Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А был ли вообще иной путь?, =никакой политики в теме - только экономика=
soiko
сообщение 21.09.2007 - 18:08

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Много копий сломано про целесообразность революции в 1917-ом. Безусловно это трагедия, не в том смысле что пришли большевики и захотели чтобы "были все равны", а если смотреть с точки зрения геополитического мышления.
Предлагаю начинать издалека. Николай Кровавый. За что помните? Но это ещё не экономика.. Хотя как посмотреть..
нам всегда говорили, что "по сравнению с 1913..." Итак - война. Страна разорена уже. Крестьяне на фронте. Государство у нас, как помните, не индустриальное, а крестьянкое.. Голод, не такой как потом, но всё же. Война продолжается. Страну раздирают уже разные течения, начиная от царизма до анархизма. Происходят несколько революций. Брат на брата. Крестьянские хозяйства в запустеннии. Снова голод, снова запустение. На фронте братание. С фронта бегут. Разные течения раздирают страну. Начинается вражда. Белые убивают красных, Красные не щадят анархистов, Анархисты бьют эссеров, Эссеры царские гвардии - кровь льётся рекой. Независимо от твоего статуса и взглядов. Страна в запустеннии. На земле нет крестьянства, Те кто вернулись домой - тех забирают течения и снова в армию, хлеба нет, стабильности нет, государства нет. Полстраны нет! Захватили нас всякие немцы-поляки-англичане.. Революция. Красная армия противостоит интервенции. Одновременно для того чтобы жить реквизирует продовольствие у тех же уже голодных крестьян. Крестьяне ещё больше голодают. Снова убивают, снова ен дают сеять, снова голод. Бабы одни не справляются и просто устали жить.
Сколько надо времени, чтобы оправиться от такого эксцесса? Чтобы хозяйство крестьян поднялось? Наверное года три. Но город же в это время голодный. Он конфискует продовольствие. Чтобы жить ему надо есть. Крестьян прижимают к земле. Много недовольных. Очень много. Не этого ждали! а тут ещё снова неурожай и голод. такой долгий и сильный, что человечину ели. крестьяне или умирали от голода или шли на стройки. Стройки надо кормить. Откуда продовольствие? Из голодной крестьянской деревни. А у них и у самих уже ничего нет. Крестьянство, самое многочисленное на Руси среди классов начинает вымирать быстрыми темпами. Оно ненавидит большевиков. Правильно. Но тем же и самим есть нечего... начинаются репрессии... жить так больше нельзя.. и город умирает и село... Но в городе ещё мало жителей, а земля хоть немного , но родит ещё... там сытнее.. кто живёт в городах в 30-х ? Правильно, те же крестьяне, которые от голода бежали. И куда прибежали? Страна выходит из-под контроля всё больше и больше. Сталин проводит в жизнь диктатуру - ведь в те времена все всё воспринимают только в чёрно-белом цвете без оттенков. Либо ты свой, илибо чужой!

Я не берусь сегодня судить - кто больше прав, кто меньше виноват, все хороши наверное. но что сыграло решающую роль в дальнейшем развитиии России с большой долей уверенности могу сказать - ГОЛОД и РАЗРУХА. Именно эти два фактора повлияли на военный коммунизм и уничтожение собственного народа в итоге. Когда всё началось впервые? В 1913-ом.. При Николае Кровавом. Почему Кровавом? Мы снова вернулись к истокам..

Революцию сделала война. Война породила голод. Голод спровоцировал репресии... Что вы думаете о нашей экономике.

Кстати, сегодня экономика села снова в глубокой ... Но это уже как говорится, совсем другая история.. История которая нас ничему не научила.. Как всегда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 22.09.2007 - 01:43

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Тут мне даже добавить нечего, моя оценка событий начала прошлого века полностью созвучна вашей.
Сейчас же ситуация несколько иная, но это именно пока держатся высокие цены на нефть и есть сранительно доступные месторождения нефти. А без нефти все вернется на круги своя. Если в начале века главными ресурсами, по которые оценивалась мощь страны было зерно и сталь, то сейчас углеводороды и высокие технологии. Нефть скоро закончится, а высокие технологии ее вытеснят, что у нас останется? Ну лес еще продавать можно, биоресурсы, но не вечно же. Почему мы так уцепились за хребет Ломоносова? Это задел на будущее, показатель того, что наше правительство и в будущем видит экстенсивный путь развития экономики вместо интенсивного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 25.09.2007 - 11:40

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Все же не соглашусь о причинах революции 17 года. Первая революция была неизбежна, это понимали все, а вот дальнейший путь был очень Русским к сожалению. До 1905 года Россия действительно была исключительно аграрной страной, власть которой держалась на двух столпах, самодержавие и православие. Оба столпа друг друга подпирали и крепко держали крестьянство, оплотом царя всегда была церков, которая в свою очередь всецело служила царю и крестьянство, которое всецело пологалось на доброго царя батюшку. События 1905 показали, что система эта себя изжила и более не конкурентно способна. Самодержавие не способно обеспечить индустриализацию и производственную гонку, которую Россия начала в частую проигрывать западу. Так же система не выдерживала критики и с политической точки зрения, разросшийся гос аппарат чиновников, полное лобирование интересов крупных помещиков, которых собственно всё устраивало, не давали восможности хоть какого то развития. Дальнейшее давление инакомыслия начинало приводить к взрыву. Понимая что абсолютная монархия уже невозможно Николай делает грубейшие ошибку за ошибкой. Он решает созвать лояльную себе думу, тем самым оставив себя на престоле и создав видимость народовластия. При этом основной упор делается на крестьян, всегда лаяльных царю. Немного политической ловкости и никакого мошеничества и в думу проходят только те, кто нужен. Это была первая ошибка и дума первого созыва начинает открыто критиковать политику правительства, выдвигать свои требования. Под всеобщее негодование думу распускают. На сцену выходит Столыпин, которому практически поручают спасти ситуацию. То есть Николай опять упрямо пытается сохранить самодержавие под личиной конституционной монархии. Тут вся страна становится свидетелем низкой и открыто грязной игры, которой может позавидовать и Наполеон. Дума версии 2 была настолько смехотворна, настолько неспособна ни на что и бесправна, что это понимали все. Пытаясь держать баланс противоречивых партий в думе так, чтобы не образовалась не одной мало мальской силы (Наполеоновский вариант), Николай допускает вторую, уже смертельную ошибку. Всем становится очевидно, что текущая система не способна и открыто против каких либо изменений, что она тащит страну в ту же самую пропасть. Единственным выходом из этой ситуации виделось только насильственное свержение власти, что и сделали большевики.
Кстати ситуация во многом похожа на то что творится сегодня. Дума это чистой воды клоунада провительства, которая никаоим образом не представляет интересы народа. Правительство открыто плюет на всех и качает бабки себе в карманы, масса чиновников и близлижащих растет. Активно продвегается найденная на помойке истории идея Единой Великой Державы. Православное мракобесие расцветает пышным цветом. Единственное, за счет нефтедолларов создается илюзия улучшения жизни, покуда есть нефть и она дорогая. А теперь представте что нефти и газа нет, мы голодаем, а дума решает какого цвета должна быть форма у ГБДД по случаю очередного увеличения штрафов. Вот примерно такая ситуация и была. То есть не рвал никто страну на части, просто верхушка держалась до последнего надеясь то ли на Русский авось, толи на тихость народа, открыто издеваясь над ним, что и вылелось в то во что вылелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bendina
сообщение 25.09.2007 - 17:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 24.07.2004
Пользователь №: 4240


По теме выход всегда есть, врядли когда совершали революцию могли представить всю масштабность их действия, особенно, что вылилось все в гражданскую войну, вообще хороший бунт мог повлиять на царя, ну крайней случай убийство тока самого царя, но не как всего семейства. Ну а по сути то Сталин зря разорил кулаков, даже Ленин вовремя опомнился и ввел НЭП. А сейчас я себе совсем представляю нашу страну аграрной, ну разве если все деньги пустить в сельско хозяйство и то не нашими силами, а привлечением импортных фермеров на нашу землю, ну или создать гуманитарный институт сельскохозяйственный с большими бонусами для молодежи и опять не представляю, как привлечь людей в деревню работать, ну если тока выдать дом с машиной и заработком, тока так меня можно завлечь в деревню работать там вилами или лопатой rolleyes.gif
Если вопрос о том что будет с Россией после того как кончится нефть и "типо" не произойдет ли революция после этого. То я думаю хоть нефть и главный ресурс нашей страны сейчас, но не единственный. Есть газ, алюминий, дерево( по мне это вообще нескончаемый ресурс должен быть)Мало-бедно, но вооружение на экспорте, совсем плохо будет, возьмем на хранение радиоактивные отходы wink.gif Ну на крайняк есть самое ценное-
Земля. Революции в принципе вообще не вижу, потому, как и война, если будет то быстрой, раз и стер ненужный городок. А гражданская война началась именно из за смерти всего царского семейства. Сейчас врядли встанет половину народу на сторону богатых и властных, чтоб начать какую то гражданскую войну. Ну не представляю, чтоб 1 или несколько миллиардов Россиян встали на сторону правительства или олигархов. Если что то и произойдет, то только путч на подобии , как 1992году был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 25.09.2007 - 21:36

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата
Ну а по сути то Сталин зря разорил кулаков, даже Ленин вовремя опомнился и ввел НЭП.

От чего опомнился? Просто дали несколько лет относительных послаблений, а потом опять гайки закрутили, как сейчас. НЭП слишком контрастировал с идеологией построения социализма и коммунизма.
Цитата
Есть газ, алюминий, дерево( по мне это вообще нескончаемый ресурс должен быть)Мало-бедно, но вооружение на экспорте, совсем плохо будет, возьмем на хранение радиоактивные отходы wink.gif Ну на крайняк есть самое ценное-Земля.

На этом денег уже столько не получишь. А насчет леса не переживайте, вырубят, я сам в свое время в этом поучаствовал (слава Богу в колонии на лесоповале не был, просто лес за границу гнал).
Цитата
Ну не представляю, чтоб 1 или несколько миллиардов Россиян встали на сторону правительства или олигархов.

Какие миллиарды? Не пугайте, у нас численность населяния 144 миллиона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bendina
сообщение 25.09.2007 - 22:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 24.07.2004
Пользователь №: 4240


Прошу прощения насчет миллиардов, почему то казалось что у нас население в несколько миллиардов, не 10 конечно как в китае, ну все равно, не поверю и насчет 50 миллионов, а насчет остального не буду спорить, я вообще себя считаю в этой теме слабым, просто пытался представить себя на минуту народом, но до Ленина мне однозначно не доскакать и в несколько жизней по уму rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 26.09.2007 - 08:41

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Bendina @ 25.09.2007 - 18:38) *
По теме выход всегда есть, врядли когда совершали революцию могли представить всю масштабность их действия, особенно, что вылилось все в гражданскую войну,
Мне кажется вполне предстовляли маштабность, всем известно что гражданская война - худшая из воин, просто выхода то небыло. Теракты и покушения на высокопоставленных чиновников (да и на царя и на Столыпина) в то время стали практически обычным делом, не помогало это, Ленин писал:
«Положение ясно, осуществить хотя бы в самом уродливом виде объективные задачи революции наша chambre introuvable (Такая, лучше которой не найдешь: так назвал в 1815 г. Людовик XVIII французскую черносотенную палату депутатов. — В.Л.) не в состоянии. Она не может хотя бы отчасти залечить зияющие раны, нанесенные России старым строем, — она может только прикрыть эти раны жалкими, кислыми, фиктивными реформами. Результаты выборов лишний раз подтверждают наше твердое убеждение: Россия не может выйти из переживаемого ею кризиса мирным путем».
И это не только личное мнение Ленина, для того времени это уже очевидная реальность. Как помните, чуть позже, когда Николай советовался со своими наиболее верными и влиятельными людьми, все ему советовали отречься. Правда всё равно было уже поздно. Убийство царя вряд ли вызвало бы усиление думы, остановить гражданскую войну уже никто не мог.

Цитата(Bendina @ 25.09.2007 - 18:38) *
А сейчас я себе совсем представляю нашу страну аграрной, ну разве если все деньги пустить в сельско хозяйство и то не нашими силами, а привлечением импортных фермеров на нашу землю, ну или создать гуманитарный институт сельскохозяйственный с большими бонусами для молодежи и опять не представляю, как привлечь людей в деревню работать, ну если тока выдать дом с машиной и заработком, тока так меня можно завлечь в деревню работать там вилами или лопатой rolleyes.gif
Я не совсем понимю зачем нашу страну теперь насильно делать аграрной? Усиливать сельское хозяйство конечно надо, как и все другие отрасли. При этом сельское хозяйство далеко не первоочередная закача кмк.

Цитата(Bendina @ 25.09.2007 - 18:38) *
Революции в принципе вообще не вижу, потому, как и война, если будет то быстрой, раз и стер ненужный городок.
Расскажите это чеченцам или иракцам.

Цитата(Bendina @ 25.09.2007 - 18:38) *
А гражданская война началась именно из за смерти всего царского семейства.
С чего Вы это взяли? Была война систем, кого там раздавило в процессе никого уже не волновало.

Цитата(Bendina @ 25.09.2007 - 18:38) *
Сейчас врядли встанет половину народу на сторону богатых и властных, чтоб начать какую то гражданскую войну.
Так и тогда воевали совсем не за помещиков и буржуев, лозунги они всегда найдутся, было бы желание. Воевали две системы, старая, подгнившая но с огромными ресурсами и новая, крайне передовая в идейном плане но не опытная и не имеющая большого ресурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.09.2007 - 12:02


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата
А был ли вообще иной путь?

Конечно был и даже несколько, но история распорядилась именно так и на мой взгляд нечто подобное может повториться в будущем, правда уже с фарсом, под другими знаменами и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 28.09.2007 - 10:10

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.09.2007 - 13:02) *
Конечно был и даже несколько, но история распорядилась именно так и на мой взгляд нечто подобное может повториться в будущем, правда уже с фарсом, под другими знаменами и т.п.

Ты первый пост прочитал ? wink.gif Там я считаю, что революции были неизбежны из-за войны и голода. А так же из-за неправильной политики Николая Второго в 1905-1917гг и Михаила Горбачёва в 1985-1991гг. Да у нас и было в 1917-ом несколько революций (прямо как в августе 1991 году smile.gif ), а победила естественно одна. Не берусь судить было бы лучше, победи другая, но остаётся фактом - предпосылки революции были не такими уж политическими..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 28.09.2007 - 18:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


На историю плевать - дело неблагодарное. Учиться надо. Только где же правда в нашей истории, если каждый новый советский правитель переписывал историю под себя?
Как жить дальше!? Чем? Вот это больше всего волнует. Ведь нашь стаб.фонд (117 млрд. Дол.) в ценных бумагах и вмртуальных долларах. А золотовалютный резерв (что-то 300 млрд. Дол)только на 5% из золота и драгметаллоов и камней, а в остальном - те же баксы. Вспомните, как Президент Франции Ширак собрал часть своего резерва (в баксах) и поехал в Штаты обменять на золото (было всего-то 750 млн. Дол.), а ему показали на дверь. Потом переизбрали. Беда в том, что США напечатало баксов в 30 раз больше, чем все золото земли! Не видать нам "своих" денег!!! Янки не дадут рушить свою экономику, не смогут купить у нас и 1% их баксов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 29.09.2007 - 00:07

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(ШРЕК @ 28.09.2007 - 19:21) *
На историю плевать - дело неблагодарное. Учиться надо. Только где же правда в нашей истории, если каждый новый советский правитель переписывал историю под себя?
Как жить дальше!? Чем? Вот это больше всего волнует. Ведь нашь стаб.фонд (117 млрд. Дол.) в ценных бумагах и вмртуальных долларах. А золотовалютный резерв (что-то 300 млрд. Дол)только на 5% из золота и драгметаллоов и камней, а в остальном - те же баксы. Вспомните, как Президент Франции Ширак собрал часть своего резерва (в баксах) и поехал в Штаты обменять на золото (было всего-то 750 млн. Дол.), а ему показали на дверь. Потом переизбрали. Беда в том, что США напечатало баксов в 30 раз больше, чем все золото земли! Не видать нам "своих" денег!!! Янки не дадут рушить свою экономику, не смогут купить у нас и 1% их баксов!!!

Разве Ширак? Помоему дело было существенно раньше, но так или иначе вскоре после второй мировой войны все ведущие мировые державы отказались от обеспечения золотом своих национальных валют. Так что если смотреть глубже, то вся финансовая система по сути является виртуальной, все больше и больше денег обращаются не в натуральной форме, а безналичных расчетах. Считаю, что ничего страшного нет, просто закономерный этап развития. А американский доллар обрущивать никто и не захочет, это вызовет мировой финансовый кризис, страны сами его будут поддерживать. По крайней мере до вытеснения доллара евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 29.09.2007 - 16:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Цитата(Wraith @ 29.09.2007 - 01:07) *
Разве Ширак? Помоему дело было существенно раньше, но так или иначе вскоре после второй мировой войны все ведущие мировые державы отказались от обеспечения золотом своих национальных валют. Так что если смотреть глубже, то вся финансовая система по сути является виртуальной, все больше и больше денег обращаются не в натуральной форме, а безналичных расчетах. Считаю, что ничего страшного нет, просто закономерный этап развития. А американский доллар обрущивать никто и не захочет, это вызовет мировой финансовый кризис, страны сами его будут поддерживать. По крайней мере до вытеснения доллара евро.


Поддерживать доллар будут те, у кого он есть (чтоб не потерять). А пока он есть у многихъ. Но ... надолго ли? И ... что тогда, как ненадолго? Банкротство янков пойдетъ цепной реакцией на всех держателей баксов? Сказал же - на видать России своих типа валютных резервов и типа стаб.фондовъ... wacko.gif , как своей гопы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 30.09.2007 - 00:12

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(ШРЕК @ 29.09.2007 - 17:30) *
Поддерживать доллар будут те, у кого он есть (чтоб не потерять). А пока он есть у многихъ. Но ... надолго ли? И ... что тогда, как ненадолго? Банкротство янков пойдетъ цепной реакцией на всех держателей баксов? Сказал же - на видать России своих типа валютных резервов и типа стаб.фондовъ... wacko.gif , как своей гопы.

США обанкротится лишь тогда, когда не останется крупных держателей ее валюты за ее пределами. Я так думаю к этому времени у нас и без всяких кризисов от стабфонда ничего не останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 30.09.2007 - 12:22

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Если проводить параллели между тем временем и этим - то действительно много общего... И, самое главное, что враги России, хоть и сменили чуть-чуть знамена с лозунгами - сущность все равно осталась та же. С чего начинался социализм? Со стремления к свободе, к абсолютной свободе от Церкви, семьи и т.д.
С чего начинается атеистическое-западническое мракобесие сегодня? То же самое - абсолютная свобода от заповедей, Церкви, вовлечения во блуд.... И если дать им сейчас волю и они снова победят, как тогда, в 17-ом - то приведут Россию к жесточайшей диктатуре.
Поэтому я считаю, что сейчас всем патриотам России, независимо от цветов и идеологий - нужно сплотиться вокруг действующей власти и дать достойный отпор оранжевым-прогрессистам. Правда, сейчас все же за нами - большинство, это отличает сегодня от начала ХХ в. И на нашей стороне - история, из которой видно, до чего доводит стремление к абсолютной свободе, свободной любви и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 30.09.2007 - 12:33

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Автор @ 30.09.2007 - 13:22) *
Если проводить параллели между тем временем и этим - то действительно много общего... И, самое главное, что враги России, хоть и сменили чуть-чуть знамена с лозунгами - сущность все равно осталась та же. С чего начинался социализм? Со стремления к свободе, к абсолютной свободе от Церкви, семьи и т.д.
С чего начинается атеистическое-западническое мракобесие сегодня? То же самое - абсолютная свобода от заповедей, Церкви, вовлечения во блуд.... И если дать им сейчас волю и они снова победят, как тогда, в 17-ом - то приведут Россию к жесточайшей диктатуре.
Поэтому я считаю, что сейчас всем патриотам России, независимо от цветов и идеологий - нужно сплотиться вокруг действующей власти и дать достойный отпор оранжевым-прогрессистам. Правда, сейчас все же за нами - большинство, это отличает сегодня от начала ХХ в. И на нашей стороне - история, из которой видно, до чего доводит стремление к абсолютной свободе, свободной любви и др.

А свобода по вашему плохо? Или вам больше импонировало крепостное право? А ваши идеалы это идеалы среневековья.
Кстати помоему Путин к диктатуре нас ведет.
Ну да, видел я патриотов, такие бритоголовые. На таких патриотов посмотришь - сразу Германию 30-х годов вспоминаешь. Они там как раз сплотились на беду самой Германии.
Кстати вы опять скатились в политику, а мы об экономике вроде как речь ведем.
Что ваши любимые патриоты гэбушные с экономикой делают? Лучше бы экономистов грамотных нашли, а не патриотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 30.09.2007 - 13:02

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Автор @ 30.09.2007 - 13:22) *
С чего начинался социализм? Со стремления к свободе, к абсолютной свободе от Церкви, семьи и т.д.
С чего начинается атеистическое-западническое мракобесие сегодня? То же самое - абсолютная свобода от заповедей, Церкви, вовлечения во блуд....
Аминь! Долой западнические думы и никому не нужные выборы. Даешь абсолютную власть президенту-батюшке. Всех строем в церковь! Ничего что всё уже 1905 было, нам понравилось, давайте ещё! bes.gif
ЗЫ Автор, ну сколько можно просить, прочитайте Вы уже значение слова "мракобесие", перед школьниками не удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 30.09.2007 - 13:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(VaaN @ 30.09.2007 - 14:02) *
Аминь! Долой западнические думы и никому не нужные выборы. Даешь абсолютную власть президенту-батюшке. Всех строем в церковь! Ничего что всё уже 1905 было, нам понравилось, давайте ещё! bes.gif

Да уж и так к этому идем, а потом такие как Автор будут удивлятся, отчего у нас снова революция случилась, все же так хорошо было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 30.09.2007 - 14:47

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Wraith @ 30.09.2007 - 12:33) *
А свобода по вашему плохо? Или вам больше импонировало крепостное право? А ваши идеалы это идеалы среневековья.
Кстати помоему Путин к диктатуре нас ведет.
Ну да, видел я патриотов, такие бритоголовые. На таких патриотов посмотришь - сразу Германию 30-х годов вспоминаешь. Они там как раз сплотились на беду самой Германии.
Кстати вы опять скатились в политику, а мы об экономике вроде как речь ведем.
Что ваши любимые патриоты гэбушные с экономикой делают? Лучше бы экономистов грамотных нашли, а не патриотов.

Смотря какая свобода. Когда человек говорит, что блуд - это нормально, то такая свобода по моему плоха.
А насчет диктатуры - как Вы думаете, сколько народу на самом деле поддерживают Путина?
На это Вы можете ответить, что Сталина тоже все поддерживали, но ситуации разные: Сталина поддерживали, потому что не знали... А сейчас почти про все говорят, существуют оппозиционные СМИ, коммунисты, к примеру, открыто поливают Путина грязью. Где диктатура-то?
По поводу экономики - критиковать мы все умеем. А что-то реальное сделать....
Так что внимательно слушаю Ваши предложения по улучшению экономической обстановке в стране, уважаемый грамотный экономист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 3.10.2007 - 17:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Автор @ 30.09.2007 - 15:47) *
Смотря какая свобода. Когда человек говорит, что блуд - это нормально, то такая свобода по моему плоха.
А насчет диктатуры - как Вы думаете, сколько народу на самом деле поддерживают Путина?
На это Вы можете ответить, что Сталина тоже все поддерживали, но ситуации разные: Сталина поддерживали, потому что не знали... А сейчас почти про все говорят, существуют оппозиционные СМИ, коммунисты, к примеру, открыто поливают Путина грязью. Где диктатура-то?
По поводу экономики - критиковать мы все умеем. А что-то реальное сделать....
Так что внимательно слушаю Ваши предложения по улучшению экономической обстановке в стране, уважаемый грамотный экономист.

Ну для кого блуд, а для кого нормальная сексуальность. Тем более и при царе-батюшке блуд был еще похлеще, право первой ночи вспомните. Так что это сейчас мелкое хулиганство, а не блуд.
На самом деле? Четверь населения не более. Опросы дающие большую цифру не учитывают людей, которым эти опросы и сам президент глубоко параллельны, им главное выжить. Кстати, куда НТВ, ТВС делось? Кто коммунистов показывает? Какие у нас оппозиционные СМИ остались? Я их по пальцам одной руки пересчитаю.
А я реальное уже сделал, свой бизнес, так что мне кажется я имею моральное право на критику. А по поводу вашего сарказма: ну толку что вы выслушаете, что нибудь изменится? В "Политике и экономике" я и так по этой теме многое написал. Если вкратце то это: поддержка малого и среднего бизнеса, уход государства из сфер, где его присутствие не нужно, принцип защищенности и неприкосновенности частной собственности, сокращение бюрократизма и прекращение чиновничьего и силового беспредела, четкие правила игры для всех, эффективные инвестиции, снижение процентной ставки по кредитам на развитие бизнеса.

Сообщение отредактировано Wraith - 3.10.2007 - 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.10.2007 - 18:48

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Wraith @ 3.10.2007 - 17:26) *
Ну для кого блуд, а для кого нормальная сексуальность. Тем более и при царе-батюшке блуд был еще похлеще, право первой ночи вспомните. Так что это сейчас мелкое хулиганство, а не блуд.
На самом деле? Четверь населения не более. Опросы дающие большую цифру не учитывают людей, которым эти опросы и сам президент глубоко параллельны, им главное выжить. Кстати, куда НТВ, ТВС делось? Кто коммунистов показывает? Какие у нас оппозиционные СМИ остались? Я их по пальцам одной руки пересчитаю.
А я реальное уже сделал, свой бизнес, так что мне кажется я имею моральное право на критику. А по поводу вашего сарказма: ну толку что вы выслушаете, что нибудь изменится? В "Политике и экономике" я и так по этой теме многое написал. Если вкратце то это: поддержка малого и среднего бизнеса, уход государства из сфер, где его присутствие не нужно, принцип защищенности и неприкосновенности частной собственности, сокращение бюрократизма и прекращение чиновничьего и силового беспредела, четкие правила игры для всех, эффективные инвестиции, снижение процентной ставки по кредитам на развитие бизнеса.

Да я и не говорю, что при царе у нас была идеальная страна. Насчет права первой ночи - что-то я не слышал, а вот легальные публичные дома - исторический факт. Да и потом если бы при царе действительно все бы были православными, то никакой революции просто не было бы. Разве православный человек купится на большевистские лозунги? А народ наш купился....
Насчет голосующих за Единую Россию и Путина - зайдите, пожалуйста, в тему "Кто будет следующим президентом" и посмотрите на результаты опроса. Да, действительно, 20% ни за кого не хотят голосовать. Но подавляющее большинство выбирает эту власть, по принципу "из всех зол"....
Теперь по поводу своего бизнеса: а как же Вы его открыли? Если у нас такое поганое государство, то что же Вы не работайте по найму, а открыли свой бизнес? Не удивлюсь, если ездите на иномарке, живете в неплохой квартире.... И Вам кажется, что у Вас всё плохо? Тогда перенеситесь мысленно лет на 50 назад.... Представьте, как Вы живете в коммуналке, работаете на заводе и т.д.
Если Вы мне на это ответите, что в Москве живут нормально, а Вы за остальную Россию переживаете, то там такая же ситуация: по сравнению с Москвой они живут плохо, конечно, но в 90-х им было еще хуже.
А программа Ваша - об этом все политики говорят. Только одно дело говорить, другое - сделать. Думаете, если бы Вы пришли к власти, что-нибудь бы изменилось?

И хотелось бы по теме: если я правильно понимаю автора темы, то он считает главные причины реваолюции - экономические. В корне не согласен. Экономические причины - явление второго порядка имхо. Я считаю, здесь главное - духовное состояние нашего народа. Например, если по Достоевскому ("Преступление и наказание") у Раскольникова и Разумихина было почти одинаковое материальное состояние - бедственное. Только один не переступил, а другой - переступил, из за отсутствия веры и духовного обнищания. Это и есть главные причины всех революций.... Конечно, внешние факторы тоже воздействуют, но только во вторую очередь. Если бы у нас все были бы православными, или муссульманами, разве можно сломить такой народ нищетой и др. экономическими затруднениями? Нельзя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:08