Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варлок
ojaa
сообщение 22.07.2007 - 19:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 6.06.2006
Пользователь №: 13961


*попкорн*
наблюдаю, как вайнит самый счастливый класс во всех сферах. пересев с любого класса на варлока сразу видишь преимущества. омг нерф дотов по арена-сэтам на ~10% и баф связки шп+лок.
ну прям... слона их мухи делаете, мягко говоря, сэры.

если бы вы знали все проблемы других классов.

Сообщение отредактировано ojaa - 22.07.2007 - 19:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 22.07.2007 - 23:59

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Не знаю. А зачем ты его записал тогда в список значащих параметров?[/quote]

Это просто праздник!
Т.е. при разговоре с тобой о локах обязательно писать "спел крит"?
Просто крит можно принять за милишный?

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Потрясающе. Пройди по ссылке, там в правой колонке будет указано "Level: 120". Вовхед для тебя не авторитетен? Ок, поставь любой аддон, показывающий итемлевел в тултипе и полистай АХ на предмет одинаковых шмоток с разными суффиксами. Надеюсь, достоверность инфы из аддона ты оспаривать не будешь?[/quote]

Мне все-равно что написано на вовхеде про зеленые рандом энчанты.

Сравни т6 маговский и локовский например. На маговском есть спирит на локовском нет.
Сравни кол-во спд на этих сетах, крит, хит, кол-во стамины и инты.

Первый же пример:

Т6 шапка мага
]]>http://www.wowhead.com/?item=31056]]>

Т6 шапка лока
]]>http://www.wowhead.com/?item=31051]]>

Как видишь, айтемлевел у них одинаков, количество и цвет сокетов тоже, однако на маговской есть
спирит, на локовской нет, результат:
на локовской шапке:
+3 хита
+3 крита
+1 спд
+25 стамины
-4 интеллекта

Не говоря уже о сокетбонусе в +5 спд в сравнении с мажеским +6стам.
И все это из-за нахер не нужных 28 спирита.

Так что не надо линковать рандомные зеленые энчанты и на их основании делать выводы.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Не думаю, что у вас такие уж ОМГконсервы. Скорее всего локи не орут вслух о том, что у них с агро.[/quote]
Наши локи занимают первые строчки ддметра на многих боссах, не срывая агро.
Боссы на данный момент вплоть до 4-х Хиджала и БТ.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Да ты что? smile.gif Это значит я такой нубас, что в САМЫХ дамажных билдах под ВСЕЙ химией и флаской едва-едва вылезал на 7е-9е место по ДД на патчверке smile.gif И надо ли говорить, что о таком параметре как трет я вообще не думал?[/quote]

Не знаю какой ты нубас, но наш афликтер всегда был в пятерке на Патчверке среди магов, рог и фури варов, периодически занимал 1-е место. Дестракты/демонологи были в жопе, да.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Безусловно, были боссы, где я неотрывно следил за куладуном на фетиш с фанкрисса, молясь, чтобы танки не слажали - но таких было очень мало. Кони(а именно могрейн и Тан, два остальных - пофигу), Глут да адды таддиуса. Не считаю твин эмпов, там отдельная песня.[/quote]

Фетиш у нас никто никогда не носил, всегда на диз шел и ничего, контролили агро.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Я удивлюсь, если в файрбилде ты вообще хоть кого-то убьешь, но я не пойму, к чему ты это? Я говорю про ПВП-афликта и ПВП-Воина.

Вот и просвети меня, какой мне сделать билд, чтоб пост-2.2 уверенно выносить воинов в идентичном шмоте.[/quote]

Камрад, я понял проблему ноющих варлоков.
Вы, ноющие варлоки, за полтора года так привыкли что вам нет конкурентов в дуэли,
что просто не можете осознать что могут быть противники практически неубиваемые ни в каком
билде. Между тем для всех остальных классов уже давно есть контрклассы с контр билдами.
Пора и вам привыкать.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Че-то ты сам себе противоречишь. Понерфили афликта. А имбой всегда был демонолог, которому от нерфа дотов не жарко и не холодно.[/quote]

Никакого противоречия там нет, перечитай еще раз.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']А теперь дай ссылку, где я сказал, что не может. Везде фигурировало "не используется".
У других классов совершенно иная ситуация с контролем.[/quote]

Хорошо, лично ты не используешь критующие спелы, хотя можешь, однако используешь обобщение
на всех варлоков, говоря что крит вам не нужен, потому что он не работает. Не находишь что лично
ты и твои предпочтения не то же самое что все варлоки?

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Маг вполне может разорвать дистанцию для каста(и не надо убеждать в обратном, ок?).[/quote]
Камрад, ты очень ловко перескакиваешь из ситуации с ареной в ситуацию с дуэлью.
Да, в дуэли маг может разорвать дистанцию и скастовать долгий каст, на арене же ситуация другая.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Я тебя умоляю. Не рассказывай мне о том, что в 5х5 при наличии в команде пала и при его отсутствии я сделаю равное кол-во дамага. Если у той команды есть связка воин-рога и у нас нет пала - я делаю НОЛЬ. вообще - НОЛЬ. Умираю не выйдя из стана(если они не кретины, и выберут меня в фокус, конечно). Если же у нас есть пал, а у них нет воина - они прикурят, поверь. Фростмаг же в 3х3 делает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше дамага, чем афликтер. Проверено на практике. А АП-файрмаг - в 2х2 больше, чем любой билд лока. Тоже проверено.[/quote]

Опять ты берешь частный случай для варлока и обобщаешь для мага делая из этого мега вывод
о том что ты делаешь 0 дамага, а маг о-го-го!
Уже даже не смешно.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']У нас не об том спор-то. Я считаю, что в текущей форме КОШ является имбой. Именно потому, что является I-Dont-Loose кнопкой. КОС-Ваниш - и привет, ищи его. В аутдоре убить рогу стало невозмжно. Никак. в принципе. Убить дварфа-рогу не может вообще ни 1 класс, если он сам этого не захочет. Пусть он дает тотальный имун ко всему, но не снимает уже навешенное(хоть и избавляет от эффектов на время своего действия) - тогда будет шанс его прищучить. А то как-то глупо выходит: вылез из стелса, поковырял - поковырял, потерял 80% хп, пшик и привет.[/quote]

Камрад, варлок был такой неубиваемой имбой 1.5 года.
Я понимаю, что сейчас обидно, но ситуация меняется.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Я тебе к тому, что ситуации могут быть такими, что дамаг от дотов будет нулевым. Даже если оные доты удастся повесить. Если ты кастуешь файрболл без талантов на него - то я тебе только посочувствовать могу. Хочется напомнить связку "Фбласт-ЭлемНова-ланс-нова-ланс-кок-ланс-фбласт". если на кок-е прокнет байт - скорее всего о дотах вести речь будет неправомерно по причине склеивания лока. Одни инсткасты, хочу заметить.[/quote]

Хочу заметить, что в твоем примере имба дамага мага инстакастами, лок видимо стоит и делает
/dance. Я с трудом могу себе представить лока, который даст магу 1 на 1 провернуть такую связку.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Я уже который раз говорю: файрбилд вообще не катит. Нигде и ни при каких условиях. Может только в 5х5 и при условии наличия ОЧЕНЬ толкового пала и ОЧЕНЬ прямых рук у файрмага.[/quote]

А раз не катит, зачем приводить в пример имба берст фаермага, если его нет?
Потому что фаермагов на арене нет (только на низких рейтингах можно таких встретить).

А между тем фаер билд был хорош для пвп до БК, но близы убили в БК такой
берстовый дамаг класс как маг.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Достаточно любого милишника в количестве 1 экз. - доты уже не развешиваются. А те, что развешиваются - диспеллятся.[/quote]

Ну вот, два милишника ты не хочешь, но диспеллер стоит на страже...
Бедные варлоки, как тяжело им жить!!!

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']А можно поинтересоваться, где я говорил, что не страдает? Кажется я дамаг афликтера не упоминал, а упоминал лишь его взаимодействие с резайленсом в контексте кол-ва значащих параметров на шмоте.[/quote]

Столько витиеватых построений, а смысла ноль.
Дамаг дотов, не важно афликтера или любого другого лока/ШП не уменьшается сейчас ресайленсом.
Точка.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Если у лока в данный момент дамаг завышен на 10%(а именно на столько доты порежут в 2.2) - это можно обсудить. Я не против тотального перебаланса дотов с вводом бонуса на крит и спеллхасту и уменьшением эквивалентного дамага на 10% - более того, я буду счастлив. В данном же контексте решение близзов, повторюсь в который раз, является бредовым, так как не адресует ряд серьезных проблем класса Варлок. (Дамаг дотов - это только верхушка айсберга, там еще много фигни с петами наличествует)[/quote]

Омг, айсберг проблем с классом варлок!!!
Кто бы мог подумать!!!
Я сейчас расплачусь, честно.

Решение близов об уменьшении дамага дотов от ресайленса является единственно верным,
это тебе подтвердит любой вменяемый игрок, не страдающий искажением сознания от игры локом
в последние 1.5 года.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Еще раз перечитай абзац про итемлевел и распределение параметров и абзац про мое отношение к предстоящим изменениям. wink.gif[/quote]

Я тебе простой вопрос задал. Не нужно вместо ответа отсылать меня к айтемлевелам, просто ответь
на него.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']И еще раз smile.gif[/quote]
Опять же, твой абзац об айтемлевелах ничего не меняет в том факте, что собрав тупой +спд
лок ничего не теряет в дамаге от ресайленса, крит классы, собрав крит, теряют его из-за влияния
ресайленса.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Ты думаешь, 10% сделают их менее имбовыми? Там имбовость идет от другого - дебафы ШП сильно увеличивают дамаг лока, а лак дает дебафам ШП фактическую неснимаемость. Плюс ротация массфиров. Плюс прочий контроль. Налицо непонимание классов ШП и лок smile.gif[/quote]

Это у тебя налицо игнорирование того, на что я тебе указываю все свои посты, а именно:
полное отсутствие влияния ресайленса на дамаг дот классов.

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']По поводу дамага локов - да, до БК лок был суппортом. Теперь - единственный класс, для которого параметр 'Sustained AOE DPS' отличен от нуля. Два года класс был бесплатным 10%-ным бафом для магов, теперь маги - 15%-ный баф на файр и автомат с газировкой.[/quote]

Опять лицемерное вранье.

Маги по дизайну были основным рейндж дпс классом, за это они платили самой низкой в игре выживаемостью.

Обладая более слабым дамагом, варлок был самым живучим из тряпок, обладая
возможностью самохила.

Класс варлок был задизайнен для снятия внедренных в боссов и мобов резистов.
Поэтому всегда, в каком бы пвп билде варлок не приходил в рейд, его брали с радостью,
потому что он был необходим.

А в БК, дебафающий класс варлок, остался кастером с самым большим кол-вом хп из клозеров,
получил очень сильный баф аффликт ветки, бесплатные 100-120спд, инстакастовое снятие 50% агро,
отличное аое, бесконечный манапул и занимает первую строчку ддметра.

И при всем при этом ноет на форумах...

[quote name='Phoenix' post='1602364' date='22.07.2007 - 12:43']Лок же никогда не отличался ни имбовостью(за вычетом СЛ-билдов, ака '1 Click-build'), ни безглючностью. Не хочу устраивать обстоятельных экскурсов в ДАЛЕКУЮ историю - но до определенного момента класс варлок казался шуткой разработчиков. Пофиксили. ДК стал фирить на 3 сек. Следующие N патчей - нерфы. 1.12 - варлок опять кажется бредом, с кучей левых талантов, неприменимых скиллов и глюков до кучи. 2.0. Варлок снова на коне. Все последующие патчи - жестокие нерфы. Я устал это этих идиотских качелей. Есть классы, которые никогда не страдали от такого дикого непонимания со стороны их же создателей.[/quote]

Очень печальная история, только можно я не буду плакать?

Ты скромно умолчал, что бафнули вас перед БК и в 2.0 так, что даже последующие нерфы не
изменили факта: лок, самый живучий из тряпок, самый дамагающий как по одной цели так и аое
рейнджед класс в БК.

Уж кому плакать, так точно не вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 23.07.2007 - 02:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Не буду писать длиннющие посты. Только скажу, что из всех здесь отписавшихся класс под названием варлок понимает один Phoenix. Л2п ребята. Вы просто не играли локом, это раз. И не понимаете, это два.
Надо повторять то, что сказал Phoenix другими словами? Вдруг поймете.
Имбой был дестро лок с шф и до бк. Раз в минуту и если повезет. Когда комба просто уносила 4.5к хп. Если противник не друид, не лок, не прист, не рога, не вар. Вот такая вот фигня. Единственный ОП дуэльный(и аренный, хотя я не вижу особой имбы) билд в игре имХо (демо) не понерфлен. Круто.
Delirium, ты пишешь просто чушь. Может ты не заметил, но ты рассказываешь локу, что делает лок на арене. И еще споришь. Не кастует лок ничего. Тем более болт.
Лок на арене сейчас существо странное. В топ тимах локов мало. Дестро бесполезен, т.к. фокусят локов, а дестро под фокусом хуже остальных (2в2 и изредка 3в3 билд). Разве что в тиме с магом, ибо фокусить будут сначала его. Аффли бесполезен, т.к. его просто уносят под фокусом мили и он ничего не успевает сделать. Демо зато долго живет и успевает подамагать фелгардом. Дамаг прямо скажу не потрясающий.

Сообщение отредактировано Grey_mN - 23.07.2007 - 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaViL
сообщение 23.07.2007 - 12:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6559


Даже друиды после жесткого нерфа не так ныли как бедняжки локи после небольшого нерфа и очень неплохого баффа....

Сообщение отредактировано DaViL - 23.07.2007 - 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 23.07.2007 - 14:05

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


Цитата(Grey_mN @ 23.07.2007 - 03:11) *
Не буду писать длиннющие посты. Только скажу, что из всех здесь отписавшихся класс под названием варлок понимает один Phoenix. Л2п ребята.
Вы просто не играли локом, это раз. И не понимаете, это два.


Браво, браво!

Цитата(Grey_mN @ 23.07.2007 - 03:11) *
Надо повторять то, что сказал Phoenix другими словами? Вдруг поймете.
Имбой был дестро лок с шф и до бк. Раз в минуту и если повезет. Когда комба просто уносила 4.5к хп. Если противник не друид, не лок, не прист, не рога, не вар. Вот такая вот фигня. Единственный ОП дуэльный(и аренный, хотя я не вижу особой имбы) билд в игре имХо (демо) не понерфлен. Круто.
Delirium, ты пишешь просто чушь. Может ты не заметил, но ты рассказываешь локу, что делает лок на арене. И еще споришь. Не кастует лок ничего. Тем более болт.


Я рассказываю локу почему ресайленс должен уменьшать дамаг дотов, лок виляет и
пытается придумать оправдания тому, чему оправдания нет.

То, что делает конкретно тов.Phoenix на арене не говорит о том, что его действия единственно верные.
Он рассказывает о том как аццки на арене маг критует пиробластом, так что я вполне вправе
рассказывать о том как лок может критовать там же ШБ.

Цитата(Grey_mN @ 23.07.2007 - 03:11) *
Лок на арене сейчас существо странное. В топ тимах локов мало. Дестро бесполезен, т.к. фокусят локов, а дестро под фокусом хуже остальных (2в2 и изредка 3в3 билд). Разве что в тиме с магом, ибо фокусить будут сначала его. Аффли бесполезен, т.к. его просто уносят под фокусом мили и он ничего не успевает сделать. Демо зато долго живет и успевает подамагать фелгардом. Дамаг прямо скажу не потрясающий.


Камрад, ты страдаешь тем же чем и Phoenix, берешь один билд, предназначенный для игры 2х2
например и рассказываешь о том какое он говно в 5х5. Зачем такое?

Я согласен что демонолог это сейчас пожалуй лучший выбор в 5х5.
Однако в 2х2 и 3х3 локу выгодней быть афликтером или гибридом афликт/демонолог.

Цитата(DaViL @ 23.07.2007 - 13:17) *
Даже друиды после жесткого нерфа не так ныли как бедняжки локи после небольшого нерфа и очень неплохого баффа....


Ну как-же, как-же, это же немыслимо чтоб лок не мог кого-то убить, это же очевидный абсурд!!!

Конец Света в чистом виде!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojaa
сообщение 23.07.2007 - 17:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 6.06.2006
Пользователь №: 13961


шанс выиграть хорошему ханту у хорошего шприста 10% (: с тринкетом. а раньше он не снимал фир... ну вы поняли.
так и живем.
а еще хорошего демо лока не убить, даже если аутдор первым сделать критовый аим.
так и живем.
чертовщина ваще. рерольнусь в лока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 23.07.2007 - 17:45

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


[quote]Это просто праздник!
Т.е. при разговоре с тобой о локах обязательно писать "спел крит"?
Просто крит можно принять за милишный?[/quote]
После твоих откровений про итемлевел я уже не знаю, что и думать.
[quote]Мне все-равно что написано на вовхеде про зеленые рандом энчанты.[/quote]
Я не сомневался в тебе smile.gif

Хочешь, я тебе покажу на тотботе про ФИОЛЕТОВЫЕ рандом энчанты? =)

[quote]Сравни т6 маговский и локовский например. На маговском есть спирит на локовском нет.
Сравни кол-во спд на этих сетах, крит, хит, кол-во стамины и инты.

Первый же пример:

Т6 шапка мага
]]>http://www.wowhead.com/?item=31056]]>

Т6 шапка лока
]]>http://www.wowhead.com/?item=31051]]>

Как видишь, айтемлевел у них одинаков, количество и цвет сокетов тоже, однако на маговской есть
спирит, на локовской нет, результат:
на локовской шапке:
+3 хита
+3 крита
+1 спд
+25 стамины
-4 интеллекта

Не говоря уже о сокетбонусе в +5 спд в сравнении с мажеским +6стам.
И все это из-за нахер не нужных 28 спирита.

Так что не надо линковать рандомные зеленые энчанты и на их основании делать выводы.[/quote]
Ну если ты мне на основании этих данных сможешь в числах математически формально доказать независимость суммы параметров от их числа - я возьму все свои слова назад. Пока что ты размахиваешь руками.
[quote]Наши локи занимают первые строчки ддметра на многих боссах, не срывая агро.
Боссы на данный момент вплоть до 4-х Хиджала и БТ.[/quote]
Ну и что? Я тоже весьма часто нахожусь в топ-3(с еще двумя локами рейда) и нечасто срываю. Только какое отношение ДПС имеет к ТПС-у? Опять подменяешь понятия?
[quote]Не знаю какой ты нубас, но наш афликтер всегда был в пятерке на Патчверке среди магов, рог и фури варов, периодически занимал 1-е место. Дестракты/демонологи были в жопе, да.[/quote]
Афликтер пост-2.0? Давай уже не будем об этом замечательном времени, примерно то же самое, что обсуждать баланс на 50м левеле.
[quote]Фетиш у нас никто никогда не носил, всегда на диз шел и ничего, контролили агро.[/quote]
Да, мне уже доводилось сталкиваться с подобными заблуждениями.
[quote]Камрад, я понял проблему ноющих варлоков.
Вы, ноющие варлоки, за полтора года так привыкли что вам нет конкурентов в дуэли,
что просто не можете осознать что могут быть противники практически неубиваемые ни в каком
билде. Между тем для всех остальных классов уже давно есть контрклассы с контр билдами.
Пора и вам привыкать.[/quote]
Да видишь ли в чем проблема... Все эти нерфы практически не влияют на статистику дуэлей как таковую. Вопрос в том, что ряд классов требует значительно меньше скилла для победы над среднестатистическим оппонентом, предлагая значительно больше путей для самосовершенствования. При этом как только выяснится, что много народу научилось эти пути эксплуатировать - их сразу понерфят. 'We L2Ped. Now we get a nerf.' Но пока что такого народу не много(а именно не так много вайнеров на форумах, плачущих про это).
[quote]Никакого противоречия там нет, перечитай еще раз.[/quote]
Читаю:
[quote]У локов послений год ситация была замечательной, они выигрывали более 90% боев
в демонологе например.
Так что нерф имбабилдов закономерен.[/quote]
Да, ты прав. Демонолог - имбабилд. Он не понерфлен? О чем разговор?
[quote]Хорошо, лично ты не используешь критующие спелы, хотя можешь, однако используешь обобщение
на всех варлоков, говоря что крит вам не нужен, потому что он не работает. Не находишь что лично
ты и твои предпочтения не то же самое что все варлоки?[/quote]
Не люблю я прятаться за мнение признанных авторитетов.. Но, похоже, придется. Так вот. Ненужность крита признают и те варлоки, что носят титул Gladiator не по недоразумению близов в патче. Эти варлоки собирают 2 итема из Felweave только для сетбонуса в 35 резайленса. Так доступно?
Или топовые .5% батлгруппы тебе тоже не авторитет?
[quote]Дамаг дотов, не важно афликтера или любого другого лока/ШП не уменьшается сейчас ресайленсом.
Точка.[/quote]
[Овации. Зал аплодирует стоя]
И чего?
[quote]Я правильно понимаю что афликтеры аццки страдают от того что доты не критуют?[/quote]
У афликтеров все хорошо было, пока не набежало на форумы нытиков в стиле 'OMG WALROC KILED ME !!!!!11111".
Теперь - да, теперь начнут страдать. Из-за чужой глупости, ничего нового.
[quote]Камрад, ты очень ловко перескакиваешь из ситуации с ареной в ситуацию с дуэлью.
Да, в дуэли маг может разорвать дистанцию и скастовать долгий каст, на арене же ситуация другая.[/quote]
Да, ты прав. На арене в роли цели для битья выступют так ненавидимые тобой варлоки. И хантеры. И Шадоу присты. но НЕ МАГИ. Тебя будут контролить, но висеть на тебе никто не будет. Кастуй сколько влезет. Это 5х5 и 3х3. В 2х2 магу никто особенно мешать рвать дистанцию не будет, кроме специфических команд с паладином(воин+пал, а кому сейчас легко?)
[quote]Опять ты берешь частный случай для варлока и обобщаешь для мага делая из этого мега вывод
о том что ты делаешь 0 дамага, а маг о-го-го![/quote]

[quote]Нет никакого разброса. Есть различные методы. У мага дпс скачковый, у афликтера равномерный.
Онако за любой более-менее большой отрезок времени делается равное кол-во дамага.[/quote]
Если мой предыдущий пост кажется нелогичным, отвечу на выделенное предложение на интеллектуальном уровне worldofwarcraft.ru:
ЭТО НЕ ТАК.

Расшифрую(я все еще надеюсь на то, что ты способен меня понять):
Два отрезка времени, одинаковой длины. На первом отрезке со мной нет пала, но на мне есть 2 милишника: воин и рога. На втором отрезке воина нету, но со мной есть пал. Мой дамаг на этих отрезках несопоставим. На первом отрезке я помираю сразу, так что его длина смысла не имеет. На втором отрезке я дамажу почти без ограничений.
Доступно?
[quote]Опять же, твой абзац об айтемлевелах ничего не меняет в том факте, что собрав тупой +спд
лок ничего не теряет в дамаге от ресайленса, крит классы, собрав крит, теряют его из-за влияния
ресайленса.[/quote]
Хм... Я не понимаю, ты чего, действительно не понимаешь того, что я до тебя пытаюсь донести на протяжении всего этого топика или просто не хочешь это признавать?
Для тех, кто на спутнике с ионной пушкой(С):
Собрав тупой СПД лок теряет часть плюшек, которые он мог бы получить, собирая два параметра вместо одного.
Вот примерно как здесь:
[quote]of Agility +32 Agility
of the Boar +21 Spirit, +21 Strength[/quote]
21+21 = 42 > 32
А по твоей мысли должно быть ровно 42 агилити, так как именно этот итемлевел был потрачен на каждый из двух параметров.
Так понятно?
(Боже, я счастлив, что не работаю в техподдержке и мне не приходится вежливо объяснять, почему прибитый к стене гвоздями коаксиал не способствует качеству интернета)
[quote]это тебе подтвердит любой вменяемый игрок, не страдающий искажением сознания от игры локом
в последние 1.5 года.[/quote]
Игроки, которых я считаю вменяемыми и НЕ играющие локами после того, как я объяснил им суть проблемы с итемлевелом(и они меня поняли, ОМГ!) подтвердили, что способ, избранный близзардом для решения проблем не отличается особенной адекватностью и изяществом.
Те же, что адекватны с твоей стороны, я подозреваю, просто неспособны понять истинную механику итемлевела, так как она сложнее арифметики за первый класс вида 1+1 = 2
[quote]Опять лицемерное вранье.[/quote]
Скатываешься на оскорбления. Аргументы закончились?

[quote]Маги по дизайну были основным рейндж дпс классом, за это они платили самой низкой в игре выживаемостью.

Обладая более слабым дамагом, варлок был самым живучим из тряпок, обладая
возможностью самохила.[/quote]
Неа. Самохила, именно чтоб его можно было расматривать как самохил, а не снижение манакоста, у варлока не было никогда. Был бесконечный манапул, за счет манапула хилеров рейда.
Так что подозреваю, что варлок задумывался как компенсатор перекоса рейда в сторону хилеров, который избыток хила может превратить в дамаг. Задумка провалилась.

[quote]Класс варлок был задизайнен для снятия внедренных в боссов и мобов резистов.
Поэтому всегда, в каком бы пвп билде варлок не приходил в рейд, его брали с радостью,
потому что он был необходим.[/quote]
Ну если ты не в курсе, ненулевым резистом обладают единицы боссов(я имею в виду врожденный, а не из-за разницы в левелах). Во всех остальных случаях КОЕ - просто +10% на школу. Раньше было чуть иначе: КОЕ/КОС не давали +10%, зато позволяли резистам уйти в минуса, что несказанно радовало варлоков и неописуемо огорчало тех, кто отловил критовый соулфайр под КОЕ с прокнувшим на максмум вульнерабилити-бонусом. По многочисленным заявкам последних, -резисты капнули в нуль, а для компенсации ПВЕ добавили +10%. -резист после этого стал чисто ПВП-шным компонентом спелла.
И до некоторого момента, в рейде было ДВА варлока(Кое и Кот/Кос. Кот в приоритете). Очень редко - Три(Кое, Кос и КоТ/Викнесс). То есть локов брали по числу курсов. Дамаг вообще в этих калькуляциях не фигурировал smile.gif Моя пре-БК гильдия с ЧЕТЫРЬМЯ - почти уникальный случай. Так что мы старались держать марку, и нам даже выделили шадоуприста wink.gif Но речь не о том.
[quote]А в БК, дебафающий класс варлок, остался кастером с самым большим кол-вом хп из клозеров,
получил очень сильный баф аффликт ветки, бесплатные 100-120спд, инстакастовое снятие 50% агро,
отличное аое, бесконечный манапул и занимает первую строчку ддметра.[/quote]
Бесконечный манапул был и раньше, а в остальном - маги получили -100% агро, и еще не слишком короткий список плюшек. Роги и вовсе - КОШ, поставивший всю тактику игры классом и против класса с ног на голову. Однако из неталантных БК-спеллов у лока нет ни одного ПВП-шного.(только инсинерейт, да и то ситуационно). Я не понимаю, к чему этот абзац? Локи получили больше? Не думаю. Остальным тоже надавали так, так что 2 месяца в себя приходили.
Из общего ряда выбивается только ПВЕ-Спелл СоК, действительно шедевр инженерной мысли черной магии(редизайненый два раза и понерфленный почти сразу, но это мелочи)
[quote]И при всем при этом ноет на форумах...[/quote]
А я-то думал ныли все кроме варлоков, что такие имбы, надо нерфить. И продолжают, что характерно. Локов нерфят нонстоп - ни один патч после патча после 2.0 нельзя считать однозначным бафом(или отсутствием нерфов) локов. Варлоки-то всем обычно довольны в жизни, так уж повелось, что все камни в них, привычно уже. Однако большая часть варлоков, которых я уважал за скилл, рерольнула в воинов и рог. Парадокс... rolleyes.gif
[quote]Ты скромно умолчал, что бафнули вас перед БК и в 2.0 так, что даже последующие нерфы не
изменили факта: лок, самый живучий из тряпок, самый дамагающий как по одной цели так и аое
рейнджед класс в БК.[/quote]
Ну куда тебя опять на ПВЕ несет? Все у локов с ПВЕ нормально. ПВЕ и не нерфят, и не бафают уже приличное время(собственно, с 2.0....)
[quote]То, что делает конкретно тов.Phoenix на арене не говорит о том, что его действия единственно верные.
Он рассказывает о том как аццки на арене маг критует пиробластом, так что я вполне вправе
рассказывать о том как лок может критовать там же ШБ.[/quote]
А Делириум постоянно подменяет факты, пытается издеваться над оппонентом, разводит демагогию и не желает никого слушать.
Тоже способ ведения споров, модный в наш век казуализма, попсовых рейдов на 25 человек, отмены ключей на топовые инсты, всеразличных нерфов ПВЕ-контента и прочих поблажек тем, кого эволюция милосердно пощадила... Хорошо хоть, что среди русских игроков в вов таких несколько поменьше прочих государств.
[quote]Я согласен что демонолог это сейчас пожалуй лучший выбор в 5х5.
Однако в 2х2 и 3х3 локу выгодней быть афликтером или гибридом афликт/демонолог.[/quote]
Да, как играть варлоком лучше всех знают маги. Кто-то сомневался?

Сообщение отредактировано Phoenix - 23.07.2007 - 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 23.07.2007 - 20:07

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']После твоих откровений про итемлевел я уже не знаю, что и думать.[/quote]

Мои "откроения" имеют ровно такую же цену как и твои.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Я не сомневался в тебе smile.gif[/quote]

И правильно.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Хочешь, я тебе покажу на тотботе про ФИОЛЕТОВЫЕ рандом энчанты? =)[/quote]

Покажи. От этого ничего не изменится.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Ну если ты мне на основании этих данных сможешь в числах математически формально доказать независимость суммы параметров от их числа - я возьму все свои слова назад. Пока что ты размахиваешь руками.[/quote]

Я не размахиваю руками, я указываю на то, что айтемлевел не является формальной суммой
параметров статов на вещи.

Зная айтемлевел вещи ты не можешь математически точно высчитать кол-во статов на ней.
Нет прямой связи.

Айтемлевел- это некий абстрактный идентификатор уровня вещи.

Дизайня вещи близард присваивает им определенный айтемлевел.
Практика показывает, что добавляя дополнительный параметр на вещь, дизайнеры
уменьшают кол-во других параметров на ней.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Ну и что? Я тоже весьма часто нахожусь в топ-3(с еще двумя локами рейда) и нечасто срываю. Только какое отношение ДПС имеет к ТПС-у? Опять подменяешь понятия?[/quote]

Камрад, ДПС и ТПС связаны неразрывно.
Планка ТПС танка является ограничителем сверху твоего ДПС.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Афликтер пост-2.0? Давай уже не будем об этом замечательном времени, примерно то же самое, что обсуждать баланс на 50м левеле.[/quote]

А почему бы его не пообсуждать то?
Это был пример топ дпс-а варлока.
Со времен 2.0 с дпс-ом лока ничего страшного не приключилось.
Да и топ1 на Патчверке аффликтер делал еще до 2.0.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Да, мне уже доводилось сталкиваться с подобными заблуждениями.[/quote]

Просто феерия! Разговор у нас шел о боях нечувствительных к агро где лок мог и занимал
первые строчки. На агро чувствительных боях, разумеется, локи не могли выдавать дпс
по одной цели лучше чем маги и роги например. Однако БК исправил эту проблему.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Да видишь ли в чем проблема... Все эти нерфы практически не влияют на статистику дуэлей как таковую. Вопрос в том, что ряд классов требует значительно меньше скилла для победы над среднестатистическим оппонентом, предлагая значительно больше путей для самосовершенствования.[/quote]

Вот здесь у тебя логическое противоречие.

Пока класс предлагает легкий путь к достижению победы основная масса игроков не занимается
"самосовершенствованием". Им это просто не нужно.
Идет набор из "трех кнопок" после нажатия которых ты выигрываешь.
Такими "трехкнопочными" были пом-пиро маги и демонологи локи, в БК к ним добавились афликтеры.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']При этом как только выяснится, что много народу научилось эти пути эксплуатировать - их сразу понерфят. 'We L2Ped. Now we get a nerf.' Но пока что такого народу не много(а именно не так много вайнеров на форумах, плачущих про это).[/quote]

Все ровно наоборот. Тонкости игры классом знает малый процент игроков.

Основная масса делает "имба билд", жмет три кнопки и выигрывает.

Когда же "имба билд" нерфят, вся эта трехкнопочная толпа бежит плакать на форумы.
Потому что они не понимают, как это, они жмут те же три кнопки, только противник не умирает!

Те же, кто умеет играть своим классом, туда не бегут, потому что они не играют трехкнопочным
билдом, им это безумно скучно.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Да, ты прав. Демонолог - имбабилд. Он не понерфлен? О чем разговор?[/quote]

О том что имбабилды нерфят. Не всегда сразу, не всегда удачно, но нерфят.

Пом-пиро магов резали весь предыдущий год и все было бесполезно, а потом ввели ресайленс
дали спелрефлекты и коши и все, пом-пиро умер.

Сейчас нерфят аффликт, нерфят не смертельно, но закономерно.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Не люблю я прятаться за мнение признанных авторитетов.. Но, похоже, придется. Так вот. Ненужность крита признают и те варлоки, что носят титул Gladiator не по недоразумению близов в патче. Эти варлоки собирают 2 итема из Felweave только для сетбонуса в 35 резайленса. Так доступно?
Или топовые .5% батлгруппы тебе тоже не авторитет?[/quote]

2 части предыдущего сета собирают и другие классы, именно для бонусного ресайленса.

Про возрастающую ненужность крита, опять же, могут сказать все классы, потому что
ресайленса стало слишком много, крит на арене оказался не нужен.

И именно поэтому, в который раз напоминаю, режут доты, потому что в условиях некритового дамага
доты давали преимущество.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45'][Овации. Зал аплодирует стоя]И чего?[/quote]

Именно что овации! Ты стойко продолжаешь игнорировать всякие попытки указать тебе на то,
что дамаг крит класов страдает от ресайленса, а дотеры нет.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']У афликтеров все хорошо было, пока не набежало на форумы нытиков в стиле 'OMG WALROC KILED ME !!!!!11111".
Теперь - да, теперь начнут страдать. Из-за чужой глупости, ничего нового.[/quote]

Камрад, а как ты думаешь, почему они прибежали на форумы? smile.gif
Я понимаю что у афликтеров все было хорошо, фирнул, развесил доты, дезкойл, еще фирнул, еще
и вуаля, фри хонор килл.

Имба скилованный варлок убил тремя кнопками противника!!!

А теперь то фир понерфлен, доты нерфят, глядь, не хватает трех кнопок то!
Надо срочно пойти и поныть на форумах о аццки несправедливом нерфе!!!


[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Да, ты прав. На арене в роли цели для битья выступют так ненавидимые тобой варлоки. И хантеры. И Шадоу присты. но НЕ МАГИ. Тебя будут контролить, но висеть на тебе никто не будет. Кастуй сколько влезет. Это 5х5 и 3х3. В 2х2 магу никто особенно мешать рвать дистанцию не будет, кроме специфических команд с паладином(воин+пал, а кому сейчас легко?)[/quote]

Камрад, ты опять обобщаешь. Под магами ты в своем примере имеешь ввиду их отдельный вид,
под названием фрост маг.
Фаер/аркан мага убьют на арене в два раза быстрее чем варлока.
Именно поэтому фаер/аркан магов на высоких стендингах нет.
Близы убили такие пвп билды не дав ничего взамен.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Если мой предыдущий пост кажется нелогичным, отвечу на выделенное предложение на интеллектуальном уровне worldofwarcraft.ru:
ЭТО НЕ ТАК.[/quote]

Камрад, я говорю об общем дпс-е, а не о дпс-е в конкретной ситуации.
Ситуаций где маг не может дамажить и где лок не может дамажить можно привести множество,
речь не о том была.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Расшифрую(я все еще надеюсь на то, что ты способен меня понять):
Два отрезка времени, одинаковой длины. На первом отрезке со мной нет пала, но на мне есть 2 милишника: воин и рога. На втором отрезке воина нету, но со мной есть пал. Мой дамаг на этих отрезках несопоставим. На первом отрезке я помираю сразу, так что его длина смысла не имеет. На втором отрезке я дамажу почти без ограничений.
Доступно?[/quote]

Зачем этот пример? Примеров где один и тот же класс с одним и тем же билдом может делать,
а может и не делать дамаг можно привести множество. Дпс класса/билда тут ни при чем.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Хм... Я не понимаю, ты чего, действительно не понимаешь того, что я до тебя пытаюсь донести на протяжении всего этого топика или просто не хочешь это признавать?
Для тех, кто на спутнике с ионной пушкой(С):
Собрав тупой СПД лок теряет часть плюшек, которые он мог бы получить, собирая два параметра вместо одного.[/quote]

Никаких "плюшек" лок не теряет. Все что нужно локу на арене это спд, стам и ресайленс.
Инт и хит вторичны. Крит, как ты сам тут распинаешься, локу не нужен.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Вот примерно как здесь:

21+21 = 42 > 32
А по твоей мысли должно быть ровно 42 агилити, так как именно этот итемлевел был потрачен на каждый из двух параметров.
Так понятно?
(Боже, я счастлив, что не работаю в техподдержке и мне не приходится вежливо объяснять, почему прибитый к стене гвоздями коаксиал не способствует качеству интернета)[/quote]

Проблема у тебя в непонимании айтемлевела. Отсюда бредовые мысли о "потерянных плюшках".

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Игроки, которых я считаю вменяемыми и НЕ играющие локами после того, как я объяснил им суть проблемы с итемлевелом(и они меня поняли, ОМГ!) подтвердили, что способ, избранный близзардом для решения проблем не отличается особенной адекватностью и изяществом.
Те же, что адекватны с твоей стороны, я подозреваю, просто неспособны понять истинную механику итемлевела, так как она сложнее арифметики за первый класс вида 1+1 = 2[/quote]

Люди, которые бросают играть локами из-за "проблем с айтемлевелом" это что-то фееричное!
Осбенно смешно, что проблема эта надуманная.

"Истинная механика" айтемлевела в том, что ее нет, этой истинной механики.
Есть дизайн вещей с присвоением им индикатора "крутости".

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Скатываешься на оскорбления. Аргументы закончились?[/quote]

Нет, это констатация факта.

Я понимаю, что многим локам было приятно ходить в рейды в пвп билдах и плакать
о том, что они лишь кое для магов и не более. Те же локи, что приходили в пве билдах,
были более чем полезны.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Неа. Самохила, именно чтоб его можно было расматривать как самохил, а не снижение манакоста, у варлока не было никогда. Был бесконечный манапул, за счет манапула хилеров рейда.
Так что подозреваю, что варлок задумывался как компенсатор перекоса рейда в сторону хилеров, который избыток хила может превратить в дамаг. Задумка провалилась.[/quote]

Самохил у локов есть, не нужно увливать в сторону "снижения манакоста".
Лайфтап, после бафа локов, дал бесконечный манапул.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Ну если ты не в курсе, ненулевым резистом обладают единицы боссов(я имею в виду врожденный, а не из-за разницы в левелах). Во всех остальных случаях КОЕ - просто +10% на школу.[/quote]

Именно что все боссы, за счет +3 левела обладают резистом, иногда это отягощается тем, что ты
называешь врожденным резистом. У магов есть возможность талантами снять лишь 10 резистов.
Для снятия остального нужны локи. Без кое частичные резисты магов как раньше, так и теперь
поглощают порядка 30% дамага. Поэтому локи нужны были как раньше так и сейчас и совсем
не из-за 10% бафа дамага.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Раньше было чуть иначе: КОЕ/КОС не давали +10%, зато позволяли резистам уйти в минуса, что несказанно радовало варлоков и неописуемо огорчало тех, кто отловил критовый соулфайр под КОЕ с прокнувшим на максмум вульнерабилити-бонусом. По многочисленным заявкам последних, -резисты капнули в нуль, а для компенсации ПВЕ добавили +10%. -резист после этого стал чисто ПВП-шным компонентом спелла.[/quote]
Нет, не стал. Ты, видимо, плохо представляешь себе пве механику спелов.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']И до некоторого момента, в рейде было ДВА варлока(Кое и Кот/Кос. Кот в приоритете). Очень редко - Три(Кое, Кос и КоТ/Викнесс). То есть локов брали по числу курсов. Дамаг вообще в этих калькуляциях не фигурировал smile.gif Моя пре-БК гильдия с ЧЕТЫРЬМЯ - почти уникальный случай. Так что мы старались держать марку, и нам даже выделили шадоуприста wink.gif Но речь не о том.[/quote]
Речь о том, что у локов всегда было гарантированное место, благодаря их дебафам, вот и все.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Бесконечный манапул был и раньше, а в остальном - маги получили -100% агро, и еще не слишком короткий список плюшек.[/quote]
Был, но лайфтап до бафа был слишком слаб, жрал много хп, давал мало маны.
После бафа локи получили действительно бесконечный манапул, потому что простая реньюшка
компенсировала потери в хп.

Насчет 100% сброса агро магами не буду говорить, неинтересно ввиду условий получения этих 100%.
А вот про остальные плюшки расскажи, хотелось бы узнать чего такого магам дали в БК, что дало им
реальный баф.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Роги и вовсе - КОШ, поставивший всю тактику игры классом и против класса с ног на голову. Однако из неталантных БК-спеллов у лока нет ни одного ПВП-шного.(только инсинерейт, да и то ситуационно). Я не понимаю, к чему этот абзац? Локи получили больше? Не думаю. Остальным тоже надавали так, так что 2 месяца в себя приходили.[/quote]

Ты не сдерживай себя, приводи примеры smile.gif

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Из общего ряда выбивается только ПВЕ-Спелл СоК, действительно шедевр инженерной мысли черной магии(редизайненый два раза и понерфленный почти сразу, но это мелочи)[/quote]

Во-первых СоК можно отлично и в пвп примернять, было бы желание.
А во-вторых, даже понерфленный СоК, на данный момент, является самым эффективным ПВЕ АОЕ
спелом в БК.
Очень смешно на этом фоне выглядят заявления дизайнеров близов о том, что маги- это мастера АОЕ smile.gif

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']А я-то думал ныли все кроме варлоков, что такие имбы, надо нерфить. И продолжают, что характерно. Локов нерфят нонстоп - ни один патч после патча после 2.0 нельзя считать однозначным бафом(или отсутствием нерфов) локов. Варлоки-то всем обычно довольны в жизни, так уж повелось, что все камни в них, привычно уже. Однако большая часть варлоков, которых я уважал за скилл, рерольнула в воинов и рог. Парадокс... rolleyes.gif[/quote]

Разумеется вы были довольны жизнью, с "таким счастьем и на свободе". smile.gif
Те, у кого на самом деле есть скилл, не бегут реролится как только чаша весов качается в сторону
других классов.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Ну куда тебя опять на ПВЕ несет? Все у локов с ПВЕ нормально. ПВЕ и не нерфят, и не бафают уже приличное время(собственно, с 2.0....)[/quote]

Все это, кроме аое, верно и для пвп.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']А Делириум постоянно подменяет факты, пытается издеваться над оппонентом, разводит демагогию и не желает никого слушать.[/quote]

Пример подмены фактов в студию.

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Тоже способ ведения споров, модный в наш век казуализма, попсовых рейдов на 25 человек, отмены ключей на топовые инсты, всеразличных нерфов ПВЕ-контента и прочих поблажек тем, кого эволюция милосердно пощадила... Хорошо хоть, что среди русских игроков в вов таких несколько поменьше прочих государств.[/quote]

Как это все знакомо...

[quote name='Phoenix' post='1603496' date='23.07.2007 - 18:45']Да, как играть варлоком лучше всех знают маги. Кто-то сомневался?[/quote]

Какие проблемы, не веришь мне- зайди в армори, посмотри билды локов топовых команд
2х2, 3х3 и 5х5. Просветление гарантирую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 23.07.2007 - 23:17

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


Флейм на тему обучения меня играть моим классом и пр. выкинут, оставлена только смысловая нагрузка.

Цитата
Я не размахиваю руками, я указываю на то, что айтемлевел не является формальной суммой
параметров статов на вещи.

Суммой, безусловно не является. Все посложнее немного.
ItemValue = ((StatValue[1]*StatMod[1])^1.5 + (StatValue[2]*StatMod[2])^1.5 + ...)^(1/1.5)
Еще пара шагов есть, но там статические множители, влияющие только на масштаб по Y.
( ]]>http://www.wowwiki.com/Formulas:Item_Values]]> )
Прямым следствием из этой формулы и является моё утверждение о том, что больше сумма статов будет там, где больше их разновидностей.(поверь на слово, лениво график принтскринить и выкладывать)
Цитата
Зная айтемлевел вещи ты не можешь математически точно высчитать кол-во статов на ней.
Нет прямой связи.

Зная статы вещи я могу вычислить ее итемлевел wink.gif

Цитата
Айтемлевел- это некий абстрактный идентификатор уровня вещи.

И близзарды абстрактно расставляют параметры, руководствуясь здравым смыслом. Несерьезно как-то smile.gif
При таком подходе вообще не требовался бы термин Итемлевел, хватил бы простого Level requirement. и источника дропа(а для endgame и вовсе только источника дропа). Числовые значения подразумевают более-менее формализованные отношения между ними.

Цитата
Именно что все боссы, за счет +3 левела обладают резистом, иногда это отягощается тем, что ты
называешь врожденным резистом. У магов есть возможность талантами снять лишь 10 резистов.
Для снятия остального нужны локи. Без кое частичные резисты магов как раньше, так и теперь
поглощают порядка 30% дамага. Поэтому локи нужны были как раньше так и сейчас и совсем
не из-за 10% бафа дамага.

Думаю ты обращал внимание на то, что даже с этим талантом и варлочьей курсой у тебя все равно то и дело проскакивают частичные резисты. Почему так происходит? Ведь по твоей логике, твой талант+курса должны занулять резисты босса.(надеюсь, тебе очевидно, что резист 0 это 0% партиал-резиста)
Дабы не растягивать этот вопрос еще на 2 поста, отвечу сразу: резисты из-за разницы в левеле не модифицируются -резист-спеллами. Как следствие, 15 резиста у боссов для тебя есть всегда. Весь врожденный(у близзов фигурирует как innate) резист будет занулен курсой и талантами, если таковой имелся. Собственно поэтому я и говорю, что в большинстве случаев -резист компонент курсы в ПВЕ бесполезен.
Второе следствие: с Кое и без нее твой дамаг будет отличаться на 10%.
Цитата
Был, но лайфтап до бафа был слишком слаб, жрал много хп, давал мало маны.

newconfus.gif Лайфтап со времен примерно 1.0(где-то в это время его привели в тот вид, в каком он сейчас пребывает) абсолютно неизменен и дает ХП:МП =1:1 (с талантами 1:1.2)
Или ты именно про тот баф двух с лишним летней давности?

Сообщение отредактировано Phoenix - 23.07.2007 - 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 24.07.2007 - 11:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


О Господи. Delirium двумя абзацами убедил меня в том, что я, будь я в твоей гильде был на первом месте по дамагу с отрывом в 10%. Лок первый на пачверке до 2.0 и ты на первых местах это круто. Абзац про частичные резисты просто no comments. Кто там говорил про непонимание механики пве спеллов?
Пост про трехкнопочность аффли. Знаешь, дружище, *как бы послать без мата*. Аффли лок далеко не трехкнопочен. Да ему далеко до дестро. Но.
Бафф лайф тэпа. Ты наверно про бонус от спд. Оукей. Вот это баффище. Просто подняли дамаг всем не аффли билдам.
Цитата
Я согласен что демонолог это сейчас пожалуй лучший выбор в 5х5.
Однако в 2х2 и 3х3 локу выгодней быть афликтером или гибридом афликт/демонолог.

Ну-ну. Удачи тебе.
Скажу тебе по секрету, спорь в этой теме только про айтемлевел. В остальном ты.. ээ.. ничего не знаешь. Тут ты хоть демагогию разводишь, после того как тебе все объяснили.
Если ты хочешь размахивать своей имба топ-гильдой и строчками дмг митера, удачи. Я в своей 1боссвТКгильдииЗомгказуал знаю больше о пве.
КоЕ и КоС ну никаааак не влияют на частичные резисты. Ты себе это внушил и отказываешься их видеть.
Твои знания о 2в2, 3в3 и 5в5 билдах лока просто фееричны.
Прокачаешь лока до 70, сходишь в каражан, тогда будешь писать. Сейчас, спи. Глупости сплошные причем даже в том, что касается не только лока, но и мага как пве дамагера.

2Phoenix, спасибо за инфу про итемлевел. Очень-очень интересно.

Сообщение отредактировано Grey_mN - 24.07.2007 - 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojaa
сообщение 24.07.2007 - 15:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 6.06.2006
Пользователь №: 13961


последний пост заранее был создан без аргументов и на одних эмоциях? aka worldofwarcraft.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 24.07.2007 - 16:21

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Флейм на тему обучения меня играть моим классом и пр. выкинут, оставлена только смысловая нагрузка.[/quote]

Тебя здесь никто не учил играть варлоком. Тебе указывали на передергивания и подтасовку фактов.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Суммой, безусловно не является. Все посложнее немного.
ItemValue = ((StatValue[1]*StatMod[1])^1.5 + (StatValue[2]*StatMod[2])^1.5 + ...)^(1/1.5)
Еще пара шагов есть, но там статические множители, влияющие только на масштаб по Y.
( ]]>http://www.wowwiki.com/Formulas:Item_Values]]> )
Прямым следствием из этой формулы и является моё утверждение о том, что больше сумма статов будет там, где больше их разновидностей.(поверь на слово, лениво график принтскринить и выкладывать)[/quote]

Да, реверс инжиниринг хороший, слов нет.
Ребята постарались. Я ошибался в сути айтемлевела.

Вот только вывод ты делаешь опять же неверный.
Сумма то статов будет больше, если больше статов, а вот если айтемлевел фиксированный,
то кол-во статов будет больше на той вещи, у которой разновидностей статов меньше (при равном айтемлевеле).
В этом я был прав.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Зная статы вещи я могу вычислить ее итемлевел wink.gif[/quote]

Сейчас нет. Коэффициэнты сокетов и новых параметров пока неизвестны, но
в общем да, вычислить можно

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']И близзарды абстрактно расставляют параметры, руководствуясь здравым смыслом. Несерьезно как-то smile.gif[/quote]

Именно что несерьезно. Простой пример- спирит на маговских сетах. В разное время его то
добавляли, то убирали совсем, заменяя м5с. Спирит был и на шаманских сетах.
Примеров плохого дизайна вещей много.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Думаю ты обращал внимание на то, что даже с этим талантом и варлочьей курсой у тебя все равно то и дело проскакивают частичные резисты. Почему так происходит? Ведь по твоей логике, твой талант+курса должны занулять резисты босса.(надеюсь, тебе очевидно, что резист 0 это 0% партиал-резиста)[/quote]

Нет, по моей логике резист не становится равным 0, но, действительно, занижается локовским курсом
и моим талантом. Для максимально возможного занижения резиста магам и нужен кое от локов.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Дабы не растягивать этот вопрос еще на 2 поста, отвечу сразу: резисты из-за разницы в левеле не модифицируются -резист-спеллами. Как следствие, 15 резиста у боссов для тебя есть всегда.[/quote]

В этом месте согласен. Частичные резисты есть всегда.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Весь врожденный(у близзов фигурирует как innate) резист будет занулен курсой и талантами, если таковой имелся. Собственно поэтому я и говорю, что в большинстве случаев -резист компонент курсы в ПВЕ бесполезен.[/quote]
А вот здесь ты сам себе противоречишь smile.gif

Сначала говоришь что курса "занулит" (хотя нуля быть не может), а сразу за этим делаешь абсурдный
вывод о бесполезности -резиста курса в "большинстве случаев". Так все-таки нужно вешать курс
для зануления или нет? Разберись.

Хотя, "чтоб не растягивать еще на 2 поста", отвечу: курса нужна, потому что практически все боссы
тем или иным дополнительным резистом. Некоторые, см.Supremus, обадают настолько большими
резистами к фаеру например, что лишь наличие кое и одетого 80 пенетрейшена позволяют
привести частичные резисты в норму. Т.е. у этого босса порядка 150 фр. резиста.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']Второе следствие: с Кое и без нее твой дамаг будет отличаться на 10%.[/quote]

Это бесспорно. Кое отлично бафает дамаг.

[quote name='Phoenix' post='1603800' date='24.07.2007 - 00:17']newconfus.gif Лайфтап со времен примерно 1.0(где-то в это время его привели в тот вид, в каком он сейчас пребывает) абсолютно неизменен и дает ХП:МП =1:1 (с талантами 1:1.2)
Или ты именно про тот баф двух с лишним летней давности?[/quote]

Нет камрад, я про тот патч, где локам дали (или изменили, не помню уже) усиление эффекта
лайфтапа за счет +спд.
"At rank 3 and above, the base amount of health lost and mana gained increases by 80% of your bonus spell damage effects. Talents and items can further modify those values."

Хп превращается в ману действительно 1к1, но если раньше лок стоял и сукунд по 10-15 тапался,
то сейчас 1-2 лайфтапа и лок восстановил необходимое кол-во маны. На него вешается хот и к тому
моменту как мана опять кончится хп у лока 100%.
Это дало локам в большинстве пве боев бесконечную ману.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']О Господи. Delirium двумя абзацами убедил меня в том, что я, будь я в твоей гильде был на первом месте по дамагу с отрывом в 10%.[/quote]

Видимо у тебя разыгралась фантазия.
Ничего подобного про тебя я не говорил.
Однако толковый пве лок сейчас действительно, в большинстве пве боев, недосягаем по дпс
для других классов.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Лок первый на пачверке до 2.0 и ты на первых местах это круто. Абзац про частичные резисты просто no comments. Кто там говорил про непонимание механики пве спеллов?[/quote]
Камрад, выпады нужно аргументировать.
В чем ты видишь мое непонимание механики пве спеллов?

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Пост про трехкнопочность аффли. Знаешь, дружище, *как бы послать без мата*. Аффли лок далеко не трехкнопочен. Да ему далеко до дестро. Но.[/quote]
Я там "трехкнопочность" специально брал в кавычки, но ты видимо не понял.
Тем не менее, до недавнего нерфа фира, примерно так как я описывал и прходил "бой"
афликт варлока.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Бафф лайф тэпа. Ты наверно про бонус от спд. Оукей. Вот это баффище. Просто подняли дамаг всем не аффли билдам.[/quote]

Это очень серьезный баф.
Представь что ты бы на 70-м левеле стоял и по 580 хп перегонял в 580 маны с глобальным
кулдауном в 1.5сек.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Ну-ну. Удачи тебе.
Скажу тебе по секрету, спорь в этой теме только про айтемлевел. В остальном ты.. ээ.. ничего не знаешь. Тут ты хоть демагогию разводишь, после того как тебе все объяснили.[/quote]

Камрад, демагогией здесь занимается совершенно другой человек, пытаясь, по не вполне понятным
причинам, скрыть реальное положение вещей. Я здесь ничего не скрываю, лишь пытаюсь
объяснить локу почему нужен нерф дотов от ресайленса.


[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Если ты хочешь размахивать своей имба топ-гильдой и строчками дмг митера, удачи. Я в своей 1боссвТКгильдииЗомгказуал знаю больше о пве.[/quote]

Я здесь ничем не размахиваю. Ни гильдией ни своим ником в игре.
А насчет "больше знаю о пве" вопрос крайне спорный.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']КоЕ и КоС ну никаааак не влияют на частичные резисты. Ты себе это внушил и отказываешься их видеть.[/quote]

RTFM.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Твои знания о 2в2, 3в3 и 5в5 билдах лока просто фееричны.[/quote]
Несомненно.
Именно поэтому я вижу в топ командах 2х2 афликтеров, 3х3 афликтеров/демонологов,
5х5 демонологов. С новым патчем, возможно, ситуация изменится, но сейчас этотак.

[quote name='Grey_mN' post='1604085' date='24.07.2007 - 12:39']Прокачаешь лока до 70, сходишь в каражан, тогда будешь писать. Сейчас, спи. Глупости сплошные причем даже в том, что касается не только лока, но и мага как пве дамагера.[/quote]

Зачем быть голословным?
Процитируй мои глупости про лока и мага.

А если не можешь- прекращай подобные выступления.
Некрасиво смотрится.

Сообщение отредактировано Delirium - 24.07.2007 - 16:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 24.07.2007 - 17:14

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


[quote]Тебя здесь никто не учил играть варлоком. Тебя указывали на передергивания и подтасовку фактов.[/quote]
[quote]Однако в 2х2 и 3х3 локу выгодней быть афликтером или гибридом афликт/демонолог.[/quote]
Странные у тебя методы указания на подтасовки.
[quote]Сумма то статов будет больше, если больше статов, а вот если айтемлевел фиксированный,
то кол-во статов будет больше на той вещи, у которой разновидностей статов меньше (при равном айтемлевеле).
В этом я был прав.[/quote]
То есть если на шмотке есть N СПД и М СПК, то на равной ей по итемлевелу шмотке с одним СПД его будет >N. Потрясающая логика!
Тебе знаком параметр Crit-To-Damage Ratio? Опять же дабы не растягивать на 10 постов, объясню. Это параметр показывает, сколько крита тебе нужно добавить для того, чтобы твой общий дамаг(от ВСЕХ спеллов) возрос также, как и если бы твой спеллдамаг возрос на единицу. Частным следствием из поведения этого параметра можно считать тот факт, что для классов, более-менее зависящих от крита гораздо выгоднее иметь сбалансированное количество крита и дамага(в сумме по всем шмоткам), чем делать упор на что-то одно(Ситуация N1), эффективный дамаг растет быстрее.
Теперь рассмотрим такую ситуацию(N2): у тебя есть шмотки только с одним параметром на каждой: на одних СПД, н других СПК. отношение крита к дамагу более-менее неплохое, но сам понимаешь, что-то не то.(Именно из-за формулы итемлевела!) wink.gif
И последний вариант(N3): у тебя КАЖДАЯ шмотка дает ВСЕ нужные тебе парамеры понемногу. Выхлоп будет заметно больше, чем в случае N2, это понятно?
А теперь почему я говорил, что при росте итемлевела варлоку хуже всех: у него растет только один параметр: СПД. У прочих кастеров - два (СПД+СПК). То есть прибавка в 10 итемлевела поднимет мага сильнее, чем лока. В абсолютных значениях дамаги.
[quote]Именно что несерьезно. Простой пример- спирит на маговских сетах. В разное время его то
добавляли, то убирали совсем, заменяя м5с. Спирит был и на шаманских сетах.
Примеров плохого дизайна вещей много.[/quote]
Это ничего не меняет. Формула есть формула. Хотя с маговским Глади-2 сетом много вайна на форумах было, вроде малость подкрутили его.
[quote]Нет, по моей логике резист не становится равным 0, но, действительно, занижается локовским курсом и моим талантом. Для максимально возможного занижения резиста магам и нужен кое от локов.[/quote]
newconfus.gif ты себе вообще отдаешь отчет, что пишешь? Курс занижает на 75, таланты на 10. То есть ты сейчас сказал, что у боссов более 85 резиста?! Фееричная бредятина(оба слова твои, кстати). Лениво отсылать куда-либо, поверь на слово, врожденноо резиста у подавляющего большинства боссов нет. Есть только из-за разницы в левелах.
[quote]В этом месте согласен. Частичные резисты есть всегда.[/quote]
Это именно следствие неподавляемого ничем левел-резиста. Если бы курс на него пахал - его бы с трехкратным запасом вмяло в ноль. И никаких частных резистов ты бы в жизни не увидел.
[quote]А вот здесь ты сам себе противоречишь[/quote]
Да неужели?
[quote]Сначала говоришь что курса "занулит" (хотя нуля быть не может), а сразу за этим делаешь абсурдный
вывод о бесполезности -резиста курса в "большинстве случаев". Так все-таки нужно вешать курс
для зануления или нет? Разберись.[/quote]
Курса зануляет только врожденный резист, которого у подавляющего большинства боссов нету.
Грр. надеюсь эти дизайнерские изыски помогут тебе лучше понять смысл того, что я пытаюсь до тебя донести уже 3 поста.
[quote]Хотя, "чтоб не растягивать еще на 2 поста", отвечу: курса нужна, потому что практически все боссы
тем или иным дополнительным резистом. Некоторые, см.Supremus, обадают настолько большими
резистами к фаеру например, что лишь наличие кое и одетого 80 пенетрейшена позволяют
привести частичные резисты в норму. Т.е. у этого босса порядка 150 фр. резиста.[/quote]
Как здорово! Да, ты прав. Это один из тех боссов, что обладают врожденным резистом. И один из тех чрезвычайно редких случаев, когда -резистовая составляющая курса на что-то влияет. Если не рассматривать эти редкие частные случаи - -резист не нужен.

[quote][quote]Второе следствие: с Кое и без нее твой дамаг будет отличаться на 10%.[/quote]
Это бесспорно.[/quote]
Вот это противоречие! Ты же только что мне доказывал, что помимо собственно 10% курс влияет еще и -резистовой компонентой?
[quote]Хп превращается в ману действительно 1к1, но если раньше лок стоял и сукунд по 10-15 тапался,
то сейчас 1-2 лайфтапа и лок восстановил необходимое кол-во маны. На него вешается хот и к тому
моменту как мана опять кончится хп у лока 100%.
Это дало локам в большинстве пве боев бесконечную ману.[/quote]
Какая связь скорости перекачки ХП в ману и наличия/отсутствия бесконечной маны? Она как была бесконечная, так и осталась, этот баф всего-навсего увеличил локам дпс, на ману он не оказал никакого эффекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 24.07.2007 - 19:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Цитата(Delirium @ 24.07.2007 - 17:21) *
Я там "трехкнопочность" специально брал в кавычки, но ты видимо не понял.
Тем не менее, до недавнего нерфа фира, примерно так как я описывал и прходил "бой"
афликт варлока.

Ты кого за идиота держишь? Что я свосем дурак что ли, думать ты имел в виду именно три кнопки.
Цитата(Delirium @ 24.07.2007 - 17:21) *
Это очень серьезный баф.
Представь что ты бы на 70-м левеле стоял и по 580 хп перегонял в 580 маны с глобальным
кулдауном в 1.5сек. 

Млин тебе уже 1150-125091 раз сказали. Не надо рассказывать локам, где серьезный бафф, а где нет. Ок?
Цитата(Delirium @ 24.07.2007 - 17:21) *
Камрад, демагогией здесь занимается совершенно другой человек, пытаясь, по не вполне понятным
причинам, скрыть реальное положение вещей. Я здесь ничего не скрываю, лишь пытаюсь
объяснить локу почему нужен нерф дотов от ресайленса.

При этом неся откровенную чушь. Нерф дотов не был нужен в таком ээ.. объеме. Аффли умирает просто теперь. Замечательно.
Цитата(Delirium @ 24.07.2007 - 17:21) *
Несомненно.
Именно поэтому я вижу в топ командах 2х2 афликтеров, 3х3 афликтеров/демонологов,
5х5 демонологов. С новым патчем, возможно, ситуация изменится, но сейчас этотак.


Ты вообще ничего не понимаешь в арена билдах. Могу объяснить.

Цитата(Delirium @ 24.07.2007 - 17:21) *
Зачем быть голословным?
Процитируй мои глупости про лока и мага.

А если не можешь- прекращай подобные выступления.
Некрасиво смотрится.

Млин. Отсутствие аргументов тебе объяснить? А зачем они? Тебе тов. Phoenix все стопицот раз объяснил. Прямо указал на то, что не магам судить о локах и их нерфах. Нет, ты споришь. Зачем мне-то повторяться? Нет, если хочешь я могу процитировать. Отпишись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 25.07.2007 - 04:23

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Странные у тебя методы указания на подтасовки.[/quote]

Там был ускоренный курс обучения игры варлоком?
Загляни в любую топ команду с варлоками и посмотри их билд
для разных типов арен.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']То есть если на шмотке есть N СПД и М СПК, то на равной ей по итемлевелу шмотке с одним СПД его будет >N. Потрясающая логика![/quote]

Именно так, спд на такой шмотке будет больше.

Берем две эпик клоз вещи с 20 стамины и 25 инты, штаны например.

штаны1 20 стам, 25 инт, 10 спд 5 крит рейтинга
штаны2 20 стам, 25 инт, N спд

считаем:

ItemValue = [(20 * 0,667)1.5 + (25 * 1,0)1.5 + (10 * 0,855)1.5+ (5 * 1,0)1.5]1/1.5
=35,319

ItemSlotValue = ItemValue * SlotMod = 35,319 * 1,0 = 35,319

и наконец, ilvl = ItemSlotValue * 1.3 + 1.30 = 35,319 * 1,3 + 1,30 = 47,22

47,22 айтемлевел штанов1.

берем штаны2 с айтемлевелом 47,22 и ищем кол-во спд подходящего под заданный айтемлевел
при N примерно равной 12,81 мы получаем искомый айтемлевел 47,22

Итог:

штаны1 20 стам, 25 инт, 10 спд 5 крит рейтинга
штаны2 20 стам, 25 инт, 12,81 спд

имеют одинаковый айтемлевел.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Тебе знаком параметр Crit-To-Damage Ratio? Опять же дабы не растягивать на 10 постов, объясню. Это параметр показывает, сколько крита тебе нужно добавить для того, чтобы твой общий дамаг(от ВСЕХ спеллов) возрос также, как и если бы твой спеллдамаг возрос на единицу.
Частным следствием из поведения этого параметра можно считать тот факт, что для классов, более-менее зависящих от крита гораздо выгоднее иметь сбалансированное количество крита и дамага(в сумме по всем шмоткам), чем делать упор на что-то одно(Ситуация N1), эффективный дамаг растет быстрее.[/quote]

Камрад, мне непонятно, зачем ты опять съезжаешь с темы?

Ты сам привел отличную статью, где видна прямая зависимость увеличения айтемлевела от кол-ва
статов.

При равном айтемлевеле количество отдельно взятого стата будет меньше на той вещи,
на которой присутствует большее кол-во разных статов.

Зачем сейчас кривляться и изворачиваться?

Сложно признать себя неправым?

Я был не прав насчет айтемлевела и спокойно это признал.
У тебя комплекс непогрешимости что ли?

Но если уж тебе так хочется поофтопить, то замечу, что "Crit-To-Damage-Ratio" не фиксирован и высчитывается для конкретного класса исходя из его талантов и текущего количества спд и крита.
С его помощью, действительно, можно оценить что полезнее добавлять крит или спд при текущих
талантах и вещах.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Теперь рассмотрим такую ситуацию(N2): у тебя есть шмотки только с одним параметром на каждой: на одних СПД, н других СПК. отношение крита к дамагу более-менее неплохое, но сам понимаешь, что-то не то.(Именно из-за формулы итемлевела!) wink.gif[/quote]

Что не то? Не говори загадками.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']И последний вариант(N3): у тебя КАЖДАЯ шмотка дает ВСЕ нужные тебе парамеры понемногу. Выхлоп будет заметно больше, чем в случае N2, это понятно?[/quote]

Берем две эпик клоз вещи с 20 стамины и 25 инты, штаны например.

1-й вариант
штаны1 20 стам, 25 инт, 10 спд
штаны2 20 стам, 25 инт, 10 крит рейтинга

2-й вариант
штаны1 20 стам, 25 инт, N1 спд, M1 кр
штаны2 20 стам, 25 инт, N2 спд, M2 кр

Считаем айтемлевел:
1-й вариант

штаны1

ItemValue = [(20*0,667)1.5 + (25*1,0)1.5 + (10*0,855)1.5]1/1.5
=34,054

ItemSlotValue = ItemValue * SlotMod = 34,054 * 1,0 = 34,054

и наконец, ilvl = ItemSlotValue * 1.3 + 1.30 = 34,054 * 1,3 + 1,30 = 45,57

45,57 айтемлевел штанов1.

Проделав те же вычисления для штанов2, взяв модификатор комбат рейтинга равным 1.0, получим:

46,55 айтемлевел штанов2.

теперь 2-й вариант:

нам нужно получить 45,57 айтемлевела для штанов1
46,55 для штанов2

При N1 = 8 и M1 = 3,7 получим 45,57 левел
При N2 = 5,07 и M2 = 8 получим 46,55 для штанов2

Итого: забив на стамину и инту, в сухом остатке имеем
10спд и 10 крита в случае первого варианта разброса статов и
13,07 спд и 11,7 крита во втором случае.

Т.е. да, если классу нужны сразу 2 параметра, ему выгоднее иметь вещи с обоими параметрами
на каждой.
Если классу нужен 1 параметр, ему невыгодно брать вещи с 2 и более параметрами, так как
уменьшается количество нужного ему параметра.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']А теперь почему я говорил, что при росте итемлевела варлоку хуже всех: у него растет только один параметр: СПД. У прочих кастеров - два (СПД+СПК). То есть прибавка в 10 итемлевела поднимет мага сильнее, чем лока. В абсолютных значениях дамаги.[/quote]

Нет, не совсем так.

Ты берешь абстрактного лока и абстрактного мага, а это неверно.

Здесь то как раз и входят в силу особенности классов и билдов.

Если мы берем афликтера, которому нахрен не нужен крит, то он собирает шмотки с одним спд.
И в результате, при одинаковом айтемлевеле по слотам соберет спд гораздо больше
мага например, собирающего спд+крит (см. пример1 штаны1 с 10спд, против примера 2 штанов1
с 8спд и 3,7 крита).

Если же мы берем дестракта, то он как и маг, собирает спд+крит шмот.
Ему, как и магу, неэффективно брать вещи только с спд или только с критом.
Гибридные вещи дадут ему большую прибавку.

Разобрался?

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Это ничего не меняет. Формула есть формула. Хотя с маговским Глади-2 сетом много вайна на форумах было, вроде малость подкрутили его.[/quote]

В этом то и проблема, что дизайнеры близов зачастую добавляют на сеты статы, совершенно
не нужные данному классу, съедающие айтемлевел.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']newconfus.gif ты себе вообще отдаешь отчет, что пишешь? Курс занижает на 75, таланты на 10. То есть ты сейчас сказал, что у боссов более 85 резиста?! Фееричная бредятина(оба слова твои, кстати). Лениво отсылать куда-либо, поверь на слово, врожденноо резиста у подавляющего большинства боссов нет. Есть только из-за разницы в левелах.[/quote]

Отчет отдаю. Простой пример, чтоб ты понял о чем я:
у босса 40 резиста, мой талант снижает его на 10, осталось 30.

И здесь вешается кое и снижает резист до минимально возможных 15.

Согласись, что ситуация с 30 резистов на цели и 15 резистов серьезно различается в плане
частичных резистов.

Я согласен, что большим количеством "врожденного" резиста отличаются лишь несколько БК боссов,
однако практика показывает, что 10 пенетрейшена талантами не хватает для приведения частичных
резистов в норму. Нужно кое.


[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Это именно следствие неподавляемого ничем левел-резиста. Если бы курс на него пахал - его бы с трехкратным запасом вмяло в ноль. И никаких частных резистов ты бы в жизни не увидел.[/quote]

Бесспорно.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Курса зануляет только врожденный резист, которого у подавляющего большинства боссов нету.[/quote]

Ссылку плз, где написано что у большинства боссов врожденного резиста нет.

У нас спор ни о чем smile.gif
Я тебе говорю что есть боссы с врожденным резистом, а ты говоришь что у подавляющего
числа их нет smile.gif

Я не готов в числах составить таблицу резистов отдельных боссов, однако эксперименты
в ТК и ССК показали что без кое частичных резистов больше, и больше их величина.

В БТ, на данный момент, точно есть 2 босса с повышенными врожденными резистами,
для снятия которых не хватает даже кое.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Как здорово! Да, ты прав. Это один из тех боссов, что обладают врожденным резистом. И один из тех чрезвычайно редких случаев, когда -резистовая составляющая курса на что-то влияет. Если не рассматривать эти редкие частные случаи - -резист не нужен.[/quote]

Это не чрезвычайно редкий случай. Если ты посчитаешь кол-во боссов в том же БК, то
процент резистивных боссов не исчезающе мал.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Вот это противоречие! Ты же только что мне доказывал, что помимо собственно 10% курс влияет еще и -резистовой компонентой?[/quote]

Там нет противоречия, просто взаимное непонимание smile.gif
Я согласился по поводу случая с отсутствующими резистами.
Там будет прямой баф 10% дамага.
Если резисты есть, то дамаг увеличиться на большее
значение из-за уменьшения потерь от резистов.

[quote name='Phoenix' post='1604385' date='24.07.2007 - 18:14']Какая связь скорости перекачки ХП в ману и наличия/отсутствия бесконечной маны? Она как была бесконечная, так и осталась, этот баф всего-навсего увеличил локам дпс, на ману он не оказал никакого эффекта.[/quote]

Да, я был неточен, должно было выглядеть так:
Это дало локам в большинстве пве боев бесконечную ману, практически без потерь в дпс.

[quote name='Grey_mN' post='1604517' date='24.07.2007 - 20:28']Ты кого за идиота держишь? Что я свосем дурак что ли, думать ты имел в виду именно три кнопки.[/quote]

Я не знаю идиот ты или дурак и что ты там себе думаешь я тоже не знаю.

[quote name='Grey_mN' post='1604517' date='24.07.2007 - 20:28']Млин тебе уже 1150-125091 раз сказали. Не надо рассказывать локам, где серьезный бафф, а где нет. Ок?[/quote]
Что сказали?
У тебя слишком много эмоций, конструктива только ноль.

Не знаю что ты считаешь "серьезным бафом", однако усиление лайфтапа вкупе с улучшенным агропонижением стали фундаментом пве дамага лока в БК.

[quote name='Grey_mN' post='1604517' date='24.07.2007 - 20:28']При этом неся откровенную чушь. Нерф дотов не был нужен в таком ээ.. объеме. Аффли умирает просто теперь. Замечательно.[/quote]

Примеры чуши в студию.
Что там у тебя умирает я не знаю.
Ничего фатального в нерфе дотов нет, величины нерфа не те.

[quote name='Grey_mN' post='1604517' date='24.07.2007 - 20:28']Ты вообще ничего не понимаешь в арена билдах. Могу объяснить.[/quote]

В отличие от тебя, я не голословен. Вот первые попавшиеся команды:

2x2:
2-е место на данный момент, 1-й лок афф/демо, 2-й афф.
]]>http://armory.wow-europe.com/team-info.xml...eam+GG&fl=1]]>

3-е место на данный момент, лок аффликт.
]]>http://armory.wow-europe.com/team-info.xml...huhuhh&fl=1]]>

3x3

2-е место на данный момент, лок демонолог
]]>http://armory.wow-europe.com/team-info.xml...nomena&fl=1]]>

3- место, лок афликтер
]]>http://armory.wow-europe.com/team-info.xml...nitude&fl=1]]>

5х5

1-е место, лок демонолог
]]>http://armory.wow-europe.com/team-info.xml...+Death&fl=1]]>

2-е место, лок демонолог
]]>http://armory.wow-europe.com/team-info.xml...Sektor&fl=1]]>

А теперь исполни свою угрозу, и расскажи мне что я не понимаю в билдах локов на арене.
Свой стендинг тоже укажи плз.

[quote name='Grey_mN' post='1604517' date='24.07.2007 - 20:28']Млин. Отсутствие аргументов тебе объяснить? А зачем они? Тебе тов. Phoenix все стопицот раз объяснил. Прямо указал на то, что не магам судить о локах и их нерфах. Нет, ты споришь. Зачем мне-то повторяться? Нет, если хочешь я могу процитировать. Отпишись.[/quote]

Аргументы нужны затем, чтоб иметь право ткнуть меня носом в мою глупость и сказать что вот она-
твоя глупость. Сейчас же ты лишь бесполезно "сотрясаешь воздух".

Процитируй, будь добр.

Сообщение отредактировано Delirium - 25.07.2007 - 07:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaViL
сообщение 25.07.2007 - 09:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6559


Wall of Text hits you for 1000000 damage.
You die.
Понерфят? Да. Моежете этому помешать или сделать нерф более глубоким, написав десяток постов на этом форуме? Нет. О чем спор? Никто не знает.
[quote]Бесконечный манапул был и раньше, а в остальном - маги получили -100% агро, и еще не слишком короткий список плюшек. Роги и вовсе - КОШ, поставивший всю тактику игры классом и против класса с ног на голову. Однако из неталантных БК-спеллов у лока нет ни одного ПВП-шного.(только инсинерейт, да и то ситуационно). Я не понимаю, к чему этот абзац? Локи получили больше? Не думаю. Остальным тоже надавали так, так что 2 месяца в себя приходили.
Из общего ряда выбивается только ПВЕ-Спелл СоК, действительно шедевр инженерной мысли черной магии(редизайненый два раза и понерфленный почти сразу, но это мелочи)[/quote]
У вас с Делириумом на пару просто наиредчайший талант: возможность перходить с темы на тему по десять раз в течение одного абзаца. В данном случае: ПвП и ПвЕ. Вы можете оба определиться? Началось все с ПвП. Ну вот и говорите про ПвП. Выяснять личные отношения (насколько я знаю) можно и в личке... кое-кому, как модератору, грех этого не знать
[quote]Камрад, ДПС и ТПС связаны неразрывно.
Планка ТПС танка является ограничителем сверху твоего ДПС.[/quote]
Ну теоретически это так... если не учитывать спеллов, генерящих доп аггро (майнд бласт, сиарин пейн), и абилок, снижающих твой threat на таргете (инвиз, шаттер). А так все правильно лол =))
[quote]А почему бы его не пообсуждать то?[/quote]
О. Я хочу пообсуждать нерф друидского билда 8/11/32 в каком-то дедовском патче. А че? Интересная такая темка... самое главное - актуальная ^^
[quote]Именно что овации! Ты стойко продолжаешь игнорировать всякие попытки указать тебе на то,
что дамаг крит класов страдает от ресайленса, а дотеры нет.[/quote]
Ты знаешь для чего задумывался ресайленс? Для снижения феерического бурста классов типа ап-фаер магов. Ну я помню как скакал на маунте на АБ на 60 левеле. Получил чип шот, стаб, пару белых атак и эвис. Все. 5к хп как не бывало. 5к хп, как известно, - не так уж и мало для 60 левела. Доты - это бурст дамаг теперь? О_о Не знал. Нерф очень нелогичный. Надо было думать перед тем, как вводить ресайленс. Теперь исправляют старым способом: "ну это... в общем... ну да... задумывалось как нерф всего дамага... ну вы меня поняли" (smile.gif
Я понимаю что у афликтеров все было хорошо, фирнул, развесил доты, дезкойл, еще фирнул, еще
и вуаля, фри хонор килл.[/quote]
Лол, а куда еще нубам прибегать?
Рольни лока и попробуй сделать фир лок кому-нибудь с пвп тринкетом. Удачи. Если получится и тарджет будет не афк - напиши, порадуемся.
[quote]Речь о том, что у локов всегда было гарантированное место, благодаря их дебафам, вот и все.[/quote]
Целое одно гарантированное место - варлок для:
1. имп для танка
2. кое для магов
[quote]И близзарды абстрактно расставляют параметры, руководствуясь здравым смыслом. Несерьезно как-то smile.gif[/quote]
Некоторые итемы просто язык не поворачивается назвать итема такого же левела как и те, что падают с того же босса. Примеров - тьма. Особенно у друидов
[quote]Тем не менее, до недавнего нерфа фира, примерно так как я описывал и прходил "бой"
афликт варлока.[/quote]
Тебе скриншот баров со спеллами лока выложить? Там идет речь о трех десятках кнопок, а не о трех
[quote]При этом неся откровенную чушь. Нерф дотов не был нужен в таком ээ.. объеме. Аффли умирает просто теперь. Замечательно.[/quote]
Аж целых 5-10% нерфа дамаг. Омг. Напомнить на сколько понерфили дмг митигейшен и дамаг ферал друидов? Больше, чем на 10%. Ферал друиды умерли? Чего-то незаметно как-то...
[quote]Загляни в любую топ команду с варлоками и посмотри их билд
для разных типов арен.[/quote]
Смотрю профайл лока с рейтингом 2300 в 2в2. И оба на! Чего я вижу? Имба ПвП спек 0/21/40. Ну да... теперь все локи должны респекаться в 0/21/40 для арен. А мысля о том, что там может быть пве билд или билд для другого типа арен или билд для БГ в умную голову никому не приходила?
[quote]Итог:

штаны1 20 стам, 25 инт, 10 спд 5 крит рейтинга
штаны2 20 стам, 25 инт, 12,81 спд

имеют одинаковый айтемлевел.[/quote]
Вот этот и далее твои посты про итем левел просто поражают своей тугодумностью. Тебе уже сто раз объяснили. Могу еще раз. На примере гемов. Берем две пары гемов:
1. 4хит/5спл дмг + 4хит/5 спл дмг
2. 8хит + 9 спл дмг
Проведешь сам арифметические расчеты или сделать их за тебя? Три типа гемов одинакового итем лвла налицо. Сумма что-то не сходится. Непорядок.

Сообщение отредактировано DaViL - 25.07.2007 - 09:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 26.07.2007 - 12:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


2Delirium. Подборка глупостей.
[quote]Однако дпс шпристов и локов от ресайленса не пострадал никак, вообще.[/quote]
Никак вообще. Следующий пост.
[quote]Не нужно рассказывать о том, что на лока не влияет спеллкрит на шмотках.
Даже афликтер дамажит ШБ и крит ему никак не повредит.[/quote]
Логииикааааа.
Скажу тебе по секрету, аффли лок на арене стреляет болтом только от найтфолла. 2 болта за арену. з0мг. Крит нужен. Просто необходим. Или мы опять перевели тему на пве, мм? Все же глупость
[quote]Для человека в арена2 сете человек в тир6 сете просто мясо, независимо от класса.[/quote]
Посмотри друидский феральный т6. Вот-вот.
[quote]Я прекрасно понимаю, что спекнувшись в афликтера, до недавних пор, можно было безнаказанно
навесить гирлянду дотов на любого противника и отправить его гулять в фир, коил и снова фир.[/quote]
Мувик в студию. Ты продемонстрировал свое отсутствие опыта игры на аренах локом и вс лок. Понимаешь, я играю локом. Развесить доты ОЧЕНЬ непросто. Очень. До недавних пор? А что сейчас изменилось? Запиши мувик, я признаю, что не прав.
[quote]Когда жертва наконец получала контроль над чаром у нее было уже 10-15%хп которые элементарно
добивались ШБ или любым другим дамагом по вкусу. Таким образом "мега скилованные" варлоки
убивали 1на1 любого противника.И сейчас это нерфят.[/quote]
Тебя так убивали? Ты нуб. Как можно, скажи мне снести 90% хп в фире? Не надо мне приводить примеры абстрактных варлоков, которые так делали. Я сам варлок и не самый кривой на сервере. Сейчас это нерфят. О да, теперь будет оставаться 20% хп и поражение для нуба будет не так обидно.
Черех Х постов ты пишешь:
[quote]Ничего фатального в нерфе дотов нет, величины нерфа не те.[/quote]
Как же это они не те, если по твоим словам теперь нельзя убить тремя кнопками? Правильно не те, только вот потому, что надо делать все тот же танец на клавиатуре, только шанс убить противника упал. НИЧЕГО не изменилось, просто тупой нерф вероятности убить противника.
[quote]Еще раз: сейчас базовый дамаг дотов таков, что безо всяких критов дпс дотов выше чем
дпс мага.[/quote]
Ты знаешь, что такое базовый дамаг? Какоей дпс у дотов. Просто дотов, без спама болта? Я думаю, нет.
[quote]Думаю что проблема в танках. У нас локи могут конечно сорвать, но только по собственной дурости
(см. не подождали набора агро и т.п.)[/quote]
Тебе как главному локу в мире, виднее. Ты и о проблемах локов с аггро судишь, и о пвп. Ты ж у нас госу. Не надо рассказывать ни мне, ни Phoenix'y с чем у локов проблемы. Phoenix прав, ты - нет.
[quote]Как раз наоборот, до БК агро было ограничителем дамага локов.
Они вполне могли дамагать на первую строчку ддметра, но отсутствие -агро позволяло им вылезать
в топ только на боссах вида Патчверк.[/quote]
Глупость. Опять же, ты споришь с локами о локах. Причем о конкретных локах вашей гильдии. Я отлично помню пару скриншотов "Lock 1st dmg meters on Patchwerk" и бурю удивления на GoHa.ru. Да, я свечу конкретными локами, но это так. Лок не мог быть первым просто по возможностям. Нет, мог быть но в спеках под аггро иммун боссов, которые и рейду слабо полезны, и на других боссах не особо дамажат. (0/21/30). Да, проблемы с аггро были. Поэтому локи спекались в баланс и 0/30/21 билды, в которых на аггро иммун боссах дамажить нереально. Веселые у вас локи, если они ходили в других билдах. Ну в синьке-то не саггришь наверно.
[quote]У локов послений год ситация была замечательной, они выигрывали более 90% боев
в демонологе например.Так что нерф имбабилдов закономерен.[/quote]
В этой игре нет дуэльного баланса, пора бы понять уже.
Аффлик - самый имбабилд. О да! И нерф совсем не закономерен.
[quote]Два фира и дезкойл хорошие абилки, позволяющие разорвать дистанцию.[/quote]
Два фира? Как, расскажи мне, накастовать второй?

Ты в каждом втором посте говоришь о долгожданном нерфе ШП+лок связки, которую ОЧЕНЬ нехило баффнули. Снова глупость.


[quote]Фетиш у нас никто никогда не носил, всегда на диз шел и ничего, контролили агро.[/quote]
И ты приводишь нам в пример локов своей гильдии.

[quote]Да, в дуэли маг может разорвать дистанцию и скастовать долгий каст, на арене же ситуация другая.[/quote]
Ну, на арене наверно по всем направлениям блинка поджидают роги имунные к новам и фростболтам. Я понял твою логику. Это я на правах "лок говорит о магах".
[quote]Камрад, варлок был такой неубиваемой имбой 1.5 года.[/quote]
Это, наверно, ты был всемиубиваемым нубом 1.5 года. Опять ты расскаживаешь варлокам о варлоках. Опять чушь.

Аффли билд - не имба. В 80% связках если или милишник, или диспеллер, а если и то, и другое, то ты просто слил, если что-то одно, то вероятность победы довольно мала. Твои доты не работают. Или развесить их ты можешь один раз (после койла), а этого дамага просто не хватит.
[quote]Решение близов об уменьшении дамага дотов от ресайленса является единственно верным,
это тебе подтвердит любой вменяемый игрок, не страдающий искажением сознания от игры локом
в последние 1.5 года.[/quote]
Я играю локом больше двух лет. Я знаю локов, которые играют больше двух лет. Никто так не думает. Это ты у нас, великий лок, не страдающий замагованностью делириумоватости. Решение мягко говоря странное особенно в купе с баффом связки лок+шп.
[quote]Обладая более слабым дамагом, варлок был самым живучим из тряпок, обладая
возможностью самохила.[/quote]
Вот уже и самохил у локов появился.
[quote]бесконечный манапул[/quote]
Это наверно я один такой дебил варлок, у которого изредка мана заканчивается. Вы, наверно всегда добиваете абсолютно всех боссов в 25рыл. А вот у нас народ, как ни странно дохнет и отхиливать тап некому. Мы наверно нубы такие, да?
[quote]Я согласен что демонолог это сейчас пожалуй лучший выбор в 5х5.
Однако в 2х2 и 3х3 локу выгодней быть афликтером или гибридом афликт/демонолог.[/quote]
*мой здездный час*
Пораскинь мозгами насчет билдов лока и мага в такой топовой связке, как лок+маг. Может, че придумаешь. Не хочу прямо указывать, ты ведь тут гуру. *таких случаев немало*. Это просто чушь, ты оперируешь билдами локов в топе, что есть глупо, т.к. в топе практически у всех есть команды для другого типа арен (все три: 2в2, 3в3, 5в5) и билд под эти арены МЕНЯЕТСЯ, прикинь? А ты тут тычешь своими тупейшими ссылками. Лок, млин, великий. Под каждую команду, свой спек. И, представь себе, топ смотрится не по армори, а по спец сайтам, где можно увидеть, что в топе ПРИСУТСТУЮТ ДЕСТРАКШН билды.
[quote]Камрад, ДПС и ТПС связаны неразрывно.[/quote]
No comments
[quote]Такими "трехкнопочными" были пом-пиро маги и демонологи локи, в БК к ним добавились афликтеры.[/quote]
Позволь ткнуть тебе в *лицо* игрой довольно неплохого лока с не самыми сильными игроками, которые в этих дуэлях допустили немало ошибок. Три кнопки, еще 20, еще пять фейккастов, еще 124 шарда и пальцы в узел. Но насчет трех кнопок ты прав, да.
]]>http://forums.goha.ru/showthread.php?t=128...gir+vs+everyone]]>
[quote]О том что имбабилды нерфят...
...Сейчас нерфят аффликт, нерфят не смертельно, но закономерно.[/quote]
Аффликт не имба. Уясни это. Может после патча, шп+лок и станет имбой, но сейчас это не так из-за такой штуки как ШР гир. Ты говоришь, закономерно нерфят шп+лок и аффли локов как таковых, а на деле шп+лок баффают. WTS [Brain]
[quote]Я понимаю что у афликтеров все было хорошо, фирнул, развесил доты, дезкойл, еще фирнул, еще
и вуаля, фри хонор килл.[/quote]
Как снимешь мувик с исполнением того, что ты сказал, поговорим. Я аргументы привел, твоя очередь писать мувик.
[quote]Все что нужно локу на арене это спд, стам и ресайленс.
Инт и хит вторичны[/quote]
Ты еще говоришь Phoenix'y, что он берет конкретно аффли лока, не думая о других билдах. Ты в сотый раз показываешь, что ты пишешь не зная ничего. Дестро локу на арене нужна инта.
[quote]Лайфтап, после бафа локов, дал бесконечный манапул.[/quote]
Опять же, no comments.
[quote]лайфтап жрал много хп, давал мало маны.[/quote]
...
[quote]Какие проблемы, не веришь мне- зайди в армори, посмотри билды локов топовых команд
2х2, 3х3 и 5х5. Просветление гарантирую![/quote]
уже писал. Чушь полная.
[quote]А вот здесь ты сам себе противоречишь

Сначала говоришь что курса "занулит" (хотя нуля быть не может), а сразу за этим делаешь абсурдный
вывод о бесполезности -резиста курса в "большинстве случаев". Так все-таки нужно вешать курс
для зануления или нет? Разберись.[/quote]
...
[quote]если раньше лок стоял и сукунд по 10-15 тапался,
то сейчас 1-2 лайфтапа и лок восстановил необходимое кол-во маны. На него вешается хот и к тому
моменту как мана опять кончится хп у лока 100%.
Это дало локам в большинстве пве боев бесконечную ману.[/quote]
Как лок тебе говорю, это не так. Аргументов тут быть не может, это просто не так. И реньюшки не хватает, и мана кончается быстрее чем ты думаешь.
[quote]я вижу в топ командах 2х2 афликтеров, 3х3 афликтеров/демонологов,
5х5 демонологов. С новым патчем, возможно, ситуация изменится, но сейчас этотак.[/quote]
А ты дальше своего носа вообще ничего не видишь. Вбил себе в голову и закрыл глаза, главный знаток локов, млин.
[quote]Загляни в любую топ команду с варлоками и посмотри их билд
для разных типов арен.[/quote]
Загляни в любую топ команду и посмотри билды друидов. Теперь на основании этого скажи мне, что лучше, ферал или рестор? Логика у тебя цельнометаллическая. "Все делают так, значит так правильно и эффективно".
[quote]Но если уж тебе так хочется поофтопить, то замечу, что "Crit-To-Damage-Ratio" не фиксирован и высчитывается для конкретного класса исходя из его талантов и текущего количества спд и крита.
С его помощью, действительно, можно оценить что полезнее добавлять крит или спд при текущих
талантах и вещах.[/quote]
А еще Земля крутится вокруг Солнца. Тоже полезная информация. К тому же неочевидная.

[quote]Если мы берем афликтера, которому нахрен не нужен крит, то он собирает шмотки с одним спд.
И в результате, при одинаковом айтемлевеле по слотам соберет спд гораздо больше
мага например, собирающего спд+крит (см. пример1 штаны1 с 10спд, против примера 2 штанов1
с 8спд и 3,7 крита).

Если же мы берем дестракта, то он как и маг, собирает спд+крит шмот.
Ему, как и магу, неэффективно брать вещи только с спд или только с критом.
Гибридные вещи дадут ему большую прибавку.

Разобрался?[/quote]
Ты повторил то, что написал Phoenix, и добавил "разобрался?". Ты крут.
[quote]Я тебе говорю что есть боссы с врожденным резистом, а ты говоришь что у подавляющего
числа их нет[/quote]
Ты не думал о том, что вы оба правы? Они есть, но их мало. Вот такая вот фигня.
[quote]Это дало локам в большинстве пве боев бесконечную ману, практически без потерь в дпс.[/quote]
Ну да. Стоять и 10 секунд тапаться раз в минуту это не потеря дпс.
[quote]Я не знаю идиот ты или дурак и что ты там себе думаешь я тоже не знаю.[/quote]
Глупый безпричинный наезд. Я тоже так умею. Продемонстрировал в этом посте.
[quote]В отличие от тебя, я не голословен. Вот первые попавшиеся команды:[/quote]
Подчеркнутое равносильно "я голословен. я осел."
[quote]Свой стендинг тоже укажи плз.[/quote]
А зачем?

Сообщение отредактировано Grey_mN - 26.07.2007 - 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 26.07.2007 - 13:45

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


Цитата(DaViL @ 25.07.2007 - 10:35) *
Ты знаешь для чего задумывался ресайленс? Для снижения феерического бурста классов типа ап-фаер магов. Ну я помню как скакал на маунте на АБ на 60 левеле. Получил чип шот, стаб, пару белых атак и эвис. Все. 5к хп как не бывало. 5к хп, как известно, - не так уж и мало для 60 левела. Доты - это бурст дамаг теперь? О_о Не знал. Нерф очень нелогичный. Надо было думать перед тем, как вводить ресайленс. Теперь исправляют старым способом: "ну это... в общем... ну да... задумывалось как нерф всего дамага... ну вы меня поняли" (<--- коммент от близзов)


Возможно, что именно так он и задумывался, однако дали этого ресайленса столько, что
эти самые берст билды на арене стали бесполезны.

Цитата(DaViL @ 25.07.2007 - 10:35) *
Лол, а куда еще нубам прибегать?
Рольни лока и попробуй сделать фир лок кому-нибудь с пвп тринкетом. Удачи. Если получится и тарджет будет не афк - напиши, порадуемся.


Меня всегда умиляли такие передергивания. Пвп тринк это 2, а то и 5 минут кулдаун.
При наличии дезкойла, инстафира (если лок аффликтер), сложно не загнать цель в фир еще раз.
И не надо говорить, что все противники андеды.

Цитата(DaViL @ 25.07.2007 - 10:35) *
Тебе скриншот баров со спеллами лока выложить? Там идет речь о трех десятках кнопок, а не о трех


Вы чего так все буквально воспринимаете?
Я тебе тоже могу показать сколько спелов на панели у мага, однако это не отменяет
"трехкнопочный" пом-пиро, на который ты жаловался чуть ранее.

Цитата(DaViL @ 25.07.2007 - 10:35) *
Смотрю профайл лока с рейтингом 2300 в 2в2. И оба на! Чего я вижу? Имба ПвП спек 0/21/40. Ну да... теперь все локи должны респекаться в 0/21/40 для арен. А мысля о том, что там может быть пве билд или билд для другого типа арен или билд для БГ в умную голову никому не приходила?


Могут и спекаться, однако если на протяжении нескольких дней человек в гладиатор сете и
с неизменным билдом, вероятность того что он все-таки на арене так играет высока.

Цитата(DaViL @ 25.07.2007 - 10:35) *
Вот этот и далее твои посты про итем левел просто поражают своей тугодумностью. Тебе уже сто раз объяснили. Могу еще раз. На примере гемов. Берем две пары гемов:
1. 4хит/5спл дмг + 4хит/5 спл дмг
2. 8хит + 9 спл дмг
Проведешь сам арифметические расчеты или сделать их за тебя? Три типа гемов одинакового итем лвла налицо. Сумма что-то не сходится. Непорядок.


Во-первых говном метать не надо, ничего мне там не объяснили, да и ты ничего толкового не написал.

Во-вторых коэффициэнты и стоимость разных гемов и сокетов неизвестна, по крайней мере в статье,
что на воввики нет цены сокетов. Раз можешь рассчитать- валяй, посчитай айтемлевелы сокетов и
докажи мне что твои гемы одинакового айтемлевела. А потом обоснуй схождение суммы или отсутствие таковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 26.07.2007 - 14:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Цитата(Delirium @ 26.07.2007 - 14:45) *
Во-вторых коэффициэнты и стоимость разных гемов и сокетов неизвестна, по крайней мере в статье,
что на воввики нет цены сокетов. Раз можешь рассчитать- валяй, посчитай айтемлевелы сокетов и
докажи мне что твои гемы одинакового айтемлевела. А потом обоснуй схождение суммы или отсутствие таковой.

Млин. Причем тут сокеты? Это гемы и они одного айтемлевела. Check wowhead dumb >_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 26.07.2007 - 15:39

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']2Delirium. Подборка глупостей.

Никак вообще. Следующий пост.

Логииикааааа.
Скажу тебе по секрету, аффли лок на арене стреляет болтом только от найтфолла. 2 болта за арену. з0мг. Крит нужен. Просто необходим. Или мы опять перевели тему на пве, мм? Все же глупость[/quote]

Разговор в первой цитате шел о дот дамаге шп и локов, который ничего не терял.

Во-второй о том что критовать локу есть чем, не смотря ни на что.

Камрад, выдергивать цитаты из контекста и потом называть глупостью и есть глупость.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Посмотри друидский феральный т6. Вот-вот.[/quote]

И что с ним?
Зачем эти малопонятные намеки?
Есть что сказать- пиши, не надо намеков.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Мувик в студию. Ты продемонстрировал свое отсутствие опыта игры на аренах локом и вс лок. Понимаешь, я играю локом. Развесить доты ОЧЕНЬ непросто. Очень. До недавних пор? А что сейчас изменилось? Запиши мувик, я признаю, что не прав.[/quote]

Во-первых в данном примере речь шла не об арене.
Во-вторых я нигде и не писал что у меня есть опыт игры локом на арене, мой основной чар- маг
и этим чаром я знаю сколько и когда на мне появляются доты.
В-третьих, то что тебе непросто развесить доты не говорит о том что развесить их нельзя.
В-четвертых изменился механизм работы фира в недавнем патче.

Мувик записать не могу, однако на досуге поищу тебе мувик арена лока развешивающего доты.

Хотя ты и там наверное скажешь что это было омг просто, а вот если на тебе будут висеть
вар+рога+маг то доты повесить ну никак невозможно!

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Тебя так убивали? Ты нуб. Как можно, скажи мне снести 90% хп в фире? Не надо мне приводить примеры абстрактных варлоков, которые так делали. Я сам варлок и не самый кривой на сервере. Сейчас это нерфят. О да, теперь будет оставаться 20% хп и поражение для нуба будет не так обидно.
Черех Х постов ты пишешь:[/quote]

А вот так и сносили. Вотф и пвп тринки есть не везде и не всегда и не у всех.
До нерфа фира прерывания его от дотов не было практически никогда.
Т.е. если нет активной абилки/тринка для снятия фира, человек бегал под всеми дотами и умирал.

Насчет абстрактных варлоков, ты для меня такой же абстрактный варлок и твой скил оценить мне
трудно. Мои два согильдийца варлоки, получившие по праву звание гладиаторатора и маунтов в придачу не ноют на форумах об омг нерфе дотов и о том как трудно жить варлокам тоже.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Как же это они не те, если по твоим словам теперь нельзя убить тремя кнопками? Правильно не те, только вот потому, что надо делать все тот же танец на клавиатуре, только шанс убить противника упал. НИЧЕГО не изменилось, просто тупой нерф вероятности убить противника.[/quote]

Опять фраза выдрана из контекста.
Афликт билд урезали еще и фиром, не только дотами.
Да, нерф вероятности убить противника.
И это замечательно.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ты знаешь, что такое базовый дамаг? Какоей дпс у дотов. Просто дотов, без спама болта? Я думаю, нет.[/quote]

Опять ты выдрал фразу из контекста.
Спор с Phoenix-ом у тас тогда еще был об арене.
В цифрах не назову, но по пве статистике 80% дамага аффликтера по одной цели идет от дотов,
20% от ШБ.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Тебе как главному локу в мире, виднее. Ты и о проблемах локов с аггро судишь, и о пвп. Ты ж у нас госу. Не надо рассказывать ни мне, ни Phoenix'y с чем у локов проблемы. Phoenix прав, ты - нет.[/quote]

Кривляешься, да? Только глупо выглядит.
Учитесь контролить агро в пве и будет вам счастие и первые строчки дамагметра.


[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Глупость. Опять же, ты споришь с локами о локах. Причем о конкретных локах вашей гильдии. Я отлично помню пару скриншотов "Lock 1st dmg meters on Patchwerk" и бурю удивления на GoHa.ru. Да, я свечу конкретными локами, но это так. Лок не мог быть первым просто по возможностям. Нет, мог быть но в спеках под аггро иммун боссов, которые и рейду слабо полезны, и на других боссах не особо дамажат. (0/21/30). Да, проблемы с аггро были. Поэтому локи спекались в баланс и 0/30/21 билды, в которых на аггро иммун боссах дамажить нереально. Веселые у вас локи, если они ходили в других билдах. Ну в синьке-то не саггришь наверно.[/quote]

Камрад, я чем больше тебя читаю, тем мне становиться смешнее.
Сначала ты говоришь что были скриншоты лока 1-го на патчверке (конкретно тех о которых ты
говоришь я не видел, гоху.ру не посещаю) и сразуза этим говоришь что лок не мог быть первым по
возможностям. Ты уж разберись в голове своей, мог или нет?

Локи у нас и правда веселые, что до БК были высоко в ддметре, что в БК уже стабильно на первых
строчках. И они не в синьке были, нет. Они делали дамаг, а не рассказывали согильдийцам какое
жалкое существо лок и как ему невозможно дамагать на Патчверке например.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']В этой игре нет дуэльного баланса, пора бы понять уже.
Аффлик - самый имбабилд. О да! И нерф совсем не закономерен.[/quote]

Омг а в 2х2 есть баланс, а в 3х3?
Расскажи уже о мега балансе пвп ВоВ, не сдерживай себя!

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Два фира? Как, расскажи мне, накастовать второй?[/quote]
На это может быть только один ответ: l2p.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ты в каждом втором посте говоришь о долгожданном нерфе ШП+лок связки, которую ОЧЕНЬ нехило баффнули. Снова глупость.[/quote]

Я говорю о нерфе дамага дотов этих классов. Научись уже читать.


[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']И ты приводишь нам в пример локов своей гильдии.[/quote]

В ответ на пример Phoenix-а о том как он дамажил с фетишем.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ну, на арене наверно по всем направлениям блинка поджидают роги имунные к новам и фростболтам. Я понял твою логику. Это я на правах "лок говорит о магах".[/quote]

Опять ты клоунадишь и вырываешь фразы из контекста даже не поняв о чем там речь шла.


[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Это, наверно, ты был всемиубиваемым нубом 1.5 года. Опять ты расскаживаешь варлокам о варлоках. Опять чушь.[/quote]

Речь там была о дуэли

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Аффли билд - не имба. В 80% связках если или милишник, или диспеллер, а если и то, и другое, то ты просто слил, если что-то одно, то вероятность победы довольно мала. Твои доты не работают. Или развесить их ты можешь один раз (после койла), а этого дамага просто не хватит.[/quote]

Опять ты перескочил на "связки", а цитировал мои слова о дуэлях, да там и вообще речь шла не об
аффликте.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Я играю локом больше двух лет. Я знаю локов, которые играют больше двух лет. Никто так не думает. Это ты у нас, великий лок, не страдающий замагованностью делириумоватости. Решение мягко говоря странное особенно в купе с баффом связки лок+шп.[/quote]

Т.е. ты играешь локом больше 2 лет, знаешь локов играющих больше двух лет и сразу делаешь мега
вывод о том, что НИКТО так не думает! Или ты все-же имелл виду себя и своих знакомых?

Так если себя и знакомых, то я тебе привожу пример своих согильдийцев гладиаторов, которые
спокойно и с понимаением отнеслись к работе ресайленса. Никакой катастрофы для них не случилось,
в отличие от тебя и твоих знакомых, как я понимаю.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Вот уже и самохил у локов появился.[/quote]

Иди уже научись делать ХС и сифонить жизнь.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Это наверно я один такой дебил варлок, у которого изредка мана заканчивается. Вы, наверно всегда добиваете абсолютно всех боссов в 25рыл. А вот у нас народ, как ни странно дохнет и отхиливать тап некому. Мы наверно нубы такие, да?[/quote]

Видимо да, нубы.
Раз уж речь зашла о пве, то сообщаю, что такие боссы как Вашч и Каэль практически неубиваемы
если в рейде появились трупы. Боссы БТ и Хиджала тоже не прощают трупы в рейде.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']*мой здездный час*
Пораскинь мозгами насчет билдов лока и мага в такой топовой связке, как лок+маг. Может, че придумаешь. Не хочу прямо указывать, ты ведь тут гуру. *таких случаев немало*. Это просто чушь, ты оперируешь билдами локов в топе, что есть глупо, т.к. в топе практически у всех есть команды для другого типа арен (все три: 2в2, 3в3, 5в5) и билд под эти арены МЕНЯЕТСЯ, прикинь? А ты тут тычешь своими тупейшими ссылками. Лок, млин, великий. Под каждую команду, свой спек. И, представь себе, топ смотрится не по армори, а по спец сайтам, где можно увидеть, что в топе ПРИСУТСТУЮТ ДЕСТРАКШН билды.[/quote]

Да, под каждую команду свой спек, однако сколько ты можешь назвать связок для лока 2х2 например, которые способны занять 1-й стендинг? Или ты хочешь сказать что 2х2 сбалансирован
и можно туда явиться с любым напарником?

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']No comments[/quote]

И правильно.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Позволь ткнуть тебе в *лицо* игрой довольно неплохого лока с не самыми сильными игроками, которые в этих дуэлях допустили немало ошибок. Три кнопки, еще 20, еще пять фейккастов, еще 124 шарда и пальцы в узел. Но насчет трех кнопок ты прав, да.
]]>http://forums.goha.ru/showthread.php?t=128...uoteEEnd-->]]>

Читаю анонс мувика: "Дуэли affliction варлока против сильных игроков разных классов.
Около имен игроков указан их текущий рейтинг и билд."

Хотя конечно, любого можно объявить не самым сильным smile.gif

Один снимает мувики пытаясь показать игру лока против сильных игроков, а другой
пытается их привести в пример тому как сложно играть локом и сколько кнопок ему нужно.

Где логика неясно.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Аффликт не имба. Уясни это. Может после патча, шп+лок и станет имбой, но сейчас это не так из-за такой штуки как ШР гир. Ты говоришь, закономерно нерфят шп+лок и аффли локов как таковых, а на деле шп+лок баффают.[/quote]

Омг, ШР гир sad.gif /cry
Честно, уже плакать хочется, везде заговоры против локов, вот уже и ШР гир понадевали :/

Я говорил о нерфе дотов ресайленсом, пойми это наконец и научись читать что другие пишут.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']WTS [Brain]
Как снимешь мувик с исполнением того, что ты сказал, поговорим. Я аргументы привел, твоя очередь писать мувик.[/quote]

Выше ответил.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ты еще говоришь Phoenix'y, что он берет конкретно аффли лока, не думая о других билдах. Ты в сотый раз показываешь, что ты пишешь не зная ничего. Дестро локу на арене нужна инта.[/quote]

Камрад, у тебя расстройство мозга.
Ты видишь какую-то фразу (или ее часть) и рефлексируешь на нее, не замечая ничего вокруг.
Вторична, не значит ненужна. Научись читать.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Опять же, no comments.[/quote]

И правильно, лишние они.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Как лок тебе говорю, это не так. Аргументов тут быть не может, это просто не так. И реньюшки не хватает, и мана кончается быстрее чем ты думаешь.[/quote]

У тебя возможно и кончается. Кто ж тебя знает с каким ты билдом в пве ходишь.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']А ты дальше своего носа вообще ничего не видишь. Вбил себе в голову и закрыл глаза, главный знаток локов, млин.[/quote]

Я тебе привел примеры, ты же не смог, сослался на мифические сайты где все не так.
В чем проблема дать ссылку на эти сайты где видно что я не прав?
Что топовые игроки в массе своей в других билдах, отличных отназванных мной?

Ты или делай или молчи.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Загляни в любую топ команду и посмотри билды друидов. Теперь на основании этого скажи мне, что лучше, ферал или рестор? Логика у тебя цельнометаллическая. "Все делают так, значит так правильно и эффективно".[/quote]

Камрад, эти билды- прямой показатель эффективности.
Люди с этими билдами не на форуме говном кидаются, а занимают первые строчки рейтингов.
Ты мне свой рейтинг не показал, думаю, что он у тебя низкий.
Однако это не мешает тебе разоблачать меня на форуме.


[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']А еще Земля крутится вокруг Солнца. Тоже полезная информация. К тому же неочевидная.[/quote]
А это то ты зачем цитировал?
Блеснуть мега эрудицией в астрономии?

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ты повторил то, что написал Phoenix, и добавил "разобрался?". Ты крут.[/quote]

Нет, это ты не понял того что там написано.


[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ты не думал о том, что вы оба правы? Они есть, но их мало. Вот такая вот фигня.[/quote]

Я знаю что они есть и поэтому говорю что кое нужен не только как 10% дамага.
Вот и все.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Ну да. Стоять и 10 секунд тапаться раз в минуту это не потеря дпс.[/quote]

Это ты так делаешь?

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Глупый безпричинный наезд. Я тоже так умею. Продемонстрировал в этом посте.[/quote]

Ты приписал мне мнение о том что ты дурак идиот и т.п.
Однако я ничего подобного не говорил.
Очем тебе и сообщил фразой: "Я не знаю идиот ты или дурак и что ты там себе думаешь я тоже не знаю."

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']Подчеркнутое равносильно "я голословен. я осел."[/quote]

Это у тебя проблемы с пониманием написанного.
Первые попавшиеся команды там топ в своей бетлгруппе.
Первые попавшиеся они потому, что по всем бетлгруппам собирать статистику было лень.

[quote name='Grey_mN' post='1606112' date='26.07.2007 - 13:27']А зачем?[/quote]

А затем, чтоб иметь полное право судить о билдах топовых арена локов.
И не рассказывать о том что ты не способен повесить курс или скастовать ШБ на арене.



[quote name='Grey_mN' post='1606212' date='26.07.2007 - 15:04']Млин. Причем тут сокеты? Это гемы и они одного айтемлевела. Check wowhead dumb >_<[/quote]

При том, dumb, что эти камни разного цвета и предназначены для разных сокетов.
Check wowhead dumb.


[quote name='Delirium' post='1606196' date='26.07.2007 - 14:45']Во-вторых коэффициэнты и стоимость разных гемов и сокетов неизвестна, по крайней мере в статье,
что на воввики нет цены сокетов. Раз можешь рассчитать- валяй, посчитай айтемлевелы сокетов и
докажи мне что твои гемы одинакового айтемлевела. А потом обоснуй схождение суммы или отсутствие таковой.[/quote]


[quote]Вот этот и далее твои посты про итем левел просто поражают своей тугодумностью. Тебе уже сто раз объяснили. Могу еще раз. На примере гемов. Берем две пары гемов:
1. 4хит/5спл дмг + 4хит/5 спл дмг
2. 8хит + 9 спл дмг
Проведешь сам арифметические расчеты или сделать их за тебя? Три типа гемов одинакового итем лвла налицо. Сумма что-то не сходится. Непорядок.[/quote]

А, извиняй, я подумал что ты в своем примере
имеешь ввиду некий камень с 8хита и 9спд сразу.

И, собственно, непонятно зачем ты привел этот пример.

Если предположить что цена сокетов и камней не меняется с цветом, то это
подтверждает мои рассчеты.

Два чистых камня дадут меньше статов чем два гибридных.
Т.е. классу которому нужны оба стата невыгодно брать чистые камни.

Однако для класса которому нужен только один из статов, спд в данном случае,
нужно брать чистые камни, они дадут большую прибавку.

В чем ты увидел противоречие мне не ясно, поясни.

Сообщение отредактировано Delirium - 26.07.2007 - 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 13:30