Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте насчет покупки мотоцикла, Объединеные темы
RaVeN
сообщение 16.11.2007 - 12:31
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.05.2004
Пользователь №: 3443


кайОт продолжает жечь clapping.gif
так много букф yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTRUDER
сообщение 16.11.2007 - 14:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 20124


Huosung в принципе не может быть лучше эсвэхи,вы что...Да и модификация тока без обтекателя у них. По теме есть два бандита,оба с Японии,красноголовые,в отличном состоянии,цена 2900 за каждый.Один на прямотоке. 340-602-005,стучи. Насчёт выфера-я на нём поездил,могу сказать,что аппарат достойный,но капризный...Хотя,если сначала всё грамотно настроить,то проблем не будешь знать...убивает поганый звук мотора(V4 с шестернями),свист как у стиральной машинки...ну а едет он неплохо,иная характеристика крутящего момента,нежели у рядников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 16.11.2007 - 14:22

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(INTRUDER @ 16.11.2007 - 14:13) *
Huosung в принципе не может быть лучше эсвэхи,вы что...


Я не говорю что он лучше SV - но "каждый выбирает для себя..." (с)

Цитата(INTRUDER @ 16.11.2007 - 14:13) *
Да и модификация тока без обтекателя у них. ...


Ну... э... как то так ? (см. вложение)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hyosung.jpeg ( 32,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнакомка
сообщение 16.11.2007 - 16:01

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11934


Дык. Всё офтоп и половину сообщения койота не в тему: с чего койот взял что я "ОБИЖАЛСЯ" - ложь, я не обижался и уважительно отношусь к чужому мнению...

Вообщем на стаиваю на своем мнении: что вы просто не умеете читать вопросы или просто не знаете на них ответы, так никто конкретного мото не предложил! Предлагали только "максискутеры" или мотоциклы которые стоят по 600 000 руб.

И лекцию о мотостроении я не просил читать, я просил дать несколько вариантов которые ПОДХОДЯТ К МОИМ ТРЕБОВАНИЯМ! Койот СКАЖИ КАКОЕ СЛОВО НЕ ПОНЯТНО В МОИХ "ПОЖЕЛАНИЯХ"?

з.ы. вообщем что бы никто не нервничал и чтобы койот не тратил на меня, балбеса, своё рабочее время, то предлагаю тему "закрыть".
Если есть желание я могу задать доп. вопросы: более конкретные и буду очень признателен если мне на них ответят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaVeN
сообщение 16.11.2007 - 16:11
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.05.2004
Пользователь №: 3443


Предлагаю офигенный моц
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/51434.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/47280.html]]>
]]>Kawasaki]]> ]]>ZZR-II]]>

Очень класный спорт.
Красивый, удобные, большой, и пуляет даже до 180кмч.
девчонкам очень нравится.
проблем с запчастями вообще нету, они продаются в любом салоне - так как этот моц является лидером продаж.

Многие с него начинают, и немогут с ним растаться.
а остальные предаются зависти и в тайне мечтают.


очень рекомендую!
я считаю, что вам он подойдёт

Сообщение отредактировано RaVeN - 16.11.2007 - 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнакомка
сообщение 16.11.2007 - 17:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11934


Дык. Ещё раз (я же писал) что я ничего не понимаю в мотоциклах. Поэтому хочу купить новый чтобы на него была гарантия и чтобы ТО не дорого стоил (т.к. сам масло и другие расходники я не хочу менять, не хочу учиться менять). Мне нужна безотказная техника, хотя бы на период гарантии.

Kawasaki ZZR-II реально купить новый, на гарантии? Помоему эта модель старая и её уже не продают у оф. диллеров.

Можете написать какие нить модели? Или хотя бы МАРКИ мото. Как я думаю самые надежные мотоциклы японские, но есть ли принципиальная разница между Suzuki, Kawasaki, Honda, Ямаха? (речь идет о мотоциклах стоимостью 200-300 тыс. руб.)

з.ы. вот ещё 2 конкретных вопроса:
Мотоцикл с объемом 125 куб. см, это серьезно?
]]>http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5947]]> ( Aprilia RS 125)

А вот этот? : ]]>http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5562]]> (Hyosung GT 650 R 2007 г.). Это корея?

з.ы.ы. Ещё я вот что подумал, может меня не правильно поняли: за 300 000 руб. мне нужен новый мотоцикл - это главное требование (чтобы было меньше мароки). Я посмотрел на сайте ]]>http://www.bikeland.ru]]>, там мотоциклов (дорожные и спортбайки) в диапазоне 200 000 - 300 000 руб. не так уж и много, не больше 10! Почему койот "нервничает" не понятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 16.11.2007 - 18:08

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Знаешь ли автор - ты мне стал неприятен, ибо ПИЗДАБОЛ каких мало.

Цитата(Незнакомка @ 3.11.2007 - 23:30) *
...НЕ чопер, т.е. спорт-байк, "дорожный" (классика) или "круизер".
По цене 250 000 - 400 000 рубю за новый.
...


И вот приведенное ниже немного разные вещи, отсюда "нервничаю" wacko.gif я потому что кто то (не будем показыват пальцем) трындит как блондинкО.

Цитата(Незнакомка @ 16.11.2007 - 17:10) *
Дык. Ещё раз (я же писал) что я ничего не понимаю в мотоциклах. Поэтому хочу купить новый чтобы на него была гарантия и чтобы ТО не дорого стоил (т.к. сам масло и другие расходники я не хочу менять, не хочу учиться менять). Мне нужна безотказная техника, хотя бы на период гарантии.


Без коментариев, но от всей души совет - учиться ездить сначала. Будет заодно плюс в том, что своей попой почувствуешь класику, и будешь ближе к выбору ТИПА мотоцикла. Да и ронять новый - ох как накладно, а КАСКО на мото - не в пример авто - дорогая как никто. А ты на ТО собрался экономить. Кстати - как же ты в машинах разбираешься, если не собираешься руками ничего делать? Цепь то смазывать не в сервис поедешь?

Цитата(Незнакомка @ 16.11.2007 - 17:10) *
Kawasaki ZZR-II реально купить новый, на гарантии? Помоему эта модель старая и её уже не продают у оф. диллеров.


]]>Новый ЗиЗеР]]> - а почему нет (внешняя). Только я не совсем понимаю зачем покупать на 1 сезон 200 л.с. - Хотя суицид - дело добровольное.

Цитата(Незнакомка @ 16.11.2007 - 17:10) *
Можете написать какие нить модели? Или хотя бы МАРКИ мото. Как я думаю самые надежные мотоциклы японские, но есть ли принципиальная разница между Suzuki, Kawasaki, Honda, Ямаха? (речь идет о мотоциклах стоимостью 200-300 тыс. руб.)


С марками ты и сам справился. Моё мнение - Хонда это качество по движке и коробке. Но это не значит что остальные ей СИЛЬНО проигрывают. Из этих 4 китов - брака никто не делает (про новые мотоциклы)

Цитата(Незнакомка @ 16.11.2007 - 17:10) *
з.ы. вот ещё 2 конкретных вопроса:
Мотоцикл с объемом 125 куб. см, это серьезно?
]]>http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5947]]> ( Aprilia RS 125)


Обажаю такие вопросы smile.gif Посмотри в выходные мото гонки на 7TV. Вспомни - как на машинах различаются R4 и V6 движки (именно чем различаются при одинаковом рабочем объеме). Почитай про характер 4-х тактных и 2-х тактных моторов - и мы вернемся к этой теме. А по вопросу - очень даже серьезно - но это трековый мотоцикл - поза эмбриона и жесткие подвески - это про него.

Цитата(Незнакомка @ 16.11.2007 - 17:10) *
А вот этот? : ]]>http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5562]]> (Hyosung GT 650 R 2007 г.). Это корея?


Собеседник - послушайся совета: посмотри хоть по этой ветки форума что люди пишут (прямо рядом про этот мот упоминали. Или тебе опять насрать на ответы ?

Цитата(Незнакомка @ 16.11.2007 - 17:10) *
з.ы.ы. Ещё я вот что подумал, может меня не правильно поняли: за 300 000 руб. мне нужен новый мотоцикл - это главное требование (чтобы было меньше мароки). Я посмотрел на сайте ]]>http://www.bikeland.ru]]>, там мотоциклов (дорожные и спортбайки) в диапазоне 200 000 - 300 000 руб. не так уж и много, не больше 10! Почему койот "нервничает" не понятно!


Прокоментировал свое отношение к балабольству и к тому, что тебе не понятно выше.

А вот до 400 000 (твоё начало вопроса) можно взять почти ЛЮБУЮ 600, 650 куб. см. технику. (они тебя и быстрее 200 разгонят некоторые). Новую, блин, из салона!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOBAKA
сообщение 17.11.2007 - 03:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.06.2006
Пользователь №: 14077


Если ]]>тут (Внешняя)]]> полазить то можно найти очень много инфы о первом моте (Сужу по себе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOBAKA
сообщение 17.11.2007 - 03:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.06.2006
Пользователь №: 14077


А как насчет хонды сиби? Правда зашел на авто.ру они там начинаются с 50-60, и вроде их рекомендуют как первый мокик, и сам уже НАКАНЕЦТО определился на нем, но планы резко изменились, служить ухожу

Сообщение отредактировано SOBAKA - 17.11.2007 - 03:38
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CB_400_SF_1996.jpg ( 49,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 17.11.2007 - 11:19

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(SOBAKA @ 17.11.2007 - 03:31) *
А как насчет хонды сиби? Правда зашел на авто.ру они там начинаются с 50-60, и вроде их рекомендуют как первый мокик, и сам уже НАКАНЕЦТО определился на нем, но планы резко изменились, служить ухожу


Я уже отслужил свое - а тебе удачи.

Honda CB-1, Honda CB-400 SF, Suzuki GSF 400 (Bandit) - самые распространенные мотики для обучения и начала. Студент (человек учит водить - не сдать на права) пользует как раз Honda CB-400 - сам на нем катался - довольно адекватный классик, который сейчас (не сезон) б/у можно за 60 взять в замечательном состоянии (только ехать выбирать одному стремно - а так видел чуть ли не в идеальном состоянии за 65 000, можно было поторговаться - так что нет ничего невозможного).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнакомка
сообщение 17.11.2007 - 20:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11934


Кайот и где же я П****БОЛ?
Просто сначала рассчитывал на 400 000, а потом решил взять подешевле (понял что можно и дешевле чтобы "мог разогнаться до 150"). Что здесь приступного?
Вообщем 300 000 (+- 50 ооо).

Дык. Что касается машин: я сказал что разбираюсь в выборе машин при покупке новых и есть опыт общения с ОД, могу многое рассказать про то как они любят разводить на ТО!! И это не значит что я я разбираюсь в ремонте машин и замене расходников (хотя не без этого). Но я предпочитаю платить бабки за ТО чем ездить по магазам, покупать расходники, а потом лазить под авто. При том на новых авто много чего сам не поменяешь (максимум поменять фильтры, свечи, за замену тормозных колодок уже могу прищучить и снять с гарантии). Я хочу комфорта от авто и от мото.

По поводу R4, V6: ничего не читая, могу сказать V6 мощнее R4 при одинаковом объеме (хотя не встречал машин чтобы у них было разное расположение целинров но объем одинаковый), так же двигатели V6 дороже в эксплутации. Правильно?)

з.ы. сегодня был в мотосалоне ямаха. До 300 ооо штук можно взять аппарат с АБС и 80 л.с.. ТО на Ямаху примерно 3 000 руб. на 10 ооо км (кому интересно). Но про страховку забыл спросить!! Я думал что она так же как для авто 10-15% макс. А она ещё большЕ?

Кому интересно: ]]>http://www.active-motors.ru/products/motoc...sport/index.htm]]>, модели FZ6-S, FZ6-N

з.ы.ы. После всех ответов могу написать, ОТВЕТ, который я хотел услышать его от ВАС. Ответ в 2 строчки.

Любой японский (корейский) мото мощностью 70 - 100 л.с., (Ямаха, Сузуки, Hyosung, Хонда, Кавасаки). При этом Кавасаки, Хонда в среденем идут дороже 3 остальных фирм-производителей, более заряженные. Под мои требования подходят мотоциклы класса "классика", которые сейчас стоят в диапозоне от 200 до 400 000 руб. (есть также "Супер-спорт, Туризм, Спорт-туризм" и др., ну там мото более навороченные и стоят от 400 000).

И на последее 2-3 модели на которые нужно пристально обратить внимание (с которыми точно не сядешь "в лужу"):
Hyosung GT 650 R 2007
Suzuki Bandit 650SA
ну и Ямаха FZ6-S, FZ6-N.

Единственный вопрос который остался по мото. Насколько принципиальна разница в мотоциклах: карбюратор или инжектор. И что значит 2 карбюратора, 4 карбюратора, это как?smile.gif

Сообщение отредактировано Незнакомка - 18.11.2007 - 00:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOBAKA
сообщение 18.11.2007 - 00:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.06.2006
Пользователь №: 14077


Еше про экип не забудь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 19.11.2007 - 10:11

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(Незнакомка @ 17.11.2007 - 20:09) *
По поводу R4, V6: ничего не читая, могу сказать V6 мощнее R4 при одинаковом объеме (хотя не встречал машин чтобы у них было разное расположение целинров но объем одинаковый), так же двигатели V6 дороже в эксплутации. Правильно?


Почти, но почитай про 2-х и 4-х тактные, R4 и V2 (по характеру разные) - ибо Hyosung V2 а все остальное из твоего списка R4, если не ошибаюсь. Еще один критерий выбора как никак.

Цитата(Незнакомка @ 17.11.2007 - 20:09) *
Единственный вопрос который остался по мото. Насколько принципиальна разница в мотоциклах: карбюратор или инжектор. И что значит 2 карбюратора, 4 карбюратора, это как? smile.gif


Насколько принципиально в машине инжектор или карб? Абсолютно таже разница.

2-карба, 4-карба - это вот так - на мото на каждый! горшок (цилиндр) свой впуск, чуешь чем пахнет (синхронизация работы, больше деталей)? В общем случае - сколько карбов - столько цилиндров. И от сюда намек на первую часть: при равном объеме двигателя 2 горшка (каждый большего объема чем в 4 цилиндровом моторе) будут иметь больший крутящий момент, и чуть меньшую мощность, и наоборот - 4 цилиндра (Vгоршка = Vдвигателя/4) - меньший Hm и большую kW. Все это на немного разных оборотах - так что читаем, делаем выводы, выбираем. Я стал тащиться от V2 - но это каждому свое...

Цитата(SOBAKA @ 18.11.2007 - 00:38) *
Еше про экип не забудь!!!


+100 (см. мою подпись smile.gif - отдам в хорошие руки за мизерное вознаграждение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 19.11.2007 - 22:27

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


тож кой чаво из экипа продаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 20.11.2007 - 15:47

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Кстати - по поводу новых мото (которые жалко и хочется застраховать) - ]]>http://www.finist.ru/motorcycle_insurance.php]]> (внешняя) - Для сведения ... Найдет кто нить еще не одну - предлагаю в новую тему (дополнять) - полезно (вдруг пригодится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 20.11.2007 - 18:35

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


а на учет без страховки не ставят? Или все же ставят? И сколько примерно стоит оссака для мотоцикла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 20.11.2007 - 21:50

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


На учёт без страховки не ставят. ОСАГО около 2тыщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kefir
сообщение 20.11.2007 - 23:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 25.07.2007
Пользователь №: 21049


ставил на сезон на 7 месяцев до конца октября около 1800 с копейками вышло . а на учет без нее не ставят засранцы и ТО хрен дадуть так что так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнакомка
сообщение 24.11.2007 - 19:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11934


хы..
Полное каско $2,152.70 на 12 мес. на мотоцикл стоимостью 11 ооо дол. (марка Сузуки) при возврасте 24 и стаже "НОЛЬ". Не "кисло" =(
Столько же стоит страховка на тойота стоимостью 20 ооо дол (чуть больше 10% от стоимости авто)

з.ы. хотя логично страховать на 6 или 9 месяцев, а зимой в гараж!

Спасибо всем за ответы =)!

Сообщение отредактировано Незнакомка - 24.11.2007 - 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 24.11.2007 - 21:42

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(Незнакомка @ 24.11.2007 - 19:12) *
Полное каско $2,152.70 на 12 мес. на мотоцикл стоимостью 11 ооо дол. (марка Сузуки) при возврасте 24 и стаже "НОЛЬ". Не "кисло" =(
Столько же стоит страховка на тойота стоимостью 20 ооо дол (чуть больше 10% от стоимости авто)
ну так и угнать в разы легчеsmile.gif и угробить тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2026 - 08:02