Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Темы о продаже, обмене и бесплатной раздаче животных, птиц, рептилий, насекомых, грызунов, растений и обитателей аквариумов, создавайте в подфоруме
"Объявления раздела флора и фауна"!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотите шубку из натурального меха?, Не для слабонервных.
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 8.09.2005 - 18:01
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Если все время существования нашей планеты условно принять за один год, то человек разумный появился на ней 31 декабря во второй половине дня. Первые древнейшие цивилизации возникли 36 секунд назад, от Рождества Христова прошло всего 12 секунд. Но за последнюю половину секунды человечество успело изобрести ядерную бомбу, иприт, пластиковую бутылку, ДДТ, противопехотные мины, уничтожила большую часть лесов планеты.На сегодняшний день одних только радиоактивных отходов накоплено столько, что хватит на 15 тысяч поколений вперед, тогда как известные человеческие цивилизации насчитывают около 300 поколений. И только от нас зависит сейчас, встретим ли мы «следующий новый год».

Greenpeace - это общественная неправительственная и некоммерческая организация. Она объединяет людей, живущих на разных континентах, с различным цветом кожи, говорящих на множестве языков. У них общее увлечение, ставшее для них профессией, и единая миссия - сохранение жизни на Земле во всем ее многообразии.

Цитата
В нашей стране Гринпис появился в 1988 году, с 1992 года мы - Гринпис России, в 2001 году открыто отделение в Санкт Петербурге. В нашей стране Гринпис содействует сохранению последних уголков нетронутой природы, борется с ядерной опасностью, стремится устранить угрозы, вызванные химическим и генетическим загрязнениями, работает на спасение озера Байкал . У Гринпис России 15 тысяч сторонников, которые разделяют наши взгляды и поддерживают организацию финансово. Самые активные из них поддерживают нас своими знаниями и действиями . Ведь только вместе мы сможем сохранить нашу планету для будущих поколений!

]]>Официальный сайт Greenpeace в России ]]> - внешний ресурс



Тема навеяна дебатами участников форума в разделе "Женский взгляд" об этичности ношения людьми изделий из меха и кожи животных (часть этих обсуждений переношу сюда).

В этой теме можно поговорить о Вашем отношении к состоянию экологии на Земле, в нашей стране, городе, о том, стоит ли нам носить изделия из меха и кожи и вообще о том, как Ваши взгляды совпадают/ не совпадают с деятельностью Greenpeace в России и в мире.

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 26.11.2005 - 18:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 8.09.2005 - 19:27

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Мы против.Предлагаю создать коалицию,которая будет по ночам отлавливать хозяев шуб,и при них эти шубы сжигать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 8.09.2005 - 19:33

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Алексей TRASH @ 8.09.2005 - 19:27)
Мы против.Предлагаю создать коалицию,которая будет по ночам отлавливать хозяев шуб,и при них эти шубы сжигать.

Для таких ходоков, есть специальная статья в УК. Не дороговато ли тебе и твоим родным, будут стоить такие выходки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 8.09.2005 - 19:40

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Gera @ 8.09.2005 - 20:33)
Не дороговато ли тебе и твоим родным, будут стоить такие выходки?

Только не надо считать других глупее себя.Уголовный кодекс я знаю хорошо.Как с ним общаться-тоже.На этом предлагаю оффтоп завершить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lep
сообщение 29.10.2005 - 00:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 8455


Цитата(ANNI @ 28.10.2005 - 21:01)
Летом отдала за нее 80 000 руб. Очень хорошию скидку дали. Изночально она стоила 107 000 руб.

Блин...да вы что!
Мне, во-первых, жалко животных...этих бедных норок, которые бегали, жили...(ну или если их даже специально выращивали)...а потом их по голове бах...и сняли шкурку!!!Ну как такое еще можно после этого на себя одеть?! ohmy.gif
А, во-вторых, мне жалко 80 000! tongue5.gif

зы.да, кстати, думаю, что если вы увидите вживую норок и им подобных, которых пускают на шубки..а уж тем более, если увидите сам процесс...то я думаю желание отпадет на всю жизнь!!! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyAngel
сообщение 30.10.2005 - 09:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5697


Категорически против натуральных мехов.... Сейчас очень много различных аналогов шубкам...

Вот как животных убивают для шубок sad.gif crying.gif

]]>http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/]]> (внешняя)

Сообщение отредактировано SkyAngel - 30.10.2005 - 09:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNI
сообщение 31.10.2005 - 20:26
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 10336


Lep ты что совсем не ешь мяса? И не носишь кожанной обуви? Сумка, кошелек у тебя тоже из кожезаменителя? Почему такой протест, только против меха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lep
сообщение 8.11.2005 - 20:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 8455


Цитата(ANNI @ 31.10.2005 - 21:26)
Lep ты что совсем не ешь мяса? И не носишь кожанной обуви? Сумка, кошелек у тебя тоже из кожезаменителя? Почему такой протест, только против меха?

Потому что я считаю, что меховые изделия..а тем более шубы...это не то ради чего стоило бы убивать животных...
-сумка у меня не кожаная...(ткань)
-кошелек тоже(заменитель..и ксати выглядит уже который год как новенький)
-мясо ем...но в сообразных количествах...и потом животный белок сложно заменить чем-то другим..даже растительным(соя и бла-бла-бла)...
-и обувь у меня кожаная есть.., просто я считаю, что там гда можно лишний раз обойтись без убийств животных..тем более в промышленных размерах...лучше выбрать заменители! confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNI
сообщение 8.11.2005 - 22:09
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 10336


Этих зверьков специально для этого разводят, так же как коров, свиней, баранов. И ты считаешь, что если большинство откажутся от кожанных кашельков, ремней, сапог, станут есть по минимуму мяса, то коровы, свиньи , бараны станут меньше плодиться, нет конечно, но тогда их все равно предется убивать или в первую же зиму они сами умрут. Если в России отказаться от натуральных мехов за пределами Москвы, совсем холодновато будет и этих пушных зверьков не будут разводить и убивать. Но во первых их числинность резко уменьшится, а убивать их все равно будут, но только не люди, а хищники. Так зачем себе отказывать в самой теплой зимней верхней одежде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lep
сообщение 9.11.2005 - 12:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 8455


Я про то, что мы живем в 21 веке..и пора находить альтернативные решения..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fullxcollapse
сообщение 26.11.2005 - 01:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 26.08.2005
Пользователь №: 9468


Цитата(ANNI @ 8.11.2005 - 23:09)
Если в России отказаться от натуральных мехов за пределами Москвы, совсем холодновато будет

А что за пределами Москвы начинается крайний север? huh.gif
Цитата
  Но во первых их числинность резко уменьшится, а убивать их все равно будут, но только не люди, а хищники.

Естественный отбор всё-таки
Цитата
  Так зачем себе отказывать в самой теплой зимней верхней одежде?

На самом деле, это всё отговорки. В какой-то мере эгоизм. Просто не жалко этих зверьков. Не понимаю этого, честно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 26.11.2005 - 01:50

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Lep @ 9.11.2005 - 12:43)
Я про то, что мы живем в 21 веке..и пора находить альтернативные решения..

Согласна, так жалко зверюшек sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 26.11.2005 - 09:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Greshnaya, все равно с чужого плеча не ношу, так что твою шубку даже смотреть не стала бы.
А так называемым защитникам животных хочется задать вопрос: вы лично что-нибудь сделали в защиту, о чем здесь рассуждаете, или только поговорить любите? И еще, подумайте над тем, насколько загрязняется все при выпуске материалов, которыми можно заменить мех. Думаете, производство экологически чистое? А что будет с тем же синтепоном когда вы свое пальтишко сносите и выбросите? Насколько я помню химию, разлагаться он не будет долго-долго, а если сжигать то тоже ничего хорошего. И кто после этого хуже - те, кто разводит зверюшек специально на шубы или те, кто шуб не носит, тем самым поддерживая химическую промышленность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 26.11.2005 - 13:55

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Гринпис ни с чем не борется,он только заявляет об опасности,его цель-чтобы о них заговорили,реальные действия совершает WWF-всемирный фонд дикой природы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БаЛ_БабОчЕК
сообщение 28.11.2005 - 18:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 20.09.2004
Пользователь №: 4755


Цитата(ANNI @ 8.11.2005 - 22:09)
  Так зачем себе отказывать в самой теплой зимней верхней одежде?

А тебе самой не противно надеть на себя натуральную шубку? Ты ведь наверное в курсе, как животных держат за задние лапки,бьют по головке, из носа,ротика вытекают кровь,мозги и.т.п., потом сдирают шкурку и шьют тебе шубку ...эээ я,представляя всё это просто не могу даже примерить её...хотя каюсь ем мясо,наверное потому что в детстве все таки приучили к курице,баранине и говядине, но точно не могу себе представить как едят мозги шимпанзе...конечно супердорогой деликатес....но....из живой обезьянки вырезают мозги и вам подают...АааААааА...паника... new0_289.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moyra
сообщение 29.11.2005 - 00:03

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 710
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3561


Посылаю в гринпис деньги. Мне раз в месяц - или реже - приходят отчёты о его деятельности и газета. Вроде бы народ борется, но без инициативы "простых" граждан вся эта борьба - капля в море.

Мне кажется, что шубка - это не вещь первой необходимости, а предмет роскоши. Я против убийства животных для подобных нужд! Это омерзительно. Они так же, как и человек, обладают высшей нервной деятельностью, и не человек их создаёт. Какое он имеет право их убивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 3.12.2005 - 16:35

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Я бы еще добавил, что некоторые из них поумнее многих людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 4.12.2005 - 20:05

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Убил женщину - спас бобра, белку, норку, крокодила и горностая.
Простите, ответами навеяло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.12.2005 - 22:54


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


"Грин пис..." как движение мне импонирует. Особенно нравятся некоторые акции с военными кораблями или китобойными судами. Война с шубами - детский сад. Может быть когда-нибудь дорастем до некоторых европейский стран и в парламенте будет большая фракция "зеленых". Поскорей бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 4.12.2005 - 22:55

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


А я за зеленых голосвал сегодня..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:29