Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите, собачники!=)
Брюнетка
сообщение 24.01.2008 - 15:29

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


MaRIa
Насколько я поняла из прочитанного, виды демодекоза могут быть разнообразными и, соответственно, лечение тоже. Я еще раз задам свой вопрос - вам делали соскоб? В какой клинике вы осматривались? Иногда имеет смысл посетить двух или трех врачей, что бы подтвердить поставленный диагноз.
(Ссылка внешняя) ]]>http://www.shkola-orlova.ru/doctor.htm]]> Может имеет смысл позвонить этому дяденьке и попробовать проконсультироваться унего.
А еще мне нравится вот этот сайт ]]>http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=2]]> (ссылка, опять таки, внешняя). Можно зарегистрироваться и позадавать вопросы, описав симптоматику и назначенное лечение.
Здоровья малышке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 24.01.2008 - 20:45

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


да-да,соскоб делали,наблюдаемся в Динго
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 26.01.2008 - 16:19

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


у собаки появился новый прикол)когда иду то она сзади обнимает ногу и начинает ее облизывать,когда я сижу она садится около и лижет ногу мне..так тщательно причем))это на нее приближение весны так действует?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 26.01.2008 - 16:55

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


Цитата(MaRIa @ 26.01.2008 - 16:19) *
у собаки появился новый прикол)когда иду то она сзади обнимает ногу и начинает ее облизывать,когда я сижу она садится около и лижет ногу мне..так тщательно причем))это на нее приближение весны так действует?)

Моя обычно сразу после течки начинает всё и всех облизывать. В особенности ноги))) При чем набрасывается и лижет. Если я ей скажу "нельзя", она сразу к маме подбегает и ее начинает облизывать. А если рядом есть и папа и мама собаке тоже говорит "нельзя", Джаня начинает нападать на папу и тоже руки или ноги облизывает))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 26.01.2008 - 20:12

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


да у нас течка вроде в октябре была,поэтому не знаю с чем связана такая любовь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 26.01.2008 - 21:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


У меня кобель (так что, течки быть не должно biggrin.gif ), но ноги тоже лижет....

Сообщение отредактировано переведенцева - 26.01.2008 - 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 14.02.2008 - 13:05

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


кстати расскажите, пожалуйста, вкратце, в каком возрасте у собы начинается течка, с какой периодичностью и как долго она идет. Дело в том, что девочки (нехочу то слово употреблять, оно мне не нравится) у меня не было никогда, и про все эти вещи имею только самое одщее представление.

И еще. Порекомендуйте вет клинику (по возможности в Зеленограде), желательно соотношение цена/качество. На крайняк просто качество. Просто многие клиники ругают, о многих у меня самой не слишком лестное мнение. Хочется врача, который не будет диагнозы с потолка брать, а будет адекватно диагностировать собаку. Я готова платить деньги за лечение, но только не за лечение здоровой собаки. Кто где лечится?
Недели две назад до "Динго" дозвониться не смогла. Говорит "номер заблокирован" или что-то вроде. У них сменился номер, они закрылись или у меня кривые руки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 14.02.2008 - 14:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


ну после 1,5 года периодичность в паспорте написана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 14.02.2008 - 16:02

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(вAня @ 14.02.2008 - 14:34) *
ну после 1,5 года периодичность в паспорте написана.
megalol.gif bes.gif bes.gif  Достаньте меня кто-нибудь из-под стола!!! Простите, в каком паспорте? В общегражданском?

Машка, насколько мне известно, течка бывает 2-3 раза в год. Идет около 2-х недель, но опасными считаются только несколько дней (что-то там с 10-го по 13-й, или где-то так, скорее всего ошибаюсь). Хотя, смотря какой кобель пристанет... Мой пацан как-то и не течную девочку "снасильничал". rolleyes.gif  А насчет клиники - почитай в соседней ветке. Там пару клиник рекомендуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 15.02.2008 - 00:02

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Chavella , привет!
На самом деле все опять таки сугубо индивидуально. Моя потекла в шесть с половиной месяцев. Говорили мне, что это рано, но я считаю, что это норма. Да и мать у моей дефки тоже в полгода потекла.
Периодичность у всех тоже разная. Кто то один раз в год течет, а кто то четыре. Вроде нормой принято считать раз в полгода.
Насчет "критических дней" - это тоже непредсказуемо. У кого то это с 10-го по 15-й день, а я знаю собаку, которая "в охоте" до конца течки.
Продолжительность течки - 21 день.
По поводу клиник уже писала в теме "Ветеринария" - с тех пор мое мнение не изменилось - более того - укрепилось.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 18.02.2008 - 12:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


Цитата(Mansoor @ 14.02.2008 - 16:02) *
megalol.gif bes.gif bes.gif Достаньте меня кто-нибудь из-под стола!!! Простите, в каком паспорте? В общегражданском?

в паспорте собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 18.02.2008 - 14:29

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


вAня ну не говори ты ерунды-то...
Если человек только планирует взять собаку, откуда у нее может быть ветеринарный паспорт?? 
И еще: приведенная там информация неточна.

Сообщение отредактировано Mansoor - 18.02.2008 - 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 18.02.2008 - 22:50

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


2Chavella Маш, а какую собачку-то завели (или хотите завести)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 19.02.2008 - 00:44

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


Да в общем история длинная и не совсем красивая.
"Завели" мы наше чудо так: пошли погулять, подходим к перекрестку (не магазину) слышим визг, на дороге собака, которую только что машина сбила sad.gif сама доползла до обочины, и там улеглась, мы ее в сугроб оттащили, мужа за машиной отправила, сама с ней. Собака так дышала тяжело((( я честно думала, что ей кранты. Вобщем отвезли в ветеринарку (та что ближе оказалась) в Андреевке. Попросили посмотреть собаку. Вышла девушка, посмотрела, сказала сломана задняя лапка в коленке. Встал вопрос, что с ней делать дальше. Оставлять ее на улице я не могла, девушка сказала, что соба молодая (4.5 месяца) и шансов выжить у нее очень много (я грешным делом думала сначала усыпить, чтоб не мучалась). В общем долго думали, да гадали, что делать (у меня аллергия на шерсть sad.gif ). В итоге решили взять "на время" себе, пока не оклемается, а потом уже решить. Выяснили, чем "лечить" псю и поехали домой. Было это около 3-х недель назад.
В общем, я так понимаю, что обзавелись мы другом. Псина, отмытая и вычесанная оказалась ужасно похожа на ВЕО wub2.gif Мы уже встаем, ходим (хромаем правда еще), даже бегаем, писием на улице и довольно неплохо все понимаем и слушаемся.
Вот и выходит, то надо бы уже к доктору показаться, общее обследование и все такое, но, честно, мне немного стремно ее везти куда-то. Она еще такая настороженная, опасливая... Не знаю, кому из нас надо храбрости набираться в общем. Но решаться давно пора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 19.02.2008 - 01:28

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Сорри за офтоп...
Машка, поздравляю. biggrin.gif Ну теперь ждем с подругой на сходках. wink.gif А насчет храбрости - имхо самое главное, чтобы вы сами не боялись. Потому что успокоить песу, если боишься и трясешься сам - невозможно. А так - возьмите какого-нибудь лакомства, любимую игрушку - и вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 19.02.2008 - 11:20

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Mansoor +1

Chavella привет! Спасибо за спасенного ребенка! У девочки, возможно еще шок, да и какова была ее жизнь до Вас - не известно. Немного терпения и все будет хорошо. Ко мне мой сташий ротвак попал забитым и зушеганым псом - от взмаха руки сжимался весь, от палочки, которую я ему бросала поиграть, убегал куда подальше. Но ничего - оттаял. Уверена, что и у Вс все сложится. Если будут возникать вопросы - Вы пишите, спрашивайте. Удачи Вам! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 19.02.2008 - 11:50

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


Да вопросов, как водится, море, вот с чего начать =))

В общем мы уже гуляем на улице (я с чистой совестью наплевала на прививки, то есть мы их обязательно сделаем, но пока гуляем так). Поначалу на улицу не хотели идти ни в какую, я ее выносила на руках (теленок весит уже более 10 килограмм), там она гуляла около моей ноги (я даже удивилась, вроде уличная собака). При чем вынос на улицу обязательно сопровождался лужей дома (типа от страха). Теперь монстрик сам рвется на улицу, выходит (немного побаивается замкнутых пространств, но за каждое достижение мы ее усиленно хвалим), но по прежнему далеко от меня не уходит. Начали понемногу приучаться к поводку и команде "ко мне". Худо бедно получается. Примечательно, что команду "фу" мы знаем, только начинаем нюхать и пытаться схватить бяку, как по команде "фу" плюемся и отходим. Удивительно, что я ее особо этому не учила. Молодцы, одним словом.
Жаль только мужа моего мы боимся, но над этим мы усердно и ерпеливо работаем.
Так что довыходных я думаю я дозрею, решу в какую ветклинику поедем (у макдака или все таки белый клык). И посетим таки врача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 19.02.2008 - 12:24

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Chavella , Вы особо не спешите с прививками - должен проити период адаптации (у нас это был месяц) к новому месту жительства и к новым хозяевам. Просто на прогулках предупреждайте встречных собачников, что у вас еще не сделаны все прививки. и к бездомным собачкам тоже не приближайтесь. Вообще лучше пока гулять в малолюдных местах, что бы кто нибудь случайно собачку не испугал и не обидел.
А насчет замкнутых пространств - привыкнет. Мой тоже в лифт, например, ну ни за что не хотел заходить. По началу ходили пешком, потом с помощью лакомства начали потихоньку осваивать и лифт - теперь во преки моим запретам, старается влететь туда вперед меня biggrin.gif
Ругать и наказывать сейчас не надо (это я не к тому, что Вы так делаете, а к тому, что есть такие ошибки у людей) - пусть песька начнет Вам доверять, будет знать, что на Вас можно положиться. В случае, если она делает что то не так - измените интонацию на немного строгую - покажите голосом, что Вам это не нравится. Как только песька прекратит свои нежелательные действия - сразу похвалу.
Мне очень понравилась фраза, которую я прочитала у В.Гриценко: то, что разрешается - то повторяется, то, что повторяется - то закрепляется. То есть если вы не хотите, что бы ваша собачка делала то то и то то - просто не разрешайте ей этого делать.
Вот моя младшая любит грызть обувь. Это естественно, когда у щенка смена зубов, но лучше переключать собаку на специально купленые для этого лакомства или игрушки, поскольку зубы сменятся, а привычка останется.
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 19.02.2008 - 12:32

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


Ничего, что мы тут "курилку" развели? Я в общем не против =)
Я вообще считаю, что это собака - чудо, при чем во всех отношениях (слишком много символичного лично для меня в ней). Уже одно то, что дела (пока правда маленькие) мы делаем только на улице (гуляем с ней в 9 утра и в 8 вечера, если удается то еще и в обед приезжаем с работы), уже меня бесконечно радует. В плане "ругать" я сама считаю, что еще слишком рано, максимум - недовольный голос, при непослушании. Мужу вообще запрещаю ее ругать или быть недовольным. От него - только позитив (тем более, что она пока его побаивается).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 05:27