Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варлок
K-systems
сообщение 18.07.2007 - 19:27

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16396


подскажите билд варлоку на 70 lvl в пвп. и в какую ветку качатся при каче ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 18.07.2007 - 20:40

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 431
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 11492


в каче демонолог. в пвп на твой выбор(я предпочитаю дестракшн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaViL
сообщение 19.07.2007 - 00:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6559


В каче - аффли. Дестро в ПвП на 70 сосет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 19.07.2007 - 12:27

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


Есть мнение, что пост-2.2 варлок в ПВП вообще ничего из себя представлять не будет. Как суппорт-контроль максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 19.07.2007 - 12:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Цитата(Phoenix @ 19.07.2007 - 13:27) *
Есть мнение, что пост-2.2 варлок в ПВП вообще ничего из себя представлять не будет. Как суппорт-контроль максимум.

Почему? Зомг 10 сек фир?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 19.07.2007 - 23:52

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


+резайленс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PinkRaven
сообщение 20.07.2007 - 11:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5813


И чего? Ресайленс задумывался как пвп стат, почему он не должен распространяться на Шпристов и локов только потому, что они без критов дамажат? ПРально, так вам и надо. А лок на арене и так жог, и после патча не соской будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojaa
сообщение 20.07.2007 - 16:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 6.06.2006
Пользователь №: 13961


значит будет патч на уменьшение штрафа урона от дотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 20.07.2007 - 17:54

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


Цитата(ojaa @ 20.07.2007 - 17:18) *
значит будет патч на уменьшение штрафа урона от дотов.


Хехе. Магам как 10% штрафа на основные спелы дали, так до сих пор и не сняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 20.07.2007 - 18:49

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


Цитата(PinkRaven @ 20.07.2007 - 12:17) *
И чего? Ресайленс задумывался как пвп стат, почему он не должен распространяться на Шпристов и локов только потому, что они без критов дамажат? ПРально, так вам и надо. А лок на арене и так жог, и после патча не соской будет.


Мммм.... Можно попробовать поспорить на этот счет, но достаточно хорошо ли ты разбираешься в вопросах механики по шмоту? В частности, об особенностях аллокации статпоинтов по итемлевелу. Там для варлока очень безрадостная картинка выходит.

Вкратце: Резайленс вводился как противовес дикому росту крита. Все отлично, варлоки не критуют. Вообще. Не потому, что не хотят, а потому, что и хотели бы, да не могут. То есть мало того, что один из кастерских статов на них попросту не пашет, так еще и один из ДВУХ значащих начали резайленсом резать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaViL
сообщение 20.07.2007 - 23:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6559


Цитата(Phoenix @ 19.07.2007 - 13:27) *
Есть мнение, что пост-2.2 варлок в ПВП вообще ничего из себя представлять не будет. Как суппорт-контроль максимум.

rofl.gif rofl.gif аж 10% дамага занерфят. если у тарджета 400 ресайленса. Самому не смешно? У рог и ферал друидов с ресайленсом намного все хуже.
Добавь к этому просто жуткий ап пары шп+аффли лок. Напрочь перекрывает этот " вроде как нерф"

Сообщение отредактировано DaViL - 20.07.2007 - 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 21.07.2007 - 05:30

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


Цитата(Phoenix @ 20.07.2007 - 19:49) *
Мммм.... Можно попробовать поспорить на этот счет, но достаточно хорошо ли ты разбираешься в вопросах механики по шмоту? В частности, об особенностях аллокации статпоинтов по итемлевелу. Там для варлока очень безрадостная картинка выходит.


Я вот хорошо разбираюсь.

Давай, расскажи мне как локов шмотом обидели.

Цитата(Phoenix @ 20.07.2007 - 19:49) *
Вкратце: Резайленс вводился как противовес дикому росту крита. Все отлично, варлоки не критуют. Вообще. Не потому, что не хотят, а потому, что и хотели бы, да не могут.


Зачем так цинично врать то?

Во-первых аффликтом жизнь не заканчивается.
Нажми кнопочку N, там у тебя таланты видны, и загляни в правую закладочку,
с надписью Destruction. Откроешь для себя много нового!!!

А во-вторых, никакого "дикого роста" крита нет и не было никогда.

Как был у 60 фаер магов, например, средний крит 28-32% так и остался он таким же на 70-м,
никакого значимого скачка не произошло. Для других классов аналогично.

Цитата(Phoenix @ 20.07.2007 - 19:49) *
То есть мало того, что один из кастерских статов на них попросту не пашет, так еще и один из ДВУХ значащих начали резайленсом резать.


Камрад, ты в курсе что есть такое понятие как дпс?

Если вдруг не знаешь, я поясню: дпс- дамаг в секунду.

Так вот, аффликт варлок, в настоящий момент, без всяких критов выдает дамага на секунду боя
больше чем, например, маг со всеми его критами.

С введением в пвп ресайленса дпс критовых классов стал серьезно уменьшаться, так как
уменьшается как шанс крита, так и дамаг критового спела/абилки.

Однако дпс шпристов и локов от ресайленса не пострадал никак, вообще.
И это, наконец-то, исправят.

Сообщение отредактировано Delirium - 21.07.2007 - 05:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 21.07.2007 - 13:04

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


На рогу и воина действует 5 статов: аги, ста, крит, ап, резиленс(додж/парри не считаю, не от всех)
На мага 5: инт, ста, дамаг, спеллкрит, резиленс
На друидов от 5 и выше(от билда)
На лока - всего три. Дамаг, стамина, резиленс.

Известно, что при равном итемлевеле наибольшую сумму параметров будет иметь та шмотка, на которой представлено наибольшее количество видов параметров. Соответственно на одинаковый итемлевел локу выдается порядка 10-15%(условно) меньше прироста фактических параметров, влияющих на итоговую эффективность.
То есть с ростом уровня шмота лок будет все дальше и дальше проваливаться по относительному злу.
Цитата
Так вот, аффликт варлок, в настоящий момент, без всяких критов выдает дамага на секунду боя
больше чем, например, маг со всеми его критами.

В пве smile.gif При этом 'When aggro is a factor' локу становится весьма и весьма хреново. Настолько, что я перестал жрать химию на ряде боссов.
В пвп же, если я вылезу в своем пве-обвесе +1200 шадоу, любой класс (ну кроме может файрмага и мили шамана) надругается надо мной практиески без шансов для меня.
Цитата
Как был у 60 фаер магов, например, средний крит 28-32% так и остался он таким же на 70-м,
никакого значимого скачка не произошло. Для других классов аналогично.

Не сталкивался на 60м с файрмагами, которые за цикл инстантов сносили процентов 90 хп(если ему вовремя не помешать)? Да, таких было немного, т.к. шмот требовался со старших боссов АК40 и Накса, но факт остается.

Цитата
с надписью Destruction. Откроешь для себя много нового!!!

Да ты что, кто б мог подумать? Ты в эту закладочку таланты пробовал прокинуть? хотя бы до последнего, того, который выглядит как фиолетовая спиралька? Как-то он называется, я совсем забыл. ohmy.gif
Я в этом билде тусил с момента выхода 2.0(когда 5-5-41 баклаш/файр был действительно опасным билдом) и до того момента, когда стало понятно, что толкового милишника вырубить с его помощью если и получится, то только если пропрет на криты. Против воинов же ШФ и вовсе больше вреда приносит, чем пользы. 1К дамага и шанс скастить иммо не компенсирует 10% его ХП и 20 раги.
Цитата
Во-первых аффликтом жизнь не заканчивается.

Есть только 1 билд, более-менее утилизирующий крит, это 7-7-47 + вариации. В пвп, повторюсь, полезность более чем сомнительна. Демонологу стамина(=глади-дредвиве). Афликту без крита(тот же дредвиве).

Цитата
Если вдруг не знаешь, я поясню: дпс- дамаг в секунду.

Если вдруг не знаешь, когда тебя режет милишник, дпс, "дамаг в секунду", какой-то не такой же, как по Грулю под бафами...

Подытоживая:
Я ведь еще не обращал внимания, что помимо крита на лока не работает еще и спеллхаста, хотя воин под хаст-тринком и дезвишем превращается в электромясорубку.
Вопрос решался просто: введением или критов тиков дотов или просто статической прибавки к тику от крита(которая бы и резалась резайленсом). Как обычно, пошли на поводу у форумных вайнеров, а фигли - целевая аудитория... Я уж молчу, что это просто нелогично и не отвечает базовой концепции резайленса.

Сообщение отредактировано Phoenix - 21.07.2007 - 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaViL
сообщение 21.07.2007 - 14:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6559


Цитата
Как обычно, пошли на поводу у форумных вайнеров

Успокойся... хватить ныть. Так было и так будет всегда. Как будто первый день в ВоВ играешь.
Нерф не такой уж и сильный. Если у тебя 2к+ рейтинга, то понерфят дамаг процентов на 8-10. Если ниже 2к, то там как бы и народ с не таким уж большим количеством ресайленса... потеря дамага будет составлять 2-5%. Просто нужно будет показывать немного больше скилла (я не имею ввиду. что варлоки - двухкнопочные... это далеко не так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 21.07.2007 - 14:35

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']На рогу и воина действует 5 статов: аги, ста, крит, ап, резиленс(додж/парри не считаю, не от всех)
На мага 5: инт, ста, дамаг, спеллкрит, резиленс
На друидов от 5 и выше(от билда)
На лока - всего три. Дамаг, стамина, резиленс.[/quote]

На мага нужно добавить еще спирит и спеллхит.
На лока добавить крит, спелхит.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Известно, что при равном итемлевеле наибольшую сумму параметров будет иметь та шмотка, на которой представлено наибольшее количество видов параметров. Соответственно на одинаковый итемлевел локу выдается порядка 10-15%(условно) меньше прироста фактических параметров, влияющих на итоговую эффективность.
То есть с ростом уровня шмота лок будет все дальше и дальше проваливаться по относительному злу.[/quote]

Камрад, ты расписался в непонимании айтемлевела.

Айтемлевел работает ровно наоборот. Он определяет сумму очков на вещи.
Каждый стат имеет свою стоимость.
Соответственно, чем больше различных статов на вещи, тем меньше их в количественном отношении.
Т.е. если взять 2 вещи с равным айтемлевелом и на одной из них будет: стам, инт и спелдамаг,
а на второй вещи будет: стам, инт,спирит, спелдамаг, то на второй шмотке количество стамины, инты
и дамага будет меньше, потому что часть очков съел спирит.


[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']В пве smile.gif При этом 'When aggro is a factor' локу становится весьма и весьма хреново. Настолько, что я перестал жрать химию на ряде боссов.[/quote]

Камрад, а ты вообще в БК играешь? Или это чистое теоретизирование?
Никаких проблем у локов с агро в пве билде сейчас нет.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']В пвп же, если я вылезу в своем пве-обвесе +1200 шадоу, любой класс (ну кроме может файрмага и мили шамана) надругается надо мной практиески без шансов для меня.[/quote]

Ровно то же самое можно сказать про любой другой класс.
В БК произошло качественное разделение пвп и пве вещей.
Для человека в арена2 сете человек в тир6 сете просто мясо, независимо от класса.
Поэтому не нужно сравнивать пвп и пве шмотки, это совсем разное.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Не сталкивался на 60м с файрмагами, которые за цикл инстантов сносили процентов 90 хп(если ему вовремя не помешать)? Да, таких было немного, т.к. шмот требовался со старших боссов АК40 и Накса, но факт остается.[/quote]

Я тебе страшное скажу, пом-пиро-тринк-о боты сносили 90% хп и в пвп синьке.
Шмот АК40 и Накса не настолько сильно поднимал спд.
Насколько я помню, варлорд сет с ХВ пушками давал магу/локу порядка 500спд.
Я, когда мы закончили с Наксом, имел 650спд.
В пвп такая разница незначительна.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Да ты что, кто б мог подумать? Ты в эту закладочку таланты пробовал прокинуть? хотя бы до последнего, того, который выглядит как фиолетовая спиралька? Как-то он называется, я совсем забыл. ohmy.gif[/quote]

Нет, я не пробовал, у меня мейн- маг.
Однако локи у нас есть и что такое дестракт билд я в курсе smile.gif
Не нужно рассказывать о том, что на лока не влияет спеллкрит на шмотках.
Даже афликтер дамажит ШБ и крит ему никак не повредит.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Я в этом билде тусил с момента выхода 2.0(когда 5-5-41 баклаш/файр был действительно опасным билдом) и до того момента, когда стало понятно, что толкового милишника вырубить с его помощью если и получится, то только если пропрет на криты. Против воинов же ШФ и вовсе больше вреда приносит, чем пользы. 1К дамага и шанс скастить иммо не компенсирует 10% его ХП и 20 раги.[/quote]

Я прекрасно понимаю, что спекнувшись в афликтера, до недавних пор, можно было безнаказанно
навесить гирлянду дотов на любого противника и отправить его гулять в фир, коил и снова фир.
Когда жертва наконец получала контроль над чаром у нее было уже 10-15%хп которые элементарно
добивались ШБ или любым другим дамагом по вкусу. Таким образом "мега скилованные" варлоки
убивали 1на1 любого противника. И сейчас это нерфят.


[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Есть только 1 билд, более-менее утилизирующий крит, это 7-7-47 + вариации. В пвп, повторюсь, полезность более чем сомнительна. Демонологу стамина(=глади-дредвиве). Афликту без крита(тот же дредвиве).[/quote]
На арене полезность действительно сомнительна, так как доты не имеют ЛОС и афликт будет гораздо
приятне. Вот только арена это еще не все пвп, поэтому нельзя обобщать про пвп имея ввиду арену.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Если вдруг не знаешь, когда тебя режет милишник, дпс, "дамаг в секунду", какой-то не такой же, как по Грулю под бафами...[/quote]

Я знаю что когда меня, мага, режет милишник, мой дамаг по нему равен нулю.
А вот локовские доты при этом отлично продолжают дамажить и это необходимо нерфить.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Подытоживая:
Я ведь еще не обращал внимания, что помимо крита на лока не работает еще и спеллхаста, хотя воин под хаст-тринком и дезвишем превращается в электромясорубку.[/quote]

Зачем ты каждый раз передергиваешь и врешь?
Спеллхейст отлично работает на любых кастах дольше 1.5сек.
У локов таких спелов есть достаточно.

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Вопрос решался просто: введением или критов тиков дотов или просто статической прибавки к тику от крита(которая бы и резалась резайленсом).[/quote]

Еще раз: сейчас базовый дамаг дотов таков, что безо всяких критов дпс дотов выше чем
дпс мага. Если дотам дать еще и крит, то я уже просто не знаю, может сразу надо дать
кнопку инстакила?

[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Как обычно, пошли на поводу у форумных вайнеров, а фигли - целевая аудитория...[/quote]

Камрад, тебе самому не стыдно? Сейчас ты и есть "форум вайнер", который закуклился в своей обиде
и не способен объективно оценивать реальность.

Еще раз: все дпс классы (кроме дотеров локов и ШП) получают серьезный штраф на дамаг
от ресайленса.
Локи и ШП до недавнего времени такого штрафа не получали, в результате команды состоящие
из локов/шп имели преимущество в дамаге. Сейчас, спустя пол года, это исправляют.
Пусть и поздно, но лучше чем никогда.


[quote name='Phoenix' post='1601579' date='21.07.2007 - 14:04']Я уж молчу, что это просто нелогично и не отвечает базовой концепции резайленса.[/quote]

Нелогично само введение ресайленса в таких количествах в которых он есть сейчас.
В результате нюк классы типа мага перестают быть таковыми и превращаются в контроллеров,
которые вообще пратически не дамажат, а занимаются только контролем, потому что нюкнуть никого
нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 21.07.2007 - 16:23

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


[quote]На мага нужно добавить еще спирит и спеллхит.
На лока добавить крит, спелхит.[/quote]
Сильно сомневаюсь, что миликрит передается фелгарду. Да и вообще, собирать миликрит спеллкастеру - ты не находишь, как бы это получше выразиться.... очень экстравагантный подход.

[quote]Камрад, ты расписался в непонимании айтемлевела.[/quote]
Ответ предсказуем. Ты не первый smile.gif
Цитата с закрытого гильдийского:

]]>http://www.wowhead.com/?item=25057]]>
Смотрим рандом-энчанты(очевидно, что аллокация статов будет давать в сумме один итемлевел):
Дабы не вступать в дискуссию об отношениях Stat1:Stat2, будем смотреть только на базовые статы. Исключим стамину, так как есть мнение, что стамина жрет меньше итемлевела, чем все прочие.
Итого:
of Agility +32 Agility
of the Boar +21 Spirit, +21 Strength
of the Falcon +21 Agility, +21 Intellect
Видно, что сумма двух статов не равна одному стату.
Дальше-больше:
of the Beast +16 Strength, +16 Agility, +25 Stamina
То есть разбив 1 стат на 2 - у нас высвободился итемлевел аж для 25 стамины!
Надеюсь, достаточно наглядно.

[quote]Камрад, а ты вообще в БК играешь? Или это чистое теоретизирование?
Никаких проблем у локов с агро в пве билде сейчас нет.[/quote]
Да нет, что ты. я вообще на пиратке зажигаю варлоком 13го левела, у которого не пашут 70% спеллов.
Хз, что у тебя за шмот и что у вас за танки, но мой конкретный ТПС в крафт ФШВ-крафт сет + Т5/аналоги выше ТПСа консервы в аналогичном шмоте. ХЗ, мож данная конкретная консерва лажает, но факт остается. Иногда выезжаю на СШаттере, но иногда и его мало.
оффтоп: Если ты не в курсе, пре-БК с агро у лока не было вообще ни малейших проблем(за вычетом боссов со спецфишками на агро), так как в топ5 по ДД вылезти было сложно, если сказать нереально, но речь не об этом.
[quote]Я прекрасно понимаю, что спекнувшись в афликтера, до недавних пор, можно было безнаказанно
навесить гирлянду дотов на любого противника и отправить его гулять в фир, коил и снова фир.
Когда жертва наконец получала контроль над чаром у нее было уже 10-15%хп которые элементарно
добивались ШБ или любым другим дамагом по вкусу. Таким образом "мега скилованные" варлоки
убивали 1на1 любого противника. И сейчас это нерфят.[/quote]
Да, да! Отправь рогу в фир.(Вотф/тринк/КОШ/Кик/Гоуж/КШ/продолжать?) Самый смак! Воина(без каментов). Давай. Ты встречал варов в фулл-арене, бижутерии из ССК и с 3м грейдом крафт топора? Убей его афликтером. До патча инсигний это достаточно уверенно(50-60% случаев, но тоже, если его не попрет в нужных местах...) удавалось сделать заюзав:
- Воидволкер-Сак.
- ХС
- ДК
- 2хШБурн
-----
4 шарда
Все кулдауны
Предварительная подготовка.
Иными словами, на арене и если наехали на тебя - неисполнимо.

В общем же, на ум не приходят не-хил классы, которых можно было бы "безнаказанно" отправить в фир, за вычетом паладина(хотя палы - это отдельная история, больше похожая на некролог) Более - менее удавалось ММ-ханта(ПВЕ спек!) и файр-мага(просто мясо). Из пвп-спеков не бегал никто.
Отправка хилера в фир - не более, чем тактический прием, но никак не "фаталити", ибо лечатся-с... А фир тм временем садится на ДР, впрочем топ не о ПВП-тактике "Аффиктер вс. Ворлд"
[quote]На арене полезность действительно сомнительна, так как доты не имеют ЛОС и афликт будет гораздо приятне. Вот только арена это еще не все пвп, поэтому нельзя обобщать про пвп имея ввиду арену.[/quote]
А что же тогда остальное ПВП? Дуэли? см. абзац выше. БГ? Это вообще ПВЕ.

[quote]Поэтому не нужно сравнивать пвп и пве шмотки, это совсем разное.[/quote]
Ты первый начал про ДПС. Я согласен, поэтому не стоит пытаться измерять ДПС в ПВП - уж очень большой разброс получится в итоге.
[quote]Я знаю что когда меня, мага, режет милишник, мой дамаг по нему равен нулю.
А вот локовские доты при этом отлично продолжают дамажить и это необходимо нерфить.[/quote]
Ага, то есть необходимость нерфа локов ты обосновываешь тем, что не можешь убить лока? Хотя ладно, не будем сводить диалог к интеллектуальному уровню worldofwarcraft.ru и 'L2P'-подходу.
Касательно мага. Ты не задумывался, что у тебя есть блинк, а у локов нету? Есть нова, у локов нету. Айсблок? у лока тоже нет аналога. Так что если тебя режет милишник - сочувствую. Воин фростмага в принципе на контакт не может развести. Рогу - тоже "от коша до коша"(вот что и надо нерфить). Нарезание же лока милишником - вполне рабочая ситуация, иных вариантов просто нет.(не от хорошей жизни на глади-2 начали добавлять армор)

Сюда же: все почему-то думают, что доты - это мгновенно и навсегда, забывая, что для развеса всех дотов аффликтеру надо порядка 8-9 секунд(пинг!) и отсутствие противдействия спеллкасту. Если на локе висит милишник - его доты(те, что можно повесить под дамагом за сколь-нибудь вменяемое время) не прошибают пристовскую реньку smile.gif
При этом ВСЕ доты, все пять штук, рога снимает одной кнопкой, никак не страдая от самодиспелла анстейбла(should I say, OMGNERF?).

[quote]Нет, я не пробовал, у меня мейн- маг.
Однако локи у нас есть и что такое дестракт билд я в курсе
Не нужно рассказывать о том, что на лока не влияет спеллкрит на шмотках.
Даже афликтер дамажит ШБ и крит ему никак не повредит.[/quote]
Ты знаешь, третьим предложением ты прекрасно зачеркнул первые два. ШБ используется только в случае, если лок безнаказанно отжигает окружающий мир(на моей памяти такое случалось пару раз smile.gif ) - что равноценно победе арена-тима. В реальных же условиях, если уж лока и не контролят - то точно пытаются лоснуть, а в этом случае дрейн лайф гораздо удобнее. И лечит, и за угол повернет. И неспособен к криту. Думаю, ты таки не в курсе: типовой бой варлоком на арене проходит вообще без единого каста спелла, способного критануть (иногда от нефик делать кастится иммолейт, но в последнюю очередь, до которой обычно не доходит).
[quote]Еще раз: сейчас базовый дамаг дотов таков, что безо всяких критов дпс дотов выше чем
дпс мага. Если дотам дать еще и крит, то я уже просто не знаю, может сразу надо дать
кнопку инстакила?[/quote]
Дамаг дотов выше дамага мага? ну если мага снабдить КоТ-ом(который тоже понерфили, по многочисленным за-вайнам), если маг не будет юзать блок или как-то иначе противодействовать дамагу лока(в т.ч. КС, ЛОС, дистанция), а лок будет снимать с себя фростнову(анти-ланс) - то, пожалуй, да. В реальных условиях... Больше двух дотов на фростмаге бывает редко. Нет, бывает, бывает. Но редко. smile.gif
И бурст файрмага - это не то, что приятно ощущать.
[quote]Камрад, тебе самому не стыдно? Сейчас ты и есть "форум вайнер", который закуклился в своей обиде и не способен объективно оценивать реальность.[/quote]
Неа, не стыдно. На оффоруме я ни разу не потребовал каких-то баффов/нерфов. Мой исходный пост я нарисовал под заголовком "Есть мнение". Ты прикопался. Мне все равно нефик делать, можно и пофлеймить. Так в чем же проблема? Тебя же по данным постам формально легко приписать к категории троллей "HAHA Nerfed".
[quote]Еще раз: все дпс классы (кроме дотеров локов и ШП) получают серьезный штраф на дамаг
от ресайленса.
Локи и ШП до недавнего времени такого штрафа не получали, в результате команды состоящие
из локов/шп имели преимущество в дамаге. Сейчас, спустя пол года, это исправляют.
Пусть и поздно, но лучше чем никогда.[/quote]
Еще раз: дотеры не получают и прибавок от того, от чего все прочие классы получают значительный бонус. И кособокость дотов от этого нерфа становится только сильнее. Я уже говорил(см наверху). что шмот +СПД проигрывает аналогам +СПД/КРИТ по навару - и однозначно нерфить его под общий знаменатель - неумно.

"команды состоящие из локов/шп имели преимущество в дамаге. Сейчас, спустя пол года, это исправляют."
Такие команды появились... когда там ввели арену как таковую? До этого само явление 2х2 команды не вводилось. И если уж говорить о ворлд-ганке - я возьму в напарники пала, честно wink.gif Ибо с ШП... в общем, специфические ощущения, "давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(С)
[quote]Нелогично само введение ресайленса в таких количествах в которых он есть сейчас.
В результате нюк классы типа мага перестают быть таковыми и превращаются в контроллеров,
которые вообще пратически не дамажат, а занимаются только контролем, потому что нюкнуть никого
нельзя.[/quote]
Согласен полностью Сейчас имеет место быть невменяемый перекос в пользу мили. Ибо весь ranged-CC подвержен совершенно заоблачным DR-ам, которых у милишников нет ни в какой форме. Дамаг воина.... я не понимаю, какая была мотивация создавать класс, в 2 с лишним раза превосходящий по эффективному ПВП-ДПС-у всех окружающих, при этом почти гарантированно(ну, -пал) удерживающего цель в фокусе всей команды.

Сообщение отредактировано Phoenix - 21.07.2007 - 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kelmbl4
сообщение 21.07.2007 - 21:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 288
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15138


Я рога не раз встречался в бою, с локами демонологами всегда им проигрывал. Ибо у них стока хп что пока будешь убивать их, тебя залупит филгуард. bes.gif Я также заметил, им проигрывали не мало других классов. Я из личного опыта посоветую вам в пвп демонолога. На мои взгляды это единственный не понерфеный билд а как раз наоборот усилиный . sad.gif как я читал на их форуме ! Один из близов написал на все коментарии игроков понерфить локов демонологов: "каждый раз когда вы просите их понерфить мы их улучшаем" dry.gif Есть о чом подумать. Локи демонологи зло как в пвп так и в пве ибо филгуард не плохой off Tank.

Главное разработать свою комбинацию против каждого класа.И будет шоколад. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Kelmbl4 - 21.07.2007 - 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 21.07.2007 - 23:37

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Сильно сомневаюсь, что миликрит передается фелгарду. Да и вообще, собирать миликрит спеллкастеру - ты не находишь, как бы это получше выразиться.... очень экстравагантный подход.[/quote]

А зачем его собирать? smile.gif

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Ответ предсказуем. Ты не первый smile.gif
Цитата с закрытого гильдийского:

]]>http://www.wowhead.com/?item=25057]]>
Смотрим рандом-энчанты(очевидно, что аллокация статов будет давать в сумме один итемлевел):
Дабы не вступать в дискуссию об отношениях Stat1:Stat2, будем смотреть только на базовые статы. Исключим стамину, так как есть мнение, что стамина жрет меньше итемлевела, чем все прочие.
Итого:
of Agility +32 Agility
of the Boar +21 Spirit, +21 Strength
of the Falcon +21 Agility, +21 Intellect
Видно, что сумма двух статов не равна одному стату.
Дальше-больше:
of the Beast +16 Strength, +16 Agility, +25 Stamina
То есть разбив 1 стат на 2 - у нас высвободился итемлевел аж для 25 стамины!
Надеюсь, достаточно наглядно.[/quote]

И чего?
Нет никаких доказательств того что айтемлевел этих вещей будет равен.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Да нет, что ты. я вообще на пиратке зажигаю варлоком 13го левела, у которого не пашут 70% спеллов.
Хз, что у тебя за шмот и что у вас за танки, но мой конкретный ТПС в крафт ФШВ-крафт сет + Т5/аналоги выше ТПСа консервы в аналогичном шмоте. ХЗ, мож данная конкретная консерва лажает, но факт остается. Иногда выезжаю на СШаттере, но иногда и его мало.[/quote]

Думаю что проблема в танках. У нас локи могут конечно сорвать, но только по собственной дурости
(см. не подождали набора агро и т.п.)

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']оффтоп: Если ты не в курсе, пре-БК с агро у лока не было вообще ни малейших проблем(за вычетом боссов со спецфишками на агро), так как в топ5 по ДД вылезти было сложно, если сказать нереально, но речь не об этом.[/quote]
Как раз наоборот, до БК агро было ограничителем дамага локов.
Они вполне могли дамагать на первую строчку ддметра, но отсутствие -агро позволяло им вылезать
в топ только на боссах вида Патчверк.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Да, да! Отправь рогу в фир.(Вотф/тринк/КОШ/Кик/Гоуж/КШ/продолжать?) Самый смак! Воина(без каментов). Давай. Ты встречал варов в фулл-арене, бижутерии из ССК и с 3м грейдом крафт топора? Убей его афликтером. До патча инсигний это достаточно уверенно(50-60% случаев, но тоже, если его не попрет в нужных местах...) удавалось сделать заюзав:
- Воидволкер-Сак.
- ХС
- ДК
- 2хШБурн
-----
4 шарда
Все кулдауны
Предварительная подготовка.
Иными словами, на арене и если наехали на тебя - неисполнимо.[/quote]

И что? А я в пве фаербилде вообще не могу убить варлока например. И чего?
Для каждого билда должен быть антибилд.
У локов послений год ситация была замечательной, они выигрывали более 90% боев
в демонологе например.
Так что нерф имбабилдов закономерен.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']В общем же, на ум не приходят не-хил классы, которых можно было бы "безнаказанно" отправить в фир, за вычетом паладина(хотя палы - это отдельная история, больше похожая на некролог) Более - менее удавалось ММ-ханта(ПВЕ спек!) и файр-мага(просто мясо). Из пвп-спеков не бегал никто.
Отправка хилера в фир - не более, чем тактический прием, но никак не "фаталити", ибо лечатся-с... А фир тм временем садится на ДР, впрочем топ не о ПВП-тактике "Аффиктер вс. Ворлд"

А что же тогда остальное ПВП? Дуэли? см. абзац выше. БГ? Это вообще ПВЕ.[/quote]

БГ, аутдор пвп.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Ты первый начал про ДПС. Я согласен, поэтому не стоит пытаться измерять ДПС в ПВП - уж очень большой разброс получится в итоге.[/quote]

Нет никакого разброса. Есть различные методы. У мага дпс скачковый, у афликтера равномерный.
Онако за любой более-менее большой отрезок времени делается равное кол-во дамага.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Ага, то есть необходимость нерфа локов ты обосновываешь тем, что не можешь убить лока?[/quote]
Причем тут я? В своем пве фаере я вообще мало кого могу убить. Речь о другом.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Хотя ладно, не будем сводить диалог к интеллектуальному уровню worldofwarcraft.ru и 'L2P'-подходу.
Касательно мага. Ты не задумывался, что у тебя есть блинк, а у локов нету? Есть нова, у локов нету. Айсблок? у лока тоже нет аналога.[/quote]
Два фира и дезкойл хорошие абилки, позволяющие разорвать дистанцию.
В полтора раза большее кол-во хп чем у мага тоже отлично помогают.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Так что если тебя режет милишник - сочувствую. Воин фростмага в принципе на контакт не может развести. Рогу - тоже "от коша до коша"(вот что и надо нерфить). Нарезание же лока милишником - вполне рабочая ситуация, иных вариантов просто нет.(не от хорошей жизни на глади-2 начали добавлять армор)[/quote]
Именно что рабочая. Классы разные, тактики тоже разные.
Поверь мне, айсблоки, новы и блинки тоже не панацея.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Сюда же: все почему-то думают, что доты - это мгновенно и навсегда, забывая, что для развеса всех дотов аффликтеру надо порядка 8-9 секунд(пинг!) и отсутствие противдействия спеллкасту. Если на локе висит милишник - его доты(те, что можно повесить под дамагом за сколь-нибудь вменяемое время) не прошибают пристовскую реньку smile.gif[/quote]
Ну ты б еще привел пример что на локе два милишника висит и ему совсем невозможно
развесить доты. Разговор у нас о другом шел, а не о том кому что легче под дамагом делать.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']При этом ВСЕ доты, все пять штук, рога снимает одной кнопкой, никак не страдая от самодиспелла анстейбла(should I say, OMGNERF?).[/quote]

И чего? Почему рога должна от этого страдать?

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Ты знаешь, третьим предложением ты прекрасно зачеркнул первые два. ШБ используется только в случае, если лок безнаказанно отжигает окружающий мир(на моей памяти такое случалось пару раз smile.gif ) - что равноценно победе арена-тима. В реальных же условиях, если уж лока и не контролят - то точно пытаются лоснуть, а в этом случае дрейн лайф гораздо удобнее. И лечит, и за угол повернет. И неспособен к криту. Думаю, ты таки не в курсе: типовой бой варлоком на арене проходит вообще без единого каста спелла, способного критануть (иногда от нефик делать кастится иммолейт, но в последнюю очередь, до которой обычно не доходит).[/quote]

Я ничего не зачеркнул smile.gif
Ты говоришь что лок, омг!!!, не может использовать критующие спелы.
Во-первых может, но ситуационно, во-вторых у других классов така же проблема с длинными кастами,
но у них нет при этом дотов.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Дамаг дотов выше дамага мага? ну если мага снабдить КоТ-ом(который тоже понерфили, по многочисленным за-вайнам), если маг не будет юзать блок или как-то иначе противодействовать дамагу лока(в т.ч. КС, ЛОС, дистанция), а лок будет снимать с себя фростнову(анти-ланс) - то, пожалуй, да. В реальных условиях... Больше двух дотов на фростмаге бывает редко. Нет, бывает, бывает. Но редко. smile.gif[/quote]
Камрад, зачем ты все-время передергиваешь?
Я говорю что дамаг лока выше, ты мне отвечаешь что фростмаг может снять доты.
При чем тут снятие дотов? Разговор шел о дамаге а не о том кто чего и сколько раз снять может.
Можно долго обсуждать сколко дамагает фаерболл, вот только 3сек кастовать тебе его никто не даст.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']И бурст файрмага - это не то, что приятно ощущать.[/quote]
Бурст фаермага против арена2 чара это просто смешно.
Фаербилд сейчас на арене вообще не катит, потому что мана сливается мгновенно а выхлоп никакой
и защиты тоже нет.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Неа, не стыдно. На оффоруме я ни разу не потребовал каких-то баффов/нерфов. Мой исходный пост я нарисовал под заголовком "Есть мнение". Ты прикопался. Мне все равно нефик делать, можно и пофлеймить. Так в чем же проблема? Тебя же по данным постам формально легко приписать к категории троллей "HAHA Nerfed".[/quote]

Я прикопался к абсурдности твоих посылов о том что дотам нужно дать крит и то, что ты не хочешь
признавать что дамаг афликтера сейчас никак не страдает от ресайленса.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Еще раз: дотеры не получают и прибавок от того, от чего все прочие классы получают значительный бонус.[/quote]

Я правильно понимаю что афликтеры аццки страдают от того что доты не критуют?

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']И кособокость дотов от этого нерфа становится только сильнее. Я уже говорил(см наверху). что шмот +СПД проигрывает аналогам +СПД/КРИТ по навару - и однозначно нерфить его под общий знаменатель - неумно.[/quote]

Как раз наоборот, шмотка без крита дает гораздо больше дамаги чем с ним.
Собирая такой шмот (без крита), лок набирает огромное кол-во дамага, недостежимое для крит
классов. А после этого на арене оказывается что лок как амажил так и дамажит, а крит классы
оказываются со всем своим критом в жопе, потому как ресайленс.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']"команды состоящие из локов/шп имели преимущество в дамаге. Сейчас, спустя пол года, это исправляют."
Такие команды появились... когда там ввели арену как таковую? До этого само явление 2х2 команды не вводилось. И если уж говорить о ворлд-ганке - я возьму в напарники пала, честно wink.gif Ибо с ШП... в общем, специфические ощущения, "давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(С)[/quote]

Опять ты берешь частный случай и обобщаешь.
Арена это не только 2х2, это еще 3х3 и даже 5х5.
И в таких командах (3х3 и 5х5) ШП и лок составляют на данный момент имба связку,
бафающую друг друга, и при этом не получающая штраф на дамаг от ресайленса.

[quote name='Phoenix' post='1601775' date='21.07.2007 - 17:23']Согласен полностью Сейчас имеет место быть невменяемый перекос в пользу мили. Ибо весь ranged-CC подвержен совершенно заоблачным DR-ам, которых у милишников нет ни в какой форме. Дамаг воина.... я не понимаю, какая была мотивация создавать класс, в 2 с лишним раза превосходящий по эффективному ПВП-ДПС-у всех окружающих, при этом почти гарантированно(ну, -пал) удерживающего цель в фокусе всей команды.[/quote]

Да, сейчас есть перекос в сторону варов. Но ВоВ всегда страдал перекосами в балансе.

Те же вары весь предыдущий год были просто мясом,сейчас они короли арен.
Вплоть до БК маги были лучшими дпсерами,сейчас они уступают локам по всем параметрам.
Это ВоВ, эта игра никогда не страдала балансом классов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 22.07.2007 - 11:43

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


[quote]А зачем его собирать? smile.gif[/quote]
Не знаю. А зачем ты его записал тогда в список значащих параметров?
[quote]И чего?
Нет никаких доказательств того что айтемлевел этих вещей будет равен.[/quote]
Потрясающе. Пройди по ссылке, там в правой колонке будет указано "Level: 120". Вовхед для тебя не авторитетен? Ок, поставь любой аддон, показывающий итемлевел в тултипе и полистай АХ на предмет одинаковых шмоток с разными суффиксами. Надеюсь, достоверность инфы из аддона ты оспаривать не будешь?
[quote]Думаю что проблема в танках. У нас локи могут конечно сорвать, но только по собственной дурости
(см. не подож.дали набора агро и т.п.)[/quote]
Не думаю, что у вас такие уж ОМГконсервы. Скорее всего локи не орут вслух о том, что у них с агро.
[quote]Как раз наоборот, до БК агро было ограничителем дамага локов.
Они вполне могли дамагать на первую строчку ддметра, но отсутствие -агро позволяло им вылезать
в топ только на боссах вида Патчверк.[/quote]
Да ты что? smile.gif Это значит я такой нубас, что в САМЫХ дамажных билдах под ВСЕЙ химией и флаской едва-едва вылезал на 7е-9е место по ДД на патчверке smile.gif И надо ли говорить, что о таком параметре как трет я вообще не думал? Безусловно, были боссы, где я неотрывно следил за куладуном на фетиш с фанкрисса, молясь, чтобы танки не слажали - но таких было очень мало. Кони(а именно могрейн и Тан, два остальных - пофигу), Глут да адды таддиуса. Не считаю твин эмпов, там отдельная песня.
[quote]И что? А я в пве фаербилде вообще не могу убить варлока например. И чего?[/quote]
Я удивлюсь, если в файрбилде ты вообще хоть кого-то убьешь, но я не пойму, к чему ты это? Я говорю про ПВП-афликта и ПВП-Воина.
[quote]Для каждого билда должен быть антибилд.[/quote]
Вот и просвети меня, какой мне сделать билд, чтоб пост-2.2 уверенно выносить воинов в идентичном шмоте.
[quote]У локов послений год ситация была замечательной, они выигрывали более 90% боев
в демонологе например.
Так что нерф имбабилдов закономерен.[/quote]
Че-то ты сам себе противоречишь. Понерфили афликта. А имбой всегда был демонолог, которому от нерфа дотов не жарко и не холодно.
[quote]Ты говоришь что лок, омг!!!, не может использовать критующие спелы.
Во-первых может, но ситуационно, во-вторых у других классов така же проблема с длинными кастами,
но у них нет при этом дотов.[/quote]
А теперь дай ссылку, где я сказал, что не может. Везде фигурировало "не используется".
У других классов совершенно иная ситуация с контролем. Маг вполне может разорвать дистанцию для каста(и не надо убеждать в обратном, ок?).
[quote]Нет никакого разброса. Есть различные методы. У мага дпс скачковый, у афликтера равномерный.
Онако за любой более-менее большой отрезок времени делается равное кол-во дамага.[/quote]
Я тебя умоляю. Не рассказывай мне о том, что в 5х5 при наличии в команде пала и при его отсутствии я сделаю равное кол-во дамага. Если у той команды есть связка воин-рога и у нас нет пала - я делаю НОЛЬ. вообще - НОЛЬ. Умираю не выйдя из стана(если они не кретины, и выберут меня в фокус, конечно). Если же у нас есть пал, а у них нет воина - они прикурят, поверь. Фростмаг же в 3х3 делает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше дамага, чем афликтер. Проверено на практике. А АП-файрмаг - в 2х2 больше, чем любой билд лока. Тоже проверено.
[quote]И чего? Почему рога должна от этого страдать?[/quote]
У нас не об том спор-то. Я считаю, что в текущей форме КОШ является имбой. Именно потому, что является I-Dont-Loose кнопкой. КОС-Ваниш - и привет, ищи его. В аутдоре убить рогу стало невозмжно. Никак. в принципе. Убить дварфа-рогу не может вообще ни 1 класс, если он сам этого не захочет. Пусть он дает тотальный имун ко всему, но не снимает уже навешенное(хоть и избавляет от эффектов на время своего действия) - тогда будет шанс его прищучить. А то как-то глупо выходит: вылез из стелса, поковырял - поковырял, потерял 80% хп, пшик и привет.

[quote]Камрад, зачем ты все-время передергиваешь?
Я говорю что дамаг лока выше, ты мне отвечаешь что фростмаг может снять доты.
При чем тут снятие дотов? Разговор шел о дамаге а не о том кто чего и сколько раз снять может.
Можно долго обсуждать сколко дамагает фаерболл, вот только 3сек кастовать тебе его никто не даст.[/quote]
Я тебе к тому, что ситуации могут быть такими, что дамаг от дотов будет нулевым. Даже если оные доты удастся повесить. Если ты кастуешь файрболл без талантов на него - то я тебе только посочувствовать могу. Хочется напомнить связку "Фбласт-ЭлемНова-ланс-нова-ланс-кок-ланс-фбласт". если на кок-е прокнет байт - скорее всего о дотах вести речь будет неправомерно по причине склеивания лока. Одни инсткасты, хочу заметить.
[quote]Бурст фаермага против арена2 чара это просто смешно.
Фаербилд сейчас на арене вообще не катит, потому что мана сливается мгновенно а выхлоп никакой
и защиты тоже нет.[/quote]
Я уже который раз говорю: файрбилд вообще не катит. Нигде и ни при каких условиях. Может только в 5х5 и при условии наличия ОЧЕНЬ толкового пала и ОЧЕНЬ прямых рук у файрмага.
[quote]Именно что рабочая. Классы разные, тактики тоже разные.
Поверь мне, айсблоки, новы и блинки тоже не панацея.[/quote]
После ввода гипотермии - согласен, стало попроще немного. Дуэль свелась к "убей пока висит дебаф".
Хотя все равно фростмаги остаются весомой силой в любом бою.
[quote]Ну ты б еще привел пример что на локе два милишника висит и ему совсем невозможно
развесить доты. Разговор у нас о другом шел, а не о том кому что легче под дамагом делать.[/quote]
Достаточно любого милишника в количестве 1 экз. - доты уже не развешиваются. А те, что развешиваются - диспеллятся.
[quote]Я прикопался к абсурдности твоих посылов о том что дотам нужно дать крит и то, что ты не хочешь признавать что дамаг афликтера сейчас никак не страдает от ресайленса.[/quote]
А можно поинтересоваться, где я говорил, что не страдает? Кажется я дамаг афликтера не упоминал, а упоминал лишь его взаимодействие с резайленсом в контексте кол-ва значащих параметров на шмоте. Если у лока в данный момент дамаг завышен на 10%(а именно на столько доты порежут в 2.2) - это можно обсудить. Я не против тотального перебаланса дотов с вводом бонуса на крит и спеллхасту и уменьшением эквивалентного дамага на 10% - более того, я буду счастлив. В данном же контексте решение близзов, повторюсь в который раз, является бредовым, так как не адресует ряд серьезных проблем класса Варлок. (Дамаг дотов - это только верхушка айсберга, там еще много фигни с петами наличествует)
[quote]Я правильно понимаю что афликтеры аццки страдают от того что доты не критуют?[/quote]
Еще раз перечитай абзац про итемлевел и распределение параметров и абзац про мое отношение к предстоящим изменениям. wink.gif
[quote]Как раз наоборот, шмотка без крита дает гораздо больше дамаги чем с ним.
Собирая такой шмот (без крита), лок набирает огромное кол-во дамага, недостежимое для крит
классов. А после этого на арене оказывается что лок как дамажил так и дамажит, а крит классы
оказываются со всем своим критом в жопе, потому как ресайленс.[/quote]
И еще раз smile.gif
[quote]Опять ты берешь частный случай и обобщаешь.
Арена это не только 2х2, это еще 3х3 и даже 5х5.
И в таких командах (3х3 и 5х5) ШП и лок составляют на данный момент имба связку,
бафающую друг друга, и при этом не получающая штраф на дамаг от ресайленса.[/quote]
Ты думаешь, 10% сделают их менее имбовыми? Там имбовость идет от другого - дебафы ШП сильно увеличивают дамаг лока, а лак дает дебафам ШП фактическую неснимаемость. Плюс ротация массфиров. Плюс прочий контроль. Налицо непонимание классов ШП и лок smile.gif
[quote]Да, сейчас есть перекос в сторону варов. Но ВоВ всегда страдал перекосами в балансе.

Те же вары весь предыдущий год были просто мясом,сейчас они короли арен.
Вплоть до БК маги были лучшими дпсерами,сейчас они уступают локам по всем параметрам.
Это ВоВ, эта игра никогда не страдала балансом классов.[/quote]
По поводу дамага локов - да, до БК лок был суппортом. Теперь - единственный класс, для которого параметр 'Sustained AOE DPS' отличен от нуля. Два года класс был бесплатным 10%-ным бафом для магов, теперь маги - 15%-ный баф на файр и автомат с газировкой. Лок же никогда не отличался ни имбовостью(за вычетом СЛ-билдов, ака '1 Click-build'), ни безглючностью. Не хочу устраивать обстоятельных экскурсов в ДАЛЕКУЮ историю - но до определенного момента класс варлок казался шуткой разработчиков. Пофиксили. ДК стал фирить на 3 сек. Следующие N патчей - нерфы. 1.12 - варлок опять кажется бредом, с кучей левых талантов, неприменимых скиллов и глюков до кучи. 2.0. Варлок снова на коне. Все последующие патчи - жестокие нерфы. Я устал это этих идиотских качелей. Есть классы, которые никогда не страдали от такого дикого непонимания со стороны их же создателей.

Сообщение отредактировано Phoenix - 22.07.2007 - 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaViL
сообщение 22.07.2007 - 12:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6559


Связку шп+лок патч апает, а не нерфит... хватит ныть. Самая имбовая комба для аффликта получает просто жесточайший бафф, а бедняги локи ноют, что им не дали дес койл воллей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 03:14