Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водяная экономика
Рейтинг 5 V
Holsten
сообщение 6.10.2016 - 00:38

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(veic @ 5.10.2016 - 20:35) *
Лично мне проще поменять. Самому. Тише едешь - никому не должен.
Это когда УК рядом и выкручивать без затруднений. В противном случае приходится выкручиваться или ждать пока пристанут.


Цитата(veic @ 5.10.2016 - 20:35) *
Сегодня спецом заходил к родственнику за номером телефона, но он его куда-то забельшил за ненадобностью.
Надо было не телефон искать, а свидетельство о поверке или если клеились наклейки на прибор учёта и/или в паспорт, то смотреть буковки в клейме, а по ним можно и явки/пароли изучить...


Цитата(pomidor @ 5.10.2016 - 20:16) *
Так он же про нормальную контору чуть выше вейк рассказывал, даже прозванивал.
Нормальную в чём? В том, что пришли не с пустыми руками, а с чемоданом? Пришедший точно что-то измерял или просто воду лил через красивый чемоданчик с моргающими цифрами и диодиками?


Цитата(veic @ 7.07.2016 - 09:53) *
Стоит 750 + акт
Ну если судить по цене, то возможно это ЖКХ-Сервис, Мосэнергосбыт ну или что-то ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 13.10.2016 - 16:29

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(pomidor @ 5.10.2016 - 20:16) *
про нормальную контору чуть выше вейк рассказывал, даже прозванивал

На всякий, может кому пригодится:
]]>http://stek-voda.ru/]]> волшебный чемоданчик, не вынимая прибора, цена летняя, всё включено и заряжено
Будни 09:00-21:00, выхи 10:00-19:00 телепоны: 8 (495) 646-11-12; 8 (495) 744-01-12
Контрольный звонок в голову сегодня в 16:05 по Москве.
Ну, или так:
Заявка на пуск в Жылищнике, забивание стрелки с пускателем, потом бегом в Леруя Мурлен. Можно в "Водный мир", но это +50% к леруёвой цене.
Прикрепленный файл  myphoto0842.jpg ( 2.72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6

Напоминаю: брать импульсные (с проводочками) - перевод денег. В этой жизни они не пригодятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 13.10.2016 - 17:13

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(veic @ 13.10.2016 - 16:29) *
Заявка на пуск в Жылищнике, забивание стрелки с пускателем, потом бегом в Леруя Мурлен.

Сколько раз менял, а пускателя к себе заранее ни разу не заказывал, точнее они ни разу не пришли в назначенную дату и время.
Заявка о планируемой замене (обычно фотки прикладываю всех приборов), потом в назначенное время замена, потом ещё одна заявка на ввод в эксплуатацию с указанием номеров и показаний демонтированных приборов и новых (обычно ещё и фото прикладываю), а так же копии паспортов на вновь установленные приборы. Обычно акты прикладываю в 2 экземплярах заполненные подписанные со свое стороны для подписи УК и пломбы ставлю одноразовые роторные (хотя Акты и пломбы это вообщем-то обязанность УК, но по началу так проще было, сейчас и УК обычно не против всё это составить/опломбировать).

Цитата(veic @ 13.10.2016 - 16:29) *
Можно в "Водный мир", но это +50% к леруёвой цене.
По счётчикам там вроде все +100%, но давно там не смотрел, т.к. ценник странный. Дешевле поверку надом.

В любом случае внимательно смотрим на длину прибора (80 или 110), сечение обычно для квартиры 1/2(Ду15) и не забываем смотреть дату первичной поверки, т.к. от этой поверки будет идти межповерочный интервал.


Цитата(veic @ 13.10.2016 - 16:29) *
Напоминаю: брать импульсные (с проводочками) - перевод денег. В этой жизни они не пригодятся.
Есть желание их куда-нибудь присобачить самостоятельно, но всё руки не доходят.
Зеленоградский водоучёт одно время предлагал коробку за 2500 денег к которой можно подключить до 2 счётчиков, но сейчас информацию с сайта убрали.





Цитата(veic @ 13.10.2016 - 16:29) *
На всякий, может кому пригодится:
]]>http://stek-voda.ru/]]>
Были темы что мошенники и хулиганы, звонят и услуги свои навязывают (может и вашему родственнику навязались, но у него действительно интервалы МПИ истекли), даже несколько сюжетов было на эту тему по центральным каналам.
Даже вон пострадавших искали: ]]>http://www.mastercity.ru/forums/t240459-is...-telekanal-tvc/]]>

Но у них железобетонное оправдание есть - они аккредитованы и могут выдавать документы на приборы по пройденой поверке, которые могут принять в МФЦ.

Сообщение отредактировано Holsten - 13.10.2016 - 17:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 14.10.2016 - 03:28
| Быстрая цитата | Сообщение #664


Гости





Когда уже название темы поменяете с экономики на экономию?
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.10.2016 - 12:02

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Zveroboy @ 14.10.2016 - 03:28) *
Когда уже

Это ни к нам, это к админам форума. Или Путину. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 14.10.2016 - 12:15

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Zveroboy @ 14.10.2016 - 03:28) *
Когда уже название темы поменяете с экономики на экономию?
Зачем? Что бы потом тему не найти? Теме уже 10 лет скоро. К тому же тема шире чем только ЭКОНОМИЯ, тут и юридическая составляющая имеется и что-где почём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 14.10.2016 - 12:35
| Быстрая цитата | Сообщение #667


Гости





да ладно... я же в шутку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pomidor
сообщение 16.10.2016 - 02:40
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 374
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 41564


Цитата(veic @ 13.10.2016 - 16:29) *
На всякий, может кому пригодится:
]]>http://stek-voda.ru/]]>

Спасибо. Но Holsten прав, похоже на мошенников: ]]>http://otzovik.com/reviews/stek-voda_rf/]]>
Весь инет про них негативом завален, так что рискованно связываться какие бы они аккредитованные ни были, могут в нужный момент кинуть, судя по стилю их работы.

Сообщение отредактировано pomidor - 16.10.2016 - 02:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 16.10.2016 - 21:12

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(pomidor @ 16.10.2016 - 02:40) *
Спасибо. Но

Хозяин - барин. Други, моя инфа не из пальца, яндекса и иже с ними. Ни в коем не навязываю. Это те, кто поверяли КПУ моему родственнику. Заходил на днях, перерыл доки и отыскал акт по совету Holstenа. Почти полгода - полёт нормальный. А с чего быть другому? Прибор Сименс. Думаю, надёжнее Берегуна. Если молотком не бить - лет 30 проработает. А коли течь - извините, так "мастера́" затянули. После моего собственнолапного монтажа течи не бывает, если только труба сгниёт раньше срока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 16.10.2016 - 21:34
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Оказывается договор с фирмой необязательно иметь. Кроме того, водоучет отказался его со мной заключать сославшись на то, что то ли трубы у нас неправильные, то ли задвижки в подвале....
Добавлю, что схема купить в леруа счетчик и поставить его самому работает. Нужно лишь уведомить жилищник и пригласить на опломбирование бесплатно их сотрудника.

Сообщение отредактировано Anton99 - 16.10.2016 - 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirish
сообщение 16.01.2017 - 15:37
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 29.03.2006
Пользователь №: 12752


Цитата(pomidor @ 16.10.2016 - 03:40) *
Спасибо. Но Holsten прав, похоже на мошенников: ]]>http://otzovik.com/reviews/stek-voda_rf/]]>
Весь инет про них негативом завален, так что рискованно связываться какие бы они аккредитованные ни были, могут в нужный момент кинуть, судя по стилю их работы.


Привет, похоже я у их заказал на поверку, чем они плохи?

пришла пора поверить два горячих счетчика, а то звонить начали уже.

если не у них заказывать поверку то у кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 16.01.2017 - 15:54

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Kirish @ 16.01.2017 - 15:37) *
Привет, похоже я у их заказал на поверку, чем они плохи?
Проверку провели? Документы предоставили? Документы приняли? Если всё в порядке, что ни чем ни хуже других.

Цитата(Kirish @ 16.01.2017 - 15:37) *
пришла пора поверить два горячих счетчика, а то звонить начали уже.
Зачастую звонят не потому, что у вас что-то закончилось, а просто звонят и навязывают услуги. В некоторых случаях навязывают услугу по замене/поверке раньше времени невнимательным гражданам/пенсионерам и именно в этом мошенничество.
Ну или просто разведывают почву, узнавая когда у вас что заканчивается и заносят в базу, что бы в следующий раз уже позвонить когда нужно и быть убедительнее.

Цитата(Kirish @ 16.01.2017 - 15:37) *
если не у них заказывать поверку то у кого?
Вам выбирать. Вероятно основной критерий меньшая цена и принятие выданных документов.
Так понимаю для прибыли некоторые Аккредитованные компании идут на уловки заменяя один сертифицированный и поверенный прибор на множество неких клонов или даже походы по потребителям без каких бы то ни было средств измерения и просто выдают документы. Только что по телефону пока почему то не научились формировать документы, что бы выслать по почте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirish
сообщение 16.01.2017 - 16:01
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 29.03.2006
Пользователь №: 12752


Цитата(Holsten @ 16.01.2017 - 16:54) *
Проверку провели? Документы предоставили? Документы приняли? Если всё в порядке, что ни чем ни хуже других.

Я заказал их мастера, на этой неделе, должен приехать с чемоданом, дали номер заявки и сказали, что без номера никого не пускать левых. Поверка 750х2 = 1500р

Сами счетчики ставили Водоучет, я им звонил они назвали 1800х2 = 3600р. сказали только замена на новые.
Цитата
Зачастую звонят не потому, что у вас что-то закончилось, а просто звонят и навязывают услуги. В некоторых случаях навязывают услугу по замене/поверке раньше времени невнимательным гражданам/пенсионерам и именно в этом мошенничество.
Ну или просто разведывают почву, узнавая когда у вас что заканчивается и заносят в базу, что бы в следующий раз уже позвонить когда нужно и быть убедительнее.

горячие счетчики подошли на самом деле, прошло 4 года с момента установки.
Цитата
Вам выбирать. Вероятно основной критерий меньшая цена и принятие выданных документов.
Так понимаю для прибыли некоторые Аккредитованные компании идут на уловки заменяя один сертифицированный и поверенный прибор на множество неких клонов или даже походы по потребителям без каких бы то ни было средств измерения и просто выдают документы. Только что по телефону пока почему то не научились формировать документы, что бы выслать по почте.


Сообщение отредактировано Kirish - 16.01.2017 - 16:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 16.01.2017 - 16:18

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Kirish @ 16.01.2017 - 16:01) *
Я заказал их мастера, на этой неделе, должен приехать с чемоданом, дали номер заявки и сказали, что без номера никого не пускать левых. Поверка 750х2 = 1500р
По правилам метрологии это должен быть не мастер, а МЕТРОЛОГ, но т.к. у нас за этим не следят, то есть подозрение, что поверка всё же не отражает реальной картины точности, а лишь формальный проходит для видимости измерений.
Поверка предполагает не только пролития большого объёма для определения точности прибора, но и некоторые измерения пролива минимальных/нормальных объёмов жидкости указанных в характеристиках прибора по определённой методике поверки (для ПОВЕРКИ прибора по всем характеристикам).
Вы вправе затербовать свидетельство о поверке на этот чемоданчик и сверить номера на приборе/в свидетельстве, а так же межповерочный интервал в который действует свидетельство о поверке.
У метролога должно быть соответствующее удостоверение.
Но есть подозрение, что ни чего из этого может не оказаться у мастера. Если окажется, то плюс компании.

Цитата(Kirish @ 16.01.2017 - 16:01) *
Сами счетчики ставили Водоучет, я им звонил они назвали 1800х2 = 3600р. сказали только замена на новые.
Эти поверку не проводят у потребителей, только меняют приборы. Для абонентов (имеющих Договор ТО) в некоторых случаях предлагают восстановленные/БУ приборы для замены со скидкой.

Если речь не о ПОВЕРКЕ, а о ЗАМЕНЕ (некоторые фирмы говорят о поверке заменяя приборы, но это не ПОВЕРКА и не требует аккредитации для замены прибора), то как бы даже фирма не нужна (не обязательна), в этом случае может заменить сами или с помощью третьих лиц, предварительно уведомив вашу УК. Постановление 354, пункты 81-81.14.

Цитата(Kirish @ 16.01.2017 - 16:01) *
горячие счетчики подошли на самом деле, прошло 4 года с момента установки.
Сейчас есть счётчики для горячей воды с МПИ 6 лет, поэтому надо быть внимательнее к документам на прибор.

Сообщение отредактировано Holsten - 16.01.2017 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 16.01.2017 - 16:46

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


А если счетчик неправильно считает - тогда как? Проверку произвели, работу сделали, - за работу надо заплатить. И вызывать Водоучет для установки нового счетчика и им тоже платить? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 16.01.2017 - 17:48

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Ильдар @ 16.01.2017 - 16:46) *
А если счетчик неправильно считает - тогда как? Проверку произвели, работу сделали, - за работу надо заплатить. И вызывать Водоучет для установки нового счетчика и им тоже платить?
Да, за поверку производится оплата не зависимо от результата.
Если ПОВЕРКА показала, что прибор не исправен, то требуется замена на исправный прибор или ремонт неисправного с последующей поверкой.
Вызывать Водоучёт не обязательно, предварительно уведомив УК заявкой (постановление 354, пункты 81-81.14) о планируемой замене, можно заменить самостоятельно или пригласить любую компанию/частника, а пломбировка и составление бумаг УК - бесплатно.

Статистика же показывает, что в домашних условиях приборы чаще проходят поверку (что-то под 99%), чем в лаборатории (обычно отбраковывают не более 10%, то есть исправные обычно более 90%).
Есть подозрение что велика вероятность, что эти домашние (возможно и лабораторные могут несколько обмануть в нужную сторону, если не только поверяют, но и ремонтируют/меняют приборы) ПОВЕРКИ не всегда таковыми являются и лишь профанация правильной идеи точности измерений, а вместо поверки лишь выписывание правильных бумаг от аккредитованной компании (в некотором случае даже без чемоданчика)... У аккредитованной же компании есть железный аргумент: "Мы аккредитованная компания сами знаем как поверять приборы и какие бумаги выписывать", поэтому в некоторых случаях вангуют просто взглянув на прибор и списав номер прибора.

Сообщение отредактировано Holsten - 16.01.2017 - 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 31.08.2017 - 19:47

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Сегодня меня лоханули со счетчиками воды. Где то в 3 вечера позвонили (499-1107963), якобы из бухгалтерии МФЦ, и тетка сообщила, что идет замена счетчиков воды по городской программе, ставятся импульсные счетчики, которые будут сами передавать показания. Я засомневался - счетчики менял в 2015 году и у них есть провода, правда - никуда не подключенные. Спросил насчет денег - она сказала что все стоит 4 тысячи, если есть социальная карта пенсионера - эти деньги мне она перечислит на счет. Когда позвонил мастер - я все же сказал, что передумал, счетчики менял недавно и вроде - ни к чему их менять. Тогда опять позвонила мнимая бухгалтерша, попросила подойти к счетчику и продиктовать первые 2 цифры - 14 - год изготовления. Вот - она сказала - эти счетчики уже меняются на новые по городской программе. Если откажетесь сейчас - потом будете менять за свой счет - 9600 рублей. Уговорила. Попросила сегодня же до 7 вечера прийти в МФЦ, в бухгалтерию, 5 кабинет, Талызина Елена Владимировна, с бумагами на счетчик и социальной картой.
Мастер пришел через 15 минут. Я его спросил - не поменяет ли он заодно гребенки? Он спросил - есть ли они? - и тут же согласился. В 2015 году мастер категорически отказался. За работу попросил 8 тысяч. Когда все сделал - заполнил акты и взял деньги (17 тысяч - по ходу дела он предлагал почистить фильтры, использовал какие то свои сантехнические детали) дал квитанцию. Я спросил - как счетчик будет сам передавать данные - там что - батарейка есть? Да, говорит, есть, но пока надо будет передавать данные как обычно, самому.
Поехал в МФЦ (Мои документы) в 1 мкрн. Сказал, что нужно в 5 кабинет, к бухгалтеру Талызиной. Женщина сказала, что такого у них нет, а документы по замене счетчика надо нести в 414 корпус - в Жилищник. Пошел туда, там в 7 кабинете сидели мужчины и они сказали что документы надо показывать им. Я все же порывался пойти в 5 кабинет - мужчина зарегистрировал новые счетчики и сказал - что меня лоханули. Не надо было менять счетчики - мои только 20-м году подлежали поверке. Никакой такой бухгалтерши у них нет и концов я не найду.
Придя домой я нашел в телефоне номер, из которого мне звонили, и набрал. Там автоответчик сообщил, что я позвонил в городскую службу сантехнического контроля и долго перечислял по каким вопросам на какие кнопки надо нажимать. И никто трубки не брал. Через некоторое время - сами позвонили с того же номера и сообщили - что это служба контроля качества, их интересует - сколько денег взял мастер? Мою жалобу, что они меня лоханули - пропустили мимо ушей. Услышав сумму - спросили про квитанцию и тут же положили трубку.
Набрал в гугле номер телефона - и прочитал аналогичные истории: ]]>http://phoneradar.ru/phone/4991107963]]>
sad.gif

Сообщение отредактировано Ильдар - 31.08.2017 - 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 31.08.2017 - 20:27
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


счетчик в леруа от 600 до 1000, меняем сами, ук пломбирует берет 500 рублей. но чтоб 17тр это ну ваще крутяк.
Как же ты так?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 31.08.2017 - 21:13

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(zu zu @ 31.08.2017 - 20:27) *
счетчик в леруа от 600 до 1000, меняем сами, ук пломбирует берет 500 рублей. но чтоб 17тр это ну ваще крутяк.
Как же ты так?!

Бдительность потерял. Раньше все время названивали, но так нагло не обманывали. Раньше просто твердили что истек срок поверки. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 31.08.2017 - 21:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(Ильдар @ 31.08.2017 - 19:47) *
Я спросил - как счетчик будет сам передавать данные - там что - батарейка есть? Да, говорит, есть, но пока надо будет передавать данные как обычно, самому.

Нет там никакой батарейки. Тупо при вращении магнит замыкает геркон и эти импульсы считываются по проводам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:16