Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте насчет покупки мотоцикла, Объединеные темы
SinTeZoiD
сообщение 28.11.2009 - 19:52

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


А не маловато 250?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 28.11.2009 - 20:04

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


250 кубов и 28 лошадей для первой эндуры - этого выше крыши хватит
по грязи и снегу - это тебе не по асфальту гонять
чуть больше газку - и заднее колесо пошло обгонять переднее))
конкретно про эту модель не знаю, но кубатура, мощность, и момент по отношению к весу - вполне нормальные
мощней точно не надо

мы в школе на минсках гоняли по снегу - а там 13 лошадок при том же весе, и было весьма-весьма круто))

]]>]]>

у меня на асфальте не слишком большой опыт, но по азимуту по полям гонять - это помойму в стократ круче)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 28.11.2009 - 20:06

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Ну вобщем-то да. Ты прав. Я немного попутал его с мотардами и асфальтом.

Сообщение отредактировано SinTeZoiD - 28.11.2009 - 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 29.11.2009 - 20:44

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Цитата(LeXXy @ 27.11.2009 - 20:11) *
Хочу на зиму эндуру.
Склоняюсь к XR 250Baja.
Что посоветуете? (кроме как выбросить это из головы)


Бери эндурку, тебе 250-ки за глаза хватит, на таких дядьки гоняют, будешь с нами по лесам шизгарить, у нас много эндуристов в компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserk
сообщение 29.11.2009 - 23:28

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 3275


Цитата(LeXXy @ 27.11.2009 - 20:11) *
Хочу на зиму эндуру.
Склоняюсь к XR 250Baja.
Что посоветуете? (кроме как выбросить это из головы)


Из 250-ок классическая тройка Ямаха ТТР, Сузуки Джебел и Хонда Баха. Кардинальных отличий нету, плюсы-минусы довольно незначительны. Как владелец джебеля расскажу о нём.
Самый вместительный бак - литров 17 где-то, из-за чего может показаться высоковат центр тяжести, хотя настройкой маятника можно задок опустить. Фара однозначно лучшая из всей тройки - огромная и поворачивается вместе с рулём (привет Бахе). На стандартных звездах (14/42) слабоваты низы. Перед внедорожным заездом меняю переднюю звезду на 12-зубую, и всё в порядке (когда лень менять так и езжу по городу на 12-ой звезде).
И как самый большой плюс - вменяемый сайт www.djebel-club.ru, где уже разжеваны по-моему все особенности эксплуатации Джебела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 30.11.2009 - 11:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17175


Lexxy, учти что эндурки эти будут высоковаты тебе. Стоя на светофоре бушь тока мысочками доставать, хотя в принципе многие так ездят и ничеsmile.gif Хотя правда в салонах джебелы стоят и разной высоты они все. Так что мож найдешь пониже себе. Я в свое время испугался их высоты, ибо мои 1173 - маловатоsmile.gif Правда не было мотоопыта. Так что может после 3 сезонов тебе все нормально покажется, не знаю! Удач! Завидую! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 30.11.2009 - 11:11

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Ой про высоту-то я и не подумала... Надо наверно проехаться по салонам померить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserk
сообщение 30.11.2009 - 11:59

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 3275


Цитата(Rem @ 30.11.2009 - 11:08) *
Lexxy, учти что эндурки эти будут высоковаты тебе. Стоя на светофоре бушь тока мысочками доставать, хотя в принципе многие так ездят и ниче smile.gif Хотя правда в салонах джебелы стоят и разной высоты они все. Так что мож найдешь пониже себе. Я в свое время испугался их высоты, ибо мои 1173 - маловато smile.gif Правда не было мотоопыта. Так что может после 3 сезонов тебе все нормально покажется, не знаю! Удач! Завидую! smile.gif



Цитата(LeXXy @ 30.11.2009 - 11:11) *
Ой про высоту-то я и не подумала... Надо наверно проехаться по салонам померить?


Высота, напомню ещё раз, регулируется преднатягом пружины заднего аморта. Можно сделать ниже, но и подвеска станет мягче. Не знаю насчет Ямы и Хонды, на Джебеле в нижнем креплении аморта есть два отверстия под крепление (повыше и пониже), то есть не меняя преднатяга пружины можно сделать его пониже-повыше, но опять-таки не слишком существенно - разницы в 10 см не будет, не надейтесь smile.gif

Есть эндурки просто поменьше, например Джебель 200 или Ямаха Серов 225. Кубиков поменьше, правда опытным народ и на них вытворяет такое, что завидки берут wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 1.12.2009 - 14:56

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(berserk @ 30.11.2009 - 11:59) *
Высота, напомню ещё раз, регулируется преднатягом пружины заднего аморта. Можно сделать ниже, но и подвеска станет мягче. Не знаю насчет Ямы и Хонды, на Джебеле в нижнем креплении аморта есть два отверстия под крепление (повыше и пониже), то есть не меняя преднатяга пружины можно сделать его пониже-повыше, но опять-таки не слишком существенно - разницы в 10 см не будет, не надейтесь smile.gif

Есть эндурки просто поменьше, например Джебель 200 или Ямаха Серов 225. Кубиков поменьше, правда опытным народ и на них вытворяет такое, что завидки берут wacko.gif


А можно как-нибудь посидеть на твоем? =) Кататься даже не заикаюсь, просто присесть посмотреть высоту... Это наверн будет решающий фактор, брать 250 или меньше... У меня ножки короткие, можт я там вообще до земли не достану =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 1.12.2009 - 15:19
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(LeXXy @ 1.12.2009 - 14:56) *
У меня ножки короткие, можт я там вообще до земли не достану =(

]]>http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6231]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 1.12.2009 - 22:14

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Дим, ну ты уж совсем...... девушку на мопэд пересадить хочешь bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserk
сообщение 1.12.2009 - 22:55

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 3275


Цитата(LeXXy @ 1.12.2009 - 14:56) *
А можно как-нибудь посидеть на твоем? =) Кататься даже не заикаюсь, просто присесть посмотреть высоту... Это наверн будет решающий фактор, брать 250 или меньше... У меня ножки короткие, можт я там вообще до земли не достану =(


Дал бы с удовольствием - но он на даче разобранный стоит sad.gif на профилактическое обслуживание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 1.12.2009 - 22:58

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Машь, я тебе могу организовать посиделки на эндурках, перед следующими покатушками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 2.12.2009 - 03:46

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(Filin @ 1.12.2009 - 22:58) *
Машь, я тебе могу организовать посиделки на эндурках, перед следующими покатушками.


с удовольствием, было бы здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 2.12.2009 - 13:19

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Цитата(LeXXy @ 2.12.2009 - 03:46) *
с удовольствием, было бы здорово!



Попробую, в эти выходные не обещаю, в следующие постараюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxi
сообщение 19.01.2010 - 19:31

Постоялец форума
***
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3045


Начал раздумывать над сменой ИоБыРя (да я тормоз), встал вопросом рядом с XJR1200, но при этом смотрю в сторону CB 750. готов к комментариям с Вашей стороны. и буду им даже рад. и просто захотелось поделиться переживаниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 20.01.2010 - 19:35
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Дима... blink.gif С 120 на 1200?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 21.01.2010 - 15:25

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


Цитата(Ep0x @ 20.01.2010 - 19:35) *
Дима... blink.gif С 120 на 1200?

Йа.. (%
С ёбыра на вымакс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxi
сообщение 21.01.2010 - 19:08

Постоялец форума
***
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3045


Дима, не конструктивно. Рокер, нет не на в-мах, а на рядничек. но что то мне подсказывает что эта любовь будет долгой. Коллеги, прошу поактивнее с "pro et contra", пожалуйсто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 21.01.2010 - 21:11

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Может таки лучше сибиху?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.06.2026 - 09:57