Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мочекаменная болезнь у кошки, Полуперс, стерилизованная
Капитан Джек
сообщение 19.11.2007 - 00:35

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Лапочке уже 10 лет, с сентября начала сильно кричать, отвезли к ветеринару ( ветклиника Динго ) сдали анализы. Сказали анализ плохой, повышенный Ph. Камней еще нет, но есть песочек. Прокололи уколы 7 дней подряд, Абсолютно не помогло. Теперь даем различные таблетки и настойки прописанные доктором, эффект есть, но не надолго. Если КТО-ТО, ЧТО-ТО знает, сможет помочь хорошим советом, буду очень благодарен. Потому что на усыпление рука не поднимется................................. =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 19.11.2007 - 19:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


У меня была аналогичная ситуация. Так не повезло, что два кота болели мочекаменной. Сразу говорю, что хорошо это в любом случае не закончится. У первого кота камни мы обнаружили достаточно поздно, у него уже было обезвоживание. Месяц возили на капельницу, ставили катетер, давали таблетки, кормили специальным кормом. Облегчение пришло, но всего на пару месяцев. История повторилась. Кот стал мочиться кровью. Улучшение не наступало. Как объяснил врачь - это определенная предрасположенность к образованию камней и ничего толком не поделать. Мучить животное мы больше не могли. Боль при выходе камней адская. Усыпили. У второго кота, лет в восемь началась та же ерунда. Лечили, облегчение было также кратковременно. Наученные горьким опытом мы решили не мучить животное и доводить до момента когда ему будет уже очень больно и плохо. Тоже усыпили.
По физиологическим особенностям у котов мочекаменная болезнь проходит тяжелее, чем у кошек, но не думаю, что им на много легче.
Я понимаю, что вам тяжело и жалко кошку. У нас разрывалось сердце когда стоял вопрос об усыплении. Но лучше думать о животном. Какие ждут его мучения. А о выздоровлении речь скорее всего не идет (тем более, что кошка уже в годах).
Сожалею.

P.S. Кстати, оба моих кота тоже были полуперсами.

Сообщение отредактировано Console - 19.11.2007 - 19:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 19.11.2007 - 20:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


huh.gif а у нашего кота всё закончилось (ттт) хорошо ... Может у нас просто не настолько запущено было ?
Но 10 лет - это возраст... Жалко, конечно, но советовать что-то .... У людей как расходились мнения об эфтаназии, так и будут расходится. sad.gif
Удачи !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 19.11.2007 - 22:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Капитан Джек @ 19.11.2007 - 00:35) *
Лапочке уже 10 лет, с сентября начала сильно кричать, отвезли к ветеринару ( ветклиника Динго ) сдали анализы. Сказали анализ плохой, повышенный Ph. Камней еще нет, но есть песочек. Прокололи уколы 7 дней подряд, Абсолютно не помогло. Теперь даем различные таблетки и настойки прописанные доктором, эффект есть, но не надолго. Если КТО-ТО, ЧТО-ТО знает, сможет помочь хорошим советом, буду очень благодарен. Потому что на усыпление рука не поднимется................................. =(

Был сибиряк.......когда кастрировали(врач сказала, что у вашего кота слабые почки(правая)).......в 1 год стал плохо ходить в туалет....с песочком...прописали уколы-таблетки......прошло месяца 2.....умер(хорошо я был в другом месте и не видел этого. new0_50.gif new0_50.gif
очень жалко.....мочекаменная болезнь очень прогресирует у котов (кастрированных)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 20.11.2007 - 00:04

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Завязывайте кормить питомцев только сухим кормом, глядишь - поживут подольше. Без мочекаменной болезни. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 20.11.2007 - 16:10

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(veic @ 20.11.2007 - 00:04) *
Завязывайте кормить питомцев только сухим кормом, глядишь - поживут подольше. Без мочекаменной болезни. wink.gif

Это болезнь не только вызвана кормелением кормами)...сдесь и др. причины должны быть dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 20.11.2007 - 21:13

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(veic @ 20.11.2007 - 00:04) *
Завязывайте кормить питомцев только сухим кормом, глядишь - поживут подольше. Без мочекаменной болезни. wink.gif


Питомцев лучше кормить специальным сбалансированным кормом, чем едой со стола, которая никак не подходит для домашних животных. Может конечно и лучше кормить кота сырокопченой колбасой только вопрос в том, как он будет себя при этом чувствовать.
К слову, рыба при мочекаменной болезни вообще противопоказана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 20.11.2007 - 22:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Слышала от знакомой,что её кота ветеринар лечил каким-то дедовским способом-замачивал в ведре с тёплой водой,предварительно поместив кота в авоську чтобы не вылезал.Кот вроде жив.Если интересно-могу спросить телефончик ветеринара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 21.11.2007 - 18:00

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(StumP @ 20.11.2007 - 22:31) *
Слышала от знакомой,что её кота ветеринар лечил каким-то дедовским способом-замачивал в ведре с тёплой водой,предварительно поместив кота в авоську чтобы не вылезал.Кот вроде жив.Если интересно-могу спросить телефончик ветеринара.

Замачивал кота huh.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 22.11.2007 - 13:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(MaJlBuHa @ 20.11.2007 - 22:31) *
замачивал в ведре с тёплой водой,предварительно поместив кота в авоську чтобы не вылезал

megalol.gif megalol.gif megalol.gif было бы очень интересно посмотреть за процедурой и за эффектом от такого замачивания ! У мамы камни нашли, так может мне её тоже в ванне замочить (в хорошем смысле) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 22.11.2007 - 13:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Ага,запомнила эту историю именно после описанной очевидцами сцены-орущий благим матом персидский кот нехилых размеров- из ячеек сетки торчали в разных местах:лапы(передние и задние),ухо и отдельно взятый глаз,вылезающий из орбит. megalol.gif megalol.gif megalol.gif
А кот и вправду жив,вчера специально поинтересовалась,болезнь никуда не ушла,время от времени обостряется и "процедура" повторяется.
Это так называемое "народное средство",сами понимаете-кому помогает,кому нет.
У моей предыдущей кошки был цистит.Пытались её лечить в лечебнице-уколы,таблетки-бесполезняк.
В ветклиннику не наездишься,мама сама стала делать ей уколы-это мука просто была,сначала она подняла хвост и "опорожнила кишечник" прямо на неё,потом и вовсе сбежала с иглой в шкуре.
а таблетки она просто выплевывала,даже если ей их "заталкивали" в горло,она начинала "пускать слюну" и с такими "вожжами" ходила по всей квартире.Короче,все на это дело плюнули,а оно всё и прошло-САМО!Бабушка правда утверждает,что её Кашпировский вылечил,она вместе с ней около телевизора "лечилась"(бабуле,кстати,не помогло!)Прожила наша Мыша 14 лет.
Такая вот история.
А вы говорите-"замачивание"............. clapping.gif

Сообщение отредактировано StumP - 22.11.2007 - 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:43