Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горные лыжи
HomeBoy (UR)
сообщение 25.09.2004 - 14:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 13.08.2004
Пользователь №: 4374


Цитата(The_Bends @ 25.09.2004 - 00:36)
Ну во-первых, если брать средний уровень катания..то научиться проще на борде..
потом все "это" весит меньше и по объему не больше..
и как-то все это если честно тривиально...если не брать конечно хаф-пайп...
про фрирайд я ваще молчу))))))
*

Ti ewe govorish' eto vesit men'she !!da ti daje vashe ne vrubaesh'sya 4em bol'she ves doski tem kru4e (no ne dlya vsex) potomu4to tebya ne vivernet iz osi v kotoruyu ti uidesh' po duge na trampline!!!Tyajelaya doska kru4e v djibinge !!mojet tol'ko v katanii po celine ne katit........,no nado imet' 2 doski i vse!!!!ya vot 4itayu 4to ti napisal i ofigayu prosto smile.gif))))),a kto-to naverno dumaet 4to ti prosto ofigetel'nii lijnik sharish' takoi:)))))))) :player: :player: :player:
P.S.prikin' esli eto pokazat' Lexe Baidaevu(ya dumayu esli ti takoi krutoi ti dol'jen znat' 4eloveka progresatora etogo vida sporta,nu i esli bival na kaukaze)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bezich
сообщение 25.09.2004 - 15:09

Частый гость
***
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4719


Ну это ты конечо замутил.. сказать такое человеку, котрый работал инструктором, горным спасателем, катается на лыжах с детства, родился в горах и прожил большую часть жизнни в горах... мне смешно просто...
половина моих друзей (с которыми я начинал вставать на лыжи) катают в сборных разных стран...
Да, я не бордер... потому что я на лыжах катаю.. и мне они больше нравятся...
Тему насчет того, что сноуборд требует меньше подготовки придумал не я... эту тему я лично обсуждал с горнолыжником Домиником Пере.. (если знаешь такого всемирно известного француза).. эту тему поднимал и Килли (признанный лучшим горнолыжником 20 века), котрый сейчас катается на борде....Этим людям есть с чем сравнивать.... а я эту тему поддерживаю, так как у меня есть опыт как на борде так и на лыжак...
Можно делать реальные вещи как и на борде, так и на лыжак (фристайл и т.д.) но если брать любительский уровень катания, то на борде легче учиться.....и ноги поломать тяжелее (коленки в основном)... многие люди, котрые достигли успехов, напрмиер в слалом-гиганте.. и которым уже за 50 пересаживаются на борд...тенденция к упрощению нагрузок и т.д.
А насчет духа и т.д. ты все-таки перегнул палку... я катаюсь с декабря мо май... катаюсь летом.. на высоте около 4 км...занимался параглайдингом....чуть не погиб в лавине.. многих из нее вытащил...
повторяю... я говорю про средние уровни катания любителей... а не про то, что круче newschool или freeride... читайте... внимательней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HomeBoy (UR)
сообщение 25.09.2004 - 19:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 13.08.2004
Пользователь №: 4374


Da mi toje ne likom shiti.est' takaya komanda "Ultimate Rider's" ya 1 iz nix.mi doje treniruemsya i zimoi i letom vse vremya to na batute poprigat',to v bassein,to popegat',to v sportzal.I ewe v institutax vse u4imsya .I obidno slishat' 4to ti lentyai!!!Mi toje v gori ezdiem raza 2 v god minimum,no poka bez sponsorov toko v rossiyu polu4aetsya:(((xotya na tot novii god bill vo francii.Letom bili v lagere spc(Snowboarding Profesional Camp)na Kaukaze u4astvovali v summer sesii vmeste s norvejcami ,amerikosami koro4e tam mnogo burjuev bilo.v moskve toi zimoi u4astvovali gde tol'ko mojno kostyanu daje za 4 mesto na nokii Elan kontrakt predlojil no on otkazalsya iz-za u4ebi tam jestkii grafik sorevnovanii bill.poka kone4no na ser'eznix sorevnovaniya ne 1-ie mesta i daje ne v troike ,no progresiruem ot goda !!!prosto u vsex nashix pro staj 7-9 let ,a u nas ot 3 do 6
.ya vot 4-i god katayus' ,no raz 7 v gorax bill tam progres bol'shoi v pushlyak tryuki treniruesh'.V etom godu v djibinge progress bol'shoi ne ploxo sebya pokazali na DjiB Feste v parke yashroma.I esli ya tebya obidel, a naverno obidel izvini .....prosto obidno kogda tebya lentyai nazivayut........ili 4to vse tryuki na snowboarde tak ........palec ob palec ne udaryaesh'.Eto ne taK!!!!!!!!!!!!!!eto vse ne prosto tak daetsya eto godi trenirovok!!!!!!i fizi4eskoi podgotovki.ladno shashkov zaexal poedem igrat' v bil'yard.Obojaem bil'yard:)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bezich
сообщение 5.10.2004 - 23:27

Частый гость
***
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4719


Я никогда не хотел заниматься ski-raceом...
Почти ни разу не катался на трассе.. как начинал с фрирайда так и до сих пор этим занимаюсь... мне нравится...
huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HomeBoy (UR)
сообщение 7.10.2004 - 00:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 13.08.2004
Пользователь №: 4374


kajdomu svoe'................ :player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EHOT
сообщение 7.10.2004 - 20:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4296


А я вот тоже на лыжах катаюсь, уже достаточно давно.

Против "нормальных" бордеров ничего не имею, их не трогаю и даже есть у меня друзья бордеры, мы с ними вместе прыгаем =)

Но вот когда ребята приежают на горку в штанах свисающий до места, где у меня уже ботинки начинаются, кое-как съедут пару раз, потом сядут в своих мега штанах (... не знаю чем мне так эти штаны запали, в принце фиг с ними с штанами, не в них дело, ну ... так о чём я) на горку загородив весь проход, и начинают пантоваться. Кто хоть раз бывал в Крылацкрм, знает.
Я конечно понимаю, что у этих мажоров костюм с бордом стоит больше чем я за весь год зарабатываю, но мне честно говоря на них смотреть смешно laugh.gif её богу, как маленькие.

Вот таких "псевдо" бордеров я могу и подрезать, и снежка на повороте подобросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HomeBoy (UR)
сообщение 8.10.2004 - 12:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 13.08.2004
Пользователь №: 4374


Eto ti xorosho "psevdo borderi"- da znayu ya toje takix ...videl..kupili doski sezon pokatalis' i v shkaf ix...i pered devkami kak bogi vedut sebya.Nu eto uje ne zavisit Boarder ti ili lijnik ,esli ti kak 4elovek [censored].....-to tebe nikto ne pomojet!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 8.10.2004 - 12:34
| Быстрая цитата | Сообщение #28


Гости





А кстати где у нас поблизости покататься можно (кроме Яхромы)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HomeBoy (UR)
сообщение 11.10.2004 - 17:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 13.08.2004
Пользователь №: 4374


v peredelkino xoroshii park.... :player: :player: :player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EHOT
сообщение 11.10.2004 - 17:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4296


Что вы понимаете под словом Яхрома ?

В Дмитровском районе есть множество горок, вот те которые сразу вспоминаются:
Сарачаны - горка находиться немного в отдалении, справа от шоссе, место супер, пожалуй максимум, что можно выжить из наших холмов =) подъёмники без бугельные, кафе. прокат и прочие сервисы, но самое главное хорошие длинные (условно говоря, скажем так по сравнению с остальными) склоны. Раньше всё это ещё и стоило 300р за 3 часа в будни, в прошлом году уже 600, а в этом точно не будет дешевле.

Клуб Яхрома - кажись так называется, это один из самых старых "цивилизованных" склонов Подмосковья, ИМХО лучше туда не ездить, ничё интересного там нет.

Клуб Леонида Тягочёва - Путинский склон, вполне приличный.

... нет что-то сложно все вспомнить, в общем так посетил я большинство из них, для "эмуляции" гор очень подойдут Сарачаны. А вот для каждого-выходного можно выбрать какую-нибудь подмосковную горку, обыкновенную бугельную, за какие-то 150-200 заб день, с тёплой будкой, приветливыми людьми и прочими радостями.
Сам основное время (каждые зимние выходные) катаюсь на такой горке, мне приятны те люди с которыми я катаюсь, многих знаю уже более 4 лет, клуб по интересам так сказать.

Такие склоны есть в Истринском, Дмитровском районах, их множество всех не описать, на всех не побывать.
Неплохой список был на этом сайте, но сейчас я его найти не могу, его куда-тио переместили:
]]>http://ski-club.org.ru/]]>

Кое-что есть тут:
]]>http://www.ski.ru/]]>
]]>http://www.goski.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EHOT
сообщение 6.12.2004 - 19:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4296


Ну что, снег лежит (пока) ... сноубордеры уже равняют нам склоны своими по... (тьфу) досками, в общем пора кататься !

Я уже открыл сезон в выходные 4 и 5 декабря посетил своё любимое место около Истры. Покатался на славу.
Хватит сидеть дома, лыжи и палки в руки и марш на свежий воздух !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raspigaous
сообщение 6.12.2004 - 23:18

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 334
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 541


Всегда было интересно фрирайд на лыжах..но так и не доехал,мал ещё был!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bel
сообщение 6.12.2004 - 23:41

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 27.11.2003
Пользователь №: 1169


Цитата(EHOT @ 6.12.2004 - 18:45)
Я уже открыл сезон в выходные 4 и 5 декабря посетил своё любимое место около Истры. Покатался на славу.

*


Около Истры — это где? Не Новоиерусалим случайно? Как там? Я там просто ни разу не был.

Сообщение отредактировано Bel - 7.12.2004 - 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyBee
сообщение 19.12.2004 - 14:53

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 5084


Цитата(EHOT @ 7.10.2004 - 20:30)
А я вот тоже на лыжах катаюсь, уже достаточно давно.

Против "нормальных" бордеров ничего не имею, их не трогаю и даже есть у меня друзья бордеры, мы с ними вместе прыгаем =)

Но вот когда ребята приежают на горку в штанах свисающий до места, где у меня уже ботинки начинаются, кое-как съедут пару раз, потом сядут в своих мега штанах (... не знаю чем мне так эти штаны запали, в принце фиг с ними с штанами, не в них дело, ну ... так о чём я) на горку загородив весь проход, и начинают пантоваться. Кто хоть раз бывал в Крылацкрм, знает.
Я конечно понимаю, что у этих мажоров костюм с бордом стоит больше чем я за весь год зарабатываю, но мне честно говоря на них смотреть смешно laugh.gif её богу, как маленькие.

Вот таких "псевдо" бордеров я могу и подрезать, и снежка на повороте подобросить.
*


Думаю, вот из-за таких как ты, которые могут подрезать и снежка на повороте подбросить, лыжников и не любят.
Потому что на уровне детского сада судят людей по одежде,а что сами творят не понимают. Да, есть глупые бордеры, да сидят прямо посередине склона. А ты хоть раз подъехал, попросил, чтобы сидели по краям? А ты когда сам начинал и с управлением не справлялся, не мешал другим на склоне?

В твоем сообщении одни широкие штаны. И если можно, расскажи, как они понтуются-то? smile.gif
Че-то я не улавливаю ничего, кроме как, в широких штанах - позеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
batva
сообщение 19.12.2004 - 16:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2003
Пользователь №: 1450


Цитата(EHOT @ 7.10.2004 - 19:30)
Против "нормальных" бордеров ничего не имею, их не трогаю и даже есть у меня друзья бордеры, мы с ними вместе прыгаем =)

*



У меня тоже нет никаких комплексов против лыжников. Я даже тоже их за людей считаю.

А так больше всего бесит когда в очереди на подъёмник всякие пафосные лыжники начинают загонять что "мол бордеры лохи, по одному поднимаются, из-за них все очереди" после того как им предлогаешь ехать с собой, начинают отмазываться, а после этого ещё и падая упускают швабру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EHOT
сообщение 10.01.2005 - 23:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4296


Цитата(CrazyBee @ 19.12.2004 - 14:53)
Думаю, вот из-за таких как ты, которые могут подрезать и снежка на повороте подбросить, лыжников и не любят.
Потому что на уровне детского сада судят людей по одежде,а что сами творят не понимают. Да, есть глупые бордеры, да сидят прямо посередине склона. А ты хоть раз подъехал, попросил, чтобы сидели по краям? А ты когда сам начинал и с управлением не справлялся, не мешал другим на склоне?

В твоем сообщении одни широкие штаны. И если можно, расскажи, как они понтуются-то? smile.gif
Че-то я не улавливаю ничего, кроме как, в широких штанах - позеры.
*


Ну не ещё кому-то чего-то говорить и чего-то просить, на горке мне кататься нравится ... =) тут не до разговоров.

Панты, да пожалуйста: например я видел недавно человека который пришёл в компьютерную фирму, покупать кажись mp3 плеер, так это чуду с доской пришло LOL =)
Или например я видел, как ребята катались на горке около ГорСовета на досках dirol.gif ... правильно ведь если они катаются в Сорочанах об этом никто и знать не будет, а так ... по Зелеку хоть с доской погуляют LOL

Про штаны молчу ... но вот очки которые они носят на шее, повёрнутые в бок, причём в абсолютно ясную и не очень солнечную погоду.

Ну всё ладно, не обижайтесь, горнолыжники такие тоже есть ... реже просто.
Буду надеяться, что вы все здесь не такие =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Sidius
сообщение 15.01.2005 - 18:30

Звезда форума
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 340


Цитата(EHOT @ 11.10.2004 - 16:54)
Что вы понимаете под словом Яхрома ?

В Дмитровском районе есть множество горок, вот те которые сразу вспоминаются:
Сарачаны - горка находиться немного в отдалении, справа от шоссе, место супер, пожалуй максимум, что можно выжить из наших холмов =) подъёмники без бугельные, кафе. прокат и прочие сервисы, но самое главное хорошие длинные (условно говоря, скажем так по сравнению с остальными) склоны. Раньше всё это ещё и стоило 300р за 3 часа в будни, в прошлом году уже 600, а в этом точно не будет дешевле.

Клуб Яхрома - кажись так называется, это один из самых старых "цивилизованных" склонов Подмосковья, ИМХО лучше туда не ездить, ничё интересного там нет.

Клуб Леонида Тягочёва - Путинский склон, вполне приличный.

... нет что-то сложно все вспомнить, в общем так посетил я большинство из них, для "эмуляции" гор очень подойдут Сарачаны. А вот для каждого-выходного можно выбрать какую-нибудь подмосковную горку, обыкновенную бугельную, за какие-то 150-200 заб день, с тёплой будкой, приветливыми людьми и прочими радостями.
Сам основное время (каждые зимние выходные) катаюсь на такой горке, мне приятны те люди с которыми я катаюсь, многих знаю уже более 4 лет, клуб по интересам так сказать.

Такие склоны есть в Истринском, Дмитровском районах, их множество всех не описать, на всех не побывать.
Неплохой список был на этом сайте, но сейчас я его найти не могу, его куда-тио переместили:
]]>http://ski-club.org.ru/]]>

Кое-что есть тут:
]]>http://www.ski.ru/]]>
]]>http://www.goski.ru/]]>
*
[/quote]
Есть ещё в том районе Степаново и Волен. В Степаново склон один из самых длинных в подмосковье (около 1 км). А в Волене основное преимущество - цены не высокие. В Сорочанах был, понравилось больше чем в Волене, но в Степоново всё равно лучше smile.gif Так что всем советую.

P.S.: Степаново находится чуть дальще Парка Яхрома, а Волен - повернуть направо, немного недоезжая до Парка Яхрома (но уже после поворота с Дмитровского шоссе). А вообще про Степоново и Волен можно тут почитать: ]]>http://volen.ru]]>


Agent Smith добавил(а) в нет данных
Цитата(EHOT @ 7.10.2004 - 19:30)
А я вот тоже на лыжах катаюсь, уже достаточно давно.

Против "нормальных" бордеров ничего не имею, их не трогаю и даже есть у меня друзья бордеры, мы с ними вместе прыгаем =)

Но вот когда ребята приежают на горку в штанах свисающий до места, где у меня уже ботинки начинаются, кое-как съедут пару раз, потом сядут в своих мега штанах (... не знаю чем мне так эти штаны запали, в принце фиг с ними с штанами, не в них дело, ну ... так о чём я) на горку загородив весь проход, и начинают пантоваться. Кто хоть раз бывал в Крылацкрм, знает.
Я конечно понимаю, что у этих мажоров костюм с бордом стоит больше чем я за весь год зарабатываю, но мне честно говоря на них смотреть смешно laugh.gif её богу, как маленькие.

Вот таких "псевдо" бордеров я могу и подрезать, и снежка на повороте подобросить.
*

Абсолютно с тобой согласен. До покупки лыж всегда думал что борд круче, но потом мне посоветовали лучше купить для начала лыжи, ну и я соответственно купил, а после того как покатался, и посмотрел на этих бордеров, мнения о борде изменились только в худшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REEBOK
сообщение 15.01.2005 - 20:36

Biatlonist
*******
орден VI степениорден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3203
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2680


а мне нравится горные лыжи это же такая маза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyBee
сообщение 24.01.2005 - 15:34

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 5084


Енот, кстати, очки не от солнца и не от погоды, а для того, чтобы глаза не слизились при катании.
Но это так, к слову. wink_3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bezich
сообщение 24.01.2005 - 16:51

Частый гость
***
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4719


отнюдь... в очках есть специальные фильтры.. которые позволяют видеть в туман, облачность и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 08:03