Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Зеленограде будет построен мусоросжигательный завод, плохая новость...
Хмурый
сообщение 4.05.2008 - 16:47

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Алексей TRASH @ 4.05.2008 - 16:24) *
cеверная или западная промзоны на худой конец.. а лучше вообще за городом
А тут очень много людей работает. Уж лучше в Малино, там население можно по пальцам пересчитать.
К тому же там с точки зрения инженерных сетей место удобное: газопровод проходит рядом, РТС неподалеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 5.05.2008 - 11:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Force @ 4.05.2008 - 16:08) *
Легко критиковать всех.
Ewa, предложите место в черте Зеленограда, где люди не живут)

Подходящие места в черте города вряд ли найдутся, но если уж собираются потратить огромные средства на сам завод, смогли бы найти деньги, чтобы организовать для него коммуникации и дорогу, построив его за городом.
Что касается критики, так при желании всегда можно найти положительные стороны smile.gif Раз уж завод будет построен недалеко от кладбища "Рожки", можно заодно организовать крематорий. Очень удобно, не правда ли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
epsgam
сообщение 5.05.2008 - 11:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 29.04.2008
Пользователь №: 22974


Цитата(Ewa @ 5.05.2008 - 12:31) *
Подходящие места в черте города вряд ли найдутся, но если уж собираются потратить огромные средства на сам завод, смогли бы найти деньги, чтобы организовать для него коммуникации и дорогу, построив его за городом.


За каким городом?
В пределах московской агломерации само словосочетание "за городом" имеет несколько саркастический оттенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 5.05.2008 - 13:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 22116


Цитата(Ewa @ 5.05.2008 - 12:31) *
Подходящие места в черте города вряд ли найдутся, но если уж собираются потратить огромные средства на сам завод, смогли бы найти деньги, чтобы организовать для него коммуникации и дорогу, построив его за городом.
Что касается критики, так при желании всегда можно найти положительные стороны smile.gif Раз уж завод будет построен недалеко от кладбища "Рожки", можно заодно организовать крематорий. Очень удобно, не правда ли ?

Ну если кому то нужен крематорий, то да...удобно) Так нельзя за городом, Зеленоград это анклав , "за городом" уже Подмосковье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 5.05.2008 - 15:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Да крематорий нам даже нужней. smile.gif
А почему бы и не в Подмосковье построить большой завод и сжигать и их мусор тоже. Ну Подмосковье, естественно, против
Мне вериться с трудом, что завод строиться только для Зеленоградского мусора, и судя по сбору подписей и протестам, не только мне. И как любому жителю нашего города, мне не хотелось бы, чтобы в мою сторону дул мусорный ветер.

Сообщение отредактировано Ewa - 5.05.2008 - 15:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 5.05.2008 - 16:37

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Ewa @ 5.05.2008 - 16:29) *
Мне вериться с трудом, что завод строиться только для Зеленоградского мусора, и судя по сбору подписей и протестам, не только мне. И как любому жителю нашего города, мне не хотелось бы, чтобы в мою сторону дул мусорный ветер.
Ну не верится Вам, и что теперь? Сказано - для своего мусора строится - Вам не верится. Смирнов теперь лично должен к Вам в гости зайти и убедить? По поводу мусорного ветра - насколько мне известно, у нас вроде преобладают северо-западные ветра (заодно и к вопросу о строительстве в северной или западной зонах), так что из Малино, по-идее, не должен дуть ветер в Зелек. А насчет всеобщей истерики - ну на самом деле, предложите реальную альтернативу? "Компостировать" не годится, раздельно мусор выбрасывать, как в других странах, у нас не бу
дут. Менталитет, и бла-бла-бла... И что делать? Готовиться к 3 мировой и строить "укрепления из мусора" вокруг города? По поводу того, что у нас все куплено - скажите, почему же до сих пор у нас работают (т-т-т) АЭС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 5.05.2008 - 23:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Mansoor @ 5.05.2008 - 17:37) *
Ну не верится Вам, и что теперь? Сказано - для своего мусора строится - Вам не верится. Смирнов теперь лично должен к Вам в гости зайти и убедить? 

Да, ничего, конечно. Поскольку не верится не только мне, но и еще 3000 человек, видимо Смирнову придется рано или поздно объясниться на эту тему лично и убедить население в безопасности и целесообразности строительства завода в Малино. А как он хотел? smile.gif

Сообщение отредактировано Ewa - 8.05.2008 - 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 6.05.2008 - 09:31

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Если б я был зампрефекта…

Пособие для заместителей префектов административных округов Москвы

Руководитель токсической программы Гринпис Алексей Киселев размышляет, что бы он ответил жителям Зеленограда на протест против мусоросжигательных заводов (МСЗ), будь он заместителем префекта города.

Официальный ответ действующего зампрефекта Зеленограда Владимира Кирюхина было опубликовано 30 апреля Интернет-изданием zelenograd.ru. Вот его текст полностью, с сохранением стиля и орфографии:

"На Ваше обращение сообщаю следующее. В настоящее время в Москве и Московской области вопрос сбора и утилизации мусора становиться первостепенным. Все действующие полигоны захоронения бытовых отходов, расположенные в Московской области, практически исчерпали свой ресурс, и предполагают размещение отходов, поступающих из Московской области и Москвы в течение не более 3 – 4 лет. В 2006 - 2007 гг. исчерпаны свободные емкости уже 10 полигонов. Ограничены лимиты приема отходов на 3-х самых крупных полигонах Московской области, в том числе полигоне "Хметьево" (Солнечногорский район). В связи с этим Правительство Москвы очень остро ставит вопрос о разработке концепции сбора и утилизации мусора. Прорабатывается вопрос строительства не менее 1 мусоросжигательного завода в каждом округе. Все предприятия будут соответствовать не только современным нормам, но и тем, введение которых прогнозируется ко времени окончания эксплуатации завода. Уже построены и введены в эксплуатацию заводы по термической обработке твердых бытовых отходов на территориях Северо-Восточного, Восточного и Южного административных округов. Наряду со строительством заводов будет внедряться система раздельного сбора отходов и создания производств по переработке вторичного сырья (стационарные и передвижные пункты по переработке вторичного сырья, расширение парка специализированных контейнеров для раздельного сбора мусора). В Зеленоградском округе годовой объем вывоза мусора составляет от 60 до 70 тонн. Правительством Москвы рассматривается возможность строительства в нашем округе мусороперерабатывающего комплекса и завода по термическому обезвреживанию коммунальных отходов. Однако, проект строительства еще не разработан и не проходил стадии согласования".

Итак, если бы я был заместителем префекта и отвечал бы за экологическую безопасность, то:

- я бы знал, что 60-70 тонн отходов можно перевезти максимум 10 мусоровозами. По версии заместителя префекта, именно столько вывозится из Зеленограда ежегодно. Всего 10 мусоровозов в год! Зачем тогда строить завод на 100 тысяч тонн сжигаемых отходов в год, если МСЗ будут в каждом округе Москвы? Или имелись в виду тысячи тонн, а мощность завода рассчитана на опережение? Если бы я был заместителем префекта, я бы читал письма гражданам перед тем, как их подписывать.

- я бы принял во внимание, что стационарные и передвижные приемные пункты, а также контейнеры для раздельного сбора отходов предназначены для сбора вторичного сырья, а не его переработки. Сортировка и обогащение вторичного сырья для повышения его стоимости на рынке производится на мусоросортировочных комплексах и только потом перерабатывается, а никак не наоборот.

- я бы подумал: а если нет проекта завода, то откуда мне узнать, на какой срок эксплуатации он будет рассчитан и какие нормы будут действовать «ко времени окончания эксплуатации завода»? Этого мне не скажут даже в Европе, на которую мы пытаемся равняться, так как наука там, в отличие от науки здесь, не стоит на месте. Я бы не был столь смел в утверждениях, что через 10-15 лет не будут нормироваться еще пара тысяч химических веществ, выбрасываемых МСЗ.

- я бы сначала сделал, а потом написал бы следующее: «Префект Зеленоградского АО, как член Правительства Москвы, выступил на его заседании с законодательной инициативой о регулировании оборота и образования отходов. Более того, в городе уже принята и финансируется программа по работе с населением в сфере ресурсосбережения и обращения с отходами». Я бы написал, что мэр Москвы уже выступил с обращением к горожанам о необходимости раздельного сбора отходов и призвал пользоваться уже существующими приемными пунктами и рассказал, когда в каждом дворе появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. А также добавил бы, что Правительство Москвы уже установило нормы для всех эксплуатирующих организаций города по минимальному обязательному объему отходов, собираемых раздельно. И что мэр привлек специалистов для решения проблемы отходов.

Однако ничего из этого господином Кирюхиным написано не было. Поэтому я обращаюсь ко всем префектам и их заместителям с просьбой прочитать то, что я написал и прислушаться к этому. В таком кратком эссе нет возможности перечислить все нюансы проблемы. Но я готов лично рассказать каждому префекту и про мнение онкологов о необходимости моратория на строительство МСЗ, и про то, что проблемы отходов Москвы можно решить в 4 раза дешевле и при этом избежать вредных выбросов, и даже дам прочитать мнение Президента Медведева по этому поводу. Очень жду Ваших обращений.

С надеждой на сотрудничество,
Руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев

]]>http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/1974584]]>


Сообщение отредактировано White Queen - 6.05.2008 - 09:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korshun
сообщение 6.05.2008 - 09:53
Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 68


бред какой-то...

нормы по накоплению ТБО - _http://www.eco-press.ru/technologies/normi_nakopleniya_TBO/
ну и официальные нормы для Москвы _http://www.garant.ru/hotlaw/doc/109961.htm

посчитать дело нехитрое:
Зеленоград  население больше 100т.чел - (к 2020 по генплану население достигнет 230тыс.чел)


0,272*230 000= 62 560 т в год
+
ТБО от общественных зданий - 30-50% от жилого сектора - берем 40% = 25 024

итого 87584 т

планируемая мощность завода - 100-120 тыс.т - о каком чужом мусоре может идти речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 6.05.2008 - 10:53

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Тему не читала полностью, признаюсь честно. Но данную проблему вижу в следующем ключе: если мусор просто складировать то теоретически он всеравно сгорает примерно также как тлеет стог сена оставленный зимовать, т.е. выбросы всеравно происходят, но бесконтрольно. Так вот и пускай строят свои заводы на этих выгребных ямах, берут под контроль все выбрасы и перерабатывают себе сколько удобно. Зачем спращивается городить лишний загрезнитель в городе. При этом даже если завод построят за 100 метров от черты города я не думаю, что 100% веществ имеют одинаковую летучесть.
МоралЪ: заводы нужну, но только на самих свалках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 6.05.2008 - 14:04

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Джеймс Бонд @ 30.04.2008 - 14:46) *
Кто сказал, что такие заводы закрываются по всей Европе? Приведите конкретные факты.


Мне это сказала секретарь ( по связям с возмущенной общественностью biggrin.gif ) "greenpeace", которой я позвонил для прояснения этого вопроса (988 74 60). Более подробную информацию я выложу чуть позже.

Цитата(Джеймс Бонд @ 2.05.2008 - 09:49) *
Привожу еще одну статистику в защиту МСЗ
В Японии.... 1900 заводов и сжигается 75% мусора....
Там насколько я помню одна из самых высоких продолжительностей жизни граждан и места для свалок на этих островах найти практически невозможно.
В Франции 170 заводов и сжигается 42% мусора.

Для чего я это пишу? Для того, чтобы была полная информация об этих заводах, а не... однобоко критическая.


В Японии некуда вывозить мусор, поэтому у них нет другого выбора (да и технологии у них выше и люди ответственные). А во Франции используют ранее построенные мусоросжигательные заводы. И после окончанияих эксплуатации новые не воздвигают, на сколько мне известно.

Цитата(Джеймс Бонд @ 2.05.2008 - 11:21) *
– Проблема захоронения мусора актуальна для всех крупных городов мира. И для Москвы она становится острейшей. До сего дня отходы закапывали на полигонах, расположенных на территории области. В частности, зеленоградцы пользуются свалкой под Хметьевом. Сейчас эти полигоны перегружены, их ресурс будет исчерпан в ближайшие два-три года. Нового соглашения о вывозе мусора с областью нет.


Вот часто задаваемые вопросы и ответы на них, опубликованные на сайте Гринпис

[b]А что еще прикажете делать с горами отходов? Свалки завалены выше крыши. Так что надо сжигать.
[/b]

Дело в том, что сколько бы сжигателей ни построили, горы свалок не уменьшатся до тех пор, пока не будет предотвращения образования отходов и их перенаправления со свалок и сжигателей на повторное использование.
Кроме того, сжигание не уничтожает весь мусор. Московские ТБО будут давать много токсичной золы и шлаков - до 15-20% от исходного веса отходов. Причем для них нужен будет отдельный полигон для токсичных отходов. Они будут гораздо активней загрязнять землю и воду, чем твердые отходы.

Вы не предложили никакой реальной альтернативы!


Раздельный сбор и предотвращение образования отходов. Наша программа размещена на сайте в документе под названием "]]>Предотвращение кризиса отходов мегаполиса]]>".
Современные фильтры очень хорошие, всякой гадости пройдет в воздух очень мало.


Если гадости в воздух пойдет очень мало (в чем есть очень большие сомнения), то все опасные вещества окажутся в золе и шлаке и снова поедут в Подмосковье. Могут быть проданы Вашему садоводческому товариществу под видом грунта для подсыпки дорог: высокотоксичные вещества окажутся на Ваших огородах.

Кто вам сказал, что будут сжигать все подряд? На заводах не дураки работают - они будут отделять то, что можно сжигать, от остального. А остальное повезут на полигоны.


Практика показывает, что при сортировке смешанного мусора, спрессованного в мусоровозе и перемешанного с пищевыми отходами, можно выбрать не более 11 % - это в идеале. Практика показывает, что выбираются меньшие количества. Соответственно, все токсичные элементы ТБО: лаки, краски, ртутные приборы, электронные отходы, батарейки, лекарства и т.д. будут сожжены, и нет никакой гарантии, что с этой химией справятся очистные сооружения МСЗ. Розовый дым над МСЗ № 2 - наглядное тому подтверждение.

Какие-такие диоксины? При температуре 800 градусов диоксины распадаются, учите химию. Мусоросжигание - это замечательно! Меня моя свалка недалеко от дома достала.


Учите химию! Помимо температуры есть условие по содержанию кислорода и времени пребывания в камере сгорания с такой температурой. А также образование вторичных диоксинов, пролет на стенках котла и не полное сгорание. Про свалку Вы отметили абсолютно верно. Поэтому-то мы и выступаем за решение проблемы отходов (переадресация в повторное использование и предотвращение образования отходов), а не за решение проблемы "на конце трубы": сжигание и полигонное захоронение.

Посмотрите на европейские страны - все сжигают, и очень много.

Никто и нигде в Европе не сжигает не подготовленные отходы. Кроме того, законодательство стран ЕС все время устанавливает ограничения, которые возрастают от года к году. Постоянно снижаются объемы отходов, которые направляются на полигоны и увеличивается количество отходов, которые направляются во вторичное использование. - информация с сайта ]]>http://www.greenpeace.org]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.05.2008 - 14:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Maxim, как скажет Ewa - мне не верится!

Вот нашел перспективный прогноз для нашего города:

Цитата
Улицы многочисленных городков вокруг Неаполя, да и самого порта, завалены огромными кучами зловонного мусора возле переполненных зеленых контейнеров. Жители вынуждены надевать маски или прикрывать лицо носовыми платками, чтобы не вдыхать смрад. Туристов, приезжающих посетить знаменитую достопримечательность - древний римский город Геркуланиум, у входа встречают огромные свалки из полиэтиленовых мешков с мусором. На острове Капри положение тоже тяжелое. Разгневанные жители города Аверса подожгли мусорные баки, и власти опасаются, что могут вспыхнуть беспорядки.

Мусор не собирался в этом районе две недели по довольно простой причине - его некуда девать. В области Кампания ежедневно производится около 750 тысяч тонн мусора. Власти давно планируют построить две установки по его сжиганию, но до сих пор не решено, где именно, поскольку никто не хочет их иметь по соседству. В итоге свалки для отходов переполнены.

Проблема с мусором в Неаполе представляет собой яркий пример дилеммы, стоящей перед всей Европой: либо сократить количество отходов потребления, либо найти способы их переработки, которые были бы безопасны как для окружающей среды, так и для человека. Что касается самих неаполитанцев, то парадокс заключается в том, что, отвергнув самые современные и оснащенные по последнему слову техники установки для сжигания мусора как опасные для здоровья, они подвергают себя реальному риску из-за скопившихся привычных и старых как мир отходов. Об этом сообщает BBC News.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 6.05.2008 - 14:32

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.05.2008 - 15:21) *
Улицы многочисленных городков вокруг Неаполя, да и самого порта, завалены огромными кучами зловонного мусора


Не убедительно, так как у нас свободной земли в тысячи раз больше чем у этих несчастных. biggrin.gif У нас всегда найдется, где мусор захоронить. Было бы желание. Да и к тому же мне не ясно, почему нельзя построить мусоросжигательные заводы непосредственно рядом с уже существующими свалками?

Сообщение отредактировано Maxim - 6.05.2008 - 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.05.2008 - 14:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Maxim @ 6.05.2008 - 15:32) *
У нас всегда найдется, где мусор захоронить. Было бы желание. Да и к тому же мне не ясно, почему нельзя построить мусоросжигательные заводы непосредственно рядом с уже существующими свалками?

Отчасти согласен, земли действительно много. Согласен и с тем, что в Хметьево этот завод соорудить можно: и дороги есть и электричество подвести можно, думаю и до газовых сетей недалеко.
Видимо кого-то "ломает" договориться с подмосковными властями.
Может протесты помогут.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 6.05.2008 - 15:08

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Maxim @ 6.05.2008 - 15:04) *
Вот часто задаваемые вопросы и ответы на них, опубликованные на сайте Гринпис.
................
Могут быть проданы Вашему садоводческому товариществу под видом грунта для подсыпки дорог: высокотоксичные вещества окажутся на Ваших огородах.
................
Честно говоря, все это очень похоже на дешевую агитпропаганду.

Я даже не поленился, скачал предложенный файлик, и прочел его. И по этому поводу у меня есть основное замечание - подавляющее большинство противников МСЗ в качестве одного из аргументов приводят менталитет наших людей. Так вот, интересно, каким будет результат сортировки отходов, какой % брака, сколько токсичных отходов попадет в то же вторсырье? И еще - много ли найдется желающих раздельно выбрасывать мусор? Поэтому, конечно, МСЗ - зло. Но все-таки надо постараться выбрать из всех зол наименьшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.05.2008 - 15:31

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Самый безопасный способ утилизации (он же и самый дорогой) - поднимать его в космос и отправлять в солнце. biggrin.gif
Лет через 50 мы сожжем так ~3% от своей планеты tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 6.05.2008 - 15:33

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Mansoor @ 6.05.2008 - 16:08) *
Честно говоря, все это очень похоже на дешевую агитпропаганду.

Я даже не поленился, скачал предложенный файлик, и прочел его. И по этому поводу у меня есть основное замечание - подавляющее большинство противников МСЗ в качестве одного из аргументов приводят менталитет наших людей. Так вот, интересно, каким будет результат сортировки отходов, какой % брака, сколько токсичных отходов попадет в то же вторсырье? И еще - много ли найдется желающих раздельно выбрасывать мусор? Поэтому, конечно, МСЗ - зло. Но все-таки надо постараться выбрать из всех зол наименьшее.

У конечно, куда образованным людям, которые добиваются законными методами закрытие планов администрации подмосковья строительства вот таких вот МСЗ до тебя? wink.gif

Не хочется переходить на личности и флудить в теме, но Мансур, твой пост является дешОвым (я пишу через "О") поводом тут посидеть и поспорить - ни ты, ни мы не в теме и не можем что-то утверждать, потому что некомпетентны в этих вопросах, а поэтому я предлагаю, тебе свои вопросы не по теме задать лично Гринпис либо попытаться раскрыть тему самому, да и нам всем показать, а не сидеть тут и не разглагольствовать, показывая свою ограниченность (в чем я и сейчас лишний раз убедилась wink.gif ).

То что ты сюда пришел поспорить для самоутверждения это и так понятно, иначе, ты бы задавал тут другие вопросы. new0_75.gif

Не хотелось бы чтоб из-за таких как ты эту тему закрыли. new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junky7
сообщение 6.05.2008 - 15:48

<nobr>
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1332
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3700


Основной довод — выбросы хлорсодержащей дряни, тяжелых металлов.
Куда будут деваться продукты неполного сгорания тоже не вполне понятно.
И так онкологических больных навалом, а теперь станет совсем дофига.


Сообщение отредактировано Junky7 - 6.05.2008 - 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.05.2008 - 16:08

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Junky7 @ 6.05.2008 - 16:48) *
Основной довод — выбросы хлорсодержащей дряни, тяжелых металлов.
Куда будут деваться продукты неполного сгорания тоже не вполне понятно.
И так онкологических больных навалом, а теперь станет совсем дофига.
Фигли тут думать. В России места много, будем дальше строить анкологические клиники crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.05.2008 - 09:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.05.2008 - 15:36) *
Отчасти согласен, земли действительно много. Согласен и с тем, что в Хметьево этот завод соорудить можно: и дороги есть и электричество подвести можно, думаю и до газовых сетей недалеко. Видимо кого-то "ломает" договориться с подмосковными властями.Может протесты помогут.....

Ну вот видите, Джеймс, мы пришли практически к консенсусу. Подозрительно как раз то, что кого-то "ломает" договариваться с областью, хотя строительство МСЗ рядом с полигоном экологически выгодно и области в том числе.
Но кто-то видит совершенно другие выгоды.
Может быть строительство этого завода - это очередной повод спереть огромные деньжищи, под дымовой завесой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:32