Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свадьба, Все о ней
Девочка-припевочка
сообщение 29.09.2005 - 23:17

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Svirin @ 22.09.2005 - 19:34)
Сейчас,по прошествии 13 лет , вспоминаю свою свадьбу со смехом , но на тот момент мне было совсем не до смеха wink.gif
Февраль, денег наскребли на очень скромную свадьбу ,мы вообще не хотели справлять.но родители настояли на скромном семейном торжестве . В итоге понаехала куча родственников ,вообще было скромно, но очень весело .Вот только в самый разгар веселья в ванной прорвало трубу с горячей водой , гости во главе с моей сестрой бросились собирать воду и затыкать чем попало трубу ,а я пыталась дозвониться в жек. После того как воду перекрыли  мы все , почему-то с удвоенным рвением бросились праздновать дальше.
Уже под утро мы с мужем отправились из Крюково (где я жила) в 8 район(к нему) да по дароге машина сломалась ....и вот мы ( я в свад.платье , в туфлях ) чешим пешком от старого моста до кор.835...романтика... rolleyes.gif
  Но главное , даже тогда я ни очём не жалела.... yes.gif

Да, вот это точно "не обычная" свадьба!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Precious
сообщение 30.09.2005 - 03:59

Red-Blue
*****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 8246


Цитата(Charlies Agent @ 2.08.2005 - 22:55)
Какой должна быть свадьба в Вашем представлении?
Делимся мнениями..........

У меня, когда я представляю, какой будет моя свадьба, волосы на голове шевелиться начинают... shocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svirin
сообщение 30.09.2005 - 08:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.08.2005
Пользователь №: 9457


Цитата(Reflection @ 30.09.2005 - 04:59)
У меня, когда я представляю, какой будет моя свадьба, волосы на голове шевелиться начинают... shocking.gif


Почему? ohmy.gif Если можно , поподробнее . yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Precious
сообщение 30.09.2005 - 17:01

Red-Blue
*****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 8246


Цитата(Svirin @ 30.09.2005 - 09:21)
Почему? Если можно , поподробнее .

Даже не знаю, как бы это объяснить... g.gif Просто, когда я представляю себя в белом платье :new0_52:, своего будущего мужа :new0_64: (это, вообще, отдельная тема wacko.gif ), всю эту суету :rotflmao: to_keep_order.gif , толпы gossip.gif пьяных гостей alcoholic.gif new0_59.gif ...
Блин, прям не по себе мне становится...
fear.gif

Сообщение отредактировано Reflection - 30.09.2005 - 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svirin
сообщение 3.10.2005 - 12:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.08.2005
Пользователь №: 9457


Reflection ,а ты не бойся!!! На самом деле всё не так страшно no.gif
Всё гораздо страшней...(шучу) tongue5.gif

Сообщение отредактировано Svirin - 3.10.2005 - 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Precious
сообщение 3.10.2005 - 15:16

Red-Blue
*****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 8246


Цитата(Svirin @ 3.10.2005 - 13:05)
Reflection ,а ты не бойся!!! На самом деле всё не так страшно no.gif
  Всё гораздо страшней...(шучу) tongue5.gif

Да я знаю, что не страшно. tease.gif Но все равно, с содроганием думаю об этом событии! Даже несмотря на то, что пока замуж не собираюсь... wacko.gif



Ладно, время покажет. :closedeyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 6.10.2005 - 08:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(VaaN @ 9.08.2005 - 10:51)
Кстати ещё про свадьбы. Лично меня просто бясет все эти выкупы, закупы, прятанья, веревочки и т.д. Так же не очень люблю бесмысленный обьезд всех памятников. Это желание, чтобы "как у людей" на мой взгляд просто издевательство как над молодыми, так и над гостями.
Расписались, для убийства времени до банкета - създили в какое нибудь красивое место, там пофотографировались, погуляли и за стол. Второй день - на природу, если погода позваляет.



кто ещё не понимает, зачем по памятникам ездят? new0_75.gif

товарищи, памятники поставлены солдатам, которые воевали зп нас, за то, чтобы мы жили в стране и заключали браки.ж не было бы этих памятникогв-точнее этих солдат, то и свадьба бы ваша не случилась и вас бы тоже не было...

если я услышу что-то плохое про тех, кто воевал за нас- хи поотдераю!! tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 6.10.2005 - 11:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


MAZZI, ну а как твоя подготовка к свадьбе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 6.10.2005 - 11:25

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(MAZZI @ 6.10.2005 - 09:27)
кто ещё не понимает, зачем по памятникам ездят? new0_75.gif

товарищи, памятники поставлены солдатам, которые воевали зп нас, за то, чтобы мы жили в стране и заключали браки.ж не было бы этих памятникогв-точнее этих солдат, то и свадьба бы ваша не случилась и вас бы тоже не было...

если я услышу что-то плохое про тех, кто воевал за нас- хи поотдераю!! tongue5.gif


Что-то ты какой-то бред пишешь. Причём тут это? А если молодожёны едут, допустим, на фонтан на "плешке", а не к танку? Им тоже ухи пообдираешь?

ЗЫ. У нас с женой не было ни памятников, ни банкетов. Сразу после ЗАГСа, прямо в нарядах, поехали на природу на три дня smile.gif Офихенно погудели. Да и платье невесты не лежит теперь тяжким грузом памяти в шкафу, а разодрано на сувениры wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 6.10.2005 - 11:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(Agnus_Dei @ 6.10.2005 - 12:25)
Что-то ты какой-то бред пишешь. Причём тут это? А если молодожёны едут, допустим, на фонтан на "плешке", а не к танку? Им тоже ухи пообдираешь?

Как правило ездят именно к памятникам. И именно почтить память тех, кто дарил тебе жизнь и свободу. Например, в деревнях, где нет памятников, ездят на могилу к своим родственникам...
А вот про фонтан на Плешке первый раз слышу. Чо там такого? Он не работает и воняет...
Мы ездили в Новый Иерусалим. Там есть Святой источник и дерево в завязочках. Говорят, что как-то скрепляет узы это место.
Больше нигде не были. Был дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 6.10.2005 - 11:32

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Настёна @ 6.10.2005 - 12:31)
Как правило ездят именно к памятникам. И именно почтить память тех, кто дарил тебе жизнь и свободу. Например, в деревнях, где нет памятников, ездят на могилу к своим родственникам...
А вот про фонтан на Плешке первый раз слышу. Чо там такого? Он не работает и воняет...
Мы ездили в Новый Иерусалим. Там есть Святой источник и дерево в завязочках. Говорят, что как-то скрепляет узы это место.
Больше нигде не были. Был дождь.

Показуха.
Зачем в столь праздничный день делать хоть что-то грустное? Я могу почтить память и в другое время. Я, в принципе, всегда чту. А ехать к танку или штыкам только для того, что бы потом показывать фотки и с гордостью хвастаться: во! смари, мы были у штыков! мы почтили память павших воинов! во мы какие! ... Бррр.

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 6.10.2005 - 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 6.10.2005 - 11:46

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(Agnus_Dei @ 6.10.2005 - 12:32)
Показуха.
Зачем в столь праздничный день делать хоть что-то грустное? Я могу почтить память и в другое время. Я, в принципе, всегда чту. А ехать к танку или штыкам только для того, что бы потом показывать фотки и с гордостью хвастаться: во! смари, мы были у штыков! мы почтили память павших воинов! во мы какие! ... Бррр.

Не согласна!
Это не показуха, а традиция.
Для меня показуха - это лимузин на 40 мест, где едет одна невеста.
А поклонение предкам - это проявление уважения. Извини, что передёргиваю, но мне кажется, что праздничный день - не повод для того, чтобы забыть предков. На любом празднике поминают погибших. Так заведено. Я оч бережно отношусь к тем традициям, которые ещё сохранились. Думаю, что MAZZI именно поэтому и злилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 6.10.2005 - 12:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Я бы свадьбу провёл так: съездили бы в ЗАГС с её и моими родителями. Потом с ними же и несколькими друзьями с обеих сторон посидели бы на даче, отметили. На следующий день можно наедине провести время в ресторане. И всё. Никаких лимузинов, дирижаблей и прочей мишуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фея
сообщение 6.10.2005 - 13:34

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2035


А я пока не знаю, какой свадьбы хочу. Единственное, в чем уверена - это в цвете и фасоне свадебного платья (натуральный шелк цвета слоновой кости, никаких рюшечек, бантиков и пышных юбок...платье длинное по фигуре с открытой спиной..и еще маленькие белые цветочки в волосах dry.gif ). А то, какой будет свадьба, будет зависить и от финансового положения семей и от нашей фантазии. Хотелось бы чего-то спокойного и оригинального. Но, боюсь, что с моим многочисленным семейством тихо-мирно не выйдет...да и не поймут они smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 7.10.2005 - 06:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(Agnus_Dei @ 6.10.2005 - 12:25)
Что-то ты какой-то бред пишешь. Причём тут это? А если молодожёны едут, допустим, на фонтан на "плешке", а не к танку? Им тоже ухи пообдираешь?

ЗЫ. У нас с женой не было ни памятников, ни банкетов. Сразу после ЗАГСа, прямо в нарядах, поехали на природу на три дня smile.gif Офихенно погудели. Да и платье невесты не лежит теперь тяжким грузом памяти в шкафу, а разодрано на сувениры wink.gif[/quote]


просто ты немгого не пониvаешь, что такое памятник...тебе не буду объяснять... не хочу критиковать ваш праздник, но по моему показуха, это нажраться, пойти на плешку и фотаться с фантаном...

я считаю, что мы как народ российский, должны быть благодарны своим родителям, предкам, которые за нас воевали и что должны их благодарить в самые счастливые моменты жизни, что они не зря за нас боролись... и ходить на памятник тока тогда показуха, только когда не понимаешь, зачем ты туда идёшь...

я не говорю, что надо грустиь в эти моменты, просто почтить память-это благородно и нужно, ибо мы люди...!!!
про платье...не думала, что такой груз, но куда его потом деть, даже не задумывалась, куда девают платья...


про ухи-была шутка tongue5.gif

если ты не согласен с моим мнением..флаг в руки, никто тебя не осудит, а я смотря на своего деда, который воевал, который весь в ранах, царство ему небесное, огромное спасибо каждую ночь говорю, что живу на белом свете, благодаря таким как он...


а про худения..это хорошо и природа... rolleyes.gif

и никто меня не разубедит!!! tongue5.gif (про памятники )

MAZZI добавил(а) в нет данных
Цитата(Настёна @ 6.10.2005 - 12:46)
Не согласна!
Это не показуха, а традиция.
Для меня показуха - это лимузин на 40 мест, где едет одна невеста.
А поклонение предкам - это проявление уважения. Извини, что передёргиваю, но мне кажется, что праздничный день - не повод для того, чтобы забыть предков. На любом празднике поминают погибших. Так заведено. Я оч бережно отношусь к тем традициям, которые ещё сохранились. Думаю, что MAZZI именно поэтому и злилась.[/quote]


Спасибо, Настён именно поэтому и злилась...спасибо за понимание yes.gif

MAZZI добавил(а) в нет данных
напоминаю, тема: "Женский взгляд" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 22.10.2005 - 20:01
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





Годовщины свадьбы:

1 год - Ситцевая свадьба
2 года - Бумажная свадьба
3 года - Кожаная свадьба
5 лет - Деревянная свадьба
6 лет - Чугунная свадьба
7 лет - Медная свадьба
8 лет - Жестяная свадьба
9 лет - Фаянсовая свадьба
10 лет - Розовая свадьба
15 лет - Стеклянная свадьба
20 лет - Фарфоровая свадьба
25 лет - Серебреная свадьба
30 лет - Жемчужная свадьба
35 лет - Полотнянная свадьба
40 лет - Рубиновая свадьба
45 лет - Сапфировая свадьба
50 лет - Золотая свадьба
55 лет - Изумрудная свадьба
60 лет - Бриллиантовая свадьба
65 лет - Железная свадьба
70 лет - Коронная свадьба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 22.10.2005 - 23:08

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Меня улыбает настоящая русская свадьба где-нибудь в деревне....я был пару лет назад у своей сетры(кузины)...было дело в сельском клубе,все нажрались как водиться, танцевали по Сердючку так, что в пору было со смеху компотом пИсать...какие-то пьяные красные рожи деревенских мужиков подходят и начинают плакать и называть "сынком", говорят, что видели тебя как ты был маленьким...тамада-старая толстенная бухая тиотка(лет 55 так) материться и говорит фсякую тупость, но всем давно накласть на нее...уже передравшиеся парни (друзья жениха и невесты) бухают вместе водку, кто-то упал и расфигачил в муку фаршированного осетра, длинной 2 метра и еще развратные деревенские деффки, творят такие корки....в общем АХТУНГ! Если даже во сне такое присниться, я буду орать...а если случиться со мной, то привет Кащенко...

Моя сестра выходит за муж будущим летом. Она задумала пригласить не больше сотн( самых близких людей) гостей, поставить несколько тентов на токрытом воздухе...всякая интересная программа...заказать несколько лимузинов на 22 рыла в каждом, интересные свадебные и Очень красивые свадебные кастюмы, в стиле 19 века...и укатить в медовый месяц, на 2 недели на Доминикану....Вот это действительно грандиозно...это настоящая свадьба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 22.10.2005 - 23:24

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Charlies Agent @ 22.10.2005 - 21:01)
Годовщины свадьбы:

1 год - Ситцевая свадьба

УРА, товарищи! У меня сегодня первая годовщина свадьбы! Как раз эта самая ситцевая!!! draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 22.10.2005 - 23:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


поздравляю от всей души smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 23.10.2005 - 15:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


У меня есть инфа, что дарят на разные годовщины...
Цитата
Ситцевая свадьба - первая годовщина свадьбы. Предполагается, что в жизнь молодых людей уже вошла "ситцевая простота". В этот день супруги преподносят друг другу ситцевые платочки.
Бумажная свадьба - два года совместной жизни. Обычно супругам дарят белые скатерти и иллюстрированные книги.
Кожаная свадьба - третья годовщина свадьбы. Подарки из кожи.
Деревянная свадьба - пятилетняя годовщина: юбилярам дарили разные деревянные вещи.
Медная свадьба - 7 годовщина свадьбы. Традиционным подарком на медную свадьбу являются медные кольца, которыми обмениваются супруги и которые хранятся наряду с золотыми. Со временем к ним добавятся серебряные кольца - подарок на серебряную свадьбу.
Не менее традиционны в качестве подарка на этот юбилей и медные деньги, которыми одариваются или осыпаются супруги "на счастье и достаток".
Медь в сплаве с оловом дает бронзу. Подарите юбилярам бронзовые колокольчики, семь штук. Хороши и медные колокольчики, но бронзовые - самые звонкие. Столетиями на Руси все важнейшие события жизни сопровождались колокольным звоном. Продолжите эту замечательную традицию своим подарком. Украшения с колокольчиками будут услаждать слух супругов и отпугивать от их дома злых духов.
Некоторые минералы называются медными, поскольку в их составе присутствует медь, причем в достаточно больших количествах. Один из самых известных подобных минералов - малахит. Так что очень уместно будет преподнести виновникам торжества изделия из малахита: шкатулку, вазу, чашу, пепельницу, подсвечник, сувенир. Чтобы сделать подарок из малахита особенно значимым и интересным - подарите сборник сказов Бажова "Малахитовая шкатулка".
Жестяная свадьба - восьмая годовщина. Гости и родственники приносят в дар блестящую кухонную утварь из жести - противни, форму для торта и др.
Фаянсовая или керамическая свадьба - 9 лет супружества. Керамическая посуда привлекает своей красотой, так и семья с каждым годом становится сплоченнее и дружнее, наполняя свою семейную чашу достатком. Лучший подарок супругам в этот день - керамическая посуда и интерьерные керамические изделия.
День роз, розовая свадьба - десятилетие. Муж непременно должен дарить жене букет из роз.
Никелевая свадьба - отмечается через 12 лет со дня бракосочетания. Принято дарить посуду, столовые приборы.
Хрустальная свадьба - 15 лет совместной жизни. Эта годовщина олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей. В этот день преподносят стеклянную или хрустальную посуду.
Бирюзовая свадьба - 18 лет, прожитые в браке. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы. Бирюза - камень счастья. Бирюза (turquoise) обязана своим названием французскому слову турецкий (от pierre turquoise - турецкий камень). Русское название происходит от персидского слова "фируза", что означает "победоносная, приносящая счастье". Древние люди верили, что бирюза приносит счастье в любви и примиряет супругов, так как образовалась из костей умерших людей, умерших от любви. В древности бирюза, как и другие драгоценные камни голубого цвета, была посвящена в Египте - Изиде а в Греции и Риме - Афродите и Венере. Колечком с бирюзой по традиции обменивались в день обручения, их дарили в знак сердечного влечения. Они были символом неизменной и верной любви. В середине века верили, что если женщина хочет привлечь к себе избранного ею мужчину, то она должна незаметно зашить кусочек бирюзы в его одежду.
Серебряная свадьба - 25 лет совместной жизни. Широко известная дата, металл известен также - подарки только из серебра и посеребренные украшения. Остальное зависит от фантазии супругов и их гостей. Как правило, на двадцатипятилетнюю свадьбу приглашается вся родня. Рядом с золотым обручальным кольцом на палец надевается еще и серебряное колечко. Наступление серебряной свадьбы подтверждает, что семейный союз благороден и стоек к жизненным испытаниям, как серебро.
Жемчужная свадьба - 30 лет супружества. Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. А 30 лет как 30 жемчужен, нанизаны на нить времени. В этот день муж преподносит жене жемчужное ожерелье. Он долго использовался в магии любви или носился для распространения любовной энергии. В Индии женщины носят жемчуг как магическую страховку для счастливого брака. Жемчуг также привлекает деньги в вашу жизнь. В разные времена и в разных частях света считалось, что жемчуг удлиняет жизнь, создает изобилие, отводит демонов, сохраняет здоровье и храбрость, наделяет физической силой.
Янтарная свадьба - 34 года. Этот камень должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Янтарь, в силу своей электростатичности, ароматичности и других свойств, создает вокруг себя особый микроклимат, заполняющий пространство, и обеспечивая бактерицидность. Такие украшения помогают снимать стрессовое состояние, восстанавливать силы. Увлечение янтарем издавна объяснялось не только его красотой, но и представлениями о его целебных свойствах. Янтарь как природный "биостимулятор" обладает уникальными свойствами по восстановлению биополя человека, и активизирует все функции человеческого организма, воздействуя на каждую его клетку. Янтарь дает своему владельцу импульс творчества, укрепляет физические силы, веру, поддерживает оптимизм и бодрость. Многие века этот камень в силу своих волшебных качеств ценился выше золота и занимал первое место среди всех самоцветов. С давних времен янтарю поклонялись. Из него делали амулеты и талисманы, приносящие счастье и благополучие, предохраняющие от злых духов и болезней.
Коралловая свадьба - 35 лет совместной жизни. В подарок преподносят изделия из кораллов. Ношение кораллового ожерелья или кулона означало иметь защиту против дурного глаза, безумия и особенно против бесплодия у женщин. Согласно народным воззрениям красный коралл - старинный амулет, его подвешивали над кроватью, чтобы отпугивать самые страшные сны.
Полотняная или льняная свадьба - 37-летие. Подарками служат предметы домашнего обихода, например, скатерти, постельное бельё, полотенца.
Рубиновая свадьба - 40-летие. Муж дарит жене перстень с рубином. Гости преподносят юбилярам декоративные украшения для дома, картины и предметы домашнего обихода. Обручальные кольца заменяются новыми, а старые отдают детям, которые собираются пожениться.
Золотая свадьба - 50 лет совместной жизни. Дети дарят родителям новые золотые обручальные кольца. Старые кольца родителей передаются или детям (если они не женаты) или внукам. Приглашенным золотая свадьба обходится недешево: полагается дарить золотые или позолоченные предметы, украшения.
Железная свадьба - 65 годовщина свадьбы. Этот юбилей - редкое событие, он свидетельствует о прочности семейных уз, которые становятся твердыми и прочными, как железо. Гости могут подарить оригинальные кованые изделия.


Сообщение отредактировано Настёна - 23.10.2005 - 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 13:36