Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хочу ребенка, очень хочу...
Рейтинг 5 V
Хотите ребенка?
Хотите ребенка?
Да [ 120 ] ** [74.53%]
Нет [ 41 ] ** [25.47%]
Кого?
Мальчика [ 83 ] ** [38.43%]
Девочку [ 76 ] ** [35.19%]
Двойняшек [ 24 ] ** [11.11%]
Я не хочу детей [ 33 ] ** [15.28%]
Сколько?
1 [ 35 ] ** [21.74%]
2 [ 66 ] ** [40.99%]
3 и больше [ 29 ] ** [18.01%]
Я не хочу детей [ 31 ] ** [19.25%]
Всего голосов: 161
Гости не могут голосовать 
gormih
сообщение 1.09.2007 - 00:29

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Цитата(Monk of Meo @ 1.09.2007 - 01:26) *
Шансы на рождение двойни очень сильно возрастают, если женщине больше 30.


Откуда такая информация, если не секрет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 1.09.2007 - 00:31

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(gormih @ 1.09.2007 - 01:29) *
Откуда такая информация, если не секрет...


Из тематических журналов. Жена перед родами их столько прочитала. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 1.09.2007 - 16:59

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Хочу. Мальчика или деваху, значения не имеет, одного ребёнка. Скажу честно, до 29 лет, особого желания и нужды в ребёнке не испытывал, а год спустя, стал задумываться об этом чаще. Теперь однозначно могу сказать - "ДА". Жду того момента когда можно будет погладить по круглому животику любимой и первый раз поздороваться с малышом. А потом появится это чудо....! И, как писАли, появятся другие приоритеты и другая цель в жизни. И слава Богу.
Только не двойню за раз! Что то я к этому не готов wacko.gif

Сообщение отредактировано KOMATOZ - 1.09.2007 - 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisa
сообщение 1.09.2007 - 19:07

not lonely...
*******
орден I степениорден I степениорден V степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 2975
Регистрация: 5.07.2005
Пользователь №: 8769


Хочу ребенка, но чуть позже. В мечтах - сначала мальчики двойняшки, потом девочка (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 3.09.2007 - 17:03

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Хочу детей, но понимаю, что просто не готов содержать себя не говоря уже о детях. Да и мамочку надо найти! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 4.09.2007 - 11:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Мальчик уже есть, второго хочу тоже мальчишку, а вот третью девочку. Как в стихотворении - есть два сыночка и лапочка дочка smile.gif
По опыту моих знакомых (многодетных) на второго решиться сложнее всего, а потом входишь во вкус и плодишься, плодишьсяяяя..... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KerzhakoFF
сообщение 4.09.2007 - 14:03

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1090
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 5264


Цитата(Monk of Meo @ 1.09.2007 - 01:31) *
Из тематических журналов. Жена перед родами их столько прочитала. smile.gif


надо чтоб первый был после 30??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 4.09.2007 - 14:11

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(KerzhakoFF @ 4.09.2007 - 15:03) *
надо чтоб первый был после 30??

Про двойню речь.Тоже читала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lou
сообщение 8.09.2007 - 09:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17506


А вообще дети, когда появляются в этом мире - задача родителей с ориентировать их здесь. Помочь "встать на ноги". А очень многие люди тупо вымещают свои комплексы на детей, путая это с воспитанием.

А еще ребенок не такое и дорогое удовольствие. Дорогим его делают сами родители. Они выбирают пользоваться одноразовыми подгузниками и хорошего качества или стирать пеленки. Покупать красивые ползунки в дорогих магазинах или обычные ну и тд. Все, что покупается ребенку - выбор родителей. Ребенку то на самом деле что нужно? Спать да есть.

Это как игра в куклы. Куплю ка я ребенку вот это, и еще вот это (причем делая покупки человек получает удовольствие). Приходит домой и радуется сколько он всего любимого чаду напокупал. А друзьям - "ооооооо, ребенок это Тааааак дорого!!"

ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргаритка
сообщение 8.09.2007 - 09:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 11.08.2004
Пользователь №: 4350


Цитата(sunlight @ 4.09.2007 - 12:37) *
По опыту моих знакомых (многодетных) на второго решиться сложнее всего, а потом входишь во вкус и плодишься, плодишьсяяяя..... biggrin.gif


Это точно) На второго решиться сложно. Первый вырос, всё вернулось в свое русло. "Устаканившаяся" жизнь, и вдруг вернуть всё к пеленкам-бутылочкам-соскам-бессонным ночам....
И чем больше разница между детьми - тем сложнее решиться...
Мой муж долго уговаривал на второго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 8.09.2007 - 10:37

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Маргаритка
А сколько твоей старшей дочке, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cook
сообщение 8.09.2007 - 10:43
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 422
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 10768


пару сыновей и дочку лапочку rolleyes.gif и разница год -два
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 8.09.2007 - 11:42

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(lou @ 8.09.2007 - 10:23) *
А еще ребенок не такое и дорогое удовольствие. Дорогим его делают сами родители. Они выбирают пользоваться одноразовыми подгузниками и хорошего качества или стирать пеленки. Покупать красивые ползунки в дорогих магазинах или обычные ну и тд. Все, что покупается ребенку - выбор родителей. Ребенку то на самом деле что нужно? Спать да есть.



Ну начнем с родов в нормальном роддоме, а не в нашем. А няня, причем нормальная? А частная школа? А престижный университет? Извините, но я хочу своему ребенку достойную жизнь и хороший старт карьеры с самого начала, чтобы ему не пришлось как папе черт знает каким делами заниматся. Может быть это и есть мои комплексы, но что ж поделать. Я как то дальше на это смотрю. Но пока в этой стране неопределенность с завтрашним днем я не могу позволить себе такую ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргаритка
сообщение 8.09.2007 - 21:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 11.08.2004
Пользователь №: 4350


Цитата(Девочка-припевочка @ 8.09.2007 - 11:37) *
Маргаритка
А сколько твоей старшей дочке, если не секрет?


27 сентября исполнится 6 лет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lou
сообщение 9.09.2007 - 23:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17506


Цитата(Wraith @ 8.09.2007 - 12:42) *
Ну начнем с родов в нормальном роддоме, а не в нашем.

Ху из "Нормальный роддом"? Это для тебя "нормальный" - кот. платный и не в Зелеке. А я знаю с десяток девчонок, для которых и наш роддом "нормальный". А знаю еще с десяток, для которых и в поле родить - нормально. Это твой выбор.

Цитата(Wraith @ 8.09.2007 - 12:42) *
А няня, причем нормальная? А частная школа? А престижный университет? Извините, но я хочу своему ребенку достойную жизнь и хороший старт карьеры с самого начала, чтобы ему не пришлось как папе черт знает каким делами заниматся. Может быть это и есть мои комплексы, но что ж поделать.

Про твои комплексы я ничего не говорю. Няньки, школы и тд - ради бога, кто против? Я говорю несколько про иное.
А именно, что каждый для себя сам выбирает как ему воспитывать ребенка и что ему дать или не дать. Поэтому понятие "ребенок-дорогое удовольствие" - чушь сабачья. Кто хочет, для того оно и будет дорогим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 10.09.2007 - 11:29

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(lou @ 10.09.2007 - 00:20) *
Ху из "Нормальный роддом"? Это для тебя "нормальный" - кот. платный и не в Зелеке. А я знаю с десяток девчонок, для которых и наш роддом "нормальный". А знаю еще с десяток, для которых и в поле родить - нормально. Это твой выбор.
Про твои комплексы я ничего не говорю. Няньки, школы и тд - ради бога, кто против? Я говорю несколько про иное.
А именно, что каждый для себя сам выбирает как ему воспитывать ребенка и что ему дать или не дать. Поэтому понятие "ребенок-дорогое удовольствие" - чушь сабачья. Кто хочет, для того оно и будет дорогим.

Конечно, мы выбираем сами, я согласна. Может, конечно, и лишнее - личный водитель для ребёнка, но в остальном то хочется чтобы условия были наиболее подходящими. Кто-то может и в поле родить, нет сомнения, только вот пойдёте ли вы сами на такой риск? У кого-то роды проходят легко и довольно быстро, у кого-то наоборот - с осложнениями, где обязательно должен присутствовать квалифицированный врач, чтобы не дай Бог не потерять во время родов ни жизнь ребёнка, ни жизнь матери. А что касается нашего роддома - там очень много заразы ходит, эта информация не с потолка взята, а от людей, которые там работали, а некоторые и сейчас работают. И они говорят сами, что даже если ребёнок родился здоровеньким - ничто не мешает ему заразиться какой-нибудь гадостью, пока он находится в роддоме, а вы потом будете бегать с ним по врачам, пичкать таблетками, которые для детского организма совсем нежелательны и плакать ночами, что сразу не позаботились обо всём этом. Не знаю, кому как, каждый делает выбор сам, а я лучше переплачу денег за стерильность и уверенность, что я попала не в клоповник, а в достойное мед.учреждение.
Точно так же и со всем остальным. Да, можно пойти на рынок и купить там детских вещей б/у, которые продают на развес, которые не известно кто носил и не известно чем болел. А можно купить в магазине красивые новые вещи, чтоб ребёночек был всегда одет с иголочки и с детства прививать ему вкус.
И в будущем я тоже не хочу, чтобы мой ребёнок приходил домой и говорил, что у всех его друзей дома компьютеры, а у него тетрис старый, что Петя ездил на лето с мамой и папой в Париж, а он в деревню под Кукуево... И т.д.

А по поводу того, что
Цитата(lou @ 10.09.2007 - 00:20) *
...понятие "ребенок-дорогое удовольствие" - чушь сабачья.

это уж извините... Смотря к чему стремиться. Я думаю, что для каждого родителя, который хочет обеспечить своему чаду достойное будущее - это совсем не чушь. Если кто-то хочет равняться на бомжей, чьи дети рождаются в полях, а потом всю жизнь бегают по помойкам и переходам - флаг им в руки и барабан на шею, я считаю это неприемлимым.
ИМХО.

Сообщение отредактировано Гошенька - 10.09.2007 - 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lou
сообщение 10.09.2007 - 11:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17506


Гошенька я говорю про Емелю, а ты мне про Фому )))))))

Естественно никто не хочет видеть своего ребенка бомжем и рожать в клоповнике)))) что за крайности? Кому они нужны? перечитай пост и ты поймешь про что там написано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 10.09.2007 - 11:41

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(lou @ 10.09.2007 - 12:37) *
Гошенька я говорю про Емелю, а ты мне про Фому )))))))

Естественно никто не хочет видеть своего ребенка бомжем и рожать в клоповнике)))) что за крайности? Кому они нужны? перечитай пост и ты поймешь про что там написано!

Я в своём посте не согласилась с фразой, что "...понятие "ребенок-дорогое удовольствие" - чушь сабачья...". А крайности - это для большей наглядности. В остальном я ни с чем не спорю. Выбор делаем мы сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lou
сообщение 10.09.2007 - 11:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17506


Цитата(Гошенька @ 10.09.2007 - 12:41) *
Я в своём посте не согласилась с фразой, что "...понятие "ребенок-дорогое удовольствие" - чушь сабачья..."

Понятия рождения и содержания ребенка и понятия "дорогое удовольствие" для меня не имеют знака ровно.

Это можно так купить квартиру и без конца делать в ней ремонт, утверждая, что квартира - это дорогое удовольствие. Всегда имея фразу: "я что, в клоповнике должен жить??"
Можно купить машину и без конца ее "модернизировать" - говоря, что машина - это дорогое удовольствие и удивляться: "А как же иначе?? Я что как бомж должен ездить на развалюхе???" и тд

Так вот не РЕБЕНОК дорогое удовольствие, а мы его сами таким делаем.
То, что ребенок "должен" иметь вкус в одежде и учиться в престижной школе - это желание родителя, а не ребенка. И если я захотела купить себе шмотку за 9 тысяч, а не за 1,5 - это мое желание, а не "мир шмоток нынче дорогой"

Сообщение отредактировано lou - 10.09.2007 - 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргаритка
сообщение 10.09.2007 - 12:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 11.08.2004
Пользователь №: 4350


Девочки! Не передеритесь!
Да! Дети это конечно же отдельная статья расходов в семейном бюджете. Но! Мы с мужем придерживаемся по-жизни такой фразы: среди дорогого можно найти дешевле. Можно вполне нормально одеваться-питаться-обуваться всей семье. Существуют всякие распродажи-скидки-сезонки у известных фирм и для взрослых и для детей. Поэтому можно одеться всей семьёй в "хорошие" вещи. Есть крупные магазины со сниженными ценами а ля Метро-Ашан, где можно закупиться едой-подгузниками и всем таким опять таки не так дорого.
Умейте прежде всего "вертеться" в этом дорогом мире. Все по-разному зарабатывают. И не все много. Но что ж теперь не рожать детей, и жить в паре только что бы "официально заниматься сексом"(оригинал фразы не прпущен цензурой Умницы - узрела мат).
Да, мы с мужем понимаем, что второй ребенок это еще + затраты... Но, для нас дети главнее...
Знаете, в каком то фильме смотрела про многодетную семью, где она была беременна очередным и муж ей ответил: Рожать! Что, не нальем лишнюю тарелку супа?!
Я тоже всегда считала что дети дорогое удовольствие.... И я долго не хотела детей... Первая дочь выросла как во сне... Конечно же не без проблем... На второго долго не соглашалась... Муж настоял... И я знаю, что он сделает всё для наших детей! Прежде всего детей надо любить больше себя! Но не с самопожертвованием. Я имею в виду: купить дорогое ребенку, себе дешевку, нет, я имею в виду что надо не заморачиваться по поводу как это дорого, а делать возможное что бы это не было дорого (т.е. зарабатывать достаточно и не покупать самое дорогое - см. выше).
А вообще, каждому решать... что и как...

Сообщение отредактировано Маргаритка - 10.09.2007 - 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 06:59