Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите, собачники!=)
DGOI
сообщение 16.07.2007 - 19:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 8656


Цитата(Брюнетка @ 15.07.2007 - 02:18) *
А кто сказал слово популярен? Этим пользуются, но не все и это один из методов. Кстати подсказанный мне лично одним кинологом из профессионального питомника в процессе небесплатного обучения моей собаки. Вместо бессмысленных передергиваний лучше бы предложили свой метод воспитания.
С уважением.


да пост выше почитайте и увидите про популярность. Мои передергивание не бесмысленные. К каждой собаке свой подход, что подходит одной то не подходит другой.
Поясню: если собака находится на высокой стадии возбуждения(она пищевик) то 99% из 100 звуку не придаст большого значения. А кинолог не сказал что в этом случае эти ключи надо кинуть в собаку(желательно попасть ).
Это не в упрек вам, а к тому что словесный метод дрессировки как правило результатов не дает. Человеку надо показать как надо делать в том или ином случае. Методов воспитаний куча и какой метод подойдет той или иной собаке можно узнать только при контакте: инструктор и владелец с собакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 20.07.2007 - 17:01

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(MaRIa @ 27.06.2007 - 00:07) *
да стараемся!а еще посоветуйте пожалуйста как отучить тащить всякое *** в рот на улице?все окурки/бробки/бумажки!оттаскиваем но она все равно тянет в рот)и еще немного раздражает ситуация что на улице она лезет ко всем прохожим поиграться/погладиться,мы ее конечно не пускаем оттаскиваем,говорим "нельзя" но что то это не сильно действует..просто она же еще щенок,люди разные,сглазить могут или заразу какую передать

История из жизни.
Гуляю в парке. И эта тварь (моя) - выхватывает неожиданно пиццу из руки ничего не подозревающего мужика. Слава богу, мужик собачником оказался. Сказал: "Всё равно никогда больше не встретимся..." Протянул ей пиццу - она пасть раззявила. Он - как даст ей в морду. Не больно, но очень обидно. С тех пор сука моя зареклась брать пищу у чужих. Даже у жены не берет, только с моего разрешения.

Хы... А на улицах пылесосит по-прежнему... Это не отбить ничем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 20.07.2007 - 19:25

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


А мы, как не странно это прозвучит, научились подбирать всякую дрянь именно на занятиях по ОКД с профессиональным кинологом. Во время отрабатывания команды "Место" мне наш кинолог велел класть лакомство прямо на поводок. Маленький кусочек сыра самым естественным образом сваливался с поводка и падал на землю и собаке приходилось подбирать лакомство не с места, а из под места - с земли. До этого курса он никогда ничего не подбирал, а вот после - специально, конечно же не ищет, но вот если случайно наткнется, то уже мимо не пройдет.
Проходя тот же курс, но уже с другим кинологом, мы клали лакомство на специально подготовленную для этого поверхность - будь то сумочка или кусочек материи, но при строгом условии, что кусочек ни в коем случае не должен оказаться на земле. Вот это я считаю более правильным методом, но к огромному моему сожалению ротвейлер запоминает на всю жизнь только самые первые навыки и мой иногда все равно может подобрать с земли что то вкусненькое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 24.07.2007 - 23:13

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


У меня такая вот проблема: собака никак не хочет сидеть одна дома. Голос у нее звонкий, поэтому пищит и гавкает, как сигнализация. Живем мы на 17 этаже, и когда окна открыты ее слышно даже на улице. По наблюдениям установлено, что пищит она минут 15-20, потом перестает (засыпает наверно). Так вот в чем вопрос: это нормально, что она так пищит сначала, когда остается одна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хулиганка
сообщение 26.07.2007 - 14:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.03.2007
Пользователь №: 19771


Коментарии к первому посту:
А как вы догадались гулять с щенком 3 месячным? А как же прививки и прочее? Это можно только после 4 месяцев, как врач разрешит (у разных пород по разному).


Предыдущему посту:
У меня зверь пищит, когда я стою рядом с дверью не дыша. Она чует что я рядом. И орет не совим голосом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheltie-kessi
сообщение 1.08.2007 - 22:54
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.06.2007
Пользователь №: 20831


Цитата(Хулиганка @ 26.07.2007 - 15:57) *
Это можно только после 4 месяцев, как врач разрешит (у разных пород по разному).

а как насчет нормальности психики у щенка, которого вывели первый раз после 4 месяцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 5.08.2007 - 20:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


поверьте на форуме умные не только вы и взяв щенка в клубе мы естественно самодеятельностью не занимались,прививки все сделаны давно и ветеринар ничего против не имел а наоборот сказал что вообще лучше приучать щенков пораньше,месяцев с 2,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 14.08.2007 - 19:17

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Моя собака пищевик, да ещё какой !!! На прогулке морду от земли отрывает только тогда, когда гадить садится dry.gif  Мне даже стыдно за него, он так жрёт на улице, будто его не кормят ! Ничего не действует - ни эти перцовые яства, на звуки....  Но с этим я боле менее смирилась... Пришлось купить намордник, сним хавать не очень удобно и пока он приноровится съесть кусочек я уже поспеваю к нему. tongue.gif
Проблемка у меня в другом. Моя псина просто нещадно оттягивает мне руку поводком ! Такое ощущение, что он бежит за бесплатным мясом bes.gif  Пыталась его отучить от этой привычки - не очень-то получилось.... Слово рядом понимает, но действия этого слова хватает на 3 секунды. Идти по улице и безастоновочно твердить рядом - перспективка не из приятных.... Есть ли ещё какие-нибудь методы борьбы или опять мне придётся мирится с дурниной ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 14.08.2007 - 19:54

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(переведенцева @ 14.08.2007 - 20:17) *
Проблемка у меня в другом. Моя псина просто нещадно оттягивает мне руку поводком ! Такое ощущение, что он бежит за бесплатным мясом bes.gif  Пыталась его отучить от этой привычки - не очень-то получилось.... Слово рядом понимает, но действия этого слова хватает на 3 секунды. Идти по улице и безастоновочно твердить рядом - перспективка не из приятных.... Есть ли ещё какие-нибудь методы борьбы или опять мне придётся мирится с дурниной ?

А какая порода? И какими методами пользовались? И сколько собаке? А с кинологами консультировались?
Я со своим борюсь с помощью строгача. Как только поводок натянулся - "не тяни" и жесткий рывок поводком. Ошейник меняю со строгого на мягкий, что бы не было привыкания, но вот рывок обязательно должен быть не тянущим, а коротким, сильным - это неприятно и собака начинает избегать этого воздействия, переставая тянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 14.08.2007 - 20:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(Брюнетка @ 14.08.2007 - 20:54) *
Я со своим борюсь с помощью строгача. Как только поводок натянулся - "не тяни" и жесткий рывок поводком.


Во-во ! Я точно так же делаю !
Порода: дворняга (кобелина)
Возраст: примерно 7 месяцев, примерно -потому что был найден
С кинологами не консультировалась.
Методами особыми не пользовалась, действую интуитивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 15.08.2007 - 19:23

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(переведенцева @ 14.08.2007 - 21:05) *
Во-во ! Я точно так же делаю !
Порода: дворняга (кобелина)
Возраст: примерно 7 месяцев, примерно -потому что был найден

Кобелина - это серьезно! bes.gif
Так он еще щенок совсем. Мир познает и Вас заодно. Отучать - самое время. Только нужно набраться терпения и все получится. Кстати дрессировать тоже уже можно. На команде рядом разные поворотики поделать вправо-влево-кругом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 15.08.2007 - 21:38

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Потихоньку дрессирую biggrin.gif   Жаль только, что времени очень мало... А то вырастет, сформируется и фиг к чему приучишь или от чего-нибудь отучишь ...
сидеть, ко мне, рядом, нельзя, фу, можно - это мы уже освоили. А вот с поворотами пока ещё туго  dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 24.08.2007 - 19:26

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(переведенцева @ 15.08.2007 - 22:38) *
сидеть, ко мне, рядом, нельзя, фу, можно - это мы уже освоили. А вот с поворотами пока ещё туго  dry.gif

То что Вы перечислили - это отличный комплект, молодцы... Если не будуте выставлять/соревноваться - тогда большего и не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 25.08.2007 - 10:11

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


а мы еще ничего не знаем((более того и никак не пытаемся запомнить =/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 25.08.2007 - 10:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Demar , куда выстовлятся-то !? С нашим дворянским происхождением tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 28.08.2007 - 21:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


Народ, у моего Тимофея родился сын! Помогите придумать ему имя. О щенке: маленький чёрненький,. Родители: он - смесь пуделя с ???, серый. Она- дворняжка, чёрная, очень умная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 29.08.2007 - 12:50

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


У Тимофея может быть сын Петр,Степан или Акакий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 30.08.2007 - 18:12

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(Mr Wilson @ 28.08.2007 - 22:11) *
Народ, у моего Тимофея родился сын! Помогите придумать ему имя. О щенке: маленький чёрненький,. Родители: он - смесь пуделя с ???, серый. Она- дворняжка, чёрная, очень умная.

мне кажется никто как ты сам не знает твою собаку. Пускай даже она мало пожила в этом жестоком мире*) yes.gif
в общем я к тому, что только ты знаешь какая кличка ей подойдёт (судя по повадкам, пристрастиям и т.п.) wink.gif
могу посоветовать только вот это => ]]>http://ispets.ru/dogs/other/klichki_spk/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 30.08.2007 - 19:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


у меня тут такой вопрос,наша собачка что то расшалилась,носится по дому,прыгает по кроватям и если ее начинаеш ругать то садится и писает..назло..хоть немного но нассыт!лезет кусаться,царапаться,причем если лежишь а она рядом прыгает то наровит за лицо цапнуть=/вобщем хулиганит жутко!как ее приструнить немного?мы к ней со всей любовью и так и сяк,может заболавали?или переходный возраст начинается,нам скоро 6 мес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 30.08.2007 - 19:39

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


слушай, а ты уверена, что она это на зло делает? может подстыла? sad.gif
всё-таки сквозняк дело такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 05:05