Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спорт и вредные привычки., Вредные привычки и Спорт.
Bonus
сообщение 30.01.2005 - 19:39

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Пью как насос, всё что содержит этиловый спирт. Однажды даже пил разбавленный технический спирт, во как =)))
курить... ну как тут не курить, когда на ДР кальян дарят, а на НГ ещё и трубку? dirol.gif

и это мои не вредные привычки, это мои полезные привычки.

Сообщение отредактировано Bonus - 30.01.2005 - 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 30.01.2005 - 21:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


to nnm4ever
Вот разговорился блин ))) Сто пудов ты этот пост по укуре лабзал ^^

Ну я так ... тоже балуюсь спиртным, куревом..кислотой бывает ) третье бывает редко, к счастью ^^ из ыхстрымального спорта уже много чем занимался и могу сказать что любое опьянение увеличивает шанс сломать себе шею просто в геометрической прогресси.. однажды после 2ух батлов пива ТААААААК рухнул с херетика (кто не знает это вел такой.. не очень удачный, но какой был)) что неделю в больнице пролежал
Хотя с другой стороны пару раз я чуть ни утонул катаясь на виндсёрфе, хотя был трезФ как стёклышко ))
Короче говоря если речь о экстримальном спорте плюс алкоголь или что-то другое - я против.. А употреблять что-то в повседневной жизни или нет - это уже каждый для себя решает )) Я вот кислоту уже бросил, пытаюсь теперь бросить пить и курить маруху, но что-то как-то пока с этим проблемы

Сообщение отредактировано Wishnu - 30.01.2005 - 21:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 30.01.2005 - 21:01

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Сказать только одно могу-Don't drink and fly!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poloten4ik
сообщение 31.01.2005 - 23:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 14.03.2004
Пользователь №: 2744


А я только пью, ну и курю кальянчик!Сам занимаюсь экстримом!и,как уже сказали,экстрим - это не здоровый образ жизни!Вот как то катаясь на кайте меня выбросило на камни!Было очень очень больно,но многие на этих камнях разбивались на смерть!из этого следует,что я должен благодарить бога!Какая же от этого польза?никакая!Зато для себе доказываешь,что ты настоящий мужик,а не му****к,который пожизни пьет,курит,лысый,на лице ноль знаний и только и думают о том,чтобы найти девчонку и затащить ее в постель!Извините что за оффтопил,просто ненавижу таких людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 31.01.2005 - 23:47

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(Gamover @ 31.01.2005 - 23:33)
только и думают о том,чтобы найти девчонку и затащить ее в постель!
*
кто бы говорил wink.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 4.02.2005 - 19:25

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Цитата(Knopka @ 18.05.2004 - 20:04)
интересно..к чему это? dry.gif
У девушек от курения желтеет лицо..портятся зубы..И вообще появляются морщины..и куча разных складок  yes.gif
Только сейчас это никого особо не парит..Основная отмаза может быть такой :
(В общем виде) : "Курить-вредно,пить-противно..А умирать здоровым ой как не хочется.."  ^_^[/quote]


займись спортом посерьезнее и здоровой уж точно не умреш yes.gif

MAD_Deimon добавил(а) в нет данных
ну а по теме:
сам лично не пью и не курю. совсем, даже по поводу и на праздниках.

нагло считаю себя примером tongue.gif только никому ниче не навязываю.

курить попробовал в 7 лет, не понравилось tongue5.gif

да! и еще: экстримом не занимаюсь! crazy.gif

Сообщение отредактировано MAD_Deimon - 4.02.2005 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 4.02.2005 - 20:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


хм..посерьезней..куда уж серьезнее?
да..и я пока умирать вроде не собираюсь..

а 100% здоровых людей..в нашем мире..уже точно нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 23.06.2005 - 23:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

Физическое здоровье - это естественное состояние орга¬низма, обусловленное нормальным функционированием всех его органов и систем. Если хорошо работают все органы и системы, то и весь организм человека (система саморегулирующаяся) пра¬вильно функционирует и развивается.

Вредные привычки, вредящие здоровью :

Курение : smoke.gif

Чумой ХХ в. стали называть курение многие зарубежные врачи. Но заслуживает ли такого сурового сравнения привычка, которой подавляющее число людей не придают серьезного значения и которая прочно вошла в жизнь? Да, это сравнение не преувеличение. Всё громче звучат предостережения учёных об опасности, таящихся в курении табака.
Очень многие люди начинают свое оздоровление с отказа от курения, которое считается одной из самых опасных привычек современного человека. Недаром медики считают, что с курением непосредственно связаны самые серьезные болезни сердца, сосу¬дов, легких. Курение не только подтачивает здоровье, но и заби¬рает силы в самом прямом смысле. Как установили русские спе¬циалисты, через 5-9 минут после выкуривания одной только сига¬реты мускульная сила снижается на 15%, спортсмены знают это по опыту и потому, как правило, не курят. Отнюдь не стимулиру¬ет курение и умственную деятельность. Наоборот, эксперимент показал, что только из-за курения снижается точность выполне¬ния теста, восприятие учебного материала. Курильщик вдыхает не все вредные вещества, находящиеся в табачном дыме, - около половины достается тем, кто находится рядом с ними. Не случайно, что в семьях курильщиков дети болеют респираторными заболеваниями гораздо чаще, чем в семьях, где никто не курит. Курение является частой причиной возникновения опухолей полости рта, гортани, бронхов и легких. Постоянное и длительное курение приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кисло¬родом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность ку¬рильщика (желтоватый оттенок белков глаз, кожи, преждевре¬менное увядание), а изменение слизистых оболочек дыхательных путей влияет на его голос (утрата звонкости, сниженный тембр, хриплость). brunette.gif
Действие никотина особенно опасно в определенные пе¬риоды жизни – юность, старческий возраст, когда даже слабое возбуждающее действие нарушает нервную регуляцию. Особенно вреден никотин беременным, так как приводит к рождению сла¬бых, с низким весом детей, и кормящим женщинам, так как по¬вышает заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни.
Признаки легкого отравления никотином человека, впервые в своей жизни закурившего сигарету, довольно характерны: головокружение, тошнота, а нередко ещё и слюнотечение, шум в ушах, головная боль, беспокойство, общая слабость, сердцебиение, бледность. У некоторых, особенно у закуривших впервые, ребят может быть более тяжелое отравление, и тогда к описанным явлениям присоединяются рвота, понос, холодный пот, потеря сознания.


Алкоголь : alcoholic.gif

Алкоголизм представляет собой сложную медико-социальную проблему. В понятие «алкоголизм» вкладывается не только медико-биологическое, но и социальное содержание. До настоящего времени нет единого общепринятого определения алкоголизма. Более того, отмечается и некоторая путаница в обозначении основных понятий алкоголизма: «хронический алкоголизм», «алкоголизм», «пьянство», «хроническая алкогольная интоксикация», «алкогольная болезнь», «злоупотребление алкоголем» и другие, что затрудняет выработку чётких диагностических критериев для выявления больных алкоголизмом на ранних стадиях заболевания и разработку мер профилактики.
Установлено, что алкоголизм действует разрушающе на все системы и органы человека. В результате систематического потребления алкоголя развивается симтомокомплекс болезненного пристрастия к нему:
- потеря чувства меры и контроля над количеством по¬требляемого алкоголя;
- нарушение деятельности центральной и периферической нервной системы (психозы, невриты и т.п.) и функций внутренних органов.
Изменение психики, возникающее даже при эпизоди¬ческом приеме алкоголя (возбуждение, утрата сдерживающих влияний, подавленность и т.п.), обуславливает частоту само¬убийств, совершаемых в состоянии опьянения. Уровень психических расстройств у мужчин, злоупотребляющих алкоголем, в 2 раза превышает уровень психической заболеваемости мужского населения. Число обращений по поводу психозов и неврозов у мужчин, злоупотребляющих алкоголем, в 1,4-2 раза больше соответствующего показателя для всего мужского населения. russian.gif
Особенно вредное влияние алкоголизм оказывает на пе¬чень: при длительном систематическом злоупотреблении алкого¬лем происходит развитие алкогольного цирроза печени. Алкого¬лизм - одна из частых причин заболевания поджелудочной же¬лезы (панкреатита, сахарного диабета). Наряду с изменениями, затрагивающими здоровье пьющего, злоупотребление спиртными напитками всегда сопровождается и социальными последствиями, приносящими вред как окружающим больного алкоголизмом, так и обществу в целом. Алкоголизм, как ни одно другое заболевание, обуславливает целый комплекс отрицательных социальных последствий, которые выходят далеко за рамки здравоохранения и касаются, в той или иной степени, всех сторон жизни современно¬го общества. К последствиям алкоголизма следует отнести и ухудшение показателей здоровья лиц, злоупотребляющих спирт¬ными налитками и связанное с ним ухудшение общих показателей здоровья населения. Алкоголизм и связанные с ним болезни как причина смерти уступают лишь сердечно-сосудистым заболе¬ваниям и раку.

Наркомания : :hoover:

Наркоман, как пещерный человек, обычно живет до тридцати лет. Наркоманами становятся и остаются главным образом те люди, у кого недостает физических и душевных сил для того, чтобы в действительно сложных условиях борьбы за самореализацию личности – нет, не только материальную, а именно борьбы за самореализацию личности в целом – найти свое место в жизни.
Все исследователи и специалисты по проблемам наркомании на Западе едины во мнении – «белая смерть» опасна прежде всего для молодежи и даже для детей. Пишет известный американский журналист Род Христофсен: «Я ни разу не встречал хронического наркомана в возрасте более 30 лет. Дело заключается в том, что человек начинает пользоваться наркотиками в восемнадцать лет, и к двадцати годам становится «хроником», то есть нуждается в ежедневном потреблении своего допинга, шансов дожить до тридцати у него практически нет, даже если до начала своего пагубного пристрастия он отличался атлетическим здоровьем».
Волна наркомании «завладела» молодым поколением многих стран, всё больше жертв у «белой смерти» среди детей.
Проблема наркомании не может рассматриваться в отрыве от таких уродливых, теневых сторон жизни общества, как преступность, проституция, гомосексуализм. Новое страшное испытание для человечества – СПИД – впервые заявило о себе в прямой связи с наркоманией.
Наркомания – болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам. Человек идет на все – на обман, на воровство и даже на убийство, лишь бы достать наркотик. Наркотик как безжалостный палач, который требует: «Укради, убей, достань очередную дозу, прими её, иначе я подвергну тебя жуткой пытке».
Когда наркоман сделает укол или примет таблетку, он испытывает облегчение, как голодный, получивший кусок хлеба. Но за эти мгновения он лишается всех других радостей жизни и приговаривает к ранней мучительной смерти.
Это как белая туча, невидимая на горизонте, но многие, к сожалению, уже попали под тяжелый и страшный дождь. Ещё недавно вести о ней доходили до нас из чужих стран. Теперь она пришла к нам и распространяется по законам эпидемии: один наркоман заражает за год пятерых.
Наркомания среди детей – это ещё одно кошмарное порождение современного мира.


:wheelchair:

P.S.: Я знаю,что Вы уже не раз это все слышали..И что все уже "взрослые детки",сами знаете и нотации не любите..Но так,для справки и пополнения мозговой "коробочки"..советую почитать..

С уважением,я..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPEN
сообщение 28.06.2005 - 23:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7252


Цитата(Makro @ 15.05.2004 - 21:24)
Я хочу спровить у всех спортсменов-экстрималов.
Как вы относитесь к сочетанию Спорта и Курения(например)?
Просто я сам стараюсь вести правильный образ жизни.Не курю.Не пью.
Просто мне это не надо , меня больше интересует спорт.
Я считаю, что сочитание вредных привычек и спорта мало сочетаемо.(опять же повторюсь, ЭТО моё личное мнение).

Я понимаю. Что это не совсем тема для экстима.
НО Проблема Курения ощутима приближается и нависла над спортом...

... что же будет дальше...  huh.gif

Я знаю людей,которые приезжают на велосипеде не малых денег стоимости к ДК чтобы выпить пиво и покурить в компании так что один вид спорта уже совместили хотя я сам не курю и не пью,и остальных таких же поддерживаю.
!!!Минздрав предупреждает, курение вредит вашему здоровью!!! smoke.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 29.06.2005 - 16:25

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(OPEN @ 29.06.2005 - 00:50)
Я знаю людей,которые приезжают на велосипеде не малых денег стоимости к ДК чтобы выпить пиво и покурить в компании
это очень агресивный вид спорта, Рамстор-рейсинг. Некоторые на него ездят даже в шкуре и каске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gusev
сообщение 30.06.2005 - 22:53
Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2004
Пользователь №: 3176


ага.. знаю таких.. сам участвовал в соревнованиях "РАМСТОР рейсинг" aka литр-бол yes.gif
ну потом с годами поумнел видимо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 1.07.2005 - 02:44

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


недавно узнал зачем на рамстор-рейсинг надевают каски и шкуры... шлем весь поцарапан, локоть и плечё до сих пор болят =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPEN
сообщение 2.07.2005 - 01:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7252


Цитата(Bonus @ 1.07.2005 - 04:44)
недавно узнал зачем на рамстор-рейсинг надевают каски и шкуры... шлем весь поцарапан, локоть и плечё до сих пор болят =)

Вот так вот, каждый желающий может сам удостовериться что такое рамстор-рейсинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuT
сообщение 1.09.2005 - 21:37
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


Эх завидую я тем людям кто не курит и не пьёт... А вот я и спортом занимаюсь и вредные привычки имею... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИ-хан
сообщение 2.09.2005 - 17:48
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 17.08.2005
Пользователь №: 9349


sXe forever
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Андрюха_*
сообщение 2.09.2005 - 19:36
| Быстрая цитата | Сообщение #36


Гости





Бросай курить вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 3.09.2005 - 00:54

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(Андрюха @ 2.09.2005 - 20:36)
Бросай курить вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа.
грыжа - не смертельно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuT
сообщение 3.09.2005 - 17:52
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


Для меня лучше рак чем грыжа. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 4.09.2005 - 16:18

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(KuT @ 3.09.2005 - 18:52)
Для меня лучше рак чем грыжа. 
лучше спид, чем сифилис? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuT
сообщение 4.09.2005 - 18:55
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


Цитата(Bonus @ 4.09.2005 - 17:18)
лучше спид, чем сифилис? smile.gif

Незнаю лучше не то и не то! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:46