Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сухой корм для кошек, существует ли хороший?
DCstyle
сообщение 21.03.2007 - 17:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 19561


Мой кот постоянно жрёт Вискас, помешан на сухом корме. Раньше как-то рыбку, говядинку ещё можно было в него запихнуть. Проблема в том, что его испражнения жутко воняют, думаю виноват Вискас. Что делать? Перестать ли давать корм или лечить животное надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BeSeN_OK
сообщение 21.03.2007 - 17:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 20.03.2007
Пользователь №: 19687


Просто напросто сменить корм.
И самое главное - навсегда забыть о вискасах, китекэтах и различных васьках. Роял Канин тоже испортился.
Hills, Hills и ещё раз Hills!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 21.03.2007 - 18:18

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(DCstyle @ 21.03.2007 - 17:22) *
Мой кот постоянно жрёт Вискас, помешан на сухом корме. Раньше как-то рыбку, говядинку ещё можно было в него запихнуть. Проблема в том, что его испражнения жутко воняют, думаю виноват Вискас. Что делать? Перестать ли давать корм или лечить животное надо?

Все кошачьи испражнения воняют. Используйте комкующийся наполнитель. Пища здесь нипричем.
Кстати, случайно, по рекомендации, нашел экономичный вариант наполнителя - Pi-Pi-Bent. Оказался даже лучше, чем понтовый Catsan, на мой взгляд. Стоит раза в два дешевле.

Сообщение отредактировано Demar - 21.03.2007 - 18:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 21.03.2007 - 18:20
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Я сто лет назад кормила свою кошку Вискасом, в те времена еще не знала, что этот корм вреден или по крайней мере бесполезен (считай, что хлебом кормите), отказалась от Вискаса именно из-за запаха испорожнений.
Потом много лет кормила сухими кормами, перепробовали много чего. Роял Канин - цена не оправдывает качество, я не готова переплачивать 100% за рекламу. Хилсом долго кормила, но и последние партии оставляли желать лучшего - ухудшелось качество, хотя ничего себе такой корм, вполне можно его рекомендовать. Мои звери напроч отказались от Ямса и Еканубы, даже от консервов. Очень была довольна Про Паком, но иногда попадаются партии пересушенные, тоже порекомендовала бы. И еще понравился Пуриновский Про План для кошек, с моей стороны нареканий не было.
С появлением собак в доме всех перевела на натуралку, потому что замучилась отгонять кошек от собачьего корма и наоборот. Ну, вот уже полгода кормлю натуралкой, результат превзошел ожидания. Меня больше никакая реклама не убедит в обратном, хотя готовить для животных напряжно, сушку насыпал и готово, а тут еще овощи почисть, мясо свари ... бее-ее не люблю готовить.
По своему опыту могу сказать - нет ничего лучше качественных натуральных продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 21.03.2007 - 18:24

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Не соглашусь, и не советую другим, особенно неопытным. Но это Ваш выбор. На натуралке тоже можно жить.
Эномически выгоднее (да и кошке нормально) кормить кошку 1 раз в день консервами и, при этом, постоянно поддерживать в миске сухой корм, а в другой воду.

Наименования кормов - (IМHO), непринципиальны, если у вас не супер-пупер-особая-выставочная порода, для которой есть особые показания.

Сообщение отредактировано Demar - 21.03.2007 - 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 21.03.2007 - 18:29
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Demar,
не согласитесь с чем? smile.gif
Неопытным натуралку не советую тоже, лучше уж действительно кормите качественными кормами супер-премиум.
Кстати в одной из зеленоградских ветклиник на бланке назначений приведен рекомендуемый рацион именно натуральных продуктов, понимаете о чем я? wink.gif

И почему Вы считаете, что подобранец Василий не достоин вкусностей в отличии от выставочного животного?

Сообщение отредактировано Бони&Клайд - 21.03.2007 - 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BeSeN_OK
сообщение 21.03.2007 - 18:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 20.03.2007
Пользователь №: 19687


Цитата(Demar @ 21.03.2007 - 18:24) *
Наименования кормов - (IМHO), непринципиальны, если у вас не супер-пупер-особая-выставочная порода, для которой есть особые показания.

А вот с этим не согласна я. Разница не только в названии и производителе, но и в качестве корма. Вы когда-нибудь нарывались на тушёнку, в которой вместо мяса - соя или жилы вперемешку с венами? Отравлялись красивой и свежей с виду едой?
Вот и с кормами то же самое - у многих дешёвых кормов вместо мяса спресованные отруби с ароматическими добавками. Хорошо ещё, если просто отруби...

Мы в ответе за тех, кого приручили ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 21.03.2007 - 19:19

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(BeSeN_OK @ 21.03.2007 - 18:40) *
А вот с этим не согласна я. Разница не только в названии и производителе, но и в качестве корма. Вы когда-нибудь нарывались на тушёнку, в которой вместо мяса - соя или жилы вперемешку с венами? Отравлялись красивой и свежей с виду едой?
Вот и с кормами то же самое - у многих дешёвых кормов вместо мяса спресованные отруби с ароматическими добавками. Хорошо ещё, если просто отруби...

Мы в ответе за тех, кого приручили ©

Я согласен, что Вискас и Китикэт - это корма среднего качества. Но я уверн в их среднем качестве, и знаю, что они достаточно сбалансированы по питательным свойствам, витаминам и микроэлементам, чтобы обеспечить домашнему питомцу нормальное существование. Палёнки я не встречал ни разу за много лет. И не надо сравнивать это с noname-тушенкой.
А вот для выставочных пород - есть специальны дорогу-у-у-ущие корма, для повышения блеска шерсти и т.п. и еще большой вопрос, полезны ли эти добавки для здоровья животного.
Цитата(Бони&Клайд @ 21.03.2007 - 18:29) *
И почему Вы считаете, что подобранец Василий не достоин вкусностей в отличии от выставочного животного?

О чем Вы??? Вкусности - это всякие съедобные аксессуары: сухарики, рыбки и косточки - потому что они прикольные, с точки зрения животного. А повседневно, коту абсолютно пофигу что жрать - Вискас или Роял. Или вареную треску.
А если говорить о полезности - то кормление натуралкой - это большой геморрой, потому как приходится добавлять специально купленные микроэлементы и витамины.
Натуралка, в общем, выходит дороже для кошелька и проблемнее для кормления.

У меня кот - дворня, подобранный. Жрет Вискас за обе щеки и выглядит так, что хоть сейчас на выставку, если б породистый был.

Сообщение отредактировано Demar - 21.03.2007 - 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 21.03.2007 - 20:16

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Мои кошаки трескают Дарлинг(сухой,постоянно насыпан),Дарлинг мясо баночное(раз в день)или печень вареную свинную.Не жалуются. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BeSeN_OK
сообщение 21.03.2007 - 20:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 20.03.2007
Пользователь №: 19687


Цитата(Demar @ 21.03.2007 - 19:19) *
Я согласен, что Вискас и Китикэт - это корма среднего качества. Но я уверн в их среднем качестве, и знаю, что они достаточно сбалансированы по питательным свойствам, витаминам и микроэлементам, чтобы обеспечить домашнему питомцу нормальное существование.


Может мой кот какой-нибудь особенный, но все попытки перевести его на дешёвый вискас и китикэт приводили к поносу и несварению. Коту было реально плохо.
Тушёнку я привела в пример для простого сравнения. Внешний вид почти один и тот же, а начинение разное.
Всё-таки автору поста я советую перейти на другой корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 21.03.2007 - 20:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Цитата(Demar @ 21.03.2007 - 19:19) *
У меня кот - дворня, подобранный. Жрет Вискас за обе щеки и выглядит так, что хоть сейчас на выставку, если б породистый был.


Да ради Бога, было бы желание smile.gif В классе домашних вполне можете и чемпионами стать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 22.03.2007 - 08:30

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Да Вы в курсе. что в мире творится?

60 миллионов контейнеров с кормами отозваны.
Корма , продаваемые в Уолл Марте а Сэйфвэй связаны с отказом почек и смертью животных.
Один из крупнейших производителей кормов для собак и кошек продаваемых в Уол Марте , Сэйфвэй, Крогер и в др. магазинах отозвал 60 миллионов упаковок консервированных кормов в Пятницу ,после случаев отказа почек и смерти животных.
Зарегестрировано около 10 случаев смерти кошек и собак и пока неизвестное количество животных имеет симптомы отказа почек.. Меню Фоод()объявило о Северо Американском отзыве своей продукции. Тестировка кормов не показало причину заболеваний и смерти.
"На данный момент , мы на 100 не уверены что случилось", сообщил Пол Хендерсон, цомпании пресидент и шеф екзекутив офисер. Тем не менее, в составе всей отозванной продукции использовался пшеничный глютен закупленный у нового поставщика, заявила представитель компании Сэра Туит. Пшеничный глютен - являлся источником протеина.
Отзов приходится на продукцию компании сделанную в стиле" кусочки и подливка", продоваемая в консервах и маленких упаковках из фольги между 3 Декабрем и 6 Мартом. Корма продавались черз сеть супермаркетов: Крогер, Сэйфвэй, Уол-Март, ПетСмарт и других, сказал Хендерсон.

Меню Фоод сообщило что полный список кормов подлежащих отзову будет выставлен на их сайте в Суботу.(http://www.menufoods.com)

Компания заявила что она является производителем для 17 из 20 ведущих Северо Американских сетевых магазинов, и также является производителем кормов для ведущих Американских брэндов кормов..Компания имеет 3 завода на территории америки и 1 завод в Канаде. Отзов кормов производится с заводов в Импории, Кэнзас; и с Пеннсаукен, Нею Джерси, сообщил Хендерсон.
Хендерсон также сказал что " На данный момент тесты не подтвердили каких либо проблем с продукцией".
Американские Фоод и Драг Администрация(FDA), инспектирует данные заводы и брэнды продукции подлежащие отзову.
Меню Фоод ,является собственностью Меню Фоод Инцоме Фонд, которая находится в Канаде Онтарио.
Хендерсом сказал что отзыв будет стоит компании от 26 миллионов до 34 миллионов в канадском эквиваленте.

В списке отзовов: кома Нутро, Ямс и Еукануба

]]>http://www.menufoods.com/recall/product_dog.html]]>
]]>http://www.menufoods.com/recall/product_cat.html]]>

Кто как хочет, а я пошла за рыбой/мясом своему дворянину.

Отзыв касается только консервов . Сухие корма не имеют никакого отношения к этому отзову кормов . Считают что причина в пшеничном глютене который использовался для подливки в консервах в стиле "кусочки и подливка". (Как связывающий агент - т.е для подливки. )Подозревают что глютен был поражен "mycotoxin".mycotoxin - это фунгус (плесень, грибок),который может вырабатывать токсины.

Тем не менее, до конца точно не понятно что же произошло с глютеном. Первую жалобу FDA(www.fda.org) получили еще 26 февраля. После испытаний, кошки в лаб. погибли. Что всех заставило ждать 2 недели не понятно. Примичательно, что меню фоод(Menu Food), также делали тестировку на вкусовые качества и у них погибло 4 кошки в лабаратории. Из 10 первоначально заявленных смертей только 1 собака. Но очень большое количество больных животных.
признаки поражения почек:

1. Потеря апетита
2. Вялость
3. Рвота.

Что по настоящему страшно, это то что в списке отозванных кормов есть как очень дешевые так и не дешевые корма. как нутро и еукануба , например. Получается , что ингредиенты в них всех почти что одинаковы, по крайней мере глютен на всех был один..

Сообщение отредактировано Брюнетка - 22.03.2007 - 08:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 8.05.2007 - 21:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Цитата(DCstyle @ 21.03.2007 - 18:22) *
Мой кот постоянно жрёт Вискас, помешан на сухом корме. Раньше как-то рыбку, говядинку ещё можно было в него запихнуть. Проблема в том, что его испражнения жутко воняют, думаю виноват Вискас. Что делать? Перестать ли давать корм или лечить животное надо?

Вискас сажает поджелудочную и может спровацировать мочекаменные болезни у котов, попробуйте не кормить , моя мама уже замучилась с бедным котом, ветеренары в один голос сказали что из-за вискаса, удачи bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartman
сообщение 20.06.2007 - 22:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 6.05.2005
Пользователь №: 7929


моя кошка срет с него как слон!
согласен что воняет жутко - это корм виноват там какая то хрен ванючая содержится...
и после него кошка пьет воду как с похмела.

совет - корми кошку чем нить натуральным - приучить обратно реально - к примеру печень или хороший фарш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arcon
сообщение 23.06.2007 - 13:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15066


Я свою кошку кормлю кормом eukanuba или proplan, часто даю консервы(детское питание,которое похоже на паштет),и натуральное мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartman
сообщение 30.06.2007 - 13:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 6.05.2005
Пользователь №: 7929


Доброго времени суток!
возникла проблема через 5 лет употребления данного продукта моим зверьком...
кошке 7 лет - из них 5 лет хаватет сухой корм + пкетики + иногда печень свежую или мясо или хороший фарш..

вобщем кошка блюет после поедания данного продукта, а в частности пакетик "любимая порция"..
буквально после часа приема..
от сухого корма такой реакции нет...
раньше кошка ела вискас но как то наверно надоело и она стала есть китикет.
щас кошка ест сухой корм и печень только - никакое мясо не признает...

что делать? ведь вредно одним сухим кормом питаться sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 30.06.2007 - 14:34

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=117889]]>
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=45118]]>
Мне кажется, что здесь более чем подробно описаны рецепты для кошачьих.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 30.06.2007 - 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 20.07.2007 - 00:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Щас кошка есть проплан для котят сухой, изредка даю фрискис для котят, shiny cat очень любит..иногда покупаем ей полакомиться...раз в день даю отваренную рыбу или курицу...иногда не ест..тогда убираю сухой корм- оставляю только натуральный продукт..кошка есть захочет..начнёт есть..так и приучится...а вообще она у нас хлебушком балуется и петрушкой smile.gif
Думаю, что выгоднее купить натруальный корм (не всегда, но всё же)...кот чувствует себя хорошо от настоящей рыбы, а не от корма с рыбим запахом...
Мы с мужем решили..от фрискиса и всякой ерунды кошару отучить..а то шерсть отваливается...глазки слепяться...туалет воняет на всю квартиру...
Думаю, что для многих зверушка очень дорога...нужно побереь здоровье животного и кормить его природным кормом...Если бы кошла могла ходить в магазин, она бы купила насоящих продуктов (если она не подсажена на корм...) g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хулиганка
сообщение 26.07.2007 - 15:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.03.2007
Пользователь №: 19771


АВТОРУ ОДНОМУ ИЗ ПЕРВЫХ ПОСТОВ:


Зачем на Ваську наезжаете и ставите его вряд с вискасами?
Васька ни чуть не хуже про планов всяких - поспотрите процен "натуральщины"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 27.07.2007 - 21:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


g.gif Завели мы себе котёнка. Ему 2 месяца. Стоит проблема выбора корма. Ест вискас для котят в пакетиках. Но хочу выбрать для него хороший сухой корм. Чтобы спокойно уходить на работу, зная, что захочет - поест. Существуют ли хорошие корма, пусть дорогие? Если вы знаете, подскажите, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 14:31