Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F-1 Season 2007 / 12.GP Турция/Стамбул, Оценка 3+. Типичная гонка доежал!
Вопрос от InFerNo_ALoNSE
Кто должен уйти из McLaren по окончанию сезона:
Фернандо Алонсо [ 7 ] ** [41.18%]
Льюис Хэмильтон [ 3 ] ** [17.65%]
обоих выгнать [ 3 ] ** [17.65%]
обоих оставить [ 1 ] ** [5.88%]
все равно [ 2 ] ** [11.76%]
Рон Деннис [ 1 ] ** [5.88%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
GOSU_Spartak
сообщение 27.08.2007 - 14:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1461
Регистрация: 8.09.2006
Пользователь №: 15244


Цитата
Где Фернандо Алонсо стоит провести следующий сезон?

в McLaren 1797 (37%)
в Renault 1065 (22%)
в BMW 627 (13%)
в другой команде 234 (5%)
отдохнуть год 788 (16%)
все равно 393 (8%)

Я за все равно.
Гонка была хороша , жаль , что командная тактика Ferrari позволяет обгонять только на пит-стопах, ну да ладно.
А вообще было 2 очень радостных момента гонки - 1) старт ; 2) Смерть покрышки Льюиса)
Ну и ... главный антигерой гонки - Алонсо ибо оказался на подиуме чудом и просрал старт.
Героя два - Raikkonen и Massa . Мassa - потому что поул и победа , Raikkonen - ехал в темпе Массы всю гонку , обгон Льюиса на старте и лучший круг.
Ковалайнен ничем не удивил, ну лидировал он , и что? Пит-стоп у него был позже остальных, так что обычная для него гонка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 27.08.2007 - 14:41

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(GOSU_Spartak @ 27.08.2007 - 14:08) *
Ковалайнен ничем не удивил, ну лидировал он , и что? Пит-стоп у него был позже остальных, так что обычная для него гонка...

Он ехал так же обычно как Льюис - оба доежалы(на данный момент), только вот на разных болидах, что и сказывает о результатах!

P.S. Я в шоке от результа Ферр! ещё 3-4поула у Массы и он чемпион! huh.gif
2P.S. Справедливость существует! Хам-Хэмильтон погряз в плохих делишках, а вот и наказание совсем рядом... смотри след. ГП скоростное!

Кими - Герой на движки
Хэм - на Покрышки
Алонсо - на позиции
Масса - lol
Хайф - ну просто хорош, стабилен, без ошибок гоняет, Робот(доежала)

Вот как получилось rolleyes.gif

Цитата(GOSU_Spartak @ 27.08.2007 - 14:08) *
Я за все равно.

Фонц заявил, что не куда не уйдет из Мака до 2010года, ему и в нем хорошо! tongue.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 27.08.2007 - 18:20

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(InFerNo_ALoNSE @ 27.08.2007 - 15:41) *
Масса - lol


Лолы, имхо, на подиумах не стоят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 28.08.2007 - 23:05

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Всем привет! Я вернулся и, как и обещал, рассказываю:

Начну свой рассказ, пожалуй с самого начала.
Ещё до прилёта в Стамбул, я знал, что по четвергам, вроде-как, пускают свободно на трассу, на трибуны, даже по пит-лейну пройтись
можно. Поэтому я решил лететь не в пятницу чартером, вместе с попутчиками от турфирмы, а в четверг, один и регулярным рейсом
"Турецких Авиалиний". Самолёт немного задержали, поэтому, по прилёту, я уже сомневался: ладно, бог с ним, с пит-лейном, поеду сразу в
отель и направился к выходу.
В холле аэропорта стояла тумба с гордой надписью "F1 Istambul Park" и улыбчивой девушкой за ней. Подхожу к ней, в это время один
англичанин пытается выведать у неё (девушки) как проехать на автодром.
Она: В пятницу со стоянок будут ходить специальные автобусы, бла-бла-бла...
Он: Всё это здорово, но я хочу поехать туду сейчас, как мне это осуществить? (видать тоже на пит-лейн собрался)
Она: Либо такси (дорого), либо сначала автобусом, потом речным трамвайчиком, потом на метро, потом опять автобусом....
Вобщем слушаю я их и понимаю, что сегодня мне туда публичным транспортом никак не успеть, а 100$ таксисту платить не хочется,
поэтому желаю англичанину удачи и ухожу. Тут ко мне подлетает турок:
- О! Привет!
- Здрасьте...
- Едищь на Ф-1?!
- Нет, в отель.
- За какую команду болеешь?
- За Макларен!
- О!!! Слющий!! Я тоже! smile.gif Специально для тебя! Индивидуальный автобус, куда хочищь довезёт!
- Сколько стоит?
- 80$ !
- Ладно, я пойду погуляю чуть-чуть и обращусь если что...
Говорю я и дёру в метро, на котором за 2$ и 40 минут доезжаю до гостиницы.
Вечер, делать нечего, решаю пройтись поискать остановку автобусов, да и на город глянуть...
Кому-то наверное это нравится.. Со всех сторон лезут турки, пытаются ковёр толкнуть, предлагают деньги поменять, кальяны всякие,
одёжи, сабли... Мне-же это не очень по нутру, поэтому положительных впечатлений от Стамбула почти нету... Куда ни ткнись: либо базар,
либо мечеть, либо помойка... Мусор горами лежит прямо на улицах, какой там Евросоюз, простите меня? Полно бездомных кошек, все они
какие-то шуганые, погладить не дают вообще... Что тут из достопримечательностей? В голову приходят только 2 вещи: мост через Босфор,
ага вот он..

И дворец св. Софии. Хмм... Вроде вот он.. А нет вон там ещё такой-же.. И ещё.. И вон - два стоят... Короче таких сараев ("дворец"
по-турецки ) тут можно штук 5-6 насчитать и все они на одно лицо...

Меж тем темнеет, я всё брожу-брожу, а автобусных остановок нет и в помине... 10 часов, на улицах - словно комендантский час, народу
очень мало, стоят менты с автоматами, ездиют машины с мигалками, немножко не по себе... Возвращаюсь в отель и ложусь спать, надо как
следует выспаться, завтра с утра - на трассу!

Пятница.

Утром пытаюсь выведать у консъержа: где автобусная остановка? Он водит пальцем по карте, вот, говорит: "Где-то тут.. Как выходите -
направо, потом налево, направо, направо, кругом, ещё направо..." "Ладно, спасибо"- говорю я и выхожу искать это "где-то там" После пары
поворотов выхожу на группу украинских болельщиков.
- Здоровеньки булы! Случаем не на трассу?
- Ну а як-же!
- Здорово! А меня с собой возьмете?
- А вон у нас главный ходит, у него спроси.
Поговорив с "главным", выясняю, что едут они заказным автобусом, что уже входил в стоимость их тура. Я спрашиваю: "А где, тогда,
можно найти простой автобус, что до трассы возит?"
- Не знаю.. Но ты не волнуйся, давай к нам! 20$ и довезём.
Ну, делать особо нечего, препинаться не хочется, поэтому соглашаюсь.
Садимся в автобус и отъезжаем. До трассы едем без пробок, но всё-же немало 1,5 часа. Но всё это пустое, когда вдалеке за холмом
замечаешь краешки трибун! "Есть! Приехал!" Наш автобус щеголяет какой-то "блатной" ксивой и едет не на стоянку вместе с остальными, а
сразу к главному входу на трассу

]]>]]>

Высаживаемся. Странно, но денег с меня никто не спрашивает... Ну и ладно. И я выпендриваться не буду smile.gif Халява, сэр!
До первой практики ещё полчаса, поэтому решаю сразу закупиться атрибутикой, чтоб потом в очередях не толкаться, благо есть где: перед
главной трибуной стоят разные ларечки, стендики, кафешки (цены высокие! Арифметика простая На территории трассы бутылка воды стоит
2 турецких лиры (около 1,5$), за воротами - 1, а у обычных продавцов - 0,5, с остальными продуктами питания - всё также, по мере
приближения к автодрому цены множатся на х2 )

Хожу, значит себе хожу, и тут со стороны трассы: "Врррум! Врум! Врум-врум-врум!!!" Этот звук ни с чем не спутаешь! Бегом на трибуну!
Место, на мой взгляд, замечательное! Близко к трассе, ограждения не мешают фотографировать, ибо трасса уходит чуть вниз, видны
первый поворот и кусочек прямой старт-финиш.

9.00, сигнал светофора у выезда с пит-лейна переключается на зелёный и тут выезжают они....

Сидя там понимаешь, что не даром именно Ф-1 является королевой автоспорта... Сидя в конце стартовой прямой, ты наблюдаешь разнообразные "Порше" и "младшие формулы", - все они едут быстро и звучат отменно, яростно, сочно, но Ф-1 это отдельная песня... Ты её ещё не видишь, но, вдруг, слышишь, что где-то вначале прямой что-то буквально взрывается лавиной рёва 700 сильного мотора! Гонщик выжимает полный газ, звук просто оглушающий, он обрушивается на тебя со всех сторон, 300 км/ч, 19 000 об/мин, проносятся мимо тебя в считанных метрах, оттормаживаются перед поворотом, накаляя тормозной диск до красна ( 900 градусов по Цельсию за 1 секунду!! ), со сменой передач вниз из выхлопных патрубков вырывается пламя, земля натурально дрожит, через мнгновение гонщик опять "открывается" и сревом исчезает за поворотом... Когда слышишь это первый раз, "вживую", это просто экстаз...

Трибуны в пятницу почти полностью пустые и можно свободно ходить по ней и сидеть где хочешь (что в-принципе удавалось и в
последующие дни)

Кстати среди пилотов этой серии есть Выборжанин Виталий Петров (очень неплохо проехал вторую гонку, 5-е место!)

И племянник великого Айртона Сенны, Брунно:

За ними ехали Порше... Первая мысль: "Блин! Вот где ГОНКИ !" Поршевцы ехали на первой практике, как на последней гонке сезона, и все,
при этом, имея шансы на титул! Сносы, дым из под колёс, заносы, развороты! Они одни за свои 45 минут оставили резины на трассе
больше, чем Ф-1 и GP2 вместе взятые!

В силу своей немноголюдности пятница и суббота - лучшие дни для фотосъемки. Никто не мешает, можно спокойно встать на самое
удобное место и снимать.

Воскресение - день гонок. Первыми выходят на старт пилоты GP2, которые откатывали 2-ю (спринтерскую, а 1-я была в субботу вечером)
гонку. Гонка получилась довольно насыщенной, были и обгоны и столкновения, и пейс-кар...
Затем ехали пилоты "горячие головы" кубка Порше. С этими всё ясно: толкатня, обгоны, борьба очень яростная и красивая!

Потом настал черед и Формулы 1. Где-то за час до старта, всех гонщиков загнали на прицеп фуры и катили один круг, во время которого
ещё и интервью у них брали. Все говорят, в-принципе, одно и тоже... "Квалификация - нормально, гонка непредсказуема, бум стараться и т.д
и т.п.." Баттон оживляет ситуацию: во время того, как берут интерьвью у Дэвидсона, Дженсон начинает ставить ему рожки, щипаться,
щекотать, хулиганит вобщем smile.gif Дэвидсон смеётся и вносит коррективы в свои планы на гонку: "Да черт с ним! Главное мне сегодня вот
этого (показывает на Дженсона) парня уделать, стартую я выше и есть все шансы этого добиться!"

А само ГП коментировать не буду, вы сами всё видели smile.gif Феррари были вне конкуренции, Хэмильтону не повезло, борьбы особой не было,
но всё-равно, зрелище "вживую" - завораживающее!

Когда послефинишная эйфория поутихла, решил выбраться на трассу... На ней уже толпы народа, кто валяется на асфальте и
фотографируется, кто-то отдирает от асфальта кусочки резины (20 минут и ни одной "козявочки" я уже не нашёл!), кто-то ходит пытаясь
найти обломки от машин....

Ну вот и всё smile.gif Конец.

P.S: Хотя нет, не конец! Скажите кто пользуется у зрителей большей любовью и популярностью? Кими? Хэмильтон?
Алонсо? Нет! Это они:

При виде их, народ свистит, орёт, рвёт майки, прыгает из штанов!

Ну а вот теперь-всё, надеюсь никого не утомил, спасибо за внимание!

Сообщение отредактировано Tema - 5.12.2007 - 15:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 29.08.2007 - 09:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 28.11.2003
Пользователь №: 1180


Да у тебя талант respect.gif , бесподобно написано, гонка прямо предстает перед глазами applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOSU_Spartak
сообщение 29.08.2007 - 12:43

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1461
Регистрация: 8.09.2006
Пользователь №: 15244


Дочитал до половины и понял тебе писателем не суждено стать wink.gif
НО вот фотки очень качественные , так что большое спасибо за них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 29.08.2007 - 13:17

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(GOSU_Spartak @ 29.08.2007 - 13:43) *
Дочитал до половины и понял тебе писателем не суждено стать wink.gif
НО вот фотки очень качественные , так что большое спасибо за них.

Согласен, к писателям я и не лезу, а вот за то, что фотографии оценил - спасибо, это для меня гораздо более важно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAkSim_ZELAN
сообщение 29.08.2007 - 19:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16574


помоему хороший и подробный рассказ, плюс качественные фото.
thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 30.08.2007 - 20:14

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


спасибо, интерестный отчет rolleyes.gif  помечтал

а про порше давно говорят, что только портят трек песком\грязью\камнями перед выездом ф1 smile.gif

ни одного стертого слика не утащил подмышкой? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 30.08.2007 - 20:40

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(Diablo_AD @ 30.08.2007 - 21:14) *
спасибо, интерестный отчет rolleyes.gif помечтал

а про порше давно говорят, что только портят трек песком\грязью\камнями перед выездом ф1 smile.gif

ни одного стертого слика не утащил подмышкой? bes.gif


Нет, колес, к сожалению, не захватил, но вот флаг красно-желтый ("скользкое покрытие", "масло") у судей упер biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 2.09.2007 - 11:36

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(nevermind @ 27.08.2007 - 18:20) *
Лолы, имхо, на подиумах не стоят)

Надо было чтото дописать и получилось самое подходящие(У каждого своё понятия "lol"а) Я его написал по ГП Европы wink.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.09.2007 - 12:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(Tema @ 28.08.2007 - 23:05) *
А само ГП коментировать не буду, вы сами всё видели smile.gif Феррари были вне конкуренции, Хэмильтону не повезло, борьбы особой не было,
но всё-равно, зрелище "вживую" - завораживающее!

И что, Алонсо тоже не повезло. dry.gif Хэмильтону кстати повезло тем, что он остался на трассе и доехал в очках говарит Хауг(мог спокойно разбить болид, был бы это другой поварот...)

Цитата(Tema @ 28.08.2007 - 23:05) *
]]>]]>

И сколько стоит такое местечко? biggrin.gif Кстати вроде прикольно... наверно платишь только за вход rolleyes.gif
Скорее бы в России трассу надумали строить - кстати ни кто не слышал, что нить новенькое об этом? dry.gif g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 3.09.2007 - 21:26

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Стоит недешево, около 400$, нельзя сказать, прям, что "платишь за вход", в пятницу и субботу контроля почти не было, но в воскресение шманали уже основательно, хотя народ умудрялся на трибуны GOLD проходить вообще без билетов (старый дедовский метод, один вышел, двое-трое зашли...). А в Москве трассу - фиг построят, по-крайней мере, пока Лужков на месте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.09.2007 - 21:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Алонсо «посодействовал» проколу колеса Хэмилтона
» Показать/скрыть спойлер... «


Я давно всем говарил, что это всё правда! Сынок подпортил себе судьбу на ГП Венгрии07 dry.gif


Хэмилтон не согласен с заслугами Алонсо
» Показать/скрыть спойлер... «

Большая заслуга... молодец!
По этому Рон держит лучшего гонщика чемпионата всеми руками cool.gif


Ребят не спим - Обсуждаем!



Цитата(Tema @ 3.09.2007 - 21:26) *
Стоит недешево, около 400$, нельзя сказать, прям, что "платишь за вход", в пятницу и субботу контроля почти не было, но в воскресение шманали уже основательно

А твой 800$ ?
Цитата(Tema @ 3.09.2007 - 21:26) *
хотя народ умудрялся на трибуны GOLD проходить вообще без билетов (старый дедовский метод, один вышел, двое-трое зашли...).
И что же так не прошел biggrin.gif

Цитата(Tema @ 3.09.2007 - 21:26) *
А в Москве трассу - фиг построят, по-крайней мере, пока Лужков на месте smile.gif

Очень плохо! Поможем ему уйти раньше времени? rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Deny F - 4.09.2007 - 00:05
Причина редактирования: правка тегов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 3.09.2007 - 22:13

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(InFerNo_ALoNSE @ 3.09.2007 - 22:57) *
А твой 800$ ?
И что же так не прошел biggrin.gif


Нет, я про свой билет и говорил и что значит " что-же не прошёл? ", куда мне проходить, если я и так (легально) там был? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.09.2007 - 22:37

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(Tema @ 3.09.2007 - 22:13) *
Нет, я про свой билет и говорил и что значит " что-же не прошёл? ", куда мне проходить, если я и так (легально) там был? smile.gif

на халяву, не покупая белеты на ГП tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 3.09.2007 - 22:40

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Если есть возможность пройти нормально, то зачем лишний раз искать приключений на свою задницу? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.09.2007 - 22:42

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(Tema @ 3.09.2007 - 22:40) *
Если есть возможность пройти нормально, то зачем лишний раз искать приключений на свою задницу? wink.gif

Если ты не из богатой семьи, почему бы и не с экономить...

Сообщение отредактировано InFerNo_ALoNSE - 3.09.2007 - 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 3.09.2007 - 22:50

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Инферн, ну не про это сейчас разговор smile.gif Можно и вовсе никуда не летать, а по ТВ смотреть, а можно и на телевизоре сэкономить - к друзьям ходить. А ГП что обсуждать, вы уже все обговорили, мне добавлять нечего. По поводу инфы, то я не верю (в какой-то степени может и из-за того, что не хочу верить) в прям-уж такие лихие "терки" м-у Фернандо и Льюисом, запрет подглядывать в телеметрию, всякие вопросы ребром... Ну всё это жёлтая пресса! Я Ф-1 люблю и хочу смотреть, а не обсуждать аляпистые бредни репортёров.

Сообщение отредактировано Tema - 3.09.2007 - 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 3.09.2007 - 22:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата(Tema @ 3.09.2007 - 22:50) *
Я Ф-1 люблю и хочу смотреть, а не обсуждать аляпистые бредни репортёров.

Тоже не плохо)
Ну то что Ферни довал настройки Хэму, ты хоть веришь(минимум телеметрию)? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:05