Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа\покупка\регистрация автомобиля., Все шаги поэтапно.
Рейтинг 2 V
Anton99
сообщение 31.08.2017 - 15:47
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Ну моя история как регился в клинском ГИБДД:

1. Зашел на сайт ГОСУСЛУГИ

Идем в "Изменение регистрационных данных" (Регистрация ТС не подходит, так как машина и так на учете. Т.е. актуально для б/у)

Заполняем поля. Получаем на выходе - заявление на свою же почту и квитанции на оплату.

Если платить через сайт, то выходит 550 рублей (вроде) типа скидка для продвинутых. Иначе 850. Это за внесение изменеий в ПТС и выдача СТС.

Если номера меняете, то 2000 рубля без скидки в довесок.

Без траблы не бывает ничего в этом мире. Так и тут. В заявлении автоматом прописались госномера прежней машины. Хотя при заполнении формы я их не вводил. В техподдержке сказали - зачеркните ручкой bes.gif

2. Заявление распечатали, квитки оплатили. Бумажки в папочку собрали. Ждем дня следующего. К слову на сайте Госуслуг дефицита с талончиками не было.

А в папочку кладем:

А. Паспорт РФ
Б. ПТС
В. СТС
Г. Договор впаривания авто
Д. Квитки, что государство стало богаче на 850 рублей.
Е. Осаго или его номер
Ж. ТО (хотя не нужно)

Копии разных бумаг оказались не нужны. Как и заявление, которое формировали на сайте госуслуг. И вообще инспектор сказал. Что все ваши писульки на сайте - это фикция. Все равно гибдд заново заполняет и печатает это заявление. Запись - это лишь уведомление гайцов, что типа ждите я приду в назначенный час))) Не более того.

3. Приходим за 10 минут до назначенного часа. Сидим греем ухо - когда выкрикнут нашу фамилию. Как услышали - идем лыбится в окно и суем наши доки. Доки отдал.

Прошло 20 минут - вызвали подпись поставить. Поставил подписи, указал мобильный. Забрал доки - пошел искать площадку осмотра.
Нашел площадку - проехал мимо въезд. Движение одностороннее, пришлось навернуть круг.

На площадке никого. В будке мерзнет инспектор. Капот окрыл, он сфоткал номер кузова. Двигатель ему не иентересен. Хотя я полчаса искал вчера, где на нем цифры указаны.

Уехал с площадки. Заходу в здание. И!! Внимание. Берем талончик в автомате. Сидим дружно со всеми остальными. Но вызвали минут через 10. Отдаем заново пакет документов и ждем.

Прошел час. Вызвали. Выдали СТС, ПТС, Страховку. Договор забрали себе.

ИТОГО: 1 час 40 минут.

Вывод:
В Клину реально полно свободных талонов, хоть офлайн, хоть онлайн.
Региться можно по экстерриториальному признаку. Всем пофиг.
Двигло не смотрят.

Кстати, я узнал кто сделал ошибку в ПТС у прежнего хозяина (вписали дизель вместо бензина)
Его зовут
» Показать/скрыть спойлер... «
Тот случай когда фамилия оправдывает поступок.

Как делал страховку ЕОСАГО можно почитать тут https://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=2666741
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.04.2018 - 11:13

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Блин, что то не нашел на госуслугах, где записаться, хочу номера сменить, старые оставить на хранение. Тупо так ехать что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 10.04.2018 - 14:10

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(lookatme @ 10.04.2018 - 11:13) *
Блин, что то не нашел на госуслугах, где записаться, хочу номера сменить, старые оставить на хранение. Тупо так ехать что ли?


меня кстати давно заботит вопрос по поводу сохранения номеров, вернее так:

1) когда я перед продажей машины меняю номера, в ПТС отметки дополнительные ставятся? и будет ли это отпугивать новых покупателей? в птс только две записи сейчас, места навалом.

2) если я везу машину в трейд-ин в зачет новой, дилера сейчас могут за доп. плату всё организовать сами, в плане перевеса номеров?

3) если я ставлю услвоие перед покупателем, что вместе идем в гаи переоформлять и он вдруг соглашается, можем ли мы приехать, я снимаю со своей номера и сразу же снимаю ее с себя на нового владельца? ну короче можно ли все в одну процедуру уместить и сразу все на месте сделать при наличии нового владельца за час? или придется весь день в ГАИ проторчать т.к. каждая операция будет отдельно?

Сообщение отредактировано radiobulles - 10.04.2018 - 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 10.04.2018 - 14:58

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Цитата(radiobulles @ 10.04.2018 - 14:10) *
меня кстати давно заботит вопрос по поводу сохранения номеров, вернее так:


2) если я везу машину в трейд-ин в зачет новой, дилера сейчас могут за доп. плату всё организовать сами, в плане перевеса номеров?


Прошлым летом так и сделал. Получил новую машину с номерами со старой, сданной в трейдин. По деньгам все от дилера зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.04.2018 - 15:01

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(radiobulles @ 10.04.2018 - 14:10) *
меня кстати давно заботит вопрос по поводу сохранения номеров, вернее так:

1) когда я перед продажей машины меняю номера, в ПТС отметки дополнительные ставятся? и будет ли это отпугивать новых покупателей? в птс только две записи сейчас, места навалом.

2) если я везу машину в трейд-ин в зачет новой, дилера сейчас могут за доп. плату всё организовать сами, в плане перевеса номеров?

3) если я ставлю услвоие перед покупателем, что вместе идем в гаи переоформлять и он вдруг соглашается, можем ли мы приехать, я снимаю со своей номера и сразу же снимаю ее с себя на нового владельца? ну короче можно ли все в одну процедуру уместить и сразу все на месте сделать при наличии нового владельца за час? или придется весь день в ГАИ проторчать т.к. каждая операция будет отдельно?

1.Вроде да
2.Хз
3.Зачем снимать? Ты в день Х едешь в ГАИ, там меняешь номера на новые, старые оставляешь на хранение на 0,5 года и дальше пишешь ДКП и все, какие снимания с учета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 10.04.2018 - 15:50

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(lookatme @ 10.04.2018 - 15:01) *
какие снимания с учета?


я в своей жизни продавал два автомобиля. на первой за 10 ндей накатали на 4 тысячи штрафов, на второй 2.5 тысячи. все эти деньги списали с наших с женой карт приставы. Достучаться до приставов невозможно, ехать на садово самотечную оспаривать - только начало, дальше суд, при условии, что новый владелец приедет: друзья пробовали и на пол пути поняли, что уже больше на бензин до москвы потратили, чем штарфов на них навешали новые владельцы и забили кататься в суд в мск.

Нет спасибо, я следующую буду переоформлять (не снимать, оговорился) на месте с новым покупателем. Только когда новый владелец будет в СТС, он сможет сесть в мою уже бывшую машину и начинать "кататься под камерами".

Ну и еще совсем есть хитровывернутая схема в голове, типа когда уже после торга с покупателем озвучим точную цену, я к ней прибавляю 5к, если через 10 дней штарфов не будет - я ему эти 5к переведу. Но мне кажется никто так голову морочить не будет, проще сразу в гаи

Сообщение отредактировано radiobulles - 10.04.2018 - 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 11.04.2018 - 19:02

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Моя история в 2 хода. Или как зпалатить за свои номера 2 раза, а то и все 3....Машина 1 - снять нумера и оставить их на хранение. Машина 2 - повесить сданные номера и поставить авто на себя по ДКП.
Итак:
1.Через ГОСУСЛУГИ записался на смену нумеров, там это зовется "Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования" Оплата 1995 руб. уже с учтенной скидкой 30% так как через Госуслуги.
В день Х пришел, отметился у тёти на входе, там у нее список из тех кто пришел через Госуслуги. Далее к своему времени, а точнее за 10 минут до времени не было никого передо мной и я рискнул спросить, можно или нет, оказалось можно - окошко 3. Отдал в окошко все доки, она спросила, что мол так к нумерам прикипел, что решил оставить? В общем, то, что предлагает распечатать на Госуслугах, можно не печатать, только квитки об оплате имеют смысл. Далее пока она с доками колдовала, попросила сходить к столу и взять там заяву на хранение, я сходил и пока она все вбивала я заполнил, там просто. Далее она выдала мне все мои бумаги+подписанную ей заяву на хранение+историю номера где на ком и когда весел. И отправила меня к начальнику Иванову в 11 кабинет, там я у него подписал заяву на хранение, проверил все доки, и с этими доками+снятые нумера пошел в 4 или 5 окошко по живой очереди, где все лезут из всех щелей( Там остоял, в 5-том послали и сказали only по талонам, встал в 4-тое, даю доки и нумера, коп говорит, что я хотел та? Я грю сдать номера на хранение и получить новые, он говорит, так нумера у тебя не соответствуют, иди делай новые, там за углом и потом приходи. Пошел за угол в контору, там заполнил заявление, отсканили доки, взяли 2к путем перевода на карту СБ, ну хоть так. Через 5 минут дали новые номера. Я опять пошел в 4-тое окно, отдал доки и новые нумера и мне сказали идти к 6-му окну, там вызовут. Через 10-15 минут вызвали, я расписался, дали нью номера+СТС и мой старый ПТС с отметкой о старом и новом номере. Это бублик интересовался, отражается ли это в ПТС, так вот - ДА. Глупость конечно, но получается я 2-й владалец, а занято уже 4 поля из 6. Салон - 1-й владелец, 2-й владаелец - смена номера...

2.Через ГОСУСЛУГИ записался на "Изменение регистрационных данных" со скидкой это 595 руб.
Прихожу ко времени, отдаю доки в окошко, там все проверяют, говоришь им, что номера с хранения, далее отправляют на осмотр авто+дают квиток за выдачу номеров на 2к, так как через Госуслуги я уже оплатил 595р и на это время или этот день я больше не могу создать еще какой нибудь платеж за нумера, со скидкой, и только на месте мне дается квиток и можно оплатить через сбер, терминал у них на территории( Так что кто будет вешать нумера с хранения, выбирайте и оплачивайте что с заменой нумеров и тогда сразу со скидулей будет...Далее осмотр авто, далее в 4-тое окно, там забирают доки и отправляют в 6 окно, в 6-м окне ждем, получаем доки и номера. Вуаля!

Итак выходит, при желании перевесить номера с хранения, потеря 6к(

Сообщение отредактировано lookatme - 13.04.2018 - 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 13.04.2018 - 16:11

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


Цитата(lookatme @ 11.04.2018 - 19:02) *
Итак выходит, при желании перевесить номера с хранения, потеря 6к(

тоже так делал когда с желтка на тиг номера перевешивал, дубли только заранее сделал, да и через госуслуги всё оплатил заранее со скидкой
т.к. замена номеров была на последнюю строчку в птс, то еще пришлось заранее оплатить и его smile.gif целый квест (ушло 7к)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 13.04.2018 - 16:15

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Слова "дубль птс" при покупке ТС - ваще пугают...Брат хотел какую то ML взять за 1.8кк, по телефону оказалось что дубль ПТС, начал пробивать, оказалось владелец 5 раз нумера перевешивал, все красивее и красивее с промежутком на какой то шлак...Теперь у него тачка зависнет с продажей явно, с дублем никада тачку не купил бы, считай выбросил бабки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 13.04.2018 - 16:17

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


Цитата(lookatme @ 13.04.2018 - 16:15) *
Слова "дубль птс" при покупке ТС - ваще пугают...Брат хотел какую то ML взять за 1.8кк, по телефону оказалось что дубль ПТС, начал пробивать, оказалось владелец 5 раз нумера перевешивал, все красивее и красивее с промежутком на какой то шлак...Теперь у него тачка зависнет с продажей явно, с дублем никада тачку не купил бы, считай выбросил бабки...

я ТТ с дублем покупал, там тоже любитель номеров был... но как-то пофиг. она так и так неликвид, в трейд-ин еле уболтал взять smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 19.04.2018 - 11:45

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 13.04.2018 - 16:15) *
Слова "дубль птс" при покупке ТС - ваще пугают...Брат хотел какую то ML взять за 1.8кк, по телефону оказалось что дубль ПТС, начал пробивать, оказалось владелец 5 раз нумера перевешивал, все красивее и красивее с промежутком на какой то шлак...Теперь у него тачка зависнет с продажей явно, с дублем никада тачку не купил бы, считай выбросил бабки...
Это все верно. И еще, Мульт не даст соврать, всякого роде "премиум" в нижнем ценовом диапазоне очень много мутных предложений: то дубль, то продаван не является владельцем, то 100500 владельцев, то пневма заменена на пружины и т.д. Тоже пару лет назад целили на ML, в итоге отказались от этой затеи. Надоели эти игры продаванов с умалчиванием инфы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 19.04.2018 - 11:58

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Цитата(Хмурый @ 19.04.2018 - 11:45) *
Это все верно. И еще, Мульт не даст соврать, всякого роде "премиум" в нижнем ценовом диапазоне очень много мутных предложений: то дубль, то продаван не является владельцем, то 100500 владельцев, то пневма заменена на пружины и т.д. Тоже пару лет назад целили на ML, в итоге отказались от этой затеи. Надоели эти игры продаванов с умалчиванием инфы.

сейчас в любом ценовом сегменте полно мути(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 19.04.2018 - 14:09

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Хмурый @ 19.04.2018 - 11:45) *
Это все верно. И еще, Мульт не даст соврать, всякого роде "премиум" в нижнем ценовом диапазоне очень много мутных предложений: то дубль, то продаван не является владельцем, то 100500 владельцев, то пневма заменена на пружины и т.д. Тоже пару лет назад целили на ML, в итоге отказались от этой затеи. Надоели эти игры продаванов с умалчиванием инфы.

Если они всю правду расскажут, то им и звонить никто не будет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 6.08.2018 - 02:56

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


спасибо Луку за подробное описание, все как примерно в инете и пишут, что есть найс. уже заранее 10к с запасом отложил за перевес, но что делать. дубликаты мне точно делать надо. единственное с чем голову ломаю, гребаная птс киа. первые две записи на элладу (завод по сборке в калининграде), и в гугле у всех киа такая тема в птс. дальше первый владелец и я. итого если я перевешиваю, то остается одна запись, которую займет новый владелец. поэтому снимать не буду до выставления на продажу и появления серьезно настроенных покупателей. как я понял можно уместиться в одну запись, если с покурателем вместе пойти в гаи. кто-нибудь такой вариант пробовал? ибо даже сам момент подписей в дкп и передачи денег при такой схеме вызывает вопросы.

обнадеживает то, что можно перейти на электронные птс с 1 июля, а там количество записей неограничено)

Сообщение отредактировано radiobulles - 6.08.2018 - 02:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприотка
сообщение 14.08.2018 - 20:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 258
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 32501


Хоспади, что в этих цифрах такого ценного-то? Номера сохраняют, покупают "красивые номера" за немеренные деньжищи... Это что, круто? Я чего-то не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 16.08.2018 - 03:16

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Ну типа шкуры сами прыгают в говнотачку и показывают сиськи владельцу с маленьким членом.
Всё просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 16.08.2018 - 19:40

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Ничоси! Столько новых подробностей про личную жизнь Мик-Тундера! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 23.08.2018 - 03:42

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


сегодня делал дубликаты, думал там мужик со станком какой-нибудь молотком выбивает и лавой желтой циферки отливает. а там их у Гибдд делает все та же девушка с черным карре, что и пошлины и ксерокопии и дкп помогает делать) пять минут на все про все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 23.08.2018 - 11:15

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(radiobulles @ 16.08.2018 - 19:40) *
Ничоси! Столько новых подробностей про личную жизнь
Мне друг рассказывал(с) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 24.08.2018 - 22:25

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Спасибо инструкции lookatme, помогла сверять всё в онлайн режиме. Номера сделал заранее. Записаться через госуслуги удалось на текущий же день. На месте был с 15:10 до 16:00. 4к на всё про всё с учетом скидок. И еще 2к если буду ставить на другую машину.

Без госуслуг тетенька перед о мной поведала, что ее муж с 6 утра стоял за толоном у ГАИ

Сообщение отредактировано radiobulles - 24.08.2018 - 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

90 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:15