Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ответственное отцовство, феномен
Рейтинг 5 V
Stealps
сообщение 23.12.2007 - 23:03

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Зачем читать статьи непонятного толка и с отсутствующими источниками? (исследование 15 человек - это не источник). Неужели вокруг вас семей мало? Нафига читать мнение автора, когда можно оглянуться вокруг и сформировать свое мнение?

Я вижу, что умные и ответственные мужчины, как правило, заботяться о своих семьях.
 Заботяться и о девушке, и о детях.

Необразованные, любящие выпивать, мужчины, которые не планируют свои действия заранее - гораздо чаще плюют на "лишнюю" ответственность. (Видимо потому, что не прогнозируют действия). Отмечу, что по моему мнению, "добивающиеся" девок парни - обычно представители второй категории.
IMHO

Сообщение отредактировано Stealps - 23.12.2007 - 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisha
сообщение 23.12.2007 - 23:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17161


Цитата(Stealps @ 23.12.2007 - 23:03) *
Зачем читать статьи непонятного толка и с отсутствующими источниками? (исследование 15 человек - это не источник). Неужели вокруг вас семей мало? Нафига читать мнение автора, когда можно оглянуться вокруг и сформировать свое мнение?

Я вижу, что умные и ответственные мужчины, как правило, заботяться о своих семьях.
 Заботяться и о девушке, и о детях.

Необразованные, любящие выпивать, мужчины, которые не планируют свои действия заранее - гораздо чаще плюют на "лишнюю" ответственность. (Видимо потому, что не прогнозируют действия). Отмечу, что по моему мнению, "добивающиеся" девок парни - обычно представители второй категории.
IMHO

Так интересно... Я почему форумы не люблю, так потому, что вместо выуживания полезной информации и её обдумывания народ начинает базарить (!) и придираться к тому, к чему не следовало бы.
И какое мнение Вы сформировали, оглянувшись вокруг? Только развёрнуто и подробно.
Кстати, где было написано, что мужчина НЕ заботится о своей семье? Заботиться можно разными путями, верно? написано было о другом. так что давайте внимательно читать, давайте вдумываться в текст.
Пока только видно, что все потрясающе критичны, что все потрясающе умеют спорить (причём все сразу и со мной одной)).
также видно, что невосприимчивость текста некоторыми мужчинами только подтверждает наличие описываемого феномена))

п.с. и, кстати, если собираетесь спорить и нападать на кого-то, давайте не на меня. это не моя статья, я этим вопросом не занимаюсь. я найду вам автора и контакты, будете автору высказывать о 15-ти человеках в исследовании и т.д, ага?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 24.12.2007 - 11:30

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Давайте не будем делать акцент на том,что было исследовано лишь 15 человек,думаю суть бы не изменилась от количества опрошенных.Все таки не это главное!

Триша,а у тебя нет больше никакой информации об этом,может где анкеты с вопросами есть,данные о возрасте,общественном пложении опрошенных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 24.12.2007 - 13:26

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Это, конечно очень удобный подход - "все кто со мной не согласны - не правы". Но такими темпами мы получим не обсуждание, а спам, вроде "да, какие все вокруг плохие, а мы хорошие".
То, что к этой статье многие критичны - нет ничего удивительного, ведь статья практически не содержит фактов, она просто предлагает скушать разжеванное мнение автора.
Под понятием "заботиться о семье" я подразумевал в том числе
Цитата("статья")
чувство ответственности за ребенка, занятость в процессе воспитания и ухода, физическое присутствие и доступность, участие в принятии решений.

И свое мнение после "оглянуться вокруг" я уже описал в предыдущем посте. Если совсем кратко - "люди разные, а кого единицы, показал бы нормальный опрос".
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisha
сообщение 24.12.2007 - 13:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17161


Цитата(Умница @ 24.12.2007 - 11:30) *
Давайте не будем делать акцент на том,что было исследовано лишь 15 человек,думаю суть бы не изменилась от количества опрошенных.Все таки не это главное!

Триша,а у тебя нет больше никакой информации об этом,может где анкеты с вопросами есть,данные о возрасте,общественном пложении опрошенных?

пока нет больше информации. если будет, обязательно выложу. хотя я смысла не вижу, народ неадекватно как-то реагирует)))

Цитата(Stealps @ 24.12.2007 - 13:26) *
Это, конечно очень удобный подход - "все кто со мной не согласны - не правы". Но такими темпами мы получим не обсуждание, а спам, вроде "да, какие все вокруг плохие, а мы хорошие".
То, что к этой статье многие критичны - нет ничего удивительного, ведь статья практически не содержит фактов, она просто предлагает скушать разжеванное мнение автора.
Под понятием "заботиться о семье" я подразумевал в том числе
И свое мнение после "оглянуться вокруг" я уже описал в предыдущем посте. Если совсем кратко - "люди разные, а кого единицы, показал бы нормальный опрос".
 


ещё раз. я уже это писала, но не поленюсь повторить. Нормальное исследование было проведено. феномен также установлен! Почему я не пишу цифры и всё прочее здесь? потому что я их не знаю, не помню, не имею в активе. Для того, чтобы их получить, надо искать авторов, просить у них это и тэ дэ...много слишком работы. Поэтому я выложила то, что было в Интернете. Другие авторы. Да, у них цифры не впечатляют. я уже сказала об этом и согласилась со всеми протестующими. и тут же попросила отойти от цифр, сказав, что есть другое исследование, которое я слышала и видела, посетив конференцию, но я не компьютер, чтобы запомнить сложные исчисления, которые там были представлены. Поэтому пыталась сосредоточить внимание дисскутирующих не на цифрах, а перевести это внимание на выводы, на обсуждение самого феномена, но я теперь уже поняла, что сама тема, как и множество других тем на форуме, не очень-то и интересует тех, кто её обсуждает. главное - найти, к чему прицепиться...и долбить в этом месте wink.gif

фуууууф, неужели я и в этот раз что-то непонятно написала)))

Постскриптум. Убрала я эту всех будоражущую цифру 15. всё. давайте сосредоточимся на сути.

Сообщение отредактировано Trisha - 24.12.2007 - 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 24.12.2007 - 15:17

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Никто не выискивает повод для спора. Просто для обсуждения феномена надо установить феномен. А я не согласен с тем фактом, что такой феномен существует вообще.
Принимать его как аксиому, когда мой личный опыт его не подтверждает, не хочется.
Я конечно понимаю, что вы не будете целенаправленно врать, но жизнь научила меня не верить наслово.
Дело в том, что далеко не все источники могут быть достоверными. Даже если в текущей статье цифру 15 заменить на 1500 мое отношение к ней не измениться. Так что дело не в цифрах, а в том, как ими оперируют и навязывает ли автор свои выводы.

Сообщение отредактировано Stealps - 24.12.2007 - 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 24.12.2007 - 15:32

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


я вот эту информацию нашла:

» Показать/скрыть спойлер... «


и статья в газете: ]]>http://21.by/papers?id=45721]]>

Сообщение отредактировано Умница - 24.12.2007 - 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisha
сообщение 24.12.2007 - 20:11

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17161


Умница, я как раз с этой статьи, что под спойлером, печатала свой пост. Оттуда же и взялась злосчастная цифра 15 )) Сотрите её скорее, а то налетит новая волна бунтующих!!! )))
а, да, за газетную статью ещё спасибо. показательная
п.с. думаю, что данный мой пост тоже заслуживает стирания)

Сообщение отредактировано Trisha - 24.12.2007 - 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фея
сообщение 10.01.2008 - 16:24

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2035


Феномен (или понятие) "ответственного отцовства" действительно существует, есть множество теоретических и практических исследований в этом направлении. Проблема в том, что немногие из них изданы на русском языке. В последние годы научное сообщество особенно заинтересовалось данной темой. Подтвержение тому - множество научных конференций по теме отцовства. Я защищала диплом на эту тему, перелопатила кучу иностранной литературы, статей, по крохам собирала данные.

Да, 15 испытуемых - мало для качественного исследования. Но автор темы же не говорит, что на основании этого исследования был выведен феномен.

Просто подняли важную и интересную тему, спасибо, Trisha!

Жаль, что когда я просила в этом разделе поучаствовать молодых отцов в моем исследовании, никто не откликнулся...Наверное, самые ответственные и заботливые обзавелись детками уже после моей защиты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 10.01.2008 - 17:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


нет, просто им некогда воду лить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 15.02.2008 - 00:35

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Trisha @ 6.12.2007 - 19:44) *
Как известно, в настоящее время отцы чётко делят обязанности. Жена занимается ребёнком, делает домашние дела, а мужчина не перестаёт повторять, что зарабатывает деньги, обеспечивает семью. И пусть не пристают к нему с семейными делами...

либо данное утверждение - чушь собачья, либо я - феномен о_0

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 15.02.2008 - 00:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 17.02.2008 - 15:55

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


На самом деле я такое положение не считаю феноменом, а лишь логичным развитием отношений в обществе. Мы сейчас наблюдаем тотальную феминизации общества, когда женщина начинает вести главенствующую роль в экономико-политических отношениях. Но раз женщины омужествляются, то вполне логично, что происходит и обратный процесс (как не прискорбно это может быть осозновать мужчинам) мужчины оженествляются и начинают брать на себя чисто женские функции (как было это раньше). А как же иначе, ничего же не пропадает бесследно, кто-то же должен выполнять те или иные функции. Этому процессу способствует тот факт, что добыча пропитание нынче не требует такого большого ФИЗИЧЕСКОГО труда, и поэтому женщина может добиваться серьезного материального достатка. Так что такое положение вещей я не считаю чем-то сверхординарным и хочу сказать: "то ли еще будет!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 19.02.2008 - 02:07

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


опять, имхо, бред. какой, к чёрту, обратный процесс? никакой связи с феминизацией или вообще с влиянием времени - не вижу. Всегда были отцы, которые считали, что принесённая домой зарплата - весь их отцовский долг, и отцы, которые в свободное время от своих чад вообще не отходящие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.02.2017 - 16:48

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Mick Thunder @ 22.12.2007 - 16:30) *
Гы, я феномен =))))))
+1
С младшим по 3 часа в каждый будний день.
Оставшееся время тратится на старшую.
Ужинать иду порой после 22 ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 6.02.2017 - 20:01

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Ты дома во сколько появляешься после работы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 7.02.2017 - 13:43

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(johnny1980 @ 6.02.2017 - 20:01) *
Ты дома во сколько появляешься после работы?
17:30


Цитата(Умница @ 18.12.2007 - 21:07) *
Срднестатистический российский отец уделяет воспитанию ребенка 10 минут в неделю.
Вот это и есть феномен! Не верю в такую статистику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.02.2017 - 14:41

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Хмурый @ 7.02.2017 - 13:43) *
17:30

А уходишь во сколько на работу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 9.02.2017 - 10:40

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(johnny1980 @ 7.02.2017 - 14:41) *
А уходишь во сколько на работу?

На детей утром время не трачу, спят еще)
Уезжаю в 7:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbIgbILLI
сообщение 9.02.2017 - 10:58
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 31.05.2016
Пользователь №: 43630


Цитата(Хмурый @ 7.02.2017 - 13:43) *
17:30
Вот это и есть феномен! Не верю в такую статистику

Абсолютно согласен и поддреживаю, сколько помню себя, отец нам с братом всегда уделял очень много внимания, хоть и времена были не простые, да и со всеми знакомыми ситуация такая же, может дело в том, что росли мы в деревне...Но брата сейчас двое детей и он так же проводит с ними время после работы...

С "феноменами", которые были в первом посте вообще никогда не сталкивался.
И вообще считаю, что как раз с запада приходит модель "я отце- я зарабатываю деньги, остальное не мое".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 9.02.2017 - 12:06

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


На западе как раз таки нормой считаются например декретные отпуска у отцов. А у нас много таких отцов знаете? smile.gif
Да и по выходным там исключительно отцы с детьми тусят, а мамы отдыхают.
10 минут в неделю - не представляю что это за люди. ИМХО дети их бояться должны ибо не знают вообще что это папа - не успевают привыкнуть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 11:03