Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абхазия!, Давайте поделимся впечатлениями
Рейтинг 5 V
Teftel-ka
сообщение 17.07.2007 - 10:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 2.12.2004
Пользователь №: 5605


Привет, народ. Только приехала из Абхазии. Там просто рай! Хочется обратно, но увы...
Там все очень гостеприимные, природа афигенная, море чистое, особенно в местах за городом, а не в самой Гарге, например. Но сама Гагра очень красивая, мы там нагулялись!! А смотровая площадка с видом на вечернюю Гагру - у меня даж слов стока не найдется что б описать, дух захватывает.
Познакомились там с гидом, он нам очень много интересного расказал и показал в Абхазии.
Фотки получились вообще красивошные!
Дорога правда утомляет немного, но ради такого можно и потерпеть.
Кто был в этом году? расскажите понравилось?
Если кому что интересно спрашивайте, расскажу что знаю.
И еще вопрос есть: у них там в этом году прикольные музыкальные хиты, так вот, я дис конечно купила Mp3, но там не всё то, что я хотела, можт у кого есть музычка, поделитесь, я тоже могу поделиться, если кому надо.
И поповоду того, что там страшно, что там войны и всё такое - это всё лажа, фигня всё это. Там после войны, с 1993 года не было ни одного терракта, как нам рассказали. Там всё спокойно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Didi
сообщение 18.10.2007 - 17:27
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 21679


Отдыхаю там 2-ой год подряд. Недалеко от Сухум посёлок Мачара. Впечатлений масса одна поездка на Рицу чего стоит! Море чистейшое, природа офигенная, сам Сухум красивейший город, особенно набережная(драм. театр). Советую побывать в ботаническом саду, музее, обезьяннике(вид на город просто Аххх! Цены просто впечатляют. Самое главное народ там очень гостеприимный и отзывчивый! КТО ОТДЫХАЛ В ПИЦУНДЕ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА РАССКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 26.10.2007 - 02:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Последние 2-а года регулярно бываю в Цандрипше - при заброске в экспедицию.
Абхазия постепенно набирает обороты=) Буквально на глазах строятся маленькие гостиницы и кафешки.
На побережье все больше и больше отдыхающих. Следы войны остались, но восстанавливаются потихоньку.

Население дружелюбное, но слишком сроднятся не стоит.
Если едите куда-то в горы группой - не распросраняйтесь про свои планы местному населению, даже очень знакомому (был случай нападения на лагерь недавно, единичный, но был). В горах встретить местного верхом на лошади с автоматом за плечами - норма. В городе, конечно, такого нету - там всё для туристов - это их жизнь. Сами местные в шутку говорят: "Если будут приставать в горах - обухом по башке и в яму." Но в каждой шутке есть доля правды=)

Очень приятно съездить туда в январе - поесть мандаринов пряма с мандаринового дерева=) Сам не верил, пока не попробовалwink.gif

Пересечение границы - безпроблемное, по Российскому паспорту. Будут проблемы только в 2-х случаях:
1. У вас проблемы с законом или перевозите что-то запретное.
2. У вас Грузинская фамилия.
В остально - всё здорово=) За последние 2-а года пересекал границу раз 30 =) При этом в один день до 6 раз (снаряжение таскали).

Будете в Абхазии - обязательно побывайте на озере Ритц и Ново-Афонской пещереsmile.gif

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 26.10.2007 - 02:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 18.03.2009 - 23:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


В этом году поеду в Абхазию пятый год подряд. А вообще была там раз 12.

И НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ПОЕЗДКЕ!
Большинство людей, что там были возвращаются туда снова и снова.

Так что Если Вы рассматриваете вариант куда поехать. Не исключайте Абхазию как таковую.

Сообщение отредактировано Bpyshka - 18.03.2009 - 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 18.03.2009 - 23:49

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Bpyshka @ 18.03.2009 - 23:01) *
Большинство людей, что там были возвращаются туда снова и снова.


Это пока цены там не как в Сочи, и народу немного. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 19.03.2009 - 00:04

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


Ну да вообщето, хотя думаю, что если даже все читатели данного форума туда вдруг ломанутся, до Сочи там еще далеко smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Shadow~
сообщение 19.03.2009 - 09:43
Outside of the law
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1545
Регистрация: 18.09.2006
Пользователь №: 15459


Я в Пицунде был 2 года подряд. Очень даже понравилось.
Чистый пляж, хорошие отели, столовая(всегда давали вино). Ну там естественно экскурсии. За отелями роскошный сосновый лес.
Цитата
Будете в Абхазии - обязательно побывайте на озере Ритц и Ново-Афонской пещере

Только не Ритц, а Рица, был там и в пещере был, очень красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 19.03.2009 - 10:31

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Bpyshka @ 19.03.2009 - 00:04) *
Ну да вообщето, хотя думаю, что если даже все читатели данного форума туда вдруг ломанутся, до Сочи там еще далеко smile.gif ))


Достаточно будет Лужкову туда деньжат забросить и все....пиши пропало. Думаю что ближе к Олимпиаде, цены начнут кусаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 6.04.2009 - 10:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


Лужков и так там все скупил, пусть не совсем своими руками. Отслеживаю тенденцию с ценами на ЧС. Могу сказать что по сравнению с прошлым летом цены вообще не выросли. Это радует. И по сравнению с отдыхом в Греции, Турции (которые напрямую зависят от подорожания валюты) Абхазия опять в выигрышном положении smile.gif. А олимпиада к счастью будет зимней. Очень надеюсь, что даже в 2014 году все будет адекватно.

И чтобы не быть голословной озвучу предложения в самый дорогой сезон, все цены в домах с цивилизованными санузлами:

Жилье в Цандрипше (4-7 км от границы):
от 200 р за чел в августе (жилье на самом берегу, менее 50 м), от 120 на расстоянии километра от моря.
Жилье в Гагре (20-30 минут от границы маршруткой), ну тут разброс очень большой от 150 в получасе пешком от моря. Есть квартиры. (от 700 в день)
Пицунда: Лдзаа(самый дорогой район) от 350 рядом с морем, Рыбзавод - от 100 - 20 минут до моря. В самой Пицунде есть квартиры.
Новый Афон, Сухум smile.gif Вобщем мест много...
Цены взяла с тематических ресурсов не абы какие, а с отзывами, адреса, по которым люди едут не первый год.

Кстати цены на еду (которая не фрукты и овощи) Московские. И загранпаспорт не требуется.

Я, кстати не агент, я просто Абхазию люблю. Поэтому, если есть вопросы могу помочь. ася 260868046
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 6.04.2009 - 11:05

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Bpyshka @ 6.04.2009 - 11:32) *
И по сравнению с отдыхом в Греции, Турции (которые напрямую зависят от подорожания валюты) Абхазия опять в выигрышном положении smile.gif .


Некорректное сравнение. Отдых в Абхазии гораздо ниже по уровню сервиса чем в Греции или Турции (я бы сказал Абхазия отличается отсутствием сервиса).

Цитата(Bpyshka @ 6.04.2009 - 11:32) *
Жилье в Гагре (20-30 минут от границы маршруткой), ну тут разброс очень большой от 150 в получасе пешком от моря. Есть квартиры. (от 700 в день)


Квартиру по моему брать не стоит, из за ущербности домов.
Частный сектор, около 150м от моря. Нормальные сан узлы, горячая вода, экскурсии предоставляют сами владельцы дома (автомобиль Уаз с открытым верхом). В прошлом году цены в Гагре колебались от 150р. до 250р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 6.04.2009 - 12:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


Смотря что понимать под сервисом. Я бы сказала, что Абхазия отличается отсутствием ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО сервиса.
Насчет квартиры и ущербности домов я бы с Вами согласилась еще 3 года назад. Когда даже вода не поднималась выше третьего этажа в некоторых домах. Отдых прошлого лета и отзывы знакомых показал, что с водой уже все ок, да и сами подъезды стали выглядеть во многих домах гораздо лучше. Но внешний вид дома не изменился. И евроремонт (по местным меркам) в квартирах теперь далеко не редкость.
Но и не про всякий дом можно сказать хорошее... Я думаю вид Гагринских высоток еще долго будет людей в ужас приводить.
ЧС бывает разный. В городе маловероятно найти ЧС ближе, чем в 150 метрах. А вот для поселков совершенно нормальное явление.
Совершенно согласна с Вашими данными по Гагре, единственно верхняя планка может быть гораздо выше 250, но В СРЕДНЕМ да в АВГУСТЕ было около 250.

А Турцию и Грецию я привела не совсем как сравнение с Абхазией smile.gif Я имела ввиду, что тур в Турцию например подорожал почти в 2 раза... А поездка в Абхазию обошлась бы почти в ту же цену, что и в прошлом году (если не считать подорожание дороги и продуктов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 6.04.2009 - 14:58

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Bpyshka @ 6.04.2009 - 13:50) *
Совершенно согласна с Вашими данными по Гагре, единственно верхняя планка может быть гораздо выше 250, но В СРЕДНЕМ да в АВГУСТЕ было около 250.


Я ездил в начале сентября, сразу после "окончания боевых действий" на границе с Грузией, цены били на уровне 100-150р. Так как многие отдыхающие испугались и уехали. А уже в конце сентября люди платили 200р.

Сообщение отредактировано Maxim - 6.04.2009 - 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 31.07.2009 - 12:09

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Два дня назад я вернулся из Абхазии. По моим наблюдениям Абхазия стремительно деградирует до уровня Адлера. Основные негативные изменения:

1) Переход границы. Когда я подъехал (в 22.00) к абхазской границе со стороны России, то был неприятно удивлен очередью, например я был в очереди сотым!!! На переход границы я потратил в общей сложности 3,5 часа. Раньше на эту процедуру у меня уходило 20-30 мин.
2) Сразу на въезде в Абхазию с вас потребуют деньги на медицинскую страховку (она была и в прошлые годы), но удивил сбор за постановку машины на временный учет, в прошлые годы я такого не платил. Раньше местные гаишники относились к приезжим со снисхождением и зачастую ограничивались устным предупреждением в адрес нарушителя. Теперь все не так. Например я находясь в Абхазии нарушил правило парковки, и уже через 5 мин. у меня сняли задний номер, и потребовали у меня права и документы на машину. Далее они предложили мне оплатить штраф в размере 1800р. Я отказался, и предложил им оставить мои права себе на память, так как такие безумные штрафы я оплачивать был не намерен, более того, я объяснил им что в России я оформлю утерю прав и за 500р. получу новые. В итоге они выклянчили у меня на двоих 600р. (Что я считаю необоснованно много). Кстати теперь все те места на которых можно было бесплатно парковаться, объявлены платными парковками (это касается Нового Афона, обезьяньего питомника в Сухуме и т.д).
3) Цены на жилье заметно выросли. В доме где я жил цена в самом недорогом помещении (типа сарай) составляла 250р. Средняя комнатушка 300-400р. Боле менее комфортное жилье 500-600р.
4) Местные жители стали менее приветливы к отдыхающим, я лично наблюдал два инцидента, когда местные необоснованно грубили и приставали к приезжим. Короче появилось местное быдло, которого раньше я не наблюдал.
5) В связи с наплывом отдыхающих резко испортилось качество домашних напитков. Например коньяк зачастую разбавляли обычной чачей и получалось нечно типа бледного коньячного напитка. Мелочь, но все равно неприятно.
6) Пляжи переполнены людьми, скапливается значительное количество мусора, но решением этого вопроса никто не занимается (или не справляется).
7) Внезапное отключение света и воды было обычным явлением.

P/S Все выше изложенное в большей степени относится к городу Гагра. Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anderson1
сообщение 30.09.2009 - 22:29

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 12.04.2007
Пользователь №: 19983


Всем привет! Вот небольшой рассказ про наше путешествие в Гагру, посвящается новичкам, тем, кто не был там ни разу. Те кто был раньше - можете пропустить, ничего интересного в моем репортаже вы не найдете.
Посмотрите, что пишут в сети и ужаснетесь - вся информация устарела. Так было и у меня. И я решил съездить и подробно описать свое путешествие, чтобы такой же чувак как я скатался туда с подругой и отдохнул по полной программе.
Билеты на плацкарт до Адлера и обратно стоили нам по 4000р., время в один конец - 38 часов. прибыли в Адлер, садимся в маршрутка (около 100р.+-50) до границы. проход через границу занял 40мин. Просто показываешь свой паспорт, чиновник его фиксирует. Потом покупаешь страховой полис от несчастных случаев на все время прибывания, при выезде с Абхазии его спросят - не выбрасывайте!
Когда оказываешься на территории Абхазии, сразу подвергаешься жесткому прессингу сервиса ohmy.gif . Цены сначала просто чумовые - на такси и жилье. Но если осмотреться, можно найти приемлемый вариант. У новичка сразу должен возникнуть вопрос - как найти самое приемлемое место для отдыха? Открою вам один секрет - отдыхать надо в старой Гагре bes.gif ! В новой Гагре - обветшалая застройка, спальные районы. Ничего хорошего там нет, пляж - отстойный, кучно все wacko.gif . Плюсы отдыха в новой Гагре только в одном: там находится центральный рынок, но вполне можно 2-3раза в неделю закупаться там, доезжая на маршрутке.
Прелести старой Гагры заключаются в том, что ты будешь находится среди природы, гор - самый шик! Там построены супер-пансионаты с шикарными пляжами и парками тропической растительности. Проход бесплатный, это вам не Крым! Особенно красив пансионат "Амра" (по абхазски значит "Солнце"), сначала он назывался "имени XVII партсъезда". Кстати, жить в Амре стоит 1200-1000р. в день с 3-х питанием. В сентябре дешевле, летом -подороже.
Мы проигнорировали навязывавших свои услуги таксистов и частников, сели в маршрутку. Я наивно полагал, что в Гагре есть главная площадь, как обычно у вокзала, куда всех приезжающих и привозят. Думал, что там мы высадимся, пойдем гулять по городу и вселимся куда нам понравится. Но я не учел структуру этого города: он вытянут вдоль береговой линии как колбаска. Короче, мы уже проехали Гагру и нас высадили. Суть урока в том, что надо сразу объявлять - где тебя высаживать, иначе увезут в ж..
Где же просить высадить? Говорите, на площадь Гагарина! Это и есть старая Гагра. Проходите под мостом, увидите 2 улицы. Мы отдыхали на улице русских добровольцев, 33. Рекомендую всем этот дом. Гостеприимная хозяйка, цены - просто супер - 250р. с человека в сутки. Мы отдыхали 2 недели, заплатили за все 7000р yahoo.gif .!
Предупреждение: не связывайтесь с таксистами - они будут навязывать жилье по 1600р. типа люкс (санузел в номере). Сначала мы напоролись на такого, как он нас заколебал! Сначала был таким ласковым и все такое.. Мы поняли, что он не отстанет просто так. не буду описывать подробности, но содрал он с нас 500р. под угрозой, что не отдаст наши чемоданы из машины. Ничего, это его карма..зато он привез нас в старую Гагру.
Итак, теперь вы знаете где надо снимать жилье и за какую цену. Весь отдых будете дышать чистым горным воздухом и находится среди зелени и в тишине! А до моря там везде близко. Но мы ходили на пляж Амры, потому что там очень цивильно.
В кафешках можно поесть на двоих за 500р. (без алкоголя), в центральном ресторане "Гагрипш" - обед из 2-х блюд обошелся нам в 800р. Гагрипш - это визитная карточка Гагр, постоен в 1902г. принцем Ольденбургским. Если будет брать форель - обед потянет под 1000р., не удивляйтесь. Но после их кафешек в желудке какая-то тяжесть оставалась. Мы стали готовить сами, нас так устраивало.
Пляжи - галечные, чистые, без водрослей и медуз biggrin.gif . Правда, морской бриз начался с 2сентября, нам было холодновато. Экология в Абхазии не идеальная, можно встретить кучки мусора то тут то там. Пансионаты и жилые здания, разрушенные войной напоминают о грузино-абхазской войне 1992-93г. Прямо, страна разрушенных дворцов!..
Экскурсии: есть куда поездить, сделать классные снимки. Мы были в сухумском ботаническом саду, озере Рица, Новый Афон, Пицунда. В Пицунде хорошие пляжи и сосновые боры, главная достопримечательность - храм с органом. В советские времена товарищи из ГДР завезли туда свой орган, теперь его жалко ломать, он классный, там проводятся концерты духовной музыки - очень впечатляет! Но в самой Пицунде делать нечего, она такая маленькая как наш микрорайон.
В Новом Афоне - мужской монастырь красоты необыкновенной+пещера(350р.). В пещере есть свое метро. Обязательно посмотрите! По дороге вы посетите ярмарку меда и винзавод. Вот и настала очередь про алкоголь рассказать.
Природа: классная - австралийские эквалипты, пальмы, богомолы лазят.
Самый настоящий рай для алкоголика bes.gif ! На рынке баклажка чачи, коньяка 1,5л стоит 250-300р. Чача - это виноградная водка местная., имеет градус 50-60. Особо рекомендую чачу, настоянную на ореховых переборках, имеет коньячный цвет и обалденный вкус! Пьется легко, зато потом накатывает по шарам, только держись! А вино - так себе. Только деньги переводить...Коньяки бывают разные - персиковый, дубовый..увидите сами. В винзаводе флакон чачи или коньяка 0,5 стоит -150р. Но то, что продают в баклажках на рынке ничуть не хуже.
Озеро Рица - это место необыкновенной красоты. И дорога к нему тоже очень примечательна: обрывы, скалы, водопады со своими легендами - будете любоваться не отрываясь!
Рекомендую съездить на маршрутке в пансионат "Солнечный". Он расположен в очень красивом месте, цены как в Амре. Доступно для простых людей. для тех кто хочет отдохнуть в Амре, привожу телефоны: код г.Гагра 8-10-995-443, тел. в Гагре - 4-07-14, администратор Хишба Инна Владимировна. (Это не реклама, просто я сообщаю информацию.). Сайта у них нет, те сайты, что продают путевки в сети, ставят повышенные цены и навариваются на нас. Вообще, как странно - в таком заведении нет своего сайта!
С водой в Абхазии нет проблем как в Крыму, потому что там где-то тают ледники, текут с них ручьи и речки. на месте Гагры ведь раньше вообще было болото. это наш принц сделал там себе ривьеру. к нам, россиянам, абхазы относятся хорошо, в том плане, что ничего против нас не имеют. честно говоря, я был удивлен таким сдержанной позицией. ведь мы воевали с Грузией недавно, против России весь Запад ополчился из за этого. но у местных есть причины для этого. в 90-е мы их бросили, да мы сами еле выжили тогда. но и тогда, впрочем, наши сильно помогали им против грузинов. В состав России многим не хочется входить, боятся раствориться как этнос. Но они за то, чтобы мы подняли из руин их край и делали там бизнес, предоставляли им рабочие места, за открытую границу.
Про погоду: из 14 дней нашего прибывания только 2 было пасмурных. Тепло (+27), но вот только холодный ветер с моря, о котором я уже рассказывал. А мои друзья отдыхали в Гагре в июле, рассказывали, что жара просто сумасшедшая! Они, кстати, снимали трехкомнатную квартиру в новой Гагре на первом этаже за 1300р. (2008г.). В сентябре вечерами и утром было прохладно - так что мы пришли к выводу, что отдыхать надо летом. Темнеет с 20.00, в 20.30 уже реально темно.
Теперь о том, что интересного можно приобрести на рынке.
Цены в Абхазии вообще выше московских на 15%. Это средняя цифра, но таковы мои наблюдения. Все привозят из России (Сочи, Адыгея..), поэтому и дороже. Арбузы - по 10/15р. за кг. Яблоки, помидоры, огурцы, персики, виноград - как у нас стоят. Фундук по 50р. нечищенный, а вот инжир - можно купить по очень скромной цене: по 20-40р. за кг! Инжир - это супер. Но его нельзя хранить про запас - испортится. Купил кг - съел. Только так! Специями можно реально выгодно затариться, они очень классные. Например, большая баночка за 130р. Магнитики на холодильник по 40р. Из натурального бамбука ложечки для обуви (80-120р.). Классный атлас Абхазии - карты, описания - надо брать(250р.)!
Транспорт: народ в основном передвигается на маршрутках (20р. проезд). Автобусы ходят редко, проезд в них еще дешевле. в центре новых Гагр находится современный супермаркет "Континент", от него маршрутки разъезжаются в Сухум, Пицунду, Новый Афон. Гоняют местные на тачках лихо, будьте осторожны!
Домашние животные: встречаются по городу собаки всякие, но ни разу не видел агрессивных и злых, никаких проблем не было. Кошаки классные, такие же как у нас.
Сами себе можете устроить экскурсию идя от улицы русских добровольцев вверх в горы, пройдете вдоль горного ручья с огромными камнями и самшитовыми рощами. Самшит называют железным деревом за то, что тонет в воде. Проверил: свежая веточка и правда тонет, а вот сушняк всплывает. Эти самшитовые рощи покрыты зеленым мхом. Мох - показатель экологии, гут!
В следующем году мы поедем отдыхать в другое место, в другую страну, потому что ценим новые впечатления. Но это путешествие в Абхазию не забудем никогда. Это - жемчужина мира! Сейчас в основном в Абхазию едут те, кому по деньгам не получается отдохнуть в других странах. Наши провинциалы едут, белорусы.. Уровень сервиса-как при "совке". Если поток отдыхающих будет расти, местное население будет поднимать цены (есть такая тенденция). И вот тут встает простой вопрос - за какие деньги ты получаешь какие удобства? Но пока цена 250р. за человека в сутки очень положительно впечатляет bes.gif , посмотрим что будет дальше.
Мне кажется, что Абхазия - прекрасная страна и отдыхать нужно не где-нибудь, а в старых Гаграх! на улице русских добровольцев! Это не реклама, я правда так считаю. По деньгам: за 2недели каждый из нас потратил на все про все по 20.000р.+4.000р. за билеты. и того вышло 24.000р. Мы жили нормально, ни в чем себе не отказывали. Но по жизни мы не пьем, кто любит выпить, у того расходы будут уже побольше на это дело.
И еще: поднимитесь на руины дворца принца Ольденбургского, в советские времена - пансионат "Чайка". Там вас встретит сторож, который за стольник проведет вам классную экскурсию по этим руинам, расскажет про войну и все такое. Не забудьте про морскую прогулку! в 19.00 с пирса старой Гагры отходит судно с часовой прогулкой по морю (300р.), виды - заглядение! bye1.gif

Сообщение отредактировано anderson1 - 1.10.2009 - 17:21
Причина редактирования: Пользуйтесь поиском!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___50.jpg ( 107.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ____03.jpg ( 103.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ____26.jpg ( 196.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  ____45.jpg ( 179.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______45.jpg ( 211.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ___06.jpg ( 179.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______82.jpg ( 185.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ___03.jpg ( 204.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  ______225.JPG ( 108.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______578.JPG ( 144.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______093.jpg ( 139.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______238.jpg ( 67.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______434.jpg ( 131.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 30.09.2009 - 23:23

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


В принципе баян, ничего нового не прочел. 3 года назад всё было так же.
А 25 лет назад было:
Цитата(anderson1 @ 30.09.2009 - 23:29) *
Это - жемчужина мира!
Сейчас же - развалины санаториев, в которых гадят все кто туда забирается.
Но действующие санатории радуют своей "совковостью" в хорошем смысле - попадаешь лет на 20 назад - очень интересные впечатления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DumyS 199!
сообщение 18.12.2009 - 12:46

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 28674


Ммммммм Абхазия! rolleyes.gif Был там 2 года назад. Отдыхал в Лазаревском, а в Абхазию на экскурсию ездил, впечатлений море! Особенно понравились горы (я некогда не видел такие высокие) и Новоофонская пищера! laugh.gif
Так же удивило озеро в горах! Экскурсовод попался замечательный, все дохочево рассказал, показал. Я узнал что такое мамалыга! tongue.gif Вообщем супер! А я на экскурсию еще не хотел ехать, много чего не увидел бы!
Советую съездить хотя бы на экскурсию, не пожелеете!
Да я вообще не понимаю зачем ехать в Египед ? Смотреть на песок и пирамиды, когда такая красота под боком! yes.gif

Да следы после войны в 93 остались, да и вообще обидно такая страна была. Стравили людей и разорвали по кускам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb_b
сообщение 18.12.2009 - 12:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 22.04.2009
Пользователь №: 26165


А зимой там кто-нибудь был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slice
сообщение 12.06.2010 - 17:49

Звезда форума
******
Отличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1753
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10242


кто-нибудь этим летом собирается в Абхазию? 

хочу попросить Чачу купить, а то у нас ее достать нереально, разве, что подвальную smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 19.08.2010 - 20:19

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Потрясающая, но ужасно нищая и грязная страна...

Особенно поразили цены в палатках около Новоафонсокй пещеры-пачка сигарет (синий Chesterfield) при МРЦ в 32 рубля стоил там 50.



А ещё там практически на всех машинах и даже на экскурсионных автобусах красивые номера)) 

Сообщение отредактировано Shell - 19.08.2010 - 20:23
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1120660.JPG ( 167.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  P1120661.JPG ( 295.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  P1120679.JPG ( 205.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  P1120690.JPG ( 268.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:58