Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штраф за неуборку собачьих дел, с нового года новый закон
Рейтинг 3 V
konctr
сообщение 25.11.2007 - 19:36

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Алексей TRASH @ 25.11.2007 - 18:31) *
потому что хоть с чего - то начинать надо, и хорошо, что начинают

Чтобы начинать - нужно подумать хорошенько...Например,кто исполнять сей чудо-закон будет,Экологическая ? Это пять-десять человек на весь Зеленоград...смешно....ППС(особенно срочники)? Так у моего соседа собачка побольше их троих вместе взятых будет...не рискнут просто штрафовать...
Опять-таки правовая основа...на основании чего штрафовать собственно?Факт злостного нарушения собачкой закона еще доказать нужно..протоколы..допросы..свидетельские показания...а иначе произвол получится..

И еще..ратующим за чистоту газонов - Чего это вы все вляпываетесь в дерьмо собачье? Оно ведь,как правило, на газоне лежит....а еще в школе учат "По газонам не ходить"...стало быть тоже штрафовать вас надо... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 25.11.2007 - 19:56

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(konctr @ 25.11.2007 - 19:36) *
Чтобы начинать - нужно подумать хорошенько...Например,кто исполнять сей чудо-закон будет,Экологическая ? Это пять-десять человек на весь Зеленоград...смешно....ППС(особенно срочники)? Так у моего соседа собачка побольше их троих вместе взятых будет...не рискнут просто штрафовать...
Опять-таки правовая основа...на основании чего штрафовать собственно?Факт злостного нарушения собачкой закона еще доказать нужно..протоколы..допросы..свидетельские показания...а иначе произвол получится..

И еще..ратующим за чистоту газонов - Чего это вы все вляпываетесь в дерьмо собачье? Оно ведь,как правило, на газоне лежит....а еще в школе учат "По газонам не ходить"...стало быть тоже штрафовать вас надо... biggrin.gif

-Твой сосед рискнет травить твоей собакой ппсников? Тогда он идиот, независимо от размеров собаки.
-Факт нарушения - это показания сотрудников той же экологической милиции, или ппс. Если бы ты был в суде, отлично бы слышал, что " у нас нет необходимости подвергать сомнениям показания сотрудников органов ". Да и потом, из тысячи тех, кому выпишут штраф, только один или двое найдутся, кому не жалко будет тратить время и деньги на судебную тяжбу.
-не только на газонах - это раз. Не обязательно вляпываться - это два. Оно еще прекрасно воняет да и выглядит не ахти, по весне особенно.

Вообще, очень напоминает, как обсуждали закон про распитие алкоголя несовершеннолетними, и в общественных местах. Тоже все кричали, что никто никого ловить не будет, и что это все фигня, а на деле вышло так, что каждый день принимают за это, и люди отдают деньги. Неважно, по квитанции, или по договоренности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.11.2007 - 20:07

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Алексей TRASH @ 25.11.2007 - 19:56) *
-Твой сосед рискнет травить твоей собакой ппсников? Тогда он идиот, независимо от размеров собаки.

Он то нет...они не рискнут подойти...
Цитата(Алексей TRASH @ 25.11.2007 - 19:56) *
-Факт нарушения - это показания сотрудников той же экологической милиции, или ппс. Если бы ты был в суде, отлично бы слышал, что " у нас нет необходимости подвергать сомнениям показания сотрудников органов ".

Вот это я и называю произволом...так можно и невиновного оклеветать...
Цитата(Алексей TRASH @ 25.11.2007 - 19:56) *
Оно еще прекрасно воняет да и выглядит не ахти, по весне особенно.

Мож у меня с носом что...не ощущаю вони от собачьего...а по весне оно выглядит как грязь...обычно так...
Цитата(Алексей TRASH @ 25.11.2007 - 19:56) *
Тоже все кричали, что никто никого ловить не будет, и что это все фигня, а на деле вышло так, что каждый день принимают за это, и люди отдают деньги.

Ага....и так же пьют на улицах... beer.gif
А на вырученные от штрафов деньги какой нибудь чиновник себе что нибудь строит....баров больше не становится ведь..

Цитата(Алексей TRASH @ 25.11.2007 - 19:56) *
кому выпишут штраф

Кстати вспомнилось....не совсем в тему, но все равно...в 1982 году выписали мне штраф за какое-то нарушение ПДД на 3 рубля...я про него забыл благополучно..пока не пришло по почте еще извещение..уже в 2001 году....пришлось оплатить....с набежавшими там расходами 13 руб 78 коп.....вся сберкасса надо мной ржала,когда платил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 25.11.2007 - 21:17

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата
И еще..ратующим за чистоту газонов - Чего это вы все вляпываетесь в дерьмо собачье? Оно ведь,как правило, на газоне лежит....а еще в школе учат "По газонам не ходить"...стало быть тоже штрафовать вас надо... biggrin.gif

У меня в подъезде один раз животное не дотерпело, так что для этого на газон заходить не обязательно. Кстати, по весне стремно идти по дорожке в сквере возле "Быкова болота" чисто минное поле. Кстати такое почти во всех лесопарках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.11.2007 - 21:37

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Wraith @ 25.11.2007 - 21:17) *
У меня в подъезде один раз животное не дотерпело,

50/50...может двуногое...
Цитата(Wraith @ 25.11.2007 - 21:17) *
Кстати, по весне стремно идти по дорожке в сквере возле "Быкова болота"

Здесь согласен...там даже табличка висит что выгул собак запрещен...
А у вас была собака? Просто, технически, собаке не очень комфортно делать это на дорожке...примерно как человеку стоя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 25.11.2007 - 23:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(konctr @ 25.11.2007 - 21:37) *
50/50...может двуногое...

Ну все конечно может быть, но даже если это и сделало двуногое, то оно еще большее животное, нежели собака. Я все таки верю в человечество при всей моей мизантропии )
Цитата
Здесь согласен...там даже табличка висит что выгул собак запрещен...
А у вас была собака? Просто, технически, собаке не очень комфортно делать это на дорожке...примерно как человеку стоя..

Нет, из домашних животных был только паук в детстве, обычный, которого комарами кормил. Летом наверно некомфортно, но зимой разницы особо вроде как нет, да и опять же, зависит от хозяева, если псину постоянно дергает, то тут уже особого выбора нет, где присела там и сделала. Собаки то особо не виноваты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.11.2007 - 23:37

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Wraith @ 25.11.2007 - 23:23) *
Собаки то особо не виноваты.

Именно так...но закон все равно сырой...
Вот урн нет?Нет....куда пакетики то кидать? Опять на газон...вот и получится- я за своей псиной соберу,чтобы штукарь не отдавать...и тут же этот пакетик швырну на газон...в кустики куда-нибудь...и таких как я ой как много наберется...думаете от целлофановых пакетов кустики расти лучше будут?
Ведь дерьмо в пакетике уже не собачьи фекалии, а бытовой мусор...бедные-бедные таджикские дворники...
Короче...думать надо...а у нас как всегда..."а давайте!!!"- "Давайте!!"Сначала сделают -потом думать начинают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 26.11.2007 - 12:43
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Как всем дерьмо жить мешает...просто жуть tongue.gif По весне несколько недель не очень хорошо выглядят газоны...но в остальное время...ни запаха на куч на травке особо не замечаю...не говоря уже о дорожках асфальтовых. И по траве в темноте ходил часто и с собакой гуляю по поляне около дома. И ни разу сколько себя помню не было такого, чтоб вляпался в кучу))

Как говорится кто ищет, тот всегда найдет. Поменьше заморачиваться надо на какашках, а то мерешиться начнут tongue.gif

Прежде чем закон принимать для собачек, надо сначала быдловатое население страны приучить выбрасывать бутылки, окурки и прочую упаковку в мусорки. И не мочиться везде, даже не обращая внимания на людей, проходящих мимо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
impertinent
сообщение 26.11.2007 - 22:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12282


Давно пора, а то гадят на каждом шагу :\ А по весне вообще таких поубивать готова, неужели до леса лень доковылять?:\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 26.11.2007 - 23:03

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(konctr @ 25.11.2007 - 23:37) *
Именно так...но закон все равно сырой...
Вот урн нет?Нет....куда пакетики то кидать? Опять на газон...вот и получится- я за своей псиной соберу,чтобы штукарь не отдавать...и тут же этот пакетик швырну на газон...в кустики куда-нибудь...и таких как я ой как много наберется...думаете от целлофановых пакетов кустики расти лучше будут?
Ведь дерьмо в пакетике уже не собачьи фекалии, а бытовой мусор...бедные-бедные таджикские дворники...
Короче...думать надо...а у нас как всегда..."а давайте!!!"- "Давайте!!"Сначала сделают -потом думать начинают....

Ну урны у каждого дома есть, мусорные контейнеры тоже в шаговой доступности, найти всегда можно. Было бы желание.
Цитата
Как всем дерьмо жить мешает...просто жуть tongue.gif По весне несколько недель не очень хорошо выглядят газоны...но в остальное время...ни запаха на куч на травке особо не замечаю...не говоря уже о дорожках асфальтовых. И по траве в темноте ходил часто и с собакой гуляю по поляне около дома. И ни разу сколько себя помню не было такого, чтоб вляпался в кучу))

Как говорится кто ищет, тот всегда найдет. Поменьше заморачиваться надо на какашках, а то мерешиться начнут tongue.gif

Прежде чем закон принимать для собачек, надо сначала быдловатое население страны приучить выбрасывать бутылки, окурки и прочую упаковку в мусорки. И не мочиться везде, даже не обращая внимания на людей, проходящих мимо wink.gif Как всем дерьмо жить мешает...просто жуть tongue.gif По весне несколько недель не очень хорошо выглядят газоны...но в остальное время...ни запаха на куч на травке особо не замечаю...не говоря уже о дорожках асфальтовых. И по траве в темноте ходил часто и с собакой гуляю по поляне около дома. И ни разу сколько себя помню не было такого, чтоб вляпался в кучу))

Как говорится кто ищет, тот всегда найдет. Поменьше заморачиваться надо на какашках, а то мерешиться начнут tongue.gif

Прежде чем закон принимать для собачек, надо сначала быдловатое население страны приучить выбрасывать бутылки, окурки и прочую упаковку в мусорки. И не мочиться везде, даже не обращая внимания на людей, проходящих мимо wink.gif

А я вот в 3 районе 30 июля около 23 часов вляпался в собачье дерьмо на дорожке когда к девушке шел, знаете ли, это моветон. А если кивать друг на друга так все и останется надо стремится все таки к цивилизации. Кстати, вы замечания эти людям сделали, которых описали, или просто прошли мимо, негодуя в душе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 26.11.2007 - 23:08

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Wraith @ 26.11.2007 - 23:03) *
Ну урны у каждого дома есть, мусорные контейнеры тоже в шаговой доступности, найти всегда можно. Было бы желание.

Вот не гуляли вы с собачкой...сразу видно.....
Мы же не вдоль дома туда -сюда гуляем....а в лесопарковой зоне ,дай бог, одна урна метров на 500-700..

Цитата(Wraith @ 26.11.2007 - 23:03) *
А я вот в 3 районе 30 июля около 23 часов вляпался в собачье дерьмо на дорожке когда к девушке шел, знаете ли, это моветон

Опять скажу -50/50... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 27.11.2007 - 02:08
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Цитата(Wraith @ 26.11.2007 - 23:03) *
Ну урны у каждого дома есть, мусорные контейнеры тоже в шаговой доступности, найти всегда можно. Было бы желание.

А я вот в 3 районе 30 июля около 23 часов вляпался в собачье дерьмо на дорожке когда к девушке шел, знаете ли, это моветон. А если кивать друг на друга так все и останется надо стремится все таки к цивилизации. Кстати, вы замечания эти людям сделали, которых описали, или просто прошли мимо, негодуя в душе?



Замечание собаке сделайте, которая делает дела в этот момент? Чего-то этим добъетесь? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 27.11.2007 - 06:43

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Dimasky @ 27.11.2007 - 02:08) *
Замечание собаке сделайте, которая делает дела в этот момент? Чего-то этим добъетесь? wink.gif

Собачьего языка не разумею, но вот с хозяином с удовольствием пообщаюсь по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 27.11.2007 - 10:56
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Цитата(Wraith @ 27.11.2007 - 06:43) *
Собачьего языка не разумею, но вот с хозяином с удовольствием пообщаюсь по этому поводу.



Общаться можно с разумными людьми. А с быдлом должна милиция дубинками общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 28.11.2007 - 16:00

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(konctr @ 26.11.2007 - 23:08) *
Вот не гуляли вы с собачкой...сразу видно.....
Мы же не вдоль дома туда -сюда гуляем....а в лесопарковой зоне ,дай бог, одна урна метров на 500-700..
Разовью... Более того, даже те урны, которые ставят, бывает, очень быстро (заметьте, не собаки!) выламывают "с мясом" и, либо они валяются где-нибудь, сами превратившись в мусор, либо исчезают в неизвестном направлении...
Должен согласиться, что закон крайне сырой. Хотя, мне, пожалуй волноваться не о чем. А когда у меня был ротик, так он свои грязные дела вообще убегал делать подальше в лес. Стеснительный, наверно, был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меfодий
сообщение 7.12.2007 - 16:28

Частый гость
***
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 18.02.2004
Пользователь №: 2342


Цитата(nevermind @ 21.11.2007 - 15:47) *
Давно пора, каждый год под окном, на газоне, где у мамы клумбы, весной наблюдаю всплывающее говнецо. Только за.



Только без обид!

А под окном, что, ваша территория?
Кто-то на ней хочет цветы выращивать, а кто-то с собакой прогуливаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vYuran
сообщение 8.12.2007 - 12:56

Энтузиаст
****
орден I степениорден VII степени
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 452
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 220


Цитата(Меfодий @ 7.12.2007 - 16:28) *
Только без обид!

А под окном, что, ваша территория?
Кто-то на ней хочет цветы выращивать, а кто-то с собакой прогуливаться.

Я бы предпочел, чтобы у меня под окном кто-нибудь цветы разводил. А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 8.12.2007 - 14:00

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Вот за эти дни снег подтаял и вылезло столько этого самого добра. Мне случилось пройти по придомовой территории возле своего дома - ну это кошмар, что творится. У меня две собаки и ни одна ни разу не нагадила возле дома. У меня только две мысли - или собак выгливают очень редко, что они просто не вытерпливают, или выходят только возле дома походить на пять минут. На оба случая - один вопрос - зачем тогда вообще заводить собаку, если не можешь обеспечить ей нормальный выгул? Гадят только одна-две собаки, а жильцы косо смотрят на всех. Закон, может и нужен, но вот от самих людей тоже очень многое зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 8.12.2007 - 14:38

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Брюнетка @ 8.12.2007 - 14:00) *
Вот за эти дни снег подтаял и вылезло столько этого самого добра. Мне случилось пройти по придомовой территории возле своего дома - ну это кошмар, что творится. У меня две собаки и ни одна ни разу не нагадила возле дома. У меня только две мысли - или собак выгливают очень редко, что они просто не вытерпливают, или выходят только возле дома походить на пять минут. На оба случая - один вопрос - зачем тогда вообще заводить собаку, если не можешь обеспечить ей нормальный выгул? Гадят только одна-две собаки, а жильцы косо смотрят на всех. Закон, может и нужен, но вот от самих людей тоже очень многое зависит.

У меня от дома до леса далече, поэтому помоему 100% собачников выгуливают на лужайке рядом с домом, так там сейчас вообще ступить негде. Порадовала одна женщина с собакой, выгуливает ее на той же лужайке, наступает в кучу и громко начала возмущатся, типа все загадили, при этом ее собачка гадит рядом, меня от этой картины просто срубило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 8.12.2007 - 15:19

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Wraith @ 8.12.2007 - 14:38) *
У меня от дома до леса далече, поэтому помоему 100% собачников выгуливают на лужайке рядом с домом, так там сейчас вообще ступить негде. Порадовала одна женщина с собакой, выгуливает ее на той же лужайке, наступает в кучу и громко начала возмущатся, типа все загадили, при этом ее собачка гадит рядом, меня от этой картины просто срубило.

bes.gif Дык свое - оно не пахнет.
А вот для таких случаев и рассматриваются подобные законы. Это нам хорошо - пять минут и лес. А ведь в Москве и некоторых районах нашего города таких возможностей для выгула нет. В принципе ничего же нет страшного в том, что бы собрать свое "это" в пакетик и выбросить в урну(если найдешь. вот по ходу моего маршрута ближайшая урна стоит возле детской площадки - я туда буду выбрасывать, ежели что - просто больше некуда).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 22:47