Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Casio Cassiopeia E-125 Color Pocket PC, Возникло пару вопросов по этому девайсу
MaximK
сообщение 26.07.2007 - 22:11

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Вот недавно подарили кпк Casio Cassiopeia E-125 Color Pocket PC, первый раз в жизни сталкиваюсь с данной весчью, не знаю что да как...
Может ко нибудь подскажет, можно ли поставить, более новую операционную систему, или прошить его как нибудь...
Кто нибудь может рассказать какие у этого кпк возможности?
Так же хотел спросить, можно ли туда поставить GPS навигацию, или как там это называется...?
Так же, какие программы и игры для него подходят и где можно их скачать?
Сорри если что за тупые вопросы, просто 1ый раз в жизни сталкиваюсь с этим crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kendr17
сообщение 27.07.2007 - 02:42

PSP Team
*****
9 лет с форумом орден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 896
Регистрация: 13.03.2006
Пользователь №: 12455


Спроси ]]>тут]]> smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nexus
сообщение 28.07.2007 - 06:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 608
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5306


раритет)...у меня 115 подпирал книжки на полке...оч удобно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 30.07.2007 - 12:29

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Да, я уже понял, что раиретет (2000 год всё таки)
Может мне кто нибудь поможет его апгрейднуть?
Вот нашёл пару интересных ссылок:
]]>Обновление ОС (SQL Server 2000 Windows CE 2.0)]]>(Внеешняя), скачал архив, там файлы в формате cab может кто нибудь подскажет, куда их заливать? (Это типа обновления моей ОС)
Как я понял у меня стоит операционная система Windows CE.NET
]]>Описание кпк (внешняя)]]>
]]>Программы для Windows CE.NET (Внешняя)]]>
Нашёл ]]>GPS навигация с векторными картами Garmin]]> (Внешняя), может кто нибудь подскажет, какой нибудь другой GPS навигатор, для Windows CE.NET (Только бесплатный, а то 20$ как не очень хочется платить), или может подскажите ключик для данного GPS навигатора smile.gif
Ну вот вообщем то всё вроде написал, надеюсь, мне кто нибудь да поможет wink.gif

Сообщение отредактировано LLI@LLIJIbIK - 30.07.2007 - 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Ted
сообщение 30.07.2007 - 12:41

double 0
******
орден III степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1787
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8476


Цитата(LLI@LLIJIbIK @ 30.07.2007 - 13:29) *
Да, я уже понял, что раиретет (2000 год всё таки)
Может мне кто нибудь поможет его апгрейднуть?
Вот нашёл пару интересных ссылок:
]]>Обновление ОС (SQL Server 2000 Windows CE 2.0)]]>(Внеешняя), скачал архив, там файлы в формате cab может кто нибудь подскажет, куда их заливать? (Это типа обновления моей ОС)
Как я понял у меня стоит операционная система Windows CE.NET
]]>Описание кпк (внешняя)]]>
]]>Программы для Windows CE.NET (Внешняя)]]>
Нашёл ]]>GPS навигация с векторными картами Garmin]]> (Внешняя), может кто нибудь подскажет, какой нибудь другой GPS навигатор, для Windows CE.NET (Только бесплатный, а то 20$ как не очень хочется платить), или может подскажите ключик для данного GPS навигатора smile.gif
Ну вот вообщем то всё вроде написал, надеюсь, мне кто нибудь да поможет wink.gif

SQL-сервер - это не обновление ОС, а работа с базами данных, тебе как мне кажется не надо.
Карта есть в джентельменском наборе, только не знаю, пойдет ли она у тебя. А насчет GPS - а приемник есть?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 30.07.2007 - 12:53

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Цитата(Mr. Ted @ 30.07.2007 - 13:41) *
SQL-сервер - это не обновление ОС, а работа с базами данных, тебе как мне кажется не надо.

А где можно обновление моей ОС найти, не подскажите?
Цитата(Mr. Ted @ 30.07.2007 - 13:41) *
Карта есть в джентельменском наборе, только не знаю, пойдет ли она у тебя.

Что за джентельменский набор? crazy.gif
Цитата(Mr. Ted @ 30.07.2007 - 13:41) *
насчет GPS - а приемник есть?)

Есть=)
]]>http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=112]]> (внешняя) описание комуникатора.
Цитата
Дополнительные устройства:Карты Compact Flash: GSM-модули, модемы, GPS-приемники, сетевые карты и т.д.
(С сайта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Ted
сообщение 30.07.2007 - 13:31

double 0
******
орден III степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1787
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8476


Цитата(LLI@LLIJIbIK @ 30.07.2007 - 13:53) *
А где можно обновление моей ОС найти, не подскажите?

]]>тут спроси]]>

Цитата(LLI@LLIJIbIK @ 30.07.2007 - 13:53) *
Что за джентельменский набор? crazy.gif

это ]]>тема]]> в шапке

Сообщение отредактировано Mr. Ted - 30.07.2007 - 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 30.07.2007 - 20:00

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


Боже мой... Е-125.
Не стоит начинать знакомство с этим классом девайсов со столь музейного экспоната, имхо.
Уверен на 99%, что перешить его хотя бы под PocketPC 2000 невозможно, т.к. на офсайте Касио я вообще не нашёл описания этого девайса smile.gif
Как следствие, почти ничего из того, что обсуждается в данном разделе форума на данном устройстве не пойдет.
Цитата
Нашёл GPS навигация с векторными картами Garmin (Внешняя), может кто нибудь подскажет, какой нибудь другой GPS навигатор, для Windows CE.NET (Только бесплатный, а то 20$ как не очень хочется платить), или может подскажите ключик для данного GPS навигатора smile.gif

А ты зря считаешь, что у тебя WCE .Net wink.gif У тебя просто WinCE. Чуть ли не версии 1.0.

Сообщение отредактировано Phoenix - 30.07.2007 - 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 30.07.2007 - 20:34

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Цитата(Phoenix @ 30.07.2007 - 21:00) *
Боже мой... Е-125.
Не стоит начинать знакомство с этим классом девайсов со столь музейного экспоната, имхо.

Что есть)
Цитата(Phoenix @ 30.07.2007 - 21:00) *
А ты зря считаешь, что у тебя WCE .Net У тебя просто WinCE. Чуть ли не версии 1.0.

Кхм, так может мне кто нибудь объяснит, можно ли поставить какой нибудь жпс навигатор, если да, то как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 31.07.2007 - 22:07

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Маленький вопрос:
Как соединить кпк с компом, у меня всё на английском, там ничего не понятно.
После того как я их соединил, комп-ноль внимания.
Я захожу в меню ActiveSync мне выводит окно:
No partnerships You must establish a partnership with a desktop computer priror to running ActiveSync.
Скажите, может я что не так делаю, что проделать надо?

Сообщение отредактировано LLI@LLIJIbIK - 2.08.2007 - 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 6.08.2007 - 22:47

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


В более-менее современных(PPC 2002+) КПК все происходит "само".
- Устанавливаешь ActiveSync(бесплатно качается с microsoft.com , в сети должно быть до фига),
- Подключаешь КПК через USB-шнур(или кредл, что-то одно идет в комплекте поставки)
- Винда находит устройство, драйвера должны найтись сами, если нету - с диска от КПК(тоже в комплекте поставик)
- После установки драйвера Активсинк находит устройство, далее по тексту на экране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nexus
сообщение 6.08.2007 - 22:53

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 608
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5306


у меня 115 конектился по ком порту...тоже афтоматов...так что разбирайся...и драва помому даже не ставил....как вариант он оч хорошо(реально) подходит для чтения книг...перечитал на нем мастера и м. , ангелов и демонов..батареи хватало на ето дело, ктому же экран большой, токо проблема на солнце совсем невидно, технология стара..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 8.08.2007 - 23:23

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Цитата(Phoenix @ 6.08.2007 - 23:47) *
В более-менее современных(PPC 2002+) КПК все происходит "само".
- Устанавливаешь ActiveSync(бесплатно качается с microsoft.com , в сети должно быть до фига),
- Подключаешь КПК через USB-шнур(или кредл, что-то одно идет в комплекте поставки)
- Винда находит устройство, драйвера должны найтись сами, если нету - с диска от КПК(тоже в комплекте поставик)
- После установки драйвера Активсинк находит устройство, далее по тексту на экране

Большое спасибо за подробное описание, всё отлично работает... yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 10.08.2007 - 01:28

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Тут же у меня возникает пара вопросов, народ поделитесь, думаю, кто то встречался с таким древним девайсом....
Я решил сделать книгу, в 2ух форматах один txt другой вордовский....текст небольшой
Тот который txt, открывается, но там белый лист ничего не видно, тот который вордовский, открывается, но символы не читаются...там прямоугольники разные...вот, я хотел спаросить что нада сделать чтобы девайс читал, может символы перекодировать или ещё что нибудь?
Так же хотел узнать, где можно скачать нормальный софт ля этого девайса, я просто не знаю что мне подходит, Тему "Джентельменский набор" смотерел, там для меня походу, ничего не усмотерел...
Так же хотел спросить, можно ли его Руссифицировать, это реально? Если да, то как?
Просто мне самое главное, это найти подходящий софт, а дальше, сам разберусь, и Жпс навигацию настроить...
Народ, не кидайте, помогите разобраться что да как...=)
Так, же, я закинул на флешку пару песен, как мне их возпроизвести точнее создай плейлист с выходом на флешку...а то через файловый браузер их открываю, он мне воспроизводит, песню которая в корне кпк лежит...

Сообщение отредактировано LLI@LLIJIbIK - 10.08.2007 - 01:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix
сообщение 10.08.2007 - 08:09

void*
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1631
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 45


Цитата
Я решил сделать книгу, в 2ух форматах один txt другой вордовский....текст небольшой
Тот который txt, открывается, но там белый лист ничего не видно, тот который вордовский, открывается, но символы не читаются...там прямоугольники разные...вот, я хотел спаросить что нада сделать чтобы девайс читал, может символы перекодировать или ещё что нибудь?

Активсинк должен по умолчанию перекодировать .doc в .psw, а тхт - проверь, в какой он кодировке. попробуй перекодировать в уникод.
Цитата
Так же хотел узнать, где можно скачать нормальный софт ля этого девайса, я просто не знаю что мне подходит, Тему "Джентельменский набор" смотерел, там для меня походу, ничего не усмотерел...

Теоретически, тебе пойдет любой софт под ARM-платформу. Практически, большая часть не запустится smile.gif То есть методом тыка.
Цитата
Так, же, я закинул на флешку пару песен, как мне их возпроизвести точнее создай плейлист с выходом на флешку...а то через файловый браузер их открываю, он мне воспроизводит, песню которая в корне кпк лежит...

Не знаю, что там у тебя за плеер, предполагаю, что стандартный виндовс медиа. В таком случае, попробуй поставить что-нить посерьезнее, типа PocketMusic.
Цитата
Так же хотел спросить, можно ли его Руссифицировать, это реально? Если да, то как?

Малореально. Обычно под каждый конкретный девайс выпускается русификатор. Универсальных пакетов я не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 01:32