
Не-е - намъ они ни к чему. Темъ, кто держит территорию - имъ да, штоб чужой не "питался" с типа моего стола. Эт какъ в воровском мире - работай (грабь) на своей территории. Помница в школе учили насъ про плохихъ феодаловъ, которые объезжали свои владения и собирали дань (вот гады).
А щас - дэмократия - дань платимъ добровольно, но, опять же по территориальному признаку.

Па-ашли ОНИ со своими границами! Я - человек мира и родина мне - планета, типа Земля мля. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 31.05.2007 - 12:34

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Вопрос из серии "взять всё и поделить". Автор (автор темы), предложите мировое устройство без границ, то бишь не разделённое на государства, ну и свою программу достижения этого рая. Иначе это просто не имеющий смысла вопрос.

Цитата
И зачем?

Вы же в школе историю проходите, наверное, но, видимо, плохо. Исторически так сложилось, что формации людей для своего удобства/выживания/пропитания обособлялись. Этому способствовали хотя бы просто географические факторы.

Сообщение отредактировано nightingle - 31.05.2007 - 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Norlotiadec
сообщение 31.05.2007 - 14:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 27.05.2007
Пользователь №: 20494


Как достигнуть? Не знаю, но постараюсь что-нидь придумать. Ждите, и вносите свои предложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 31.05.2007 - 14:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Снова космополитизм ? Сейчас слишком рано об этом говорить. Уровень человеческого самоосознания не столь велик, как хотелось бы. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 2.06.2007 - 07:26

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Norlotiadec @ 30.05.2007 - 14:35) *
Кому нужны границы меж странами? И зачем?

А я вот не хочу, чтобы мою страну наводнили мусульмане и арабы. Я живу в России (славянском мире) и не хочу жить в католистическом мировоззрении - хотя и американцев нельзя назвать католиками по их поступкам и миропониманию. Хватит, у меня родственники в США живут - про их порядки много чего рассказывают..

Единственное, что хорошего от исчезновения границ - это поехать , посмотреть другие места. Хотя мы себя уже показали (новые русские) - за что нас уже все и ненавидят crazy.gif

Если вы про зарплату по западным меркам говорите. то и тут не катит. В каждой стране есть элита и остальные. Для запада мы остальными азиатами и останемся даже через 100 лет.

Границы - это не ограничение передвижения. Это ограждение своих взглядов и принципов от навязывания вам чего-то чуждого, не приемлемого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 2.06.2007 - 11:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Но-ормально, - а как же типа евросоюзъ тамъ ваще едишь на авто и новая страна обозначена на табличке, как деревня какая-нибудь...???
нас просто боятся, вот и не открываютъ намъ граници-ы-и-ы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow7
сообщение 3.06.2007 - 23:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4151


Цитата(Norlotiadec @ 30.05.2007 - 14:35) *
Кому нужны границы меж странами?

Людям, живущим в этих странах.

Цитата(Norlotiadec @ 30.05.2007 - 14:35) *
И зачем?

Один древнегреческий философ говорил: хочешь понять людей, посмотри на животных.
Почему собаки сбиваются в стаи и охраняют границы своей территории? Ведь все собаки - один вид. Чего лаются и кусаются? Ответ простой: еда, самки, власть.
У людей чуть по другому в виду более сложной организации, но предпосылки те же.
Все народы разные. То, что у одних нормально, у других преступление или как минимум осуждается, и наоборот.
При проживании разных людей в одном месте неизбежно вспыхивают конфликты. Именно по этому мы все сидим по своим сранам, отгородившись заборами. Все хотят жить спокойно среди своих, по своим правилам.

Цитата(Norlotiadec @ 30.05.2007 - 14:35) *
Мне они не нужны, а Вам?

Мне нужны. Я не хочу, чтобы какой-нить хрен с горы приехал и радостно объявил, что со вчерашнего дня мы живем по его правилам. Так, как это заведено в его стране, а кому не нравится он отрежет голову.
(в прочем сейчас так и есть судя по тому, что происходит в стране.)

Вот от таких хренов и существует граница, на которой их отсевают или отстреливают.

По мимо хренов одиночек - бывают групповые походы за добром. Как поправить финансовое состояние? Правильно - надо сходить в соседнюю деревню за баблом, таким образом обогатившись. Удаляются во свояси, как только отимеют все что движется, и заберут все, что не прибито гвоздями. Так же по приколу могут вырезать все село.

Чтобы этого не случилось - существует граница, на которой охочих до чужого добра хренов гасят.

По мимо простых походов за баблом, время от времени случаются глобальные войны. Граница там несет те же функции.

P.S. Мне не понятно, зачем нужно обсуждать столь простые понятия.
P.P.S Граница не нужна тому, у кого нет своей земли, нет самоидентификации с населением проживающим там, где он родился. Т.е. по факту - он никто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:33