Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Западные мультфильмы, И их влияние на детское сознание
Deny F
сообщение 11.07.2007 - 14:39
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(White Queen @ 22.06.2007 - 13:23) *
Вы сами о какой возрастной категории говорили когда писали вот это? Насколько я поняла вы говорили о мульфильмах вообще, поэтому мне и стало интересно.

До 16 лет вообще мульты нафик, кроме наших smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 30.07.2007 - 10:49

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Deny F @ 11.07.2007 - 15:39) *
До 16 лет вообще мульты нафик, кроме наших smile.gif

Почему же? Вы снова и снова игнорируете мои вопросы. Или сказать просто нечего кроме "нафик", похоже что так? Впрочем как обычно у вас.... wink.gif

Вы сами стали смотреть мультфильмы только после 16 лет, а до 16 только наши мульты, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 30.07.2007 - 10:59
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(White Queen @ 30.07.2007 - 11:49) *
Вы сами стали смотреть мультфильмы только после 16 лет, а до 16 только наши мульты, да?

на моей памяти по первому каналу начали показывать тогда впервые диснеевские мульты, как сейчас помню это был "Чип и Дейл". Так вот после просмотра нескольких серий, мне запретили смотреть эти мульты. Теперь я понимаю что это было сделано правильно.
Сейчас я редко смотрю что-то подобное, да и мульты в целом тоже и не считаю себя несчастным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 30.07.2007 - 11:20

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Deny F @ 30.07.2007 - 11:59) *
на моей памяти по первому каналу начали показывать тогда впервые диснеевские мульты, как сейчас помню это был "Чип и Дейл". Так вот после просмотра нескольких серий, мне запретили смотреть эти мульты. Теперь я понимаю что это было сделано правильно.
Сейчас я редко смотрю что-то подобное, да и мульты в целом тоже и не считаю себя несчастным.

Вы видите мой вопрос ПОЧЕМУ? bes.gif Янимугу, г-н модератор, вы умышленно не отвечаете на вопрос или косите под....? rofl.gif
Почему же вам запретили смотреть мультфильмы, что сказала мама и папа когда выключила телевизор или отвела от него за ручку, пригрозив пальчиком что это зло? Почему вы сейчас считаете это правильным? Что в этом правильного?

простите, но это просто нечто.... ответьте блин на мои вопросы, сил моих больше нет достучаться до вашей крыши rofl.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 30.07.2007 - 11:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 30.07.2007 - 11:29
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(White Queen @ 30.07.2007 - 12:20) *
Вы видите мой вопрос ПОЧЕМУ? bes.gif Янимугу, г-н модератор, вы умышленно не отвечаете на вопрос или косите под....? rofl.gif
Почему же вам запретили смотреть мультфильмы, что сказала мама и папа когда выключила телевизор или отвела от него за ручку, пригрозив пальчиком что это зло? Почему вы сейчас считаете это правильным? Что в этом правильного?

простите, но это просто нечто.... ответьте блин на мои вопросы, сил моих больше нет достучаться до вашей крыши rofl.gif

Потому что дибилизм. Я писал об этом раньше, прочтите посты раньше.
В этом правильно всё.
Ответил на Ваши вопросы? Удовлетворил Ваше желание по ответам на Ваши вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 30.10.2007 - 02:16

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Petris @ 7.06.2007 - 13:10) *
Недавно смотрел передачу о влиянии западных мультиков на формирование детского сознания. Честно говоря, я был немного шокирован тем, как ненавязчиво, посредством "мелькающих кадров" можно внушить ребенку стереотип американского мышления. В качестве примера был взят казалось бы очень добрый диснеевский мультик "Красавица и чудовище". Внимание было заострено на коротком моменте, где стоит женщина с кучей детей, напоминающая мерзкую свиноматку. Казалось бы, ничего страшного, но ведь дети очень чутко впитывают даже такие моменты. Это отдалено напомиает эффект 25го кадра. А ведь и дураку будет понятно, что посредством этого момента внушалась "бесполезность" и "отвратительность" создания семьи.
Таких моментов много, и если внимательно приглядеться, становится очевидно, что западные мультики навязывают свою систему мышления, несочитаемую с нашей.
Что вы об этом думаете?

Бред, притянуто за очень большие уши причем человеком с психологической проблемой, если у него такие ассоциации возникают, то это сразу к психологу, пока не пришлось идти к психиатру. А уж то, что ребенок так подумает, то это тем более не вероятно, у него такие мыслеообразы возникнуть не могут. Кстати, осуждают мультфильмы взрослые люди, испорченные жизнью, так что ж вы хотите? Вам в каждом кадре такое видется будет. Я между прочим могу и "Ну, погоди" разложить по полочкам с точки зрения психоанализа, плеватся будете.
С мой стороны не меньшая бредятина советские мультфильмы, большая часть которых имела конкретное назначение формировать толерантность к строю.
Тут выдержки надрал, понравилась мне эта тема.
Цитата
В наших мультах детям даётся возможность развивать воображение, что определенным образом сказывается на развитии ребенка в целом.
ага, сначала в мультиках воображение развивали, а потом во взрослом возрасте построением коммунизма. Помимо тех мультфильмов, что крутят сейчас из старого столько пропагандистской лапши было. Ваше счастье, что вы этого не застали.
Цитата
западных же мультиках присутствует насилие, невероятные (в жизни события), а так же в некоторых упор на секс.
Вы случайно диснеевские мультфильмы с хентаем не попутали? Там действительно, не то что намеки, там еще интереснее.
Цитата
Уже достаточно давно извесно что западные мульты сами америкосы крутят только для своих малообеспеченых районов, а элита закупает наши мульты.

Неужто?! Кто вам такое сказал? Видов за коллекцию Союзмультфильма деньги смог срубить только с нашего олигарха, а так статистика была достаточно ущербная или опять пираты виноваты?
Цитата
я про то что у маленького человечка откладывается в голове, что и как у него происходит в психике.

Вы то откуда знаете что у ребенка в голове происходит? Детская психология самый сложный раздел психологии, и в голове ребенка происходит совсем не то, что ему припысывают взрослые исходя из своих стереотипов.
Ну и раз тут устроили анализ американских мультиков позвольте надругатся над нашим, может и увидете, что общее. Итак, рассмотрим Малыш и Карлсон с точки зрения психологии взрослого человека: 1) ребенка подталкивают к опасным для его жизни действиям: беганью по крыши, высовыванию их окна по пояс. 2) Карлсона можно заподозрить в педофилии, то есть нарушении статьи 134, мало ли он что с Малышом на крыше делал. 3) сцены кражи варенья могут спровоцировать у ребенка клептоманию, а неумеренное употребление варенья в фильме может явится причиной тому, что человек и в реальной жизни будет невыдержан в еде 4) имлпантированный в спину Карлсона вентилятор может сформировать у ребенка превратное мнение о современной транспланталогии.
Плоско, примитивно? Сам знаю, но примерно такими же мне видятся попытки анализа американских мультфильмов их противниками.
Господа, уделяйте больше времени своим детям, любите их, посвещайте им свое время, развивайте их и тогда ни один американский мультфильм не нанесет ущерба их психике. А то легко свалить все на американцев, при этом лениво отмахиваясь от ребенка.

Сообщение отредактировано Wraith - 30.10.2007 - 02:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 30.10.2007 - 10:19
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


25 кадр- разрекламированная фигня... ничего кроме эпилептических припадков он не вызывает.
Наши старые мультфильмы люблю и смотрю их по сей день. Так же смотрю западную мультипликацию и не испытываю при этом что-то отрицательное. Просто есть фильмы на подобные "Шрек", а есть "Рататуй"... разницу объяснять не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 30.10.2007 - 11:24
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Trollhorn @ 30.10.2007 - 10:19) *
Просто есть фильмы на подобные "Шрек", а есть "Рататуй"... разницу объяснять не нужно.

А можно? Для тех кто не смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bormotoon
сообщение 30.10.2007 - 22:01

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2116
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 144


Собсно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 3.11.2007 - 22:37

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(Deny F @ 30.10.2007 - 11:24) *
А можно? Для тех кто не смотрел?

Я думаю, что он имел в виду то, что в Шреке присутствует некая грубость, иногда проскальзывают грубые слова и довольно не детский юмор, а Рататуй больше напоминает добрую сказку, но несмотря на то, что в нем нет грубых слов и действий, наделен смешными моментами. huh.gif

Лично мне больше нравятся наши мульты, хотя, считаю, что и среди американских можно найти очень даже не плохие мультики. tongue.gif

Сообщение отредактировано Pantera - 3.11.2007 - 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 3.11.2007 - 23:28
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Согласен всегда есть что-то лучшее среди определенного набора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 4.11.2007 - 00:00

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


Может быть иностранные мульты это некое давление на психику и поведение нащих детей,а в дальнейшем взрослх,и возможно потенциально опасных персон и способ вывести из лидеров нашу страну(что вообщем то было сделано уже давно)
P.S. К сожалению sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 4.11.2007 - 01:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(AlmOSt @ 4.11.2007 - 00:00) *
Может быть иностранные мульты это некое давление на психику и поведение нащих детей,а в дальнейшем взрослх,и возможно потенциально опасных персон и способ вывести из лидеров нашу страну(что вообщем то было сделано уже давно)
P.S. К сожалению sad.gif

Ну да, Микки Маус развалил СССР. Вы блин посмотрите, что по ТВ шло? "Бригаду" помните? А потом детишки на улице в Сашу Белого играли. Называется в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 4.11.2007 - 23:00

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


Цитата
Ну да, Микки Маус развалил СССР. Вы блин посмотрите, что по ТВ шло? "Бригаду" помните? А потом детишки на улице в Сашу Белого играли. Называется в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не видно.

Прошу прощения.Я не высказывал положительных доводов по повду программ и фильмов на ТВ( русского производства).Поэтому невижу веских доводов для того, что бы вы мне говорили,Вами высказанное.
Да стоит спомнить даже не Бригаду, Брат будет тоже являться тоже довольно веским примером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 5.11.2007 - 00:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(AlmOSt @ 4.11.2007 - 23:00) *
Прошу прощения.Я не высказывал положительных доводов по повду программ и фильмов на ТВ( русского производства).Поэтому невижу веских доводов для того, что бы вы мне говорили,Вами высказанное.
Да стоит спомнить даже не Бригаду, Брат будет тоже являться тоже довольно веским примером.

Я не конкретно вам, не хотел вас обидеть, это ко всем узконаправленным противникам иностранных мультфильмов относится. Хочется побольше объективности, а не обвинения СШа во всех смертных грехах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 7.11.2007 - 23:59
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Единственное что хочется добавить так то что сначала были мульты диснеевские,а потом "бригада"...или даже сначала мульты, а потом уже то что происходило на самом деле в "бригаде". Может вещи кажутся не связаными, но вот всё в нашем мире связано между собой как ни крути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 8.11.2007 - 01:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Deny F @ 7.11.2007 - 23:59) *
Единственное что хочется добавить так то что сначала были мульты диснеевские,а потом "бригада"...или даже сначала мульты, а потом уже то что происходило на самом деле в "бригаде". Может вещи кажутся не связаными, но вот всё в нашем мире связано между собой как ни крути.

О да, главный кот-злодей и "Чип и Дейла" был прообразом Саши Белого )
Блин, опишите как диснеевский мультфильм может подтолкнуть человека к противоправным действиям? Пока я в этой теме не нашел грамотного довода, все на уровне личных ощущений.
А поверьте мне, ОПГ начали возникать еще в перестройку (да и в прекрасные советсские времена ОПГ тоже были), до мультфильмов, все шумевшие в те времена - Орехово-Зуевская, Солнцевская, Уралмаш даже помоему - зарождались еще в перестройку. По вашей логике у нас сегодня вообще полный беспредел должен был творится. Тогда времена такие были, крутились как могли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 8.11.2007 - 16:32

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


Цитата
Не надо 5-летнему ребенку включать канал 2х2, когда идет мультфильм с титрами 14+.

Наглядные примеры: "Happy Three Friends" , "Робоцып" и т.д.
Саша Белый отдыхает.
Цитата
Подобные запреты я лично воспринимаю крайне негативно

Нечасто можно найти человека,который воспримет это явление позитивно.

P.S. В конце концов везде есть, что-то хорошее и что-то плохое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 8.11.2007 - 17:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Как выше отметили легче обвинить, чем самому заниматься детьми. Верно. Но конечно 14+ показывать в дневное время это конечно неправильно. А больше всего мозг разрушает ныняшняя русская кинематографическая продукция, смешавшая в себе западный и собственный минуса (особенно конечно кино). У них во флеше какуюнть мышь нарисовали, а у нас масяню. Хорошо, что последнюю в ТВ не запустили (хотя мб я что-то пропустил). Просто американцы выпускают мультфильмы с огромной скоростью и раскруткой, поэтому кажеться что они везде и вокруг =) А в нынешнее время мы по этике недалеко ушли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 8.11.2007 - 18:06

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


Цитата(Mayhem @ 8.11.2007 - 17:40) *
Просто американцы выпускают мультфильмы с огромной скоростью и раскруткой, поэтому кажеться что они везде и вокруг =) А в нынешнее время мы по этике недалеко ушли.
Просто сложились большие бренды, мультипликационные компании, которые занимаются мультиками уже десятки лет, в них постоянно вкачивают деньги, они имеют огромный штат сотрудников и почти не ограничены финансами.... поэтому их мультики наиболее зрелищны, известны, разрекламированы и известны всему миру... по сути дела могло случиться так, что большенсво фильмов и мультфильмов делали бы в канаде, франции или германии wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 16:01