Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорьки, А вы с нами?Эта тема для всех
Jazz
сообщение 23.08.2007 - 10:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


этой теме я предлагаю отписываться про наших любимых Хорей, выкладывать фото своих любимцев.
Делиться опытом, советами и т.д.

А также я хочу, чтобы люди высказали своё мнение о содержании таких зверьков.

Любители хорьков, присоединяйтесьsmile.gif

Сообщение отредактировано Jazz - 10.11.2007 - 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sta1n
сообщение 23.08.2007 - 12:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5515


То что говорят о фермах и рынках\зоомагазинах - правда ) хорьки там часто бывают больные и не одомашенные, так что их брать не стоит. конечно, они там дешевле чем у заводчика. купить хорька можно у заводчика, но сейчас тяжело найдти, так как все норм заводчики уже продали свои выводки...на сколько мне известно.
есть не мало полезных статей в интернете о хорьках, так что опытом делиться тут особо нечего )
]]>http://www.ferret.ru/list-newown.html]]> - вот хороший(внешний) ресурс о хорьках. лично я руководствовался и руководствуюсь только им ) ну и рекомендациям заводчика... хорька себе купил так же через этот сайт.
насчёт пола это индивидуальный вопрос. девочки лучше воспитываются и по размеру чуть меньше. ну а пацаны более игривые и кусачие.
да и когда дело доходит до кастрации, кастрировать самок дороже. а вобще разницы большой нет.
кстати кастрировать нужно обязательно, если только вы не разводите хорьков. без спаривания в период "гона" хорьки лысеют в лучшем случае, в худшем могут умереть. на счёт этого дела лучше обращатся не в обычные ветеренарки, а в Московский зоопарк, там есть специалисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 23.08.2007 - 12:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Ну делиться, я имела виду, своими личными наблдениями и опытом.
А по-поводу пола, я про это читала, но говорят,что мальчик больше привыкает к хозяину и силно к нему привязывается, в отличие от девочек.
Но я как новый человек в этом, не знаю с кем мне будет по-проще.

А не осталось и у вас, каких-нибудь связей с заводчиками у которых можно купить хорёчка?

Сообщение отредактировано Jazz - 23.08.2007 - 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 23.08.2007 - 14:03

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


На самом деле хорьки - страшные животные.
Я однажды видел, что способен натворить один хорёк в курятнике.
Но дело конечно вкуса... Кто то и крыс любит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 23.08.2007 - 17:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Ну дикие конечно хищные и опасные.
А одомашненные хрьки, очень добые и нежные существа.
А крысы,кстати, умные-хотя действително дело вкусwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sta1n
сообщение 24.08.2007 - 10:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5515


2 gormih, ну мы же не курятники тут держим... )
2 Jazz, на том сайте, на который я оставил ссылку, есть телефоны провереных заводчиков. всё это выглядит как доска объявлений, так что за интересующими подробностями нужно звонить напрямую.
если вы собираетесь завести хорька, то к его "приходу" нужно приличненько подготовиться ) купить клетку(даже если потом вы не намерены его там содержать), купить лотки (2-3 штуки), выделить хорьку ненужные тряпки, чтобы он в них спал, решить где он будет жить(мой живёт на балконе, это оптимальный вариант), важно найдти наиболее изолированное от солнца место, потомучто хорьки солнечный свет не переносят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 24.08.2007 - 17:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Я вроде уже подготовлась, тоже хочу, чтобы онна балконе жил,
этот сайт,который вы посоветовал, я как раз весь и изучалаsmile.gif

Тока вот, что-то всё равно кажется, что я что-то не учла))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sta1n
сообщение 25.08.2007 - 10:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5515


всё не учесть ) да и всё необходимое купить в зеленограде бвает затруднительно. Кормить изначально лучше не сухим кормом, а специальным фаршем(на сайте есть рецепт), а пото постепенно переходить на корм. с болкона лучше убрать все "грызущиеся" вещи... мой напиример любит погрызть кожезаменители )) уже был печальный опыт. коробки любит, особенно старые с дырками, а ещё порой сам достаточно непринуждённо делает мини-перестановку мебели ) и любит собирать разные безделушки по всей квартире. утащил у меня вчера ложку, например ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 25.08.2007 - 11:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


А вот тут вопрос вышел: говорят,чо хорьки имеют сильный мускусный запах,правда ли это? И вобще много ли от него грязи и запахов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 25.08.2007 - 11:38

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Цитата(Jazz @ 25.08.2007 - 12:10) *
А вот тут вопрос вышел: говорят,чо хорьки имеют сильный мускусный запах,правда ли это? И вобще много ли от него грязи и запахов?

Да, запах от них есть. При этом этот запах кур например усыпляет до такого состояния, что он (хорек) может спокойно взять и выпить у курицы всю кровь. При этом мясо курицы его не интересует. Уж не знаю, как этот запах на человека действует )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 25.08.2007 - 12:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Я думаю человек сразу падает навзнич, а хорёк рядом сидит и травку курит)

И всё же вопрос остаётся в силе)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 25.08.2007 - 13:52

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


Цитата(Jazz @ 25.08.2007 - 13:36) *
Я думаю человек сразу падает навзнич, а хорёк рядом сидит и травку курит)

И всё же вопрос остаётся в силе)))


Цитата
Прианальные железы у хорьков являются первостепенным средством защиты, и они пользуются ими в тех же целях, что и скунсы. Когда фретка испугана, удивлена или просто неожиданно подверглась стрессу, из желез выбрасывается секрет с целью привести в замешательство и притупить органы обоняния атакующего. Железы никак не влияют на запах хорьков, исходящий от шкуры здорового животного. Сильный запах, приписываемый хорькам, свойственен самцам, который особенно усиливается у них во время гона. Гон у самцов наступает в начале зимы и заканчивается в конце лета. Период размножения фреток сильно зависит от светового дня (соотношения светового дня к ночи).
Самцы не источают неприятных запахов, когда они не находятся в гоне. И, даже если вы что-то почувствуете, то сможете легко решить эту проблему с помощью ванны. С укорачиванием ночи, в организме самцов происходят гормональные изменения, тестикулы опускаются и самец начинает источать сильный запах мускуса. Этот запах производят сальные железы, расположенные под кожей; они выделяют резко пахнущий секрет, который действует как сексуальный аттрактант для самок. Этот секрет производится вне зависимости от наличия прианальных желез у хоря. Самец, у которого удалили прианальные железы, но при этом не кастрировали, по прежнему будет источать резкий запах во время периода сексуальной активности, как и все нормальные хорьки.
Теперь мы видим, что хорек может производить два вида запаха:
  • Секрет, производимый железами, находящимися под основанием хвоста, в случае опасности
  • Сексуальный секрет, производимый сальными железами, находящимися под поверхностью кожи, во время периода сексуальной активности хорьков
Ни один из этих секретов, ни способы, которыми они производятся, не имеют никакого отношения друг к другу. Будет совершенно правильным, если больниство из вас осознает, что если у хорька прианальные железы остались невредимыми, то он будет использовать их в состоянии стресса. Я обману вас, если скажу, что это приятный запах. Нет, он действительно отвратительный, но не настолько, в отличии от скунса, и он исчезает через достаточно короткое время. Хорошей новостью является то, что хорьки пользуются железами не часто. В течение последних пяти лет, я контактировал с множеством фреток. Некоторые из них были очень испуганы или находились в стрессовом состоянии, но использовали свои прианальные железы только считанные единицы. Если ваша фретка счастлива и получает достаточно заботы и внимания, вы вероятно сможете забыть о наличии такого органа у вашего питомца, так как у него не будет причины использовать его.

]]>Источник (ссылка внешняя)]]>

Сообщение отредактировано gormih - 25.08.2007 - 13:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sta1n
сообщение 26.08.2007 - 12:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5515


Цитата(gormih @ 25.08.2007 - 12:38) *
Да, запах от них есть. При этом этот запах кур например усыпляет до такого состояния, что он (хорек) может спокойно взять и выпить у курицы всю кровь. При этом мясо курицы его не интересует. Уж не знаю, как этот запах на человека действует )



Ну, по скольку мы говорим скорее всего о домашних хорьках, то ни для кого не секрет, что животные, выращиваемые человеком, особенно оказавшиеся в положении «домашних любимцев», заметно отличаются от своих диких сородичей. А чем большее число поколений вырастает в «тепличных» условиях человеческого жилища, тем больше накапливается изменений во внешнем облике, анатомии, физиологии и поведении. Лично мой хорёк от домашних родителей... Может быть на природе, в дикой среде, такое возможно. Но поверьте мне, с запахом у домашнего хорька всё впорядке. На сколько я могу судить, как обладатель самца, пахнут они лучше чем многие собаки. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 28.08.2007 - 12:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Привезут мне хорька в эти выходные.
Посмотрим какой онsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sta1n
сообщение 29.08.2007 - 17:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5515


слышал что есть заводчик где-то в районе г.Сходня. не знаю про качевство хорят, но цена их не выше 2-3 тысяч рублей. попробую узнать поподробней и сообщу, если узнаю )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 29.08.2007 - 19:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Цитата(Sta1n @ 29.08.2007 - 18:30) *
слышал что есть заводчик где-то в районе г.Сходня. не знаю про качевство хорят, но цена их не выше 2-3 тысяч рублей. попробую узнать поподробней и сообщу, если узнаю )




Было бы очень хорошоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quick
сообщение 30.08.2007 - 22:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 581
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16270


Большой гайд по хорькам.
Part 1
» Показать/скрыть спойлер... «

Part 2
» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано Quick - 30.08.2007 - 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quick
сообщение 30.08.2007 - 22:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 581
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16270


Продолжение.
Part 3
» Показать/скрыть спойлер... «

Part 4 + ФОТО
» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано Quick - 30.08.2007 - 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sta1n
сообщение 3.09.2007 - 04:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5515


quick, это всё давно найдено и известно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 9.09.2007 - 11:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Нашему хорьку сегодня неделя,как мы его купили))))))) bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:24