Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.11.2009 - 19:52
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#301
|
|
![]() Звезда форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1446 Регистрация: 5.11.2006 Пользователь №: 16645 |
А не маловато 250?
|
|
|
|
28.11.2009 - 20:04
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#302
|
|
![]() силовик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 6269 Регистрация: 19.07.2004 Пользователь №: 4192 |
250 кубов и 28 лошадей для первой эндуры - этого выше крыши хватит
по грязи и снегу - это тебе не по асфальту гонять чуть больше газку - и заднее колесо пошло обгонять переднее)) конкретно про эту модель не знаю, но кубатура, мощность, и момент по отношению к весу - вполне нормальные мощней точно не надо мы в школе на минсках гоняли по снегу - а там 13 лошадок при том же весе, и было весьма-весьма круто)) ]]> у меня на асфальте не слишком большой опыт, но по азимуту по полям гонять - это помойму в стократ круче) |
|
|
|
28.11.2009 - 20:06
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#303
|
|
![]() Звезда форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1446 Регистрация: 5.11.2006 Пользователь №: 16645 |
Ну вобщем-то да. Ты прав. Я немного попутал его с мотардами и асфальтом.
Сообщение отредактировано SinTeZoiD - 28.11.2009 - 20:07 |
|
|
|
29.11.2009 - 20:44
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#304
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
|
|
|
|
29.11.2009 - 23:28
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#305
|
|
![]() Постоялец форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 857 Регистрация: 21.04.2004 Пользователь №: 3275 |
Хочу на зиму эндуру. Склоняюсь к XR 250Baja. Что посоветуете? (кроме как выбросить это из головы) Из 250-ок классическая тройка Ямаха ТТР, Сузуки Джебел и Хонда Баха. Кардинальных отличий нету, плюсы-минусы довольно незначительны. Как владелец джебеля расскажу о нём. Самый вместительный бак - литров 17 где-то, из-за чего может показаться высоковат центр тяжести, хотя настройкой маятника можно задок опустить. Фара однозначно лучшая из всей тройки - огромная и поворачивается вместе с рулём (привет Бахе). На стандартных звездах (14/42) слабоваты низы. Перед внедорожным заездом меняю переднюю звезду на 12-зубую, и всё в порядке (когда лень менять так и езжу по городу на 12-ой звезде). И как самый большой плюс - вменяемый сайт www.djebel-club.ru, где уже разжеваны по-моему все особенности эксплуатации Джебела. |
|
|
|
30.11.2009 - 11:08
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#306
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 211 Регистрация: 19.11.2006 Пользователь №: 17175 |
Lexxy, учти что эндурки эти будут высоковаты тебе. Стоя на светофоре бушь тока мысочками доставать, хотя в принципе многие так ездят и ниче
|
|
|
|
30.11.2009 - 11:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#307
|
|
![]() Псих ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1876 Регистрация: 28.05.2004 Пользователь №: 3704 |
Ой про высоту-то я и не подумала... Надо наверно проехаться по салонам померить?
|
|
|
|
30.11.2009 - 11:59
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#308
|
|
![]() Постоялец форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 857 Регистрация: 21.04.2004 Пользователь №: 3275 |
Lexxy, учти что эндурки эти будут высоковаты тебе. Стоя на светофоре бушь тока мысочками доставать, хотя в принципе многие так ездят и ниче Ой про высоту-то я и не подумала... Надо наверно проехаться по салонам померить? Высота, напомню ещё раз, регулируется преднатягом пружины заднего аморта. Можно сделать ниже, но и подвеска станет мягче. Не знаю насчет Ямы и Хонды, на Джебеле в нижнем креплении аморта есть два отверстия под крепление (повыше и пониже), то есть не меняя преднатяга пружины можно сделать его пониже-повыше, но опять-таки не слишком существенно - разницы в 10 см не будет, не надейтесь Есть эндурки просто поменьше, например Джебель 200 или Ямаха Серов 225. Кубиков поменьше, правда опытным народ и на них вытворяет такое, что завидки берут |
|
|
|
1.12.2009 - 14:56
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#309
|
|
![]() Псих ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1876 Регистрация: 28.05.2004 Пользователь №: 3704 |
Высота, напомню ещё раз, регулируется преднатягом пружины заднего аморта. Можно сделать ниже, но и подвеска станет мягче. Не знаю насчет Ямы и Хонды, на Джебеле в нижнем креплении аморта есть два отверстия под крепление (повыше и пониже), то есть не меняя преднатяга пружины можно сделать его пониже-повыше, но опять-таки не слишком существенно - разницы в 10 см не будет, не надейтесь Есть эндурки просто поменьше, например Джебель 200 или Ямаха Серов 225. Кубиков поменьше, правда опытным народ и на них вытворяет такое, что завидки берут А можно как-нибудь посидеть на твоем? =) Кататься даже не заикаюсь, просто присесть посмотреть высоту... Это наверн будет решающий фактор, брать 250 или меньше... У меня ножки короткие, можт я там вообще до земли не достану =( |
|
|
|
1.12.2009 - 15:19
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#310
|
|
Стол, стул, девять...![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные модераторы Сообщений: 14279 Регистрация: 31.07.2005 Пользователь №: 9145 |
У меня ножки короткие, можт я там вообще до земли не достану =( ]]>http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6231]]> |
|
|
|
1.12.2009 - 22:14
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#311
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Дим, ну ты уж совсем...... девушку на мопэд пересадить хочешь
|
|
|
|
1.12.2009 - 22:55
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#312
|
|
![]() Постоялец форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 857 Регистрация: 21.04.2004 Пользователь №: 3275 |
А можно как-нибудь посидеть на твоем? =) Кататься даже не заикаюсь, просто присесть посмотреть высоту... Это наверн будет решающий фактор, брать 250 или меньше... У меня ножки короткие, можт я там вообще до земли не достану =( Дал бы с удовольствием - но он на даче разобранный стоит |
|
|
|
1.12.2009 - 22:58
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#313
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Машь, я тебе могу организовать посиделки на эндурках, перед следующими покатушками.
|
|
|
|
2.12.2009 - 03:46
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#314
|
|
![]() Псих ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1876 Регистрация: 28.05.2004 Пользователь №: 3704 |
|
|
|
|
2.12.2009 - 13:19
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#315
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
|
|
|
|
19.01.2010 - 19:31
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#316
|
|
![]() Постоялец форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 284 Регистрация: 1.04.2004 Пользователь №: 3045 |
Начал раздумывать над сменой ИоБыРя (да я тормоз), встал вопросом рядом с XJR1200, но при этом смотрю в сторону CB 750. готов к комментариям с Вашей стороны. и буду им даже рад. и просто захотелось поделиться переживаниями.
|
|
|
|
20.01.2010 - 19:35
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#317
|
|
Стол, стул, девять...![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные модераторы Сообщений: 14279 Регистрация: 31.07.2005 Пользователь №: 9145 |
Дима...
|
|
|
|
21.01.2010 - 15:25
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#318
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 239 Регистрация: 20.10.2006 Пользователь №: 16092 |
|
|
|
|
21.01.2010 - 19:08
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#319
|
|
![]() Постоялец форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 284 Регистрация: 1.04.2004 Пользователь №: 3045 |
Дима, не конструктивно. Рокер, нет не на в-мах, а на рядничек. но что то мне подсказывает что эта любовь будет долгой. Коллеги, прошу поактивнее с "pro et contra", пожалуйсто.
|
|
|
|
21.01.2010 - 21:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#320
|
|
![]() Звезда форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1446 Регистрация: 5.11.2006 Пользователь №: 16645 |
Может таки лучше сибиху?)
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.06.2026 - 09:57 |