Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мост радуги, О тех, кого с нами уже нет.
ВолкА
сообщение 20.09.2005 - 18:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Мои самые искренние сопереживания. Есть в интернете потрясающий сайт, посвященный памяти умерших животных. Там можно оставить фотографии и рассказ о любимом друге. А главное помнить- они не уходят НАВСЕГДА, они ждут нас на другом краю радуги. Мы обязательно встретимся... Если интересно про сайт- когда инет потключат, могу дать ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jewellery
сообщение 20.09.2005 - 18:51

Stepashka
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 571
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 8103


Сочувствую sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 20.09.2005 - 20:10

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Прими мои соболезнования. cry2.gif
Я тоже кошатник. И это реально тяжело терять дорогого тебе зверька bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manzanilla
сообщение 20.09.2005 - 20:38

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 618
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5095


Соболезную тебе искренне.Очень люблю животных.Очень жалко Дусечьку(Но к сожалению такова жизнь new0_50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 20.09.2005 - 21:40

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Не смогла дочитать текст до конца из-за слез. Надеюсь, ваша любимица сейчас в кошачьем раю и ей там хорошо . yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manzanilla
сообщение 20.09.2005 - 21:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 618
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5095


Цитата(Fleur @ 20.09.2005 - 22:40)
Не смогла дочитать текст до конца из-за слез. Надеюсь, ваша любимица сейчас в кошачьем раю и ей там хорошо .  yes.gif

Будем надеяться что ей там хорошо crying.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dober
сообщение 5.02.2006 - 21:32

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6550


Вчера нас постигло большое несчастье,умерла любимая собачка, порода колли. После смерти начали задумываться, что же делать дальше. Залез в интернет. Оказывается, что у нас кладбищ для домашних животных практически не существует. Начали рассматривать два варианта: закопать в лесу или кремировать. Так как сейчас очень холодно,поэтому яму и не выкопаешь, да и вообще это незаконно, и ктому же отровляет почву. Остовался второй вариант - кримация... Начал узнавать где кремируют дом. животных. Начитался всяких ужасов про подставные фирмы. Выбрали крематорий,который находится в андреевке. На сайте было написанно, что работает круглосуточно, без выходных. Подъехали туда к 17:30. К нам подошёл мужик и заявил, что он директор, фамилия его КОРПЕНКО, при этом от него разило за киломерт алкоголем. На вопрос сколько стоит, он начал что-то бурчать и пристально нас разглядывать. Потом после продолжительной паузы сказал,что это будет стоить четыре тысячи. На наш вопрос откуда такая цена,он начал что-то не члено раздельно кричать, показывать какие-то статьи в газетах, говорить про то,что он известный доктор и его знает весь Советский Союз, и всё в этом духе. Потом сказал, что они сейчас вообще уже закрываются т.к. работают до 19:00 и чтоб мы ехали в другое место. Потом всё таки сошлись на том,что нам не нужна ихняя урна для праха, поэтому будет стоить на тысячу дешевле. Поехали в какой-то гараж где находилась печь для кремации.Мы изъявили желание наблюдать за началом кремации, после этого мужик окончательно всбесился, начал кричать что мы считаем его обманьщиком, и говорить чтоб,мы вообще шли куда подальше со своей собакой. На вопрос когда забрать прах,он опять начал сильно кричать и говорить что-то непонятное, а потом и вовсе ушёл.Хорошо что самим процессом занимался не он,а его помошник.Через час мы забрали прах и уехали в ещё более плохом настроении.
Очень жалко, что когда у одних людей случается горе, то другие люди пытаются сделать на вашем горе деньги. Спасибо что выслушали, просто надо было поделиться с кем нибудь таким двойным горем!!!

Сообщение отредактировано Dober - 5.02.2006 - 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 5.02.2006 - 21:35
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Сочувствую... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dober
сообщение 5.02.2006 - 21:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6550


Спасибо. Для меня это действительно большое горе, потому что я вырос с этой собакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 5.02.2006 - 21:51

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


если собачка умерла, лучше ее побыстрее закопать, а то по ночам будет приходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molekyla
сообщение 5.02.2006 - 23:03

Солнце_викторины
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5003


Помимо сильного потрясения и горя от смерти собаки, к которой, как я понимаю, вы были очень-очень привязаны, вам пришлось помучиться еще сильней при виде такого отношения. Все несостыковки, неудачи и протяженность процесса захоронения очень сильно ощущаются.
Сочувствую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 5.02.2006 - 23:08
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Dober

Очень вам сочувствуем sad.gif
Вы все правильно сделали, и правильно, что проконтролировали, ... вы поступили мужественно.
Моя собака умерла 6 лет назад, тоже вместе росли, расставаться с ними очень трудно.
Время все лечит, держитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dober
сообщение 5.02.2006 - 23:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6550


Спасибо Маришка, спасибо Бони&Клайд! confused.gif confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 6.02.2006 - 18:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Примите мои искренние соболезнования. Мягких облачков Вашей собаке под лапками...

А у меня просьба к модераторам... Каждый из нас терял друзей, возможно, многим захочется поделиться болью. Почему бы не организовать раздел в "главных", на подобие стены плача??? Все желающие могли бы там писать о своих ушедших друзьях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 6.02.2006 - 19:31
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


ВолкА,

может не надо, а? confused.gif
если человеку нужна поддержка, найдутся люди, кто не останется равнодушным к его теме,
ведь можно вспоминать о добром, о хорошем, что было в жизни наших питомцев, и так очень


грустно в такие моменты без "мемориалов" и "стен плача".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 6.02.2006 - 20:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Так я и предлагаю создать ТЕМУ и закрепить ее в важных. Кому будет нужна поддержка- напишут туда. Это нужный раздел, ИМХО. К тому же во многих форумах про животных существует подобная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 7.02.2006 - 15:20

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Согласен с Бони... Не самая лучшая идея. Пускай лучше тот, кому надо, свою тему создает и ищет сочувствия в ней. Обязательно поможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 9.02.2006 - 14:26

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Очень сочувствую. Очень грустно читать про такое скотсткое отношение людей к чужому горю. Но ничего не поделаешь, видимо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 13.02.2006 - 01:49

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Вот что я нашел в инете...

Цитата
<H3>В январе в Москве откроется кладбище домашних животных
09.12.2005 17:01

Первое в России кладбище для домашних животных появится в Москве. Инициатива хозяев усопших домашних любимцев нашла понимание в московском правительстве.

Как сообщил заместитель директора Центра ритуального захоронения животных Андрей Журавлев, ожидается, что кладбище домашних животных появится в Москве уже через месяц.

Причем, предполагается, что заказчику будет предоставлен полный комплекс ритуальных услуг и процедур, включая церемонию прощания с покойным в ритуальном зале, последующую кремацию останков и даже, по желанию клиента, могут развеять прах животного по ветру.

Разумеется, будут и места для захоронений с надгробным камнем и фотографией покойного и даже колумбарий, куда будут помещаться урны с прахом.

С появлением кладбища домашних животных Москва, наконец, войдет в число цивилизованных городов, где умерших животных давно уже не закапывают в огороде и не выбрасывают в мусорный бак.



Источник новости: ]]>www.nr2.ru]]>
</H3>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 11.12.2006 - 13:54
| Быстрая цитата | Сообщение #40


Гости





А у меня тоже вчера собака умерла... Амм, он совсем молодой был, всего годик, мы его в Турции купили. Потом в Москву привезли, по ветеринарам долго ходили. И вот он умер вчера ночью. А я его проосто обожала. Лабрадор Лео. Такой милый был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 10:52