Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Избранный отказ работы интернета
deranged
сообщение 17.09.2007 - 23:48

dreary harlequin
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 97


Странные вещи творятся после вчерашнего (17.09) сбоя в сети в районе шести часов вечера. Большинство сайтов, которые мне нужны, спокойно загружаются, кроме одного - ]]>http://www.ps3club.ru/forum/index.php]]> (а также смежных ресурсов с таким же доменным именем). И всё бы ничего, но у знакомых сайт работает. Так же перестала выходить в Инет Playstation 3. Я начал шерстеть сиситему на вирусы и спаи. NOD 32 и Ad Aware ничего не выдали (по крайней мере ничего, что помогло бы избавиться от проблемы). Система Win XP, брандмауэр и фаерволы отсутствуют. Вопрос: что это и как бороться?

Сообщение отредактировано deranged - 17.09.2007 - 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micro Ice
сообщение 18.09.2007 - 00:23

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1009
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 13250


Этот сайт и у меня не грузится) А насчет Пс3 - (?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deranged
сообщение 18.09.2007 - 12:05

dreary harlequin
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 97


На самом деле очень надеюсь на Вашу помощь, люди. Ибо даже переустановка винды не спасает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 18.09.2007 - 13:30

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Цитата(deranged @ 18.09.2007 - 13:05) *
На самом деле очень надеюсь на Вашу помощь, люди. Ибо даже переустановка винды не спасает.

То есть: форматируем жесткий диск, переустанавливаем windows, а сайт все равно не открывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 18.09.2007 - 14:19

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Эм, не проще вместо переустановки винды прописать в Эксплорере прокси-сервер и попытатся войти через него? Если сайт действительно жив.
P.S. только что проверил, я сам сижу под прокси и у меня этот сайт прекрасно открывается.

Сообщение отредактировано Wraith - 18.09.2007 - 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 18.09.2007 - 14:38

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Цитата(Wraith @ 18.09.2007 - 15:19) *
Эм, не проще вместо переустановки винды прописать в Эксплорере прокси-сервер и попытатся войти через него? Если сайт действительно жив.
P.S. только что проверил, я сам сижу под прокси и у меня этот сайт прекрасно открывается.

Если заработает под прокси сервером, я перемещу тему в другой раздел. Однако проблема может быть в другом - существуют вирусы, которые модифицируют настройки dns клиента. Если windows переустанавливать поверху пердыдущей установки - некоторая вероятность того, что настройки выживут остается. Именно поэтому я задал вопрос про то, как переустанавливали windows.
А на самом деле проблема может быть в том, что человек открывает сайт в разное время со своими друзьями - в это время на сервере возникают какие то неполадки, и сайт не открывается. Ему же кажется, что не работает только у него.
Или например это очередная причуда НетольКо (что вызывает сомнения, однако верноятность наряду с последними событиями существует).
В любом случае, если тема явно не связана с вирусной активностью - тему я перемещу в другой раздел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CL!F
сообщение 30.10.2007 - 22:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2004
Пользователь №: 5343


Кривой код следствие кривых рук. Это я к тому что дело даже скорее не в вирусе. Потомучто на данный момент вирмейкерам делать больше нечего как писать в хостах названия сайтов лично для каждого которые нельзя просматривать. Кстати сервер может быть в дауне либо на тесте. PS3(up)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:56