Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Jane Air
заяц
сообщение 3.07.2007 - 23:22

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1345
Регистрация: 18.07.2005
Пользователь №: 8951


Jane Air — одна из самых известных альтернативных групп в России. Группа образовалась в 1999 году в Санкт-Петербурге. Уже в 2002 году вышел их первый альбом «Pull Ya? Let It Doll Go!». Если в их ранних альбомах ощущается влияние таких групп, как Deftones и KoЯn, то в более позднем творчестве Jane Air стали мелодичнее, ближе к жанру эмо.
Состав:
Антон «Бу» Сергеевич Буренин — вокалист
Сергей «Корни» Григорьев — гитарист
Сергей «Гокк» Макаров — бас-гитарист
Антон «Тоха» Сагачко — барабанщик
Дискография:
2001 - Jane Airound Check One (сингл)
2001 - SPB Core (сингл)
2001 - За Бородино Ответите (сингл)
2002 - Pull Ya? Let It Doll Go!
2004 - Junk (сингл)
2004 - Jane Air
2005 - Стёкла стекла (сингл)
2006 - Jane Air (Remastered)
2006 - Pere-Lachaise (Любовь И Немного Смерти)
Немного информации:
Это четыре человека, которые задались целью отделить негатив от тяжёлой музыки. Новое слово в роке или просто модная волна?
Ещё 5 лет назад, про этих скромных парней из рабочих районов С-Петербурга не знал никто. Один за одним покорялись клубы. И вот уже они играют со звёздами с мировыми именами (Clawfinger, Therapy?) и собирают тысячные залы в Питере и Москве, а в одном из самых культовых клубов С-Петербурга они уже традиция: 4 года подряд они играют 1 января закрытый концерт для своих друзей в клубе Молоко. За это время Jane Air выпустили 2 альбома и мультимедиа-сингл на песню Junk, давно ставшую народным хитом. Их последний альбом с одноименным названием ”Jane Air” стал самым покупаемым диском на лейбле Кап-Кан за 2004 год.

Стиль:
- Мы не хотим загонять себя в какие-либо рамки. Мы просто игрем музыку. Которая нам нравится. Решать в каком направлении мы играем будет слушатель. За время своего существования JNR успела поменять несколько раз своё лицо. На первом альбоме было много рэпа. Сейчас мы отошли от этого. Нам нравится экспериментировать. У нас меняются вкусы, всё это отражается на конечном продукте. Сейчас мы увлеклись направлением emo-rock, emo-metal, я думаю это сильно отразилось на нашем новом альбоме.

Первый сольный концерт Jane Air состоялся 1 января 2002 года в клубе Молоко. 5 декабря того же года выходит в свет дебютный альбом «Pull ya?Let it doll go».

Название:
- Обычно спрашивают, есть ли какая-то связь с книжкой «Джейн Эйр». Конечно мы знали о её существовании, когда называли группу. Но здесь надо уточнить, роман Шарлотты Бронте в оригинале называется Jane Eyer. Так что сходство здесь только в произношении. Нам просто понравилось, как это звучит. И мы придумали много разных интерпритаций перевода. Например, когда мы давали интервью журналу Fuzz, мы сказали, что Jane Air переводится как «Надувная Баба».

Концерты:
- Jane Air это живая группа. Какая бы запись не играла в вашем магнитофоне, она всё равно не передаст всех эмоций, всей энргии, которую вложили в музыку. Для нас выпуск альбома — скорее необходимость. Всё самое интересное происходит на концертах. У нас много песен, которые мы не собираемся записывать. Они будут звучать только в живую.

Что надо знать о Джанке?
Перед самым выходом второго альбома JANE AIR сдержали-таки слово и выпустили сингл на песню «JUNK». В него вошли обе версии самой песни: оригинальная альбомная и аудиодорожка к видеоклипу. Их основное различие — в присутствии на трэке самого автора песни, папы СМАЙКА из группы ПОЙМАННЫЕ МУРАВЬЕДЫ. На аудиодорожке к клипу БУ, вокалист JANE AIR, читает весь текст сам. Также на диск вошли две старые песни: «КРОВЬ И МОЛОКО», записанная уже после первого альбома, но так никуда и не вошедшая, совсем старая композиция «ОБРЫВКИ» (демо, записанное в 2001 году дома у БУ). В мультимедийной части диска расположились клип и бэкстейдж — часовой фильм от DEVIANT CREATIONS о том, как собственно проходили съемки клипа, из которого вы также узнаете многое о закулисной жизни группы.

Стекла стекла…
6 марта 2005 года в Питерском клубе Порт прошел грандиозный сольный концерт Jane Air, на котором все смогли получить лимитированное издание нового сингла на песню «Стекла стекла» (также включает 4 концертных трека). Диск вышел ограниченным тиражем 1000 шт. Этот концерт был записан и снят на несколько камер, и в скором времени появится в виде полноценного DVD.

Сообщение отредактировано dist - 22.08.2007 - 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 4.07.2007 - 10:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


я ваще эту группу не терплю. особенно меня безит этот уродский вокал, беее.... да и в музыке ничё необычного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.07.2007 - 12:36

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Крутые перцы.Люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заяц
сообщение 9.07.2007 - 13:14

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1345
Регистрация: 18.07.2005
Пользователь №: 8951


ShmeaogorL, между прочим скриминг (то что ты назвал "уродский вокал") был в полной мере только в первых двух альбомах (Pull Ya? Let It Doll Go! и Jane Air). В последнем альбоме они стали мелодичнее, звучат как-то по-другому.


З.Ы. Забыл добавить, что наиболее полную коллекцию их музыки можно скачать у меня в DC++. Ник - заяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
severed
сообщение 9.07.2007 - 15:03
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 1.08.2006
Пользователь №: 14643


звучат как обычная попгейимоальт группа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 9.07.2007 - 16:21

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


Ничего плохого не могу сказать про них. Нравится их раннее творчество,а более поздние закосы под эмо считаю не самым хорошим экспериментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renamon
сообщение 9.07.2007 - 16:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 22.11.2004
Пользователь №: 5464


Позор им за последние альбомы. А как все начиналось..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 9.07.2007 - 16:43

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


а мне Дженера побоку. Никогда не слушаю, но с удовольствием смотрю их живаго поскольку эти парни работают на 100%. ну и в слэм соответственно тож заныриваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заяц
сообщение 9.07.2007 - 21:48

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1345
Регистрация: 18.07.2005
Пользователь №: 8951


Цитата(Renamon @ 9.07.2007 - 17:38) *
Позор им за последние альбомы. А как все начиналось..)
ПоследнИЙ ты хотел сказать, эмо проклевывается только в Pere-Lachaise. На самом деле, я тоже не одобряю такую тенденцию, но песни Волчата, Суперзвезда - мне нравятся, ибо никакой смерти, любви и крови, как в песнях Мессалина, Pere-Lachaise, Это любовь, там нету.
Цитата(Neyman @ 9.07.2007 - 17:43) *
а мне Дженера побоку. Никогда не слушаю, но с удовольствием смотрю их живаго поскольку эти парни работают на 100%. ну и в слэм соответственно тож заныриваю.
многие группы отрываются на сто процентов, на многих концертах драйв идет такой, что публика горит... Jane Air - одна из многих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 10.07.2007 - 01:17

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


Цитата(Renamon @ 9.07.2007 - 17:38) *
Позор им за последние альбомы. А как все начиналось..)

начиналась, имхо ужасно. Впервые услышав группу, я плевался и думал, как народ может это слушать.
А последний диск - оч клевый. Сделали такой материал, аналогов которому у нас нету, имхо. И сделали это еще 3 года назад. Дальше, думаю, будет еще забавнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renamon
сообщение 10.07.2007 - 22:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 22.11.2004
Пользователь №: 5464


Цитата
начиналась, имхо ужасно. Впервые услышав группу, я плевался и думал, как народ может это слушать.
А последний диск - оч клевый. Сделали такой материал, аналогов которому у нас нету, имхо. И сделали это еще 3 года назад. Дальше, думаю, будет еще забавнее

Специально послушал последний альбом еще раз) Честно говоря, отвращения не вызывает, но, по-моему, первые альбомы были в разы оригинальнее. Как вокалом, так и по инструментальной части)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swansong
сообщение 23.07.2007 - 19:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 245
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8526


Молодцы,интересная группа,"Пуля летит долго" особенно нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
заяц
сообщение 22.08.2007 - 12:14

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1345
Регистрация: 18.07.2005
Пользователь №: 8951


Jane Air обещает в сентябре новый альбом "Sex & Violence". Очень хочется увидеть, что на этот раз приготовила своим поклонникам группа. Альбом выходит на лейбле A-ONE.
Хотелось бы побольше материала, т.к. Pere-Lachaise не радует большим колличеством треков (в 12-ти треках интро, инструменталка, кавер на Amatory и небольшой кусок из фильма - итого: 8 песен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zico
сообщение 22.08.2007 - 13:11

Это вам не это...
*******
орден II степени9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 2483
Регистрация: 6.03.2005
Пользователь №: 6877


Неплохая группа!
Хотя раньше я тоже никак не могла понять, КАК такое можно слушать?!(говорю о старом творчестве) ... После последнего альбома, мне вдруг самой понравилось абсолютно все... Хотя из всех альбомов я выделю пожалуй "Пуля летит долго" . На мой взгляд,наиболее лучший их альбом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 11.09.2007 - 12:15

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


ну че, самое время писать тут негативные отзывы о новой песне и клипе
мне лично очень понравилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x_InsipidSky_x
сообщение 11.09.2007 - 15:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 371
Регистрация: 23.01.2007
Пользователь №: 18614


а мне как-то не очень..
клип вроде нормальный,а песня чот даж не знаю..музыка нравится,на панк какой-то похоже даж..)
а вокал не понравился..точнее не сам вокал,а манера исполнения..
ну поглядим каков альбом будет,через пару дней..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 18.09.2007 - 11:18

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


Только что закончил слушать альбом "Sex&Violence". Ну вцелом мне понравилось. Есть несколько песен,которые как то выпадают из общего хорошего впечатления,но их буквально 2-3. По моему мнению альбом гораздо лучше их предыдущего творения,поэтому по 5-бальной шкале поставил бы 4,5) В коллекции иметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zico
сообщение 18.09.2007 - 14:59

Это вам не это...
*******
орден II степени9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 2483
Регистрация: 6.03.2005
Пользователь №: 6877


Послушала альбом...пока что один раз... Неплохо,но чего-то не хватает...И я не могу понять чего именно.
То ли манера исполнения, то ли не хватает какой-то живости, даже не знаю.
Предыдущее творчетсво нравится больше.
Пока что поставила бы альбому между троечкой и четверкой...
Впрочем, посмотрим, может при втором прослушивании я и изменю мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rebel Head
сообщение 18.09.2007 - 16:32

loafer
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2096
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 7550


А что, круто, если учесть как мне непонравился Пэр Лашез, то этот альбом просто золото.Без ложги дёгтя необошлось конечно, но в целом альбом классный.Особенно песни Дочь мясника и рубиновые обрезы, Sed non satiata, Sex & Violence.
P.S.Клип на невесту вообще непонравился, а вот песня ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x_InsipidSky_x
сообщение 20.09.2007 - 16:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 371
Регистрация: 23.01.2007
Пользователь №: 18614


не плохо..никогда не являлся большим поклонником творчества Джэйн Эйр,но выделил для себя несколько хороших песен..
4/5..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:13