Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комбик до 4500 р
Jon
сообщение 13.03.2008 - 08:20
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 19506


Не подскажите какой комбик лучше в ценовом диапозоне до 4500 р.
Нужно чтобы хороший встроенный перегруз был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драгомир
сообщение 13.03.2008 - 09:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.06.2006
Пользователь №: 13902


В такой ценовой категории особенных различий как таковых не имеется. Бери лучше Roland CUBE-15 X, и дешево, ну и не пустой ящик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.С.
сообщение 13.03.2008 - 10:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 14654


Встроенный перегрух везде очень убогий, особенно до 4500.Да и после тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 13.03.2008 - 12:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Ерасов GA-15R, там встроенный сансамп, звучит всё весьма достойно.

Сообщение отредактировано mental - 13.03.2008 - 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 13.03.2008 - 13:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Ibanez TB25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jon
сообщение 13.03.2008 - 20:23
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 19506


...знал что не стоит упоминать про перегруз, потому что все акцентирование перешло на него) Вообщем вообще нужен хороший комбик до 4500р)

а что скажете про RANDALL RX20RE? Если сравнивать его с тем же кубом 15X.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 19.03.2008 - 16:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Вообще, роланды брать бы не стал. Там с эффектами совсем плохо. Возможно имеет смысл взять комбик за ~2000 и примочку.
У меня Crate FlexWave 15R (3900р). Клин здоровый, но перегруз звучит как на детских гитарах за 300 рублей с кнопочками. Тошнит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 19.03.2008 - 22:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата(Grey_mN @ 19.03.2008 - 16:44) *
Вообще, роланды брать бы не стал. Там с эффектами совсем плохо. Возможно имеет смысл взять комбик за ~2000 и примочку.

Человеку нужен перегруз, а не эффекты.
Смысла ноль, идея неудачная. Транзисторная педаль в говнотранзисторный дешевый комбик за этот бюджет 99% что нормально звучать небудет. У человека появится лишь дополнительное мозготрахание с поиском более менее сносного звука, т.к. крутить ручки он будет уже и на комбе и на педали.

Дружок, в следующий раз повешу проценты. Пока предупреждаю!!!

Пишется следуЮщий. (ошибка в суффиксе) И я тебе не дружок.

Сообщение отредактировано Zepa - 20.03.2008 - 14:29
Причина редактирования: Мат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jon
сообщение 19.03.2008 - 22:30
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 19506


я все-таки решил, что коплю на Randall RX20RE, хотя ща еще посматриваю на гитарплеере барахолку, ну плюс еще гаврош на примете...потом думаю купить Boss ML-2 и можно с mental'ом п*рногринду рубить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 19.03.2008 - 22:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Гаврош вещь хорошая, но для чистого. Судя по отзывам на том же гитарплеере, то с внешними педалями перегруза он не очень то дружит. (но этот вариант определенно на голову выше, чем транзистор втыкать в транзистор)
Сходи в 18й район в музмаг, послушай и сравни те варианты что там есть. Ерасовы там стоят какие-то.

Сообщение отредактировано mental - 19.03.2008 - 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jon
сообщение 19.03.2008 - 22:50
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 19506


Цитата(mental @ 19.03.2008 - 22:39) *
Гаврош вещь хорошая, но для чистого. Судя по отзывам на том же гитарплеере, то с внешними педалями перегруза он не очень то дружит.
Сходи в 18й район в музмаг, послушай и сравни те варианты что там есть. Ерасовы там стоят какие-то.

ну раз с перегрузом не дружит, тогда в топку его, мне перегруз нужен,всмысле от внешней педали(ну и пока из комбика).В маге был, выбор очень даже неплохой там, даже удивился, что такое может быть в Зелике,жалко ренделла моего не было, но сказали что вроде будет в ближайшее время, но вообще ща денег нет даже самый дешевый комбик, поэтому пока пойти послушать не могу)
А ерасов там стоит gta-15 помоему, он 7к стоит...хотя может и ga-15, тоже претендент в принципе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 20.03.2008 - 07:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Цитата(mental @ 19.03.2008 - 22:13) *
Человеку нужен перегруз, а не эффекты.
Смысла ноль, идея неудачная. Транзисторная педаль в говнотранзисторный дешевый комбик за этот бюджет 99% что нормально звучать небудет. У человека появится лишь дополнительное мозготрахание с поиском более менее сносного звука, т.к. крутить ручки он будет уже и на комбе и на педали.

По-моему не стоит придираться. Я имел ввиду все возможности по изменению звука, что там есть. Роланды мне лично не нравятся. На мой неопытный взгляд, мой крейт звучит лучше.
А не менее "транзисторный" перегруз в чуть менее "транзисторном" комбике это лучше, ты думаешь? Мне кажется стоит подумать об этом варианте и сравнить.
Мозготрахание это проблеееема. Аж пару часов времени потратит.
Хотя не знаю. Может и правда неудачная идея ^^ но с точки зрения теории необсновано.

Сообщение отредактировано Grey_mN - 20.03.2008 - 07:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf N1
сообщение 20.03.2008 - 10:02
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 7.06.2006
Пользователь №: 13964


Пивеи б/у погляди. На музфоруме недавно американца видел в р-оне 5000р. А лучше напрягись и купи ГТА-15 б/у.

на, договаривайся
]]>http://www.musicforums.ru/combo/browse_thr...&replies=17]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 20.03.2008 - 12:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата(Grey_mN @ 20.03.2008 - 07:38) *
А не менее "транзисторный" перегруз в чуть менее "транзисторном" комбике это лучше, ты думаешь? Мне кажется стоит подумать об этом варианте и сравнить.
Мозготрахание это проблеееема. Аж пару часов времени потратит.
Хотя не знаю. Может и правда неудачная идея ^^ но с точки зрения теории необсновано.

Транзисторные педали перегруза и придуманы для того чтобы подключать в ламповые аппараты, которые насыщают их звук четными гармониками, которые приятны на слух.

Сообщение отредактировано mental - 20.03.2008 - 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 20.03.2008 - 13:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(mental @ 20.03.2008 - 12:26) *
Транзисторные педали перегруза и придуманы для того чтобы подключать в ламповые аппараты, которые насыщают их звук четными гармониками, которые приятны на слух.

Транзисторные педали придуманы для того чтоб быть ТРАНЗИСТОРНЫМИ педалями и включай их хоть в телевизор. Суть звука не изменицца, из за самого кремния и германия, материала этих самых транзюков и микросхем. Отсутствие быстродействия ВОЛЬТ В МИКРОСЕКУНДУ и проч недостатки имеют место быть. Хотя мы пытались делали перегрузы на быстродействующих военных микрухах 140 УД 11. 574 УД1, результат потрясный, но жрали эти схемы нереально и в лучшем случае их питать приходилось с мощного блока. Кстати в конце 60х ФУЗЫ НА ГЕРМАНИЕВЫХ транзюках произвели фурор в мире музыки. На самом деле мне лично нравяцца транзисторные комбы, да просто их надо немного переделать и будут орать и перегружацца нормал. Доказательство сказанного стоит у меня дома и мне нравицца их звучание и мощь которую они могут разгонять. Условие одно, Транзюковые комбы должны быть из АМЕРИЦЫ. Китай и прочие радости тоже можно разогнать, но прикол, сколько не измерял их выходную мощность никогда не было и половины из заявленной. Т.е если написано 15вт, в реале где то 5 вт, если написано 40, то в реале где то 20вт. Но это всё легко устраняется. Думаю можно устроить демонстрацию, если уж есть интерес.. Одна переделка есть у нашего модера ZEPЫ. Злющщий PEAVEY AUDITION. А ПО ТЕМЕ ПОКУПКИ КОМБА ЗДЕСЬ СПЛОШНЫЕ ИМХО. Никто не берёт в значение по какой схеме сделан. МОСФЕТ или ещё какой ФЕТ. Какой фирмы динамик. От его работы просто зависит звук всего комбика и прочие радости.
Лампарь та, даже 15 вт особа не потаскаешь из за веса, а для дома за приемлимые деньги в районе 6т, 5 вт лампу с перегрузом не делают , а если и делают, то стоит это нереально. bes.gif bes.gif ЕРАСОВА В ТОПКУ с его шлаком, который просто ломается от того что он так сделан по тупому. Ремонтать потом будут проблемы. Mental избавился от полусамопального усила СОВТЭК за четверть цены, по причине известной тока ему. Вот вам и РУСИШ КАСТОМШОПЫ.
МИША ГТ делал 5 вт однотактный лампарь, он даже работал и у кого та работает дома. Опыт был удачный.

За 4.5т можно купить нормальный PEAVEY RAGE 15 W и не парицца, там и перегруз нормал и ревер на пружинах и вход для Сидюшника, чтоб репать под музон в одно лицо. Короче за те деньги за какие он продаёцца новый, самое то, а поюзанный и за 1.5 мона найти. Я гдето видел.

Цитата(Alf N1 @ 20.03.2008 - 10:02) *
Пивеи б/у погляди. На музфоруме недавно американца видел в р-оне 5000р. А лучше напрягись и купи ГТА-15 б/у.

на, договаривайся
]]>http://www.musicforums.ru/combo/browse_thr...&replies=17]]>

Я БЫ СОЗВАНИЛСЯ. Наверняка чел 500р уступит. Вещь зачётная.

Сообщение отредактировано петр - 20.03.2008 - 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 20.03.2008 - 14:38

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(петр @ 20.03.2008 - 13:44) *
Одна переделка есть у нашего модера ZEPЫ. Злющщий PEAVEY AUDITION.

Мясо а не комбарь, рвёт соседям мозг bes.gif
Мой тебе совет дорогой автор, цепляй ПИВИК ]]>http://www.musicforums.ru/combo/browse_thr...&replies=17]]> как подкопишь денежку, то отдай его ПЕТРУ на переделку и поверь, ты забудешь про существование китайского брахла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 20.03.2008 - 18:04

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата(петр @ 20.03.2008 - 13:44) *
Транзисторные педали придуманы для того чтоб быть ТРАНЗИСТОРНЫМИ педалями и включай их хоть в телевизор. Суть звука не изменицца, из за самого кремния и германия, материала этих самых транзюков и микросхем. Отсутствие быстродействия ВОЛЬТ В МИКРОСЕКУНДУ и проч недостатки имеют место быть. Хотя мы пытались делали перегрузы на быстродействующих военных микрухах 140 УД 11. 574 УД1, результат потрясный, но жрали эти схемы нереально и в лучшем случае их питать приходилось с мощного блока. Кстати в конце 60х ФУЗЫ НА ГЕРМАНИЕВЫХ транзюках произвели фурор в мире музыки. На самом деле мне лично нравяцца транзисторные комбы, да просто их надо немного переделать и будут орать и перегружацца нормал. Доказательство сказанного стоит у меня дома и мне нравицца их звучание и мощь которую они могут разгонять. Условие одно, Транзюковые комбы должны быть из АМЕРИЦЫ. Китай и прочие радости тоже можно разогнать, но прикол, сколько не измерял их выходную мощность никогда не было и половины из заявленной. Т.е если написано 15вт, в реале где то 5 вт, если написано 40, то в реале где то 20вт. Но это всё легко устраняется. Думаю можно устроить демонстрацию, если уж есть интерес.. Одна переделка есть у нашего модера ZEPЫ. Злющщий PEAVEY AUDITION. А ПО ТЕМЕ ПОКУПКИ КОМБА ЗДЕСЬ СПЛОШНЫЕ ИМХО. Никто не берёт в значение по какой схеме сделан. МОСФЕТ или ещё какой ФЕТ. Какой фирмы динамик. От его работы просто зависит звук всего комбика и прочие радости.
Лампарь та, даже 15 вт особа не потаскаешь из за веса, а для дома за приемлимые деньги в районе 6т, 5 вт лампу с перегрузом не делают , а если и делают, то стоит это нереально. bes.gif bes.gif ЕРАСОВА В ТОПКУ с его шлаком, который просто ломается от того что он так сделан по тупому. Ремонтать потом будут проблемы. Mental избавился от полусамопального усила СОВТЭК за четверть цены, по причине известной тока ему. Вот вам и РУСИШ КАСТОМШОПЫ.
МИША ГТ делал 5 вт однотактный лампарь, он даже работал и у кого та работает дома. Опыт был удачный.

За 4.5т можно купить нормальный PEAVEY RAGE 15 W и не парицца, там и перегруз нормал и ревер на пружинах и вход для Сидюшника, чтоб репать под музон в одно лицо. Короче за те деньги за какие он продаёцца новый, самое то, а поюзанный и за 1.5 мона найти. Я гдето видел.

Как обычно понесло неизвестно куда. Половина из написанного довольно забавно читать, особенно про телевизор. Ясен хрен никто не запрещает подключать педаль куда угодно. Но то что они звучать будут нормально именно в лампу это общепризнанный факт. Идиотизм быть требовательным к динамику, который будет стоять в китайском комбике за 3-4 тысячи рублей. Спокойно может быть так, что комбик с 10" будет хвучать хуже другого с 8", но не из-за говенности динамика, а говенности внутренностей и звука того или иного комба, который подается на динамик. Поэтому надо слушать.
Цитата
ЕРАСОВА В ТОПКУ с его шлаком, который просто ломается от того что он так сделан по тупому. Ремонтать потом будут проблемы.

Очень интересный, а главное смешной довод. Может он был бы правдив лет 5 назад, но сейчас это качественная контора европейского уровня, отрабатывают приборы свою цену на 150%.
Причем тут моя проданная бошка вообще, которой 10 лет, если не больше? Не договорился я ни с кем кто её посмотрит, вот и продал.

Сообщение отредактировано mental - 20.03.2008 - 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 20.03.2008 - 18:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Автору темы дам совет - выбирай то что тебе нравится. И не важно то что говорят другие. Я сам играю на 10 ваттном транзюке, который стоит 1 к wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 20.03.2008 - 18:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(mental @ 20.03.2008 - 18:04) *
Как обычно понесло неизвестно куда. Половина из написанного довольно забавно читать, особенно про телевизор. Ясен хрен никто не запрещает подключать педаль куда угодно. Но то что они звучать будут нормально именно в лампу это общепризнанный факт. Идиотизм быть требовательным к динамику, который будет стоять в китайском комбике за 3-4 тысячи рублей. Спокойно может быть так, что комбик с 10" будет хвучать хуже 8", но не из-за говенности динамика, а говенности внутренностей и звука того или иного комба, который подается на динамик. Поэтому надо слушать.

Очень интересный, а главное смешной довод. Может он был бы правдив лет 5 назад, но сейчас это качественная контора европейского уровня, отрабатывают приборы свою цену на 150%.
Причем тут моя проданная бошка вообще, которой 10 лет, если не больше? Не договорился я ни с кем кто её посмотрит, вот и продал.

Никого никуда не несло. Спецом написано как пособие. Если не рубиш в радиоэлектронике, ИНАЧЕ БЫ ОТРЕМОНТИЛ СВОЙ УСИЛ САМ, заменив 6 диодов, нечего кидацца фразами типа - ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ К ДИНАМИКУ. Дюймы в данном случае не причём, хотя 15 дюймов в гитарном комбе ПИВЭЙ -ДЕЛЬТА БЛЮЗ, звучит круче чем 12 дюймов в КЛАССИКЕ, при одной и тойже схематехнике. Динамик это 80 процев звука комба. Усилитель обычно состоит из 20 деталей и схемы практически у всех одинаковы. Динамик может стоять от 100руб за китай и до 250 бачей, за какой нить супер, С магнитной жидкостью вместо магнита. Не видал ни разу?
ЕРАСИК так всем насрал в прошлом, то пусть он хоть марсианского уровня будет, люди после общения с его продуктом, не скора захотят с ним связываться.
Кароче всё пустое, ЧТО ПОНРАВИЦА, ТО И БРАТЬ.
ЗЕПА СНОСИ ТЕМУ. А ТО ОПЯТЬ ШИТ И МУТЬ РАЗВОДИТСЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 20.03.2008 - 19:09

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата
ЗЕПА СНОСИ ТЕМУ. А ТО ОПЯТЬ ШИТ И МУТЬ РАЗВОДИТСЯ.

Зепа сноси тему! Мне она не нравится, никто не должен и не имеет право высказывать свое мнение, т.к. он скажет муть и глупость!
петр, со стороны твоя фраза выглядит на самом деле именно так.

Видимо 2-3 сообщения в месяц в разделе это нормально. А как появляется свежая тема то идут сразу вопли о том что она неправильная и её надо закрывать. Наверное именно поэтому раздел уже давно сгнил.

Сообщение отредактировано mental - 20.03.2008 - 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:56