Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старое поколение..., Как вы к ним относитесь?
Rado
сообщение 18.01.2008 - 23:29

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


Собстно попытаюсь раскрыть саму суть темы:хотелось бы у Вас узнать,дорогие Вы мои,как Вы относитесь к старому населению нашего общества?Что Вас в них раздражает,а что наоборот импонирует в них и в ихнем поведении.
Я просто приведу пока пример своего восприятия ихнего поведения,попытаюсь выделить две классификации старого населения: 1)Бывают заЧётные старики,т.е. которые не ворчат,и вообще по общению не уступают нашей молодёжи) 2)И бывают ворчуны,которые всем всегда недовольны,всё всегда хренова,все им не нравятся,ищут малейший повод чтобы поскандалить.
К сожалению вариант под №2 мне встречался больше,и больше он встречается в наших автобусах.
Попытаюсь привести пару примеров:вот сидит в автобусе пожилой человек(бабушка,дедушка) и обязательно им надо досидеть прям до ихней остановки и прям до того момента как откроют двери,всё замечательно,НО,но просто полный автобус и он(а) начинает всех распихивать,толкать,говорить какие мы все бестолковые,какое поколение расхлябонное,идёт толкание в спину,и когда она пропихнулась к самой двери и водила её закрыл(т.к. все уже вышли,естеснно кроме неё(него))))она начинает долбить в звонок и орать какой водила редиска...
Вчера пошёл с Другом оплачивать 2 курс в банк:заходим,и видим картину,как бабка начинает бузить на незнакомого мне пацана,за то,что мол тот влез вне очереди,хотя когда мы зашли и пробыв там минуты 3 она как сидела за столом напротив кассы,так и продолжала сидеть эти 3 минуты разглядывая оттделку)дохлых мух на стенах)вообщем незнаю что она там увидела,а парень просто начал оплачивать она подлетела как ошпаренная,начала говорить,что он такоё сякой,что влез вне очереди,начала говорить чтобы он свои деньги забирал и уметался)))Вообщем вот так вот,я надеюсь,что довольно таки подробно разложил ситуацию,по крайней мере в моих буднях.
А какое у Вас отношение в пожилым людям?В каких ситуациях они Вас выводили на негативные эмоции,и почему они всегда всем недовольны???

Сообщение отредактировано Rado - 26.01.2008 - 08:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 18.01.2008 - 23:44

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Цитата
Вчера пошёл Другом оплачивать 2 курс в банк

Цитата
Старый баласт,

Это причина вашего такого отношения к ним. Собственная неграмотность - душевная, моральная, если хотите. Существует такое понятие, как толерантность, так называемая терпимость к окружающим. По-моему, уж кто-то, а мужчина должен обладать подобным качеством.
Цитата
и почему они всегда всем недовольны???

Думаю, вам предстоит это познать в старости, если и дальше так пойдёт.

Сообщение отредактировано Cтранник - 18.01.2008 - 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rado
сообщение 18.01.2008 - 23:51

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


Цитата(Cтранник @ 18.01.2008 - 23:44) *
Это причина вашего такого отношения к ним. Собственная неграмотность - душевная, моральная, если хотите.



Извиняюсь за несколько ошибок,просто писал на эмоциях,ну я отчасти согласен с Вами, что это чисто моё отношение к ним,я их уважаю,но когда ситуации доходят до обсурда,то это выводит меня из себя,извиняюсь за столь резкий текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 18.01.2008 - 23:51

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


да и не пиши ты больше "ихнем" ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rado
сообщение 18.01.2008 - 23:53

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


Ребят ну что выт ак накинулись на меня)пишите плиз по теме)
Больше не буду писать это слово)Знаю что это слово-паразит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 18.01.2008 - 23:54

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Выводит и выводит. Всех порой что-нибудь выводит) Вдохнуть-выдохнуть и успокоиться. Если уж видите небольшое непонимание со стороны - то лучше уж на рожон не лезть. "И волки сыты, и овцы целы".
С уважением,
Astart
P.S. я не говорил об обычный грамотности, для меня почти всё равно какими средствами выражает свою мысль автор...

Сообщение отредактировано Cтранник - 18.01.2008 - 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rado
сообщение 18.01.2008 - 23:56

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


Да я не лезу на рожон,а то меня склюют там прям на месте)Я просто наблюдаю со стороны.Вы что если бы я с ними ещё вступал бы в словесную перепалку,значит я бы ничем от них не отличался)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bormotoon
сообщение 19.01.2008 - 00:02

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2116
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 144


Согласен с "классфикацией" - есть нормальные, котроые не подсирают ни себе, ни окружающим (что важнее!). Но, в любом случае, предлаю вступить:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 19.01.2008 - 00:07

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Kinslayer, я бы вступил в организацию кастрации подобных. Ничего путного всё равно из таких не выйдет, кроме действительно, балласта для общества. Особенно драматично то, что именно молодого балласта.
Rado, так в чём проблемы-то?) В поведении - так не нам их поведение судить. Все доживём до старости когда-нибудь, тогда и выводы сделаем. А сейчас - просто не тратить время, нервы и не расходовать себя на подобные мысли, когда существует множество иных прекрасных вещей.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rado
сообщение 19.01.2008 - 00:11

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


Да я вот понимаю,что если повезёт то такими же будем,но просто я пришёл на эмоциях,и меня это настораживать стало.Во всяком случае извиняюсь ИСКРЕННЕ перед пожилым населением нашей необъятной Родины,но на данном этапе моё отношение к ним таково,и для меня существуют две классификации, которые я уже описывал выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 19.01.2008 - 00:25

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Возраст надо уважать. И точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rado
сообщение 19.01.2008 - 00:35

БыдлоGoalkeeper
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1450
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8821


Цитата(Алексей TRASH @ 19.01.2008 - 00:25) *
Возраст надо уважать. И точка.



Ну я с этим согласен,НО всё таки чтото меня сегодня окончательно сподвигло создать эту тему,сам понимаю что крайне неуважительно отнёсся к пожилым людям,ведь это родители наших родителей.
Хотябы напишите какие у Вас были случаи с ними(пожилыми людьми)или Вы стараетесь избегать всяческгого контакта с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 19.01.2008 - 00:40

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


У наших, российских пенсионеров мало поводов относиться к действительности с позитивом.
Страна в которой они жили распалась, пенсии маленькие, уровень их жизни упал, моральные ценности, которые очень любят люди в возрасте, тоже изменились. А чем человек старше, тем болезненей он воспринимает любые перемены в жизни, поэтому кому то из них и свойственна озлобленность.
Вот они и злятся на всех сразу, а если выпадает повод, они его стараются использовать по максимуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 19.01.2008 - 03:30

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Rado @ 19.01.2008 - 00:35) *
Ну я с этим согласен,НО всё таки чтото меня сегодня окончательно сподвигло создать эту тему,сам понимаю что крайне неуважительно отнёсся к пожилым людям,ведь это родители наших родителей.
Хотябы напишите какие у Вас были случаи с ними(пожилыми людьми)или Вы стараетесь избегать всяческгого контакта с ними.
В первом предложении сам себе противоречишь.
"или Вы стараетесь избегать всяческгого контакта с ними" - позабавило. smile.gif
Единственный момент, который меня напрягает, это толкотня и ураганы в автобусах, остальное вполне нормальная реацкия человека, о котором совершенно забыло и вспоминать не хочет наше правое правительство. Окажетесь в такой ситуации будете такое же вытворять.
Считаю эту тему крайне тупой. Надо стараться понимать людей и относиться к ним более терпимо, особенно к нашим пенсионерам, на которых все чхать хотели, в стране, где фактически всё против них (в городе, конечно, в провинции всё иначе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 19.01.2008 - 05:31

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Возраст надо уважать, но если возраст не отвечает взаимностью, он идёт в жопу. И вот теперь - точка.

Сообщение отредактировано Bonus - 19.01.2008 - 05:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 19.01.2008 - 08:14


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Cтранник @ 18.01.2008 - 23:54) *
Выводит и выводит. Всех порой что-нибудь выводит) Вдохнуть-выдохнуть и успокоиться. Если уж видите небольшое непонимание со стороны - то лучше уж на рожон не лезть. "И волки сыты, и овцы целы".
С уважением,
Astart
P.S. я не говорил об обычный грамотности, для меня почти всё равно какими средствами выражает свою мысль автор...
Согласен, вдох-выдох, легкий аутотренинг, попытка уйти от действительности - самое оптимальное. Всех стариков не перестреляешь! wink.gif Да и рано или поздно все молодые люди тоже станут брюзжащими стариканами, мещающимися под ногами новой поросли высокорослых оболтусов.
Да, да... в wacko.gif опу.
Короче - релакс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 19.01.2008 - 15:02

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Их надо уважать т.к. в 1941 они гибли за нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 19.01.2008 - 16:04

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Ну да всем не угодишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 19.01.2008 - 19:13
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Это поколение, о котором идет речь в данной теме, воспитано на обещаниях "счастливой старости" и получения в этой старости всяких "плюшек" в виде разнообразных льгот и "подачек" от государства. Именно поэтому они всякого проходящего мимо считают своим личным должником. Но разве их вина в том, что, вместо выплаты достойной пенсии, им предлагаются всякие наборы продуктов, талоны на какие-то услуги, какие-то скидки, льготы, получить которые можно только оббегав полгорода и отстояв кучу очередей. Да, они дерганые, они бестолковые, они, порой, бесцеремонные. Но, вы думаете, они от хорошей жизни толкаются в автобусах или толпятся в очередях? Пожалейте их. Ничего они хорошего не видели в своей жизни. И помните, что так, как вы относитесь сейчас к старикам, так ваши дети будут относиться к вам. Будьте терпимы и снисходительны. А лучше, все-таки, стараться им как-то помочь - подхватить сумку, подать на выходе из автобуса руку, пропустить без очереди, да просто улыбнуться - ведь мы пока сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 19.01.2008 - 19:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Как все люди разные,так и пенсионеры разные.Те,кот. ездят в автобусах отличаются от тех,кот. в них не ездят,как и люди среднего возраста.Есть бабульки,кот. тихо сидят дома,смотрят телек,носки вяжут,во дворе на лавочках выгуливаются-они не приносят никому никакого вреда.Но есть активные пенсионеры,они едут на хлебозавод за свежим хлебом,на рынок за свежими овощами и т.д. и т.п.-думаю,что не для себя-для своих детей-внуков,которым вечно некода,но о которых они хотят заботиться,хотят пользу приносить своей семье,не быть "балластом".Они-то обычно всех и раздражают,причем не только едущих с ними в этом самом автобусе,но и родичей своих,ради которых все эти жертвы предпринимаются.В некотором смысле их можно понять-человек вёл активный образ жизни,от него постоянно кто-то зависел,в нём нуждались-и вдруг всё это кончилось.Если ты ещё вполне здоров,у тебя полно нерастраченной энергии,сил-куда это всё девать?Заграничные старушенции отправляются в путешествия,наших же стариков обобрали,они еле концы с концами сводят,вот и находят для себя развлечения-путешествуют в общественном транспорте,заодно и выплескивают застоявшиеся эмоции-уж лучше на чужих людях,чем на своих собственных домочадцах!
Плохо быть старым и больным.А ещё бедным.Но от старости,как от тюрьмы и сумы....Если повезёт,все мы когда-то состаримся,поэтому надо заставлять себя быть к ним снисходительнее,им уже немного осталось.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:05