Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загимпованый ланч, А оно надо?
Dumah
сообщение 14.08.2007 - 14:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6152


Скажите папки - зачем ланчу качать PT ближнего боя и щита? В каких ситуациях они смогут его выручить? Ведь ланч это не танк и бегает в достаточно хилой броньке! Если он одновременно со щитом будет переодеватся (макросом) - так его на месте свалят. Если просто наденет щит, то во-первых лишится своего главного калибра, а во вторых потеряет в увороте. Так зачем ему всё это? Не говоря уж о лишней трате бабла, которого, если играть бесплатно, всегда не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 14.08.2007 - 15:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(Dumah @ 14.08.2007 - 15:07) *
Скажите папки - зачем ланчу качать PT ближнего боя и щита? В каких ситуациях они смогут его выручить? Ведь ланч это не танк и бегает в достаточно хилой броньке! Если он одновременно со щитом будет переодеватся (макросом) - так его на месте свалят. Если просто наденет щит, то во-первых лишится своего главного калибра, а во вторых потеряет в увороте. Так зачем ему всё это? Не говоря уж о лишней трате бабла, которого, если играть бесплатно, всегда не хватает.
Нужен ли ланчу ББ трудно сказать, поидее все что он может дать это чуть больший деф в ББ броне и то до 43, но лично я бы посоветовал прокачать хотя бы до 26, а лучше до 40, сделать это не трудно т.к. ББ качаеться очень быстро и не слишком накладно, если качать со щитом, зато если что вы всегда сможете его раскачать. Щит действительно нужен, т.к. что бы раскачать уворот до вменяемого уровня нужно потратить не много, а очень много денег и все равно те кто захочет по вам попасть попадет, щит экономически выгоден, конечно на каче он ничем не поможет в отличии от уворота, зато в ПвП может спасти жизнь (хотя каждый действует по своему, кто-то считает что стоит попробовать завалить хотя бы одного противника и геройски погибнуть, а кто-то предпочитает одевать щит и убегать спасая свои СР) один из примеров на данный момент это ПвП против изь, щас изи не мажут, а значит им плевать сколько у тебя уворота, так же поидее их удар нельзя заблокировать (насчет этого не уверен), но щит дает не только блок, но и значительно увеличивает деф, так что хорошо проточеный щит поможет выжить там где без щита ланчер бы уже сдох. Да и к тому же щит и ББ нужны не только для ПвП, вот скажи как ты собираешься качать деф, если мобы по тебе не попадают, ну предположим ты снимешь все бонусы на уворот и что, будешь получать от мобов по полной, так ты разоришься на банки, гораздо дешевле одеть ББ бронь (до 45), взять в руки щит и кинжал и качать не один деф, а сразу деф, щит и ББ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumah
сообщение 14.08.2007 - 16:32

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6152


Как говорят мудрые японцы: "Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.." smile.gif Иными словами ланч - не мерц, что бы он на себя не нацепил. И я сильно сомневаюсь, что щит ему поможет выжить если им реально заинтересуются, скажем, две БМАУ. Лучше уж на плащик копить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 14.08.2007 - 16:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(Dumah @ 14.08.2007 - 17:32) *
Как говорят мудрые японцы: "Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.." smile.gif Иными словами ланч - не мерц, что бы он на себя не нацепил. И я сильно сомневаюсь, что щит ему поможет выжить если им реально заинтересуются, скажем, две БМАУ. Лучше уж на плащик копить.
Все зависит от того кто заинтересуеться и сколько их будет, но так или иначе, но щит повышает живучесть, да до танка будей очень далеко, но защита будет выще, да и блок будет, я конечно не говорю что вот прям так это важно, но с другой стороны почему бы не покачать, если есть такая возможность, тем более что щит стоит не дорого (ни в какое сравнение не идет со стоимостью антиграва или обвеса на додж), да и потом я привел пример где щит используеться не в ПвП, а при прокачке перса и в этом примере он значительно снижает затраты (при том что как я уже сказал сам щит стоить будет не дорого, а прокачка ПТ будет идти паралельно).

P.S.: кстати лучше бы перевести обсуждение в тему про стрелков, все таки ланчер это стрелок.

Сообщение отредактировано Magnus - 14.08.2007 - 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 14.08.2007 - 17:16

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


бб, на мой взгляд, качать нету смысла, т.к. если когда ты уже "попал" одеть мили бронь, то защита просто неуспеет подняться, да и после 47-го лвла твой дб будет лучше чем максимально возможный для тебя дб.
а щит это необходимая вещь для любого класса, сужу я строго по себе: без щита 3 изи ~43 лвла меня выносят сразу же, а нацепив щит, юзая GM heal я могу держать 4
 изи и еще стаю нупо-кор. поэтому щит необходим в той ситуации, когда у тебя нету шансов что либо сде
лать, а нужно делать ноги, что бы ЦП не слить, именно тогда блок 4раза подряд пр
и
ходит на помощь wink.gif

именно тогда надеваешь щит и отходишь, а куда отходить есть много вариантов:
1) на туррели
2) на мобов
3) к своим товарищам
4) к выходу с локации, если ты быстрее загрузишься-успеешь уйти wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 14.08.2007 - 19:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(L0SER @ 14.08.2007 - 18:16) *
бб, на мой взгляд, качать нету смысла, т.к. если когда ты уже "попал" одеть мили бронь, то защита просто неуспеет подняться, да и после 47-го лвла твой дб будет лучше чем максимально возможный для тебя дб.
а щит это необходимая вещь для любого класса, сужу я строго по себе: без щита 3 изи ~43 лвла меня выносят сразу же, а нацепив щит, юзая GM heal я могу держать 4 изи и еще стаю нупо-кор. поэтому щит необходим в той ситуации, когда у тебя нету шансов что либо сделать, а нужно делать ноги, что бы ЦП не слить, именно тогда блок 4раза подряд приходит на помощь wink.gif

именно тогда надеваешь щит и отходишь, а куда отходить есть много вариантов:
1) на туррели
2) на мобов
3) к своим товарищам
4) к выходу с локации, если ты быстрее загрузишься-успеешь уйти wink.gif
В ПвП ББ для стрелка конечно бесполезен, но некоторые качают его для снижения расходов на банки при каче дефа (щита), хотя это уже личный выбор каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumah
сообщение 14.08.2007 - 19:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6152


Щит у мну изрядно загимпован, На 32 левеле он 5й. Мобы даже с 1 точкой сносят помногу чтоб с нупским щитом под ними стоять... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 14.08.2007 - 22:37

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


разгимповывай на белках в анакаде.
вот сайт моей гильдии: ]]>Insomnia.md8.ru]]> там в общем разделе о переговорах напиши, что хочешь качать пт- кто-то обязательно откликнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 14.08.2007 - 22:49

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


А то, что ланч доджер с дефом никто конечно в расчет не берет... И то что деф качаеться с другой рассой за пару ночей конечно тоже О_о Или то, что ланч под под асадкой ну никак не сможет одеть щит прежде чем здохнет, а без асадки толку от него нуль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 15.08.2007 - 02:36

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


снимаешься с осадки, одеваешь щит и даёшь дёру, я же говорю, щит это для тех ситуаций, когда всё безнадёжно типа 4изи на тебя прут, неужели будешь стоять и отстреливаться до конца? мне моё ЦП важнее wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 15.08.2007 - 10:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 14.08.2007 - 23:49) *
А то, что ланч доджер с дефом никто конечно в расчет не берет... И то что деф качаеться с другой рассой за пару ночей конечно тоже О_о Или то, что ланч под под асадкой ну никак не сможет одеть щит прежде чем здохнет, а без асадки толку от него нуль...
Если под дефом понимать защиту, то возможно, но доджер и деф ПТ несовместимы, а качать деф ПТ надо, т.к. из за высокого доджа они не качаються придеться качать специально, тут и понадобиться щит. Умный ланч если видит численное превосходство противника не будет лезть в осадку, а оденет щит и убежит.

Сообщение отредактировано Magnus - 15.08.2007 - 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 15.08.2007 - 13:17

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(Magnus @ 15.08.2007 - 11:10) *
Если под дефом понимать защиту, то возможно, но доджер и деф ПТ несовместимы, а качать деф ПТ надо, т.к. из за высокого доджа они не качаються придеться качать специально, тут и понадобиться щит. Умный ланч если видит численное превосходство противника не будет лезть в осадку, а оденет щит и убежит.

Под дефом понимаеца броня(или как там она переведена), которая у Лау выше чем у стрелков других расс(покрайней мере судя по отзывам)+осадка.
Я же говарю.. "защита" качается с другой рассой за 2-3 ночи...
Блин, причем тут численное превосходство? умный ланчер, в данном примере, с таким же успехом свалит без щита.
Лау это единственный чар которому щит почти ничего не дает...

ЗЫ: Мой ГМ был Лау, щас он помоему один из архонтов Новуса, он НЕ качал бб...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 15.08.2007 - 15:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 15.08.2007 - 14:17) *
Под дефом понимаеца броня(или как там она переведена), которая у Лау выше чем у стрелков других расс(покрайней мере судя по отзывам)+осадка.
Я же говарю.. "защита" качается с другой рассой за 2-3 ночи...
Блин, причем тут численное превосходство? умный ланчер, в данном примере, с таким же успехом свалит без щита.
Лау это единственный чар которому щит почти ничего не дает...

ЗЫ: Мой ГМ был Лау, щас он помоему один из архонтов Новуса, он НЕ качал бб...
Без щита ланчер не всегда может свалить, потому что корни или любое другое замедление снять не сможет, или ты думаешь что ланчер сможет обогнать суммонера ? Про ББ я ничего не говорю, от него не войнам толку мало, разве что спецы могут одеть для увеличения дефа и то спецам акретов лучше в ПУ броне, т.к. выше скорость стрельбы из гранотомета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 15.08.2007 - 16:04

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(Magnus @ 15.08.2007 - 16:00) *
Без щита ланчер не всегда может свалить, потому что корни или любое другое замедление снять не сможет, или ты думаешь что ланчер сможет обогнать суммонера ? Про ББ я ничего не говорю, от него не войнам толку мало, разве что спецы могут одеть для увеличения дефа и то спецам акретов лучше в ПУ броне, т.к. выше скорость стрельбы из гранотомета.

раз) Паомоему корни так же мажут по доджерам, как и любой дебафф.
два) Так ты всю ситауцию обрисуй... если лау сидит в осадке и на него выбегает толпа, он уже не свалит.. А если он видит 3 точки на гаризонте и сразу начинает драпать, то ему фиолетово с чем убегать...
Три) 1х1 обьективно Лау в осаде>Саммонера подошедшего на радиус выстрела.
Четыре) Любым спецам лучше ББ(кроме акретов, им действительно лучше Лау), некоторым кроссам лучше бб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 15.08.2007 - 16:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 15.08.2007 - 17:04) *
раз) Паомоему корни так же мажут по доджерам, как и любой дебафф.
два) Так ты всю ситауцию обрисуй... если лау сидит в осадке и на него выбегает толпа, он уже не свалит.. А если он видит 3 точки на гаризонте и сразу начинает драпать, то ему фиолетово с чем убегать...
Три) 1х1 обьективно Лау в осаде>Саммонера подошедшего на радиус выстрела.
Четыре) Любым спецам лучше ББ(кроме акретов, им действительно лучше Лау), некоторым кроссам лучше бб.
1) Когда на тебя кидают корни 3-4 суммонера, то одни уж точно повесят, тем более никто не мешает им достать вместо изь гекат и тут уж и корни не понадобяться (дебаффы поидее не блочаться и не миссают, атакующие заклинания - да, дебаффы - нет.).
2) 3 точки на горизонте это если повезет, но вполне может быть ситуация что ланч бежит по делам (а не стоит в осадке приготовившись к нападению или убивая нубов) и тут из-за угла (или где то со спины, вобщем вне зоны видимости камеры) появляються 3-4 суммонера, убежать не получиться т.к. расстояние не большое а скорость у суммонеров больше, они догоняют и начинают бить, изи не мажут (вместо изид могут быть любые персы с высокой точностью), поэтому додж не помогает, тут поможет только щит, если атакуют не изиды то помогут блоки, если бьют изиды, то щит хотя бы снизит получаемый урон.
3) Не все суммонеры настолько тупы что бы лезть на ланчера в осадке, они вполне могут натравить изиду на ланчера, а сами взять в руки посох на дальность атаки с таликами на дальность атаки и бить ланчера потихоньку, убить не убьют (1х1), но банки потратят и потом я говорил не про 1х1, а про случай когда толпа нападает на одного ланчера.
4) Тут я не спорю biggrin.gif , про кроссов же не упомянул потому что их очень и очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 15.08.2007 - 17:05

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


1)Ну, это все теория ) т.к. на практике шанс того, что ты будешь один(соло кача на хай лвлах нет, да и соло ПвП тоже...), и атаковать тебя будут ТОЛЬКО Изисы, при том что саммонеры вообще ничего кроме дебаффов юзать не будут(в противном случае шанс увернуться от заклинания, перекроет шанс блока полностью), ну очень мал...
А дебаффы 100% мазали(в систем чати при этом пишут "цель увернулась от атаки" или что-то такое), просто в одном из патчей было через жопу написанно про изминения системы магии по отношению к доджу... поэтому не уверен...

2)Есть такая весч - радар, помагает реально )

3)Да я не спорю, это я так к слову )

ЗЫ: Антидоджеров(НЕакретов) в игре можно по пальцам пересчитать, и как правило это мертвые классы (армсит у белок, Варлок у кор и тп...)

Сообщение отредактировано We_all_Die - 15.08.2007 - 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 15.08.2007 - 17:13

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


на каче я ниразу не попадал под тситуацию, что нужно немедленно сваливать, а вот в сете, в краговых на ЧВ, по дороге в вулкане и в локациях других рас, когда на меня собирали зерг так было немерянно часто и только щит спасал в такой ситуации....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 15.08.2007 - 18:43

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(L0SER @ 15.08.2007 - 18:13) *
на каче я ниразу не попадал под тситуацию, что нужно немедленно сваливать, а вот в сете, в краговых на ЧВ, по дороге в вулкане и в локациях других рас, когда на меня собирали зерг так было немерянно часто и только щит спасал в такой ситуации....

Ты Лау 45+ в додж сете? Если да, я глубоко сомневаюсь, что с щитом ты дохнешь медленее чем без щита... другое дело если додж ты загимповал в нули, а из бижи 1 кольцо на 5 точности, тогда да... щит тебя офигенно спасет... но настолько нубский вариант рассматривать не стоит, а темболее брать за пример...
Качать щит не файтерам это огромнейший гемор, а после 40 доджеру он бесполезен(к этому времени обычно имеют 130+ доджа)... нет, конечно если есть куча времени и хочется погемороиться и слить пару сотен тысяч денежки на банки, то можно и покачать... Но на практике, после 40 это никогда не пригодиться...

Сообщение отредактировано We_all_Die - 15.08.2007 - 18:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 16.08.2007 - 10:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 15.08.2007 - 18:05) *
1)Ну, это все теория ) т.к. на практике шанс того, что ты будешь один(соло кача на хай лвлах нет, да и соло ПвП тоже...), и атаковать тебя будут ТОЛЬКО Изисы, при том что саммонеры вообще ничего кроме дебаффов юзать не будут(в противном случае шанс увернуться от заклинания, перекроет шанс блока полностью), ну очень мал...
А дебаффы 100% мазали(в систем чати при этом пишут "цель увернулась от атаки" или что-то такое), просто в одном из патчей было через жопу написанно про изминения системы магии по отношению к доджу... поэтому не уверен...

2)Есть такая весч - радар, помагает реально )

3)Да я не спорю, это я так к слову )

ЗЫ: Антидоджеров(НЕакретов) в игре можно по пальцам пересчитать, и как правило это мертвые классы (армсит у белок, Варлок у кор и тп...)
Это раньше были только кач и ПвП, а щас половину времени занимает фарм или ты хочешь сказать что и фармить будешь в пати ? Когда играл за кору дебаффы не разу не уходили в мисс и блок, даже при дебаффе танков 45+ на значительно меньшем уровне (но особо настаивать на этом не стану). Анти-доджеры и не нужны, точность разогнать намного проще чем додж, т.к. у половины классов есть бафф на точность + банки на точность, да и оружие дает 30 точности (при том что доджа всего 10) уже эти вещи дают 90 точности, затачиваем перчи на 4-5 (это намного дешевле заточки ботов) это даст еще 60 точности (на 5) уже выходит 150 точности, и даже если на практике показатель будет ниже уже видно что набрать нормальную точность гораздо проще чем вменяемый додж (тем более что акретам додж набрать сложнее всех).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 16.08.2007 - 21:09

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Я хз какие там у вас гильдии, что фармят соло... я рассматриваю стандартный грамотный вариант(это когда все дружно фармят банки и потом так же дружно идут кач-кач)... Да и я там помоему ничего не писал про партию... Я гвоврил что с щитом Лау проживет немногим дольше(скорее даже меньше) чем без, а учитывая что качать его сложновато и стоит денег, смысла в его прокачке не вижу О_о
В блок неуходят, ТОЛЬКО в мисс(при этом додж должен быть порядка 140, иначе неочень заметно), поэтому додж>щита... К слову у кор Варлоковский(или как там перевели название ихнего ДД-Мага) классовый бафф дает +точность к магическим атакам...
Прости конечно... и много ты видел людей носящщих вепу на точность, пьющщих фосфит на точность и точащщих перчатки? Еще бижу на точность припиши ))
Я конечно не мега батько, но с точностью примерно в 120 мазал через раз, спасала только Лау броня... Акретам набрать додж не сложнее чем корам, это просто белкам его набрать прощще всех tongue.gif

Вообще зачем качают щит?
а) Для блока, но нам не нужен блок мы доджер.
б) Для дефа, но у Акретов и так самый высокий деф и у нас есть осадка дающая еще +40% дефа.
в) Чтобы убегать из под фокуса, но мы неуспеем убежать, т.к. если нас УЖЕ начали бить, то мы неуспеем снять осадку и переключиться на щит, а если враг достаточно далеко, то с чем убегать нам фиолетово...
г) Для прокачки Деф пт, но нам не нужно прокачивать деф пт на мобах(так делают Корейцы и люди играющие на КМ), для нас гораздо прощще будет найти чара другой рассы и поставить на ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:37