Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ChildFree, <Свободный от детей>
Рейтинг 3 V
AHE4KA
сообщение 27.11.2007 - 17:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15151


моему желанию способствует всё!:)) спасибо за твою искреннюю радостьsmile.gif
я просто думала что мы обсуждаем не твое желание,а фричайлд wink.gif

миллион раз стоит подумать всегда и не только над тем, рожать или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 27.11.2007 - 17:47

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Wraith @ 27.11.2007 - 06:30) *
Ну почему же без этого никак? По сути ведь с моей смертью и мир для меня перестает существовать, так какая мне разница останется кто то после меня или нет? Если уж так приспичит кому нибудь свое состояние оставить (если наживу), то заведу кошечку и ей все отпишу. Я успешность своей жизни буду по несколько другим критериям оценивать и главный из них - счастливую жизнь я прожил или нет, и ребенок для счастья совсем не обязательное условие, наоборот, он может и прибавить седых волос.
Я тут два дня провел с ребенком лет 7, недолго, часов по пять примерно, но мне этого хватило, отцовский инстинкт еще глубже уполз. Реально крышу сносит, гам постоянный, шум, беспорядок. Пока я на этот подвиг неспособен.
Кстати можете считать меня жертвой несчастного случая, получил моральную травму и повышенный цинизм ко всему окружающему )



Wraith, по себе скажу, что чужой ребенок и свой ребенок это разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 28.11.2007 - 00:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата
Wraith, по себе скажу, что чужой ребенок и свой ребенок это разные вещи.

Верю, но тем не менее я такую ответственность на себя взять не могу, как минимум пока. Слишком хорошо себя знаю.
Цитата
чтобы не было с этим всем проблем надо САМОМУ БЫТЬ ХОТЯ БЫ БЛИЗКИМ ПОДОБИЕМ ТОГО, КОГО ВЫ ХОТИТЕ ВЫРАСТИТЬ!!!!

Ну я думаю вы составили мнение о том, что я из себя представляю, соответственно судить сами стоит ли мне иметь детей.
Цитата
на вопрос "Сможем ли мы ВОСПИТАТЬ здорового, умного, счастливого ребёнка?" отвечаю твердо ДА! ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ БУДЕМ ГОВНОМ, ТО МЫ ВЫРАСТИМ "здорового, умного, счастливого ребёнка"!

А если ребенок родится инвалидом или станет таковым в результате врачебной ошибки? Поверьте, это страшно, и я достаточно хорошо знаю такую ситуацию. В моем случае есть и вероятность врожденного заболевания у ребенка. И мне не хочется делать ставку, которой будет жизнь ребенка.
Цитата
"у нас такая точка зрения" или "мы хотим жить для себя". невменяемо. а умение управлять своим временм вообще потчи недосягаемо

Вы не забывайте, у вас материнский инстинкт, а у нас его либо еще нет, либо уже нет. соотвественно мы и решаем логически. Я Тут не к сердцу прислушиваюсь, а к логике. По поводу квартиры действительно частные случаи, но дети предавали родителей во все времена и есть очень много семей, в которых родители и дети становятся врагами. Я таких видел много.
Цитата
Ваши разговоры на тему "...я был именно ошибкой, тупиковой ветвью эволюции." по моему попахивают иронией, причем немалой.
Самокритика и немного сарказма.
Цитата
Для того и придумали сады и ясли чтобы ребенок ТАМ учился общаться со свестниками, а не для того чтобы вы могли заработать побольше денег.

Не знаю, для меня детский сад одно из самых неприятных детских воспоминаний, да и друзей у меня с детского сада не осталось, да и во много детсадовский опыт определил мое сегодняшнее развитие. Впрочем это тема для отдельного разговора и не в этой ветке.
Цитата
Ребенок - это не наказание, ваш ребенок - это радость и счастье. а кровь и нервы вам все равно кто нибудь испортит smile.gif

Я сам так думал раньше и даже хотел завести ребенка, даже бизнес начал строить изначального под него, а потом... Передумал.
Цитата
и кстати. если кто поинтересуется фричайлдом далее этого форума, то вы быстро поймете, что люди этого сообщества и ему подобных достаточно ясно говорят о том, что они достаточно умны, заняты, образованы, интересны, красивы в конце концов, для того, чтобы "заводить" детей. следовательно - кто рожает тот недостаточно умен, занят, образован.... это как то попахивает фашизмом....

Да нет, это скорее наше поведение является девиантным, мы идем против законы природы и мы по сути более неполноценны. Сама природа как бы не дает распространятся нашему геному, так что подумайте об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tardok
сообщение 28.11.2007 - 02:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 164
Регистрация: 15.01.2007
Пользователь №: 18457


Цитата(Wraith @ 28.11.2007 - 00:27) *
Я сам так думал раньше и даже хотел завести ребенка, даже бизнес начал строить изначального под него, а потом... Передумал.


Почему передумал? Если ты изначально один, что мешает принять женщину, произвести ребенка и воспитать его таким, каким ты его себе видел тогда? Это будет твой ребенок, которому можно будет передать все, что ты нажил, как в духовном, так и в физическом плане. Если очень захотеть - он будет таким же, как ты smile.gif Ну или, чуть более позитивным. Женщина? Ее больше нет, так что много кто подойдет. Мы все были такими неразумными с большими глазами и без царя в голове. И все, что мы видим - наше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 28.11.2007 - 09:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 2.11.2003
Пользователь №: 764


Цитата(AHE4KA @ 27.11.2007 - 17:39)
и кстати. если кто поинтересуется фричайлдом далее этого форума, то вы быстро поймете, что люди этого сообщества и ему подобных достаточно ясно говорят о том, что они достаточно умны, заняты, образованы, интересны, красивы в конце концов, для того, чтобы "заводить" детей. следовательно - кто рожает тот недостаточно умен, занят, образован.... это как то попахивает фашизмом....

Интересовалась. Даже намека на фашизм нет. Чайлдфри достаточно умны, чтобы понять, что у них нет возможности и/или ответственности, чтобы воспитывать ребенка. Если люди умеют думать и делать выводы, то почему нужно обязательно трактовать их идеи как оскорбление других?

Цитата(Wraith @ 28.11.2007 - 00:27)
А если ребенок родится инвалидом или станет таковым в результате врачебной ошибки? Поверьте, это страшно, и я достаточно хорошо знаю такую ситуацию. В моем случае есть и вероятность врожденного заболевания у ребенка. И мне не хочется делать ставку, которой будет жизнь ребенка.

Трезвое рассуждение всегда лучше инстинкта продолжить свой род.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 28.11.2007 - 11:40

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Мне кажется ещё, что некоторые девушки, которые принимают позицию чайлдфрии и везде и всем об этом заявляют, на самом деле пытаются скрыть своё истиное огромное желание иметь детей и при этом неспособность устроить свою личную жизнь в силу сложного характера или ещё чего либо. wink.gif
Когда смторел программу по ТВ об этом, почему то сложилось такое мнение....

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 28.11.2007 - 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 28.11.2007 - 23:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата
Если ты изначально один, что мешает принять женщину, произвести ребенка и воспитать его таким, каким ты его себе видел тогда? Это будет твой ребенок, которому можно будет передать все, что ты нажил, как в духовном, так и в физическом плане. Если очень захотеть - он будет таким же, как ты smile.gif Ну или, чуть более позитивным. Женщина? Ее больше нет, так что много кто подойдет.

Ну опять же, не жить ради ребенка с нелюбимым человеком, а любить никого не хочется, да и не любится )
Цитата
Трезвое рассуждение всегда лучше инстинкта продолжить свой род.

Хорошо бы горе-родители об этом думали, глядишь и меньше бы было детских слез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 28.03.2014 - 07:53
| Быстрая цитата | Сообщение #88


Гости





]]>Секс после детей]]>


Подписано, что это комедия, но почему-то совсем не смешно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коороль Шмель
сообщение 28.03.2014 - 10:38
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.2014
Пользователь №: 40881


Цитата(You @ 18.11.2007 - 18:28) *
одна из главных проблем нынешнего общества: эгоизм.
Какая может быть вообще семья, когда они только и думают что о работе? newconfus.gif
да и по-моему, следовало бы соблюдать закон Меры.
Всему есть мера... а это - уже нездоровые люди.
Я всё понимаю, впадать в крайности и заводить детей ещё в инсте в возрасте от 18 до 22 тоже не выход. Но и не иметь детей вообще - не лучше...
Я не буду тут распинаться и приводить примеры\доводы, скажу лишь, что это, в принципе, пределы морального воспитания каждого. По-моему, это полный бред. Да, дети - это не просто, это тебе не собачка или кошечка со средней продолжительностью жизни 10 лет. Просто люди слабые и не хотят брать на себя ответственность за чужую жизнь. Либо они просто-напросто не уверены в своём браке... "пожить для себя" - ребяческая отговорка...


Если вы хотите всех убедить в отсутствии эгоизма, то не нужно) Любой человек - эгоист. Просто такие как вы боятся себе в этом признаться. Из-за этого у вас не все хорошо с личной жизнью. И именно поэтому вы цепляетесь к другим, совершенно незнакомым вам людям. А попробуйте начать жить своей жизнью! Счастливого человека не интересует чужая жизнь, вы это поймете, как только у вас все наладится.
Слабые люди всегда ищут соломинку в чужих глазах, а в своих и бревна не замечают.

Цитата(МУХОМОР @ 28.11.2007 - 12:40) *
Мне кажется ещё, что некоторые девушки, которые принимают позицию чайлдфрии и везде и всем об этом заявляют, на самом деле пытаются скрыть своё истиное огромное желание иметь детей и при этом неспособность устроить свою личную жизнь в силу сложного характера или ещё чего либо. wink.gif
Когда смторел программу по ТВ об этом, почему то сложилось такое мнение....


Фигня все это))

Цитата(PEBN3OP @ 19.11.2007 - 17:05) *
А я считаю и правильно! Правильно что не заводят детей те, кто не способен и не хочет их растить и воспитывать! Только представте какие опарыши из этих людишек выйдут? Кто как воспитает, так его ребенок и будет себя вести. Так что чем меньше этих, сначала маленьких, а потом больших опарышей вырастет, тем лучше! Они же просачиваются потом всюду! И во власть и в органы... (мы всё ментов ругаем, а виноваты то кто?) Пусть лучше такие индивиды отмирают и не дают своего мутировавшего потомства! Как тупиковая ветвь развития человечества.
Чем больше эгоистов и подобных людей вымрет, тем легче и лучше будет жить остальным, более нормальным!


Похоже что вы и есть опарыш...

Цитата(Tardok @ 27.11.2007 - 03:44) *
ChildFree? Каждый человек сам решает, конечно, оставить после себя кого-то или нет. По мне - без этого не стоит жить. В худшем случае - жениться на здоровой девочке без любви и сделать, воспитать своего ребенка. Это то, что останется после нас и продолжит нашу цепочку. Без ребенка никак. ChildFree - очень глупая позиция. Каждому человеку, который не является жертвой несчастного случая, настает время подводить итоги своей жизни.


Т.е. вы предлагаете воспитывать ребенка в "семье", где нет любви?
Глупее и страшнее вашей позиции я еще не видела.

Сообщение отредактировано Коороль Шмель - 28.03.2014 - 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 28.03.2014 - 11:00

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Че за тролль приперся? Дядя Гриша - перелогинься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 28.03.2014 - 11:44

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Всё меняется... и люди меняются. wacko.gif

Я вот почитал посты свои в этой теме, датируемые 2007 годом, когда я был против того, чтобы снова заводить детей. А сейчас у меня растёт доченька, которой 2 дня назад стукнуло 8 месяцев, и я очень рад ей. Я счастлив, что она у меня есть. wink.gif

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 28.03.2014 - 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 28.03.2014 - 13:41
| Быстрая цитата | Сообщение #92


Гости





Цитата(МУХОМОР @ 28.03.2014 - 12:44) *
Всё меняется... и люди меняются. wacko.gif
Гормональный фон меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коороль Шмель
сообщение 28.03.2014 - 15:28
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.2014
Пользователь №: 40881


Я Даша, а не Гриша. Я не тролль, а высказываю свое мнение. Не нравится? Я так и поняла))
У вас принято хамить новичкам и стирать их посты?

Сообщение отредактировано Коороль Шмель - 28.03.2014 - 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 28.03.2014 - 15:38

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


У тя явно проблемы со своим гендерным определением. Судя по нику. Немудрено, что у тя "топиковые" проблемы.

Цитата(Коороль Шмель @ 28.03.2014 - 16:28) *
У вас принято хамить новичкам
Не новичкам - некропостерам.


Сообщение отредактировано Mick Thunder - 28.03.2014 - 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коороль Шмель
сообщение 28.03.2014 - 15:48
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.2014
Пользователь №: 40881


У тя?))))Некропостер? Это на каком языке?
Гендерные проблемы могут быть только у вас, раз вас так бесит эта тема)))
Я вам искренне желаю разрешения всех ваших топиковых и гендерных проблемы. Может человеком станете. Удачи!!!
ps учите русский - пригодится в жизни))

Удалил? Молодец)))) Показал,что правда тебя страшно бесит))))

Сообщение отредактировано Коороль Шмель - 28.03.2014 - 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 28.03.2014 - 15:57

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Я ничего не удалял, я не модер этой темы)) Судя, что ты бесишься, проблемы как раз у тебя))).

Цитата(Коороль Шмель @ 28.03.2014 - 16:48) *
Я вам искренне желаю разрешения всех ваших топиковых и гендерных проблемы.
У меня как раз нет проблем, у меня растёт любимый сын.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 28.03.2014 - 22:21

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Mick Thunder @ 28.03.2014 - 15:57) *
У меня как раз нет проблем, у меня растёт любимый сын.


Миш, у Вас большой уже))) thumbsup.gif

А нам позавчера только 8 месяцев исполнилось)

Коороль Шмель, что касается гендерной ориентации, а может быть не только гендерной, но и другой, то мне кажется, что эта проблема к Вам ближе. Вы (не знаю как к Вам обращаться) уж очень болезненно реагируете на всё, будто Ваша жизнь не удалась и Вы готовы укусить за ногу человека или ткнуть вилкой в глаз. Рекомендую: 2 таб. феназепама х 2 раза в день. Дополнительно настойку пустырника или валерианы и корвалол. На 1 стакан полфлакона того и полфлакона другого - тоже 3 раза в день. И побольше лежите. Постарайтесь не думать о сексе, он Вам вряд ли пригодится. Если после этих рекомендаций сон также будет нарушен и Вы будете по-прежнему раздражительны, то попробуйте клизмы. И запомните - секс Вам противопоказан...даже в фантазиях.

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 28.03.2014 - 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 28.03.2014 - 23:21

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(МУХОМОР @ 28.03.2014 - 23:21) *
Миш, у Вас большой уже)))
А нам позавчера только 8 месяцев исполнилось)
Отличный возраст ))) Вот, скоро пойдет и тогда - беррррегись! ))) Всё убирать в зоне досягаемости мелкой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.03.2014 - 23:34

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Mick Thunder @ 29.03.2014 - 00:21) *
Отличный возраст )))


Младшему внуку 4 дня назад год исполнился, а уже дерется со мной за пельмени! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коороль Шмель
сообщение 29.03.2014 - 18:25
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.2014
Пользователь №: 40881


Цитата(Mick Thunder @ 28.03.2014 - 16:57) *
Я ничего не удалял, я не модер этой темы)) Судя, что ты бесишься, проблемы как раз у тебя))).

У меня как раз нет проблем, у меня растёт любимый сын.


Бесишься? Чего мне беситься то?))) У меня все в порядке))
НЕ знаю при чем тут ваш сын, я вроде у вас не спрашивала про детей)))
У меня тоже сын, 4 месяца. Только не понимаю причем тут это, на какое-то соревнование похоже ахаха))))

Цитата(МУХОМОР @ 28.03.2014 - 23:21) *
Миш, у Вас большой уже))) thumbsup.gif

А нам позавчера только 8 месяцев исполнилось)

Коороль Шмель, что касается гендерной ориентации, а может быть не только гендерной, но и другой, то мне кажется, что эта проблема к Вам ближе. Вы (не знаю как к Вам обращаться) уж очень болезненно реагируете на всё, будто Ваша жизнь не удалась и Вы готовы укусить за ногу человека или ткнуть вилкой в глаз. Рекомендую: 2 таб. феназепама х 2 раза в день. Дополнительно настойку пустырника или валерианы и корвалол. На 1 стакан полфлакона того и полфлакона другого - тоже 3 раза в день. И побольше лежите. Постарайтесь не думать о сексе, он Вам вряд ли пригодится. Если после этих рекомендаций сон также будет нарушен и Вы будете по-прежнему раздражительны, то попробуйте клизмы. И запомните - секс Вам противопоказан...даже в фантазиях.


Настоятельно рекомендую вам не судить меня по себе)) То, что я написала свое мнение, а вам оно не понравилось- это ваши проблемы. Судя по тому, сколько вы потратили время на не очень умное обращение ко мне - жизнь не удалась именно у вас))
У меня то все в порядке, за исключением того, что мне тут пытаются заткнуть рот какие-то юнцы)) Мой вам совет - занимайтесь своей семьей, если конечно она у вас есть) И принимайте лекарства, дозировку которых так хорошо знаете)) Про секс заговорили? Что, никто не дает? Соболезную.... Попробуйте стать мужчиной, а не бабой, который вы являетесь. Может кто давать начнет))) Удачи!!

Сообщение отредактировано Коороль Шмель - 29.03.2014 - 18:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 01:57