Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V  « < 86 87 88 89 90 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа\покупка\регистрация автомобиля., Все шаги поэтапно.
Рейтинг 2 V
lookatme
сообщение 24.08.2018 - 22:42

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Недавно права менял, в 9 часов перед входом в ГАИ лежал листок а4 исписанный фамилиями....совок детектед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 25.08.2018 - 19:35

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(lookatme @ 11.04.2018 - 19:02) *
2.Через ГОСУСЛУГИ записался на "Изменение регистрационных данных" со скидкой это 595 руб.
Прихожу ко времени, отдаю доки в окошко, там все проверяют, говоришь им, что номера с хранения, далее отправляют на осмотр авто+дают квиток за выдачу номеров на 2к, так как через Госуслуги я уже оплатил 595р и на это время или этот день я больше не могу создать еще какой нибудь платеж за нумера, со скидкой, и только на месте мне дается квиток и можно оплатить через сбер, терминал у них на территории( Так что кто будет вешать нумера с хранения, выбирайте и оплачивайте что с заменой нумеров и тогда сразу со скидулей будет...Далее осмотр авто, далее в 4-тое окно, там забирают доки и отправляют в 6 окно, в 6-м окне ждем, получаем доки и номера. Вуаля!

Итак выходит, при желании перевесить номера с хранения, потеря 6к(


слух а можешь поподробнее куда чо тыкнуть в госуслугах, вижу только "изменение рег данных". И ты на БУ перевешивал? а то у меня новый авто и соответственно нет СТС-ки. Есть ли разница между новым и БУ в плане регистрации и выбора типа услуг?
?

и еще, если я приеду туда и оплачу 595 (ну или 595 плюс 30 процентов) напрямую, тогда у меня останется возможность оплатить со скидкой 2к за мои старые/новые номера.

Сообщение отредактировано radiobulles - 25.08.2018 - 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 25.08.2018 - 23:01

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Не подскажу, так как я еще не вешал( А по поводу стс и проч, мне сказали, что при записи через госуслуги можно писать все что угодно, мол на месте один хрен заново все пишут и сверяют. Когда записывался через госулуги у тетечки с нубуком в гаи, она рандомом всю инфу цифровую вбивала. А по поводу оплаты, если ты один раз записался и оплатил, то не даст тебе новый платеж со скидкой сделать, типа 1 запись 1 платеж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 26.08.2018 - 20:16

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


ВО, вроде сам даже разобрался. Короче Выбираем услугу "Регистрация нового транспортного средства, ранее не зарегистрированного в ГИБДД". Вносим ПТС, итд. И Ниже есть пункт "госномер". Не знаю точно что это имеется ввиду. Но методом исключения можно предположить, что туда можно внести только номер, который в ГИБДД у тебя лежит. Госпошлина как раз 1995 со скидкой. Туда и СТС и изменение в ПТС и сам номер входит.

Хммм. Связался с тех. поддержкой госуслуг. Описал им свой вариант, что новый авто, номера на сохранении. Они между делом говорят, что мне номера оплачивать не нужно. А значит резонный вопрос: это госуслуги что-то не знают, или гибдд неправильно считает?

Сообщение отредактировано radiobulles - 26.08.2018 - 18:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 28.08.2018 - 23:21

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


При регистрации нового авто приятное нововведение: теперь из 3-го окна нет необходимости вставать в очередь на осмотр под навес. Сотрудник просто фоткает машину там где она запаркована, берет бланк и через минуту забираешь бланк с печатями из под навеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 18.09.2018 - 14:00

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Хочу перенести старый номер на новое авто.

Кто-нибудь недавно в МРЭО ходил? там реально без записи в госуслугах и без длинной очереди что-то сделать (или хотябы с очередью, но сегодня)
а то я тут записался на "изменение регистрационных данных", но на следующую среду (раньше типа нет записей)
Неужели такие очереди там дикие?
Кстати не понял где можно выбрать пункт про "нужны новые номера", похоже я попал на 6 тыр, да?
А если одновременно старое авто снять с регистрации, тогда транзиты дадут и пошлина меньше будет или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 18.09.2018 - 14:34

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


у меня в госуслугах даже на завтра есть 5-6 записей. что-то не там смотрите наверно

без записи практически нереально. Со мной тетенька рядом в очереди была в 12 дня, говорит ей муж в 6 утра пришел занимать в этот день.

платить 6к в любом случае придется. 2 на дубликаты, 2 положить на сохранения (по факту платишь за подменные номера из очереди), и 2 вернуть при постановке на учет нового авто.

транзиты уже не ставят, к сожалению - только на номера из очереди.
подробную инструкцию Лук писал на прошлой странице

Сообщение отредактировано radiobulles - 18.09.2018 - 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 18.09.2018 - 16:04

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


не понимаю
Выбираю второй пункт "Изменение данных о собственнике ТС (Ф.И.О., места регистрации (жительства) и т.д.)"
и вижу нет свободных мест до 25.09

]]>https://pastenow.ru/c2ff13d63eda432abc3a7d1ee748fa93]]>


попробовал через госуслуги и все получилось.
Записался на завтра.
Я думал mos ru тоже самое, оказывается у них реализовано все не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 19.12.2018 - 18:02

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Давно машину не покупал... 7 лет ужо. smile.gif
Чё щас как с разными подвохами и автокредитами дела обстоят? Страховку жизни говорят все навязывают, но за это хорошие скидки дают. Кто в курсе какие там камни подводные?
Вот например взять такой кредит со страховкой, а потом через месяц взять другой, этот закрыть, а за страховку деньги вернуть попробовать - проканает такое? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 19.12.2018 - 18:04

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Проканает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 26.12.2018 - 23:21

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(lookatme @ 19.12.2018 - 18:04) *
Проканает)
Не всегда.
Салоны подсовывают доп. соглашение к договору купли-продажи где написано что если отказываешься от страховки в 14-ти дневный срок, то доплачиваешь за машину разницу. Я хз насколько это законно и всё такое, но факт есть факт. В итоге ценник за "нал" и за кредит с учётом страхования жизни - почти не отличаются друг от друга. Про Форд и Рольф речь, а там хз как у других.

Про гаёвню вопрос - если записался через госуслуги на один день и оплатил квитанции со скидосом, то можно прийти в другой день уже по живой очереди и подсунуть эти оплаченные квитанции - проканает или скажут новые платить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 26.12.2018 - 23:42

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Так срок то 14 дневный, а ты через месяц расторгать собрался) но согласен, случаи разные бывают, нуно читать.
По поводу гаёвни, я оплатил через гос услуги в апреле, но тачку не смог поставить на учет, ибо был запрет на рег действия, урегулировать вопрос удалось только в декабре, приехал уточнить снялся ли запрет, говорят все ок, я говорю мне заново записываться или как? Тетя говорит давай доки и квитки все щас сделаем. Так что в теории может прокатить, а там хз как обычно...закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 27.12.2018 - 01:21

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


ну вообще-то оплата пошлин/сборов/прочее не имеет срока давности и квитки годны всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 27.12.2018 - 08:46

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Про месяц это я от балды, по закону "период охлаждения" - 14 дней. Даже в полисе страхования прямо пишут. Короче особо не развернёшься и да в общем и смысла особого нет, главное всё посчитать правильно - стоимость авто за "нал" сравнить со стоимостью кредита + страховки жизни + первого взноса. Сперва может получиться много, но салоны легко режут страховки в два и более раз, так чтобы в итоге ценник был почти равным.

По квитанциям - точной правды не знаю, но в самой гаёвне говорят, что если по талонам из "живой очереди" придёте с квитанциями со скидкой, то придётся доплачивать до полной стоимости.
Бред какой-то, но по ходу сэкономить не удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 27.12.2018 - 09:17

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(SerGo @ 27.12.2018 - 09:46) *
По квитанциям - точной правды не знаю, но в самой гаёвне говорят, что если по талонам из "живой очереди" придёте с квитанциями со скидкой, то придётся доплачивать до полной стоимости.
Бред какой-то, но по ходу сэкономить не удастся.


Что за чушь? Квитанция оплачивается со скидкой просто потому что через интернеты(госуслуги), какое отношение имеет живая или мёртвая очередь к процессу оплаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 27.12.2018 - 09:35

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Может потому, что через инетик ты уже что то заполнил и они на готовенькое, а по живой очереди нужно с 0 делать-заполнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 27.12.2018 - 10:43

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


На госуслугах поля с данными документов имеют статус "необязательно". Да и тут выше писали, что не важно заполнял ты их или нет - один фиг там на месте заново всё делать.
Короче пойду туда с квитком на 1995р. и на месте доплачу если что. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 15.08.2019 - 11:22

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Уважаемые, созрел вопрос, коллективно хотелось бы обсудить, одна голова хорошо, а две как известно мутация.
Есть авто, я его хочу купить, но продать могут только другому человеку, выкуп у компании. Если этот человек его купит, поставит на себя и продаст мне - это гемор, тащится в ГАИ, отметка в ПТС и проч.
Я вычитал, что возможно решить это в 2 договора, так перекупы делают. Мол человек покупает по ДКП и не подписывая ПТС, составляет новый ДКП со мной и продает авто мне, а я уже туда ставлю свой автограф и регаюсь в ГАИ предоставляя два договора. Кто что думает на счет этой схемы? По интернету и логике вроде все ровно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 15.08.2019 - 11:54

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


если ты, первый покупатель и компания в доверительных отношениях, как насчет просто попробовать эту схему с двумя ДКП. Если в ГИБДД все ок, отдаешь бабки кому надо. Если не проканает, запускаете в шрёдер все эти ДКП будто ничего не было, и думаете дальше. Хотя по идее схема ок. У первого же покупателя 10 дней на постановку на учет, но никто не запрещает ему в эти 10 дней распоряжаться своим новым имуществом по своему усмотрению в т.ч. и продать.

Лишние однодневные владельцы в ПТС один фиг варик так себе.

Вы главное в ДКП указывайте сумму "правильную", а то мало ли там налоговая залупнется на первого покупателя. Хотя если первый покупатель не появится в ГИБДД, то поидее и и налоговая может о нем не узнать. Хотя нет.. узнает - он же будет в твоём ДКП, которое ты понесешь в ГИБДД )) В общем с суммой по-любому надо заморочиться.

Сообщение отредактировано radiobulles - 15.08.2019 - 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 15.08.2019 - 12:03

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(radiobulles @ 15.08.2019 - 11:54) *
если ты, первый покупатель и компания в доверительных отношениях, как насчет просто попробовать эту схему с двумя ДКП. Если в ГИБДД все ок, отдаешь бабки кому надо. Если не проканает, запускаете в шрёдер все эти ДКП будто ничего не было, и думаете дальше. Хотя по идее схема ок. У первого же покупателя 10 дней на постановку на учет, но никто не запрещает ему в эти 10 дней распоряжаться своим новым имуществом по своему усмотрению в т.ч. и продать.

Лишние однодневные владельцы в ПТС один фиг варик так себе.

Вы главное в ДКП указывайте сумму "правильную", а то мало ли там налоговая залупнется на первого покупателя. Хотя если первый покупатель не появится в ГИБДД, то поидее и и налоговая может о нем не узнать. Хотя нет.. узнает - он же будет в твоём ДКП, которое ты понесешь в ГИБДД )) В общем с суммой по-любому надо заморочиться.

сумму один в один думаю написать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

90 страниц V  « < 86 87 88 89 90 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:42