Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Случаи расстрелов в школах
KakTuz
сообщение 6.11.2014 - 10:17

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(Хмурый @ 6.11.2014 - 09:34) *
Разреши у нас оружие - и у нас половина населения на дорогах друг друга поубивает. Это как с промилями содержания алкоголя. Чувства меры нет

Наоборот: на безоружного идти много героев (ютуб в помощь), а когда будут знать, что у другого водилы огнестрел тоже есть чем ответить - подумают. А может и нет. Но у нас огнестрел при нынешней власти не разрешат по другой причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 6.11.2014 - 11:03
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Прежде чем разрешать ношение оружия, надо изменить законодательство и судебную практику по фактам применения оружия. Травматическое оружие у нас как-бы разрешено, но по факту пользоваться им нельзя. Как только вы его достали и в кого-то пальнули, вас тут же объявляют в розыск, находят и сажают. Обстоятельства применения никого не волнуют. Для нашего суда важно, что 1) Применили 2) Причинили вред здоровью (не дай бог убили) и срок обеспечен. С огнестрелом будет точно также, а сроки еще больше. Так кому нужно такое оружие?

В этой сраной стране оружие можно носить только чтобы самому застрелиться при нападении, чтобы не попасть в тюрьму, которая у нас хуже смерти.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 6.11.2014 - 12:02

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


Имею травматический пистолет, до применения не доходило, в нескольких случаях (например, когда убеждал зверушку не нарушать законы РФ, даже если его менты крышуют) помогало быть уверенным в своей безопасности.

Ситуация неспешно поворачивается от безусловного обвинения владельца легального оружия к признанию права на самооборону, но тут помощь общества ещё не раз понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 6.11.2014 - 14:05
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Цитата(Материализатор @ 6.11.2014 - 12:02) *
Имею травматический пистолет, до применения не доходило, в нескольких случаях (например, когда убеждал зверушку не нарушать законы РФ, даже если его менты крышуют) помогало быть уверенным в своей безопасности.
С таким же успехом можно носить пугач.

Цитата(Материализатор @ 6.11.2014 - 12:02) *
Ситуация неспешно поворачивается от безусловного обвинения владельца легального оружия к признанию права на самооборону
Не в этой стране и не в этой жизни.

Сообщение отредактировано arrival - 6.11.2014 - 14:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 7.11.2014 - 06:46
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Абсолютно согласен. В этой стране даже просто надавать по забралу стрёмно - даже если за дело. Про оружие вообще молчу - никого не волнует защищался ты или нет. Слишком легко превратиться из жертвы в обвиняемого. У меня был пример совершенно замечательный - во времена когда ещё учился в институте. Это были 90-е... Меня на пешеходном переходе (!!!) сбила машина. Не то чтоб сильно ударило - я конечно упал - но серьёзных травм не получил. Из машины вышел чернозадый и дословно сказал "если заявишь - найду и убью". Я озверел. Во мне росту 165 и веса 60 тогда было. Озверел я настолько что у козла была сломана челюсть, 2 ребра, какая-то мозговая гематома и сотряс того что врачи посчитали у него мозгом (хотя я не помню чтобы бил его по заднице) Этот выродок ещё умудрился на меня же заяву подать... Ахренеть да? Следаки когда разобрались что произошло - посмотрели на меня и на этого почти 2-х метрового амбала, всем отделом в голос ржали, в возбуждении дела отказали. Я только когда подрос понял насколько мне тогда повезло - сейчас бы точно посадили, или как минимум, условный дали.

Сообщение отредактировано Shadowmaker - 7.11.2014 - 06:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:50