Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите, собачники!=)
MaRIa
сообщение 30.08.2007 - 19:41

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


нет не подстыла,слава богу. она может уже терпеть,научилась.а тут села и написала на новый ковер потому что мама не разрешила его грызть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 30.08.2007 - 19:49

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


ну уже 1 проблемой со здоровьем меньше.)
у меня с собакой проще было: еси отругаешь, она уходила обиженная и не приходила пока не позовёшь *)
ну в этом случае, я думаю, не стоит строго наказывать, а лучше объяснить, что так делать нельзя. В мягкой, но навязчивой форме. Главное в таком случае, не отругать, накричав, а научить, что это нехорошо. Она всё поймёт со временем. Ведь не зря же говорят, что у собаки разум 5-летнего ребёнка.*)

так что удачи! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 30.08.2007 - 21:12

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


ниче она не понимает)ей уже и так скажеш и эдак,ей хоть бы хны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 27.10.2007 - 09:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Мой пёс стал лаять, когда муж домой идёт. Муж из лифта выходит и пёс сразу чует, что это он и начинает лаять (когда соседи ходят - не реагирует). Днём-то ничего, не напрягает, но ночью..... Покааа муж одну дверь откроет/закроет, вторую - от собачьего лая ребёнок просыпается dry.gif
Вот возник вопрос..... а можно ли собаку от этого отучить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 27.10.2007 - 10:53

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Отучить можно. Просто не позволяйте ему этого делать никогда - ни днем ни ночью. Запрещайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 27.10.2007 - 13:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Так как запрещать ? Я ему "фу" - он понимает, но всё равно глазом косит на дверь и тявкает. Выглядит это так, будто против воли гавкает huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 27.10.2007 - 13:42

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


"Фу" это немножко не та команда, которую следовало бы давать. Лучше подойдет слово "нельзя", "тихо" итд. А сколько собаке?
За один день отучить собаку Вы не сможете - нужно набраться терпения и не спускать ей ни одного "гава".
Вы сами когда то сделали ошибку в воспитании и у собаки это поведение вошло в норму. Немного упорства и все будет хорошо.
А как отучать? Ну один из способов: Гавкнул - строго "нельзя/тихо", замолчал - хорошо, молодец и погладить и так каждый раз. Вскоре собанька поймет, что ведет себя некрасиво. Попробуйте. Желаю удачи. Отпишитесь, будет ли сдвиг. Я своего отучала именно так. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 27.10.2007 - 14:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Я уже 2 месяца ему "фукаю" tongue.gif Наверно, правда надо сменить команду..... Ни одного "гава" не пропускаю, а то это никогда не закончится rolleyes.gif
Спасибо за совет !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 1.11.2007 - 21:34

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(переведенцева @ 27.10.2007 - 14:46) *
Я уже 2 месяца ему "фукаю" tongue.gif Наверно, правда надо сменить команду..... Ни одного "гава" не пропускаю, а то это никогда не закончится rolleyes.gif
Спасибо за совет !

Как у Вас дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 1.11.2007 - 22:28

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


Что то у нас странное творится..у собачки началась течка,сегодня уже неделя как идет..все вроде шло как шло а сегодня она выдала:три раза гуляли с ней,она раз 5-6 писает и не какает,с утра 40 мин гуляла мама пока она не покакала,днем час прогуляли и вернулись,маме на работу надо было..потом пошла еще и минут через 30 она покакала...а ща час отгуляли,она 7 раз пописала и не какала..чо это может значить?кормим как кормили,на улице тоже сожрать ниче не могла..((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 2.11.2007 - 01:36

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


она писает как обычно, или больше? Может она застудилась? ИМХО надо к врачу все же идти...

Сообщение отредактировано Mansoor - 2.11.2007 - 01:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 2.11.2007 - 01:40

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


MaRIa, привет! Перед и во время течки девочки метят территорию, точно так же как и мальчишки. В этом нет ничего странного - физиология.
Еще у девчонок бывают такие дни, когда они "в охоте", то есть именно в эти дни девочки подпускают, даже более того, ищут кобелей для спаривания. Необходимо водить только на поводочке и не позволять кобелям приближаться. Вообще время прогулки лучше ограничить маленьким маршрутом и меньшим временем.
Может у вашей малышки как раз таки "охота" и она просто "забыла" сходить в туалет. Это не страшно, если она не сходила один или два раза - если больше, то лучше бы обратиться к врачу.
А чем вы крмите собачку?
Если кормите натуральной пищей, то можно добавить туда немного растительного масла - это должно ей помочь. Я своего кормлю только натуралкой и каждый раз добавляю в кашу оливковое масло (можно и простое растительное).
Еще есть такая непрятная вещь, как ложная беременность, причем независимо от того, был контакт с кобелем или нет. Для ее предотвращения некоторые мои знакомые держатели девочек сажают своих собак на диету, то есть дают им меньшую порцию еды, нежели обычно.
Может те, у кого есть девчонки меня поправят. Все сказанное из личного опыта моих знакомых и из прочтенного на разных собачьих форумах.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 2.11.2007 - 10:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(Брюнетка @ 1.11.2007 - 21:34) *
Как у Вас дела?

Пока в процессе, команду даю "нельзя". Лает пока, но уже меньше: раза 2-3, потом умолкает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 2.11.2007 - 14:35

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


переведенцева, привет! Значит прогресс есть? Очень бы хотелось, что бы мой совет Вам помог. Если все же окончательного изменения в поведении не будет - пишите, будем искать другие варианты. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 3.11.2007 - 21:47

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


сейчас вроде все более менее нормально!какает раз-два в день точно,иногда 3-й)просто дольше гуляем..надо все "меченные" места обойти))вроде все пока нормально..тьфу тьфу тьфу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 7.11.2007 - 15:43

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


ой что то с нами не так..в субботу часов в 5 вечера собака стащила у меня салат,но там было оч мало его,буквально чайная ложка,в воскресенье часов в 12 ее им вырвало,потом все вроде нормально,бегает веселится,нормально ест,нормальный стул.а сегодня погуляли с ней утром,пришли,она поела немного,она всегда по утрам плохо ест,залезла к маме под бок и ее вырвало всем этим кормом...сейчас погуляли пришли она опять немного съела и ее опять вырвало...что это может быть?(((

Сообщение отредактировано MaRIa - 7.11.2007 - 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 7.11.2007 - 18:50

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


MaRIaЭто может быть пищевое отравление,а может быть и инфекция. А как со стулом? Сейчас по городу очень много случаев заболеваний такого рода. Мы сами недавно перенесли что то похожее, только рвало моего песу аж кровью. Я в таких случаях не медлю и мчусь в клинику. Вам бы тоже посоветовала - это не шутка и симптомы очень тревожные.

Вот здесь я выложила заболевания ЖКТ.
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=137685]]>
Диагноз может быть совершенно любой - отравление, токсикоинфекция, аденовирус, инородное тело в пищеводе... не говоря уже о самых страшных. Никогда не медлите с обследованием в подобных случаях.
Хочу предупредить сразу, что если есть подозрение на инородное тело ( а оно изначально есть всегда), то будет необходим рентген - он на данное время есть только в клинике на восточке и в Митино в "Белом клыке" (это самыеближайшие клиники).
Отпишитесь, как здоровье малышки.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 7.11.2007 - 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 7.11.2007 - 20:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


стул нормальный,настроение у нее тоже нормальное,бегает играет,налили ей Ацедофилина,все мгновенно вылизала и не рвет ничего..позовонили заводчице,она говорит что это у нее какой то гормональный перестрой идет из-за 1 течки и что ничего страшного,посоветовала пару дней понаблюдать и если что то ехать к врачу,но вообще говорит ничего страшного в этом нет...=/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малявка
сообщение 15.11.2007 - 23:06
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 21920


Цитата(MaRIa @ 7.11.2007 - 15:43) *
ой что то с нами не так..в субботу часов в 5 вечера собака стащила у меня салат,но там было оч мало его,буквально чайная ложка,в воскресенье часов в 12 ее им вырвало,потом все вроде нормально,бегает веселится,нормально ест,нормальный стул.а сегодня погуляли с ней утром,пришли,она поела немного,она всегда по утрам плохо ест,залезла к маме под бок и ее вырвало всем этим кормом...сейчас погуляли пришли она опять немного съела и ее опять вырвало...что это может быть?(((

А может быть инородное тело? Как сейчас все нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 16.11.2007 - 19:05

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


Подскажите, пожалуйста, а какая реакция может быть у собаки на комплексную прививку? А то чего-то собачка наша нехорошо себя чувствует последние два дня. Рвет ее иногда и какая-то она не такая веселая, как обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 23:32