Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 54 55 56  
Тема закрытаНачать новую тему
> Мотокурилка, Болтаем не по темам.
SinTeZoiD
сообщение 19.04.2010 - 14:36

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


я перед этим на BP ULTIMATE так же отжигал, и толку 0 было.
Народ, а никто владельца ]]>этого]]>?
А то знакомые интересуются на предмет посмотреть, и очень было бы славно, если кто знал хозяина.

Сообщение отредактировано SinTeZoiD - 19.04.2010 - 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 20.04.2010 - 10:41

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(SinTeZoiD @ 19.04.2010 - 11:38) *
Я не знаю, что за гадость shell v-power, но после отжига полного бака на 160-170 у меня реально просрались карбы! От BP 95 ultimate такого эффекта не наблюдалось...

А вот моему конику не нравятся такие бензины - не знаю почему - как то все становится неуверенно, холостые немного плавали, расход больше - толку меньше. Периодически плескаю "очиститель инжектора" от HiGear - и все пучком - "просирает"
Цитата(Maxi @ 19.04.2010 - 12:48) *
Может ключевым словом было "отжига" ты не думал об этом? smile.gif

Кстати, вариант smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 20.04.2010 - 10:52

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Ну в общем он едет веселее и это главное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxi
сообщение 20.04.2010 - 11:27

Постоялец форума
***
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3045


кстати да про расход я тоже заметил, что при заправке бензинами на "крутых" заправках расход ощутимо возрастает, а на Алан зет, расход как всегда на машине 11, на моте на данный момент от 7 до 12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 20.04.2010 - 20:53

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Сынулик на холодильнике исполнил композицию ФИЛИН на ВАТРУШКЕ, я долго ржал:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17042010979.jpg ( 134,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 21.04.2010 - 08:00

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Как это мило! smile.gif А теперь рассказывай где купить мотомагнитики))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 21.04.2010 - 22:27

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Не помню, на каком-то сайте заказывал модели мотиков, они в подарок положили магнитик-ватрушку и угадали, правда она желтая была, пришлось перекрасить.

Цитата(LeXXy @ 17.04.2010 - 22:49) *
biggrin.gif


Круто, блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 22.04.2010 - 18:50
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


издесна... чоделать? советуйте шустренько. Скоро приедет дядя дятел из страховой... А тут пошел мот выкатить и присмотреться нет ли еще повреждений, переключаются ли передачи и т.д. Видел ранее что крыло переднее стоит криво, думал погнул или порвал крепления. Погнуть нереально - пластик. крепления все целы. потом обнаружил что колесо крутится не так свободно как надо (прикусывает тормозом что ли) и что оно само по себе при ровном руле сильно тянет вправо. Что смотреть то? При падении на бок и потом удар колесом в бампер машины - могло скрутить вилку или это диск/ось? Это самый серьезный и неизведанный попадос после моего приключения.

Описали все что беспокоит: поворотник передний левый, поворотник задний левый, ручка сцепления, лапка переключения передач, фара, окраска пластика.
Вилку скривило где-то, а менять не хотят. Говорят что бы я ехал в мотосервис где ее разберут, сделают диагностику и уже с этим еще раз звать "эксперта", а куртку вообще ехать и вписывать в справку, но КАК? Менты меня скорее всего нах пошлют, а страховщики все что отдельно от мота требуют вносить в справку т.к. не факт что оно пострадало именно при этом дтп. Жесть какая-то, и заплатят ведь смешные пару тысяч за все.
вопросы:
1. где взять мотосервис который грамотно сможет измерить геометрия и описать повреждения вилки со всеми бумажками?
2. каким образом можно поехать а гаи и вписать иные повреждения в справку о дтп?
ту би континиос...

Позвонил в страховую. Там сидят дуры которые умеют щебетать только заученым текстом, но это совершенно не было ответом на мой вопрос. ТРИЖДЫ выслушал один и тот же бред и сменил тему разговора.
Куртку оказывается мало того что надо вписать в справку, так еще и показывать ее якобы только (!) в главном офисе. Ну не маразм ли. 25мин разговора из которых около 15 было "подождите минуточку, я уточню информацию". И все же она дура, мне при показе куртки надо иметь при себе документы из компетентных органов о праве владения и документы о регистрации... на вопрос что за документы о праве владения - слышал тупо снова что "вам нужно предоставить следующие документы". И что это такое - ответить не может. Разговор слепого с глухим, пипец. Уже настроение распродать все задаром и забыть как страшный сон. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpaRRow
сообщение 22.04.2010 - 19:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 1.05.2005
Пользователь №: 7868


Народ, подскажите, на Лобненской экзамены на категорию "А" принимают каждый день или в определённые дни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 22.04.2010 - 20:08
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(SpaRRow @ 22.04.2010 - 20:54) *
Народ, подскажите, на Лобненской экзамены на категорию "А" принимают каждый день или в определённые дни?

теорию каждый рабочий день, а практику в роде по четвергам на яблочкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 23.04.2010 - 10:46

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


2epox: да, скрутить вилку могло, даже при незначительном ударе. Такая херня могла произойти по нескольким случаям.
Во-первых после падения у тебя банально могло провернуть перья в траверсах. нужно попробовать ослабить крепления и аккуратненько попробовать подвигать. По хорошему, если был несильный удар, то перья сразу же встанут на место. Это самый хороший вариант.
Вариант 2- более частый. слегка погнуло оба пера и поэтому идет искриление вилки. если на перьях нет сильных наплывов и их не свернуло в дугу, то их можно прокатать. А... и если диаметр пера больше 35 мм. За меньший диаметр нигде не берутся. Стоит денег, но всяко дешевле новых перьев.
Вариант 3- могло выгнуть траверсы вместе с перьями. Это очень обидно (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 23.04.2010 - 10:55

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


А могло и просто выгнуть траверсы. У меня верхняя вот гнутая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 23.04.2010 - 11:23
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


так весь идиотизм в том что мне надо ее разобрать и показать в разобранном виде, а если визуально ничего не видно - искать чудо сервис с чудо приборами для измерения геометрии...
страховая не может ответить (не хочет) кто мне оплатит транспортировку и услуги сервиса, а сам разобрать я не смогу в силу неопытности и отсутствия инструмента, платить денег просто не чем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 23.04.2010 - 14:11

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


Где байк стоит? Подъеду посмотрю, может помогу чем. Сам, конечно, не мотомастер, но несколько раз с кривыми вилками сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 23.04.2010 - 16:09
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Rocker @ 23.04.2010 - 15:11) *
Где байк стоит? Подъеду посмотрю, может помогу чем. Сам, конечно, не мотомастер, но несколько раз с кривыми вилками сталкивался.

у 1131. Можешь кучу инструмента взять =)) Телефон мой должен знать если не удалил, твой у меня есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 23.04.2010 - 16:29

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


нет, нет твоего телефона. Я сейчас с трубкой жены лажу. Сбрось в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

56 страниц V  « < 54 55 56
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2026 - 05:29