Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пресноводные креветки, Совместная закупка
adelina
сообщение 8.03.2008 - 16:23
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


Вот такие виды креветок продавались на Птичке сегодня 8 марта.
амано - 30 р. шт, свыше 100 - 25 р
носороги - 40 р.шт
"апельсинки"-"мандаринки" - 50 р. шт. - сильно выдержаные.
Я послала письмо Денису, у которого можно будет забрать в Митино креветок с уточнением наличия этих видов. Думаю, что будут ещё вишни. Я поеду забирать для себя и могу ещё на кого-нибудь забрать.
Это "мандаринка"

]]>http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...=11767&st=0]]>
в этой теме можно ещё почитать и посмотреть.
итак кто хочет таких звериков записывайтесь ниже, с количеством и контактами.
Забирать нужно будет день в день, то есть тогда же, когда привезём из Митино.
Передерживать негде.

Сообщение отредактировано adelina - 11.03.2008 - 09:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lin4pin
сообщение 10.03.2008 - 23:43
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 22732


еще актуально заказать ? и какие креветки с какими рыбами уживаются ? чем кормить и сколько нужно объёма воды на штуку если не сложно не когда не было креветок но тема заинтересовала ) закажу если подойдут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 11.03.2008 - 09:27
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


Актуально, попадаем на новый заказ, то есть выкупать надо будет - конец марта начало апреля. В интернете много уже инфы про креветок.
Плюсы - маленький объём аквариума, можно вообще без оборудования один компрессор и обязательно с живыми растениями. Любят застойную, старую воду. Наша Зеленоградская вода отстоянная вполне подходит, но аквариум должен быть запущен и с установившемся биобалансом.
Объёмы любые, у некоторых в 10 литров живут 10-20 штук
Кормить очень мало. Буквально одну - две крошки рыбьего корма, а лучше вообще не кормить (чувствительны к органике в воде).
Едят они различные обрастания в акве, в том числе ценятся за то, что чистят растения и камни от всевозможных водорослей
Самыми активными чистильщиками считаются Креветки Амано и Носороги (красноносые их др. название), но они в обычных условиях не размножаются.
Хорошо размножаются в аквариумах -вишни и пожалуй самые неприхотливые. Вроде "мандаринки" то же размножаются.
Мирные, с интересным поведением (на вита ватер много статей по креветкам).
]]>http://www.vitawater.ru/aqua/other/anons.shtml]]>
Тигры, шмелики...по агрессивнее.
Будут хорошо жить с рыбками, но соразмерными по величине (харацинки, сомики).
С потомством будет сложнее, так как детки креветок самый лакомый корм для большинства рыб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lin4pin
сообщение 11.03.2008 - 09:42
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 22732


если штук 5 нормально будет давай 5 носорогов если нужно больше то можно 10 взять, а вообще посоветуй если не сложно сколько штук каких лучше взять на акв в котором будут сомы и рыбы скорее всего скалярии или брабусы (мб стайка неонов) аквариум пока что без живности немного водрослей только стоит,сейчас думаю как раз чем заселить его. а чуть не забыл он 80 л и планирую засадить его водорослями густо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 11.03.2008 - 17:53
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


Мне совершенно всё равно, сколько вы будете брать, главное их взять у меня когда я привезу (день в день). Я эту темку создала по просьбе Коматоза, он хотел информацию получить и объединиться, чтобы десять раз не ездить.
Аква 80 литров только для 2х скалярий. Скалярии, когда вырастут могут с удовольствием покушать всех тех кто войдёт им в рот (неонов в часности). Плюс скалярии и большинство барбусов с удовольствием едят, даже обгладывают многие аквариумные растения (то что вы назвали водорослями).
А настоящие водоросли - это то, что очень портит внешний вид аквариума (всякие обрастания на камнях, стенках и растениях) их то как раз и с удовольствием кушают креветки. Вы сначала определитесь с населением. Почитайте инфу на тропике - особенно советую.
А 5 креветок в 80 литров просто потеряются...
Да сомы - понятие растяжимое. Бывают от 1,5 см до 50-и более....
Прежде чем покупать, поищите инфу, а то потом будите спрашивать, что делать и куда девать...
Это просто советы, я понимаю, что вы только начинаете. Удачи!

Сообщение отредактировано adelina - 11.03.2008 - 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 11.03.2008 - 21:45

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Света, привет!
Я хотел бы штук 20-40 вишен. Если не трудно узнай цену вопроса, потому как цены не было.
Забиру день в день, как положено. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lin4pin
сообщение 11.03.2008 - 23:53
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 22732


Спасибо за совет и поправки, пожалуй я возьму все таки десяток амано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 12.03.2008 - 19:17
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


Вот ещё в другом месте, такое предложение. Тут ждать не надо.
Если хотите быстрее.
Первое предложение (начало топика) - это креветки от немецкой фирмы Гляйзер, прокарантиненные у нас. Там будут вишни 30-35 руб за шт.
Ниже предложение московское разведение
Вишни 1 шт.-30р.,от10шт.-25р.,креветка взрослая,молодежь можно по20р.
шмелики 1шт.-50р.,от10шт.-40р.,
мандаринки 1шт.-50р.,от10шт.-40р.,
Уточните ещё раз каких брать и где.

Сообщение отредактировано adelina - 12.03.2008 - 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 12.03.2008 - 20:27

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(adelina @ 12.03.2008 - 19:17) *
Вот ещё в другом месте, такое предложение. Тут ждать не надо.
Если хотите быстрее.
Первое предложение (начало топика) - это креветки от немецкой фирмы Гляйзер, прокарантиненные у нас. Там будут вишни 30-35 руб за шт.
Ниже предложение московское разведение
Вишни 1 шт.-30р.,от10шт.-25р.,креветка взрослая,молодежь можно по20р.
шмелики 1шт.-50р.,от10шт.-40р.,
мандаринки 1шт.-50р.,от10шт.-40р.,
Уточните ещё раз каких брать и где.

Я правильно понимаю что креветок московского разведения ждать не надо? Или оба варианта? А то я чего-то запуталась.
Я пока созреваю еще до криветок, почитать надо кого взять чтоб не погибли... wacko.gif Пока созреваю до вишен и шмелей, почитаю про совместимость и сообщу. biggrin.gif Только меня подождите, пожалуйста rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lin4pin
сообщение 12.03.2008 - 21:24
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 22732


возьму 10 амано, скажите где и когда забирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 13.03.2008 - 11:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


За креветками московского разведения поеду возможно на следующей неделе. Решайте к тому времени. А Гляйзеровские старого завоза - закончились. Выписали новых (на тропике), предут через неделю, потом карантин, то есть забирать можно будет в конце марта, апрель.
все креветки совместимы друг с другом. Межвидовая агрессия возможна при плотности посадки с 0,5л на особь, внутривидовая с 0,2л. Вишни шмелики 2-3 см, аманки, тигры носороги, крупнее.
В поедании водорослевых обрастаний наиболее эффективны аманки и носороги.

Цитата
возьму 10 амано, скажите где и когда забирать

Возможно и сегодня получиться, если будет время у мужа, через Митино поехать. Сообщу во второй половине дня.

lin4pin аквариум у вас закрывается крышкой, а то амано - любители путешествовать, если им что-то не понравиться в акве. И ещё раз обращаю внимание - вода должна быть старая, с установивщемся биобалансом. То есть недели две, как минимум, а лучше - месяц. Для старения воды подходят листики миндаля, соплодья ольхи (почитайте на вита ватер), даже обычный чай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lin4pin
сообщение 13.03.2008 - 11:50
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 22732


воде неделя, давайте я тогда лучше подожду, для создания идеальных условий, тем более завтра у меня по плану посадка основной части растений
крышка разумеется есть и стеклянный бортик, они никуда не убегут )

Сообщение отредактировано lin4pin - 13.03.2008 - 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGOI
сообщение 13.03.2008 - 14:15
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 8656


Мне нужно :
омана-5
носорог-5
апельсин-5
мандарин-5
вишня-5

тел.89168263121, Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 13.03.2008 - 14:15

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(adelina @ 13.03.2008 - 11:38) *
За креветками московского разведения поеду возможно на следующей неделе.

Вот спасибо bes.gif
Я хотела бы взять 10 вишен и 10 шмелей, желательно подростков, ну если их нет, то взрослых тогда. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 13.03.2008 - 14:28
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


DGOI Светлана- "мандаринки", "апельсинки" -это собирательное название креветок ораньжевого цвета. Вам их 10 или 5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 13.03.2008 - 15:04

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(adelina @ 13.03.2008 - 14:28) *
DGOI Светлана- "мандаринки", "апельсинки" -это собирательное название креветок ораньжевого цвета. Вам их 10 или 5?

Теперь понятно почему я не могла ничего по мандаринам найти. А что это вообще за креветки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 13.03.2008 - 16:04
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


Уточнила, у женщины которая занимается их разведением "Мандаринки" не размножаются, то есть они кардины, как и амано.
Лучше всех чистят стенки красноносые, но могут при недостатке еды подрезать и травку. Они интереснее окрашены и по поведению интересней аманок. В содержании чуть капризнее вишен. Затем по пользе для аквы идут аманки. Самая простая креветка для начинающих - вишня (много и быстро рзмножается, неприхотливая. Посложнее - шмелики, далее тигры. Самые сложные и капризные, но и самые красивые это ред и блек кристалы, кстати тоже размножаются. Все эти креветки есть в наличии, но лучше, чтобы было наверняка скидывать заказ заранее. Давайте к началу следующей недели определимся.
Желательно с контактами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 13.03.2008 - 16:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(adelina @ 13.03.2008 - 16:04) *
Все эти креветки есть в наличии, но лучше, чтобы было наверняка скидывать заказ заранее. Давайте к началу следующей недели определимся.
Желательно с контактами.

Это про креветок московского разведения? Мандаринов я брать точно не буду, разобралась уже с ними, половину интернета облазила. Это женщина ими занимается? Просто интересно, не хотелось бы покупать живность у сомнительных личностей. Еще хотелось бы знать на счет шмелей, полагаю что речь идет о красных шмелях, мне еще черные интересны, их нет в наличии?

Я еще у двух знакомых узнаю, может они захотят креветок взять, как узнаю, сразу сообщу и обменяемся контактами, могу вперед деньги дать.

Спасибо.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGOI
сообщение 13.03.2008 - 18:49
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 8656


ohmy.gif мне 5 оранжевых, а где их можно будет забрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 13.03.2008 - 19:55
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


White Queen
Эта женщина, специализируется на разведении креветок, то есть все креветки у неё своего разведения. сейчас я разговор веду только об этом варианте, потому что, как я писала выше, креветки от Гляйзера на сегодня закончились, и будут только в конце марта.
DGOI я живу в 6 районе, 606 корп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.09.2024 - 11:35