Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Проблема-Банк-, Кредит!
ALLX
сообщение 26.03.2008 - 18:13

Постоялец форума
*****

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 628
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 11125


Люди у меня проблема..1.5 года назад я взял под расписку на другого человека 250к рублей...Сумма оформлена на меня...Каждый месяц я звонил этому человеку на которого я брал кредит с спрашивал о том когда возвратит деньги и т.д Он мне отвечал что скоро....потом позвонил и он мне сказал что я не волновался и кредит будет погашён..Сегодня мне приходит пись от "Альфа Банк'а" что я должен Банку 278 к рублей..срок погашения 30 марта...Что делать этот человек не подходит в телефону..я будучи уверен что кредит погашен нормально жил...но сегодня меня ошеломило..Позвонил в банк мне сказали что 3-е Лицо нас не косается..я сказал что магу пренести бумагу где чёрно по белому написано от руки этого человека что он обязуется погасить Кредит..мне сказали -"как никак но кредит и так далее должен оплатить тот кто на себя оформлял,а требование денег с Этого человека это уже ваши проблемы"-..Я только сделал ремонт в квартире...Как мне быть ко придут приставы и возьмут всё что у меня есть...? помогите плз P.S извените за граф.Ошибки!!!

Сообщение отредактировано ALLX - 26.03.2008 - 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 26.03.2008 - 18:26

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Какой нахрен кредит! Судя по профилю 1.5 года назад только 14 исполнилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keine_Lost
сообщение 26.03.2008 - 18:54

Постоялец форума
*****
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 920
Регистрация: 3.02.2005
Пользователь №: 6421


Если посмотреть в его профиле, там в теме он просил сменить ник! Возможно это не его возраст.
biggrin.gif
А по теме: думаю ничего сделать без доверительного лица не возможно (искать...).
Кредит на вас - вы платите! Ужасная ситуация, не дай бог попасть в неё никому.
wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLX
сообщение 26.03.2008 - 19:02

Постоялец форума
*****

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 628
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 11125


Возможно я должен как вАня сделать себе аватор где я голый и написать в профиле что мне 99 лет????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Weles
сообщение 26.03.2008 - 19:46

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1060
Регистрация: 11.10.2005
Пользователь №: 10068


Правда это или нет не важно,важно то,что деньги ессесно обязан выплатить человек,на которого оформлен кредит.
А вообще интересная история,он телефон не берет,и ты сразу на форум с вопросами.Когда на кону такие деньги,то надо идти по месту жительства к этому самому товарищу а там уже решать что с ним делать...
Да и бред давать такие деньги под расписку человеку,которму еще нет 21 года(иначе он бы сам мог взять кредит)да и в некоторых банках уже дают и с 18 лет.

Сообщение отредактировано Weles - 26.03.2008 - 20:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IceCream
сообщение 26.03.2008 - 21:20

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 453
Регистрация: 16.03.2006
Пользователь №: 12505


У тебя один путь - к тому товарищу для которого ты брал кредит sport_boxing.gif

PS Ты его хоть хорошо знал то??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 26.03.2008 - 21:26


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Кредит в банк придется отдавать, правда... этот процесс можно затянуть судами, разборками с приставами и т.п. На этого деятеля надо подавать иск в суд о возврате долга, кроме того можно обратиться на мой взгляд в милицию с заявлением о мошенничестве (по-крайней мере можно о таком желании сообщить ему тем или иным образом). Деятелю надо отправить заказное письмо с требованием возврата долга с уведомлением.
А вообще надо было раньше думать: берешь чужие, отдаешь свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVV
сообщение 27.03.2008 - 10:02
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 990
Регистрация: 5.11.2005
Пользователь №: 10448


Цитата(ALLX @ 26.03.2008 - 18:13) *


Привет!

Первое что ты должен сделать чтобы к тебе приставы не пришли, это поехать в центральный офис и решить вопрос полюбовно с начальником СБ. Письменно- заявление об отсрочке погашения кредита хотя бы на месяц, объяснение -что и как было. Это все будет плюсом в твой адрес. Затем выясняешь какие платежи за 1,5 года были осуществлены, скорее всего только %. Платишь % и штрафы если есть. Далее ищешь деньги сам или берешь кредит в другом банке с поручителем и гасишь этот. Далее все как описал Джеймс Бонд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 27.03.2008 - 10:34

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Я как спецалист в этой области могу сказать, что есть, и даже не один вариант решения этой проблемы.
Либо отпишись мне в личку.
Либо, я чуть позже когда будет время, выложу сюда пару стратегий.

В любом случае нужна история этого кредита. А также видеть каким образом состалена расписка, имеет ли она юрид. силу. Ну и опред. информация о человеке, который так не хорошо поступил.

Скажу лишь, что обязательства по кредиту перед банком полностью лежат на заёмщике в случае если нет поручителей. Соответственно "твои отношения с банком и с другом" будут взяты в отдельные исполнительные производства.
О новых поправках ФЗ о ФССП РФ наверно уже все слышали. Особенно хочется обратить внимание на то, что теперь судебный пристав-исполнитель может беспрепятсвенно проникать в жилище должника, в отношении, которого ведётся исполнительное производство.
Ну и "как снег на голову" к вам тоже никто не свалится. Исполнительному производству предшествует целая цепочка административно-процессуальных мероприятий. И только после решения суда, которое вы можете обжаловать в 10ти дневный срок, можно будет ожидать то, о чём мы тут говорим.

Что касается отношений с банком. Деньги придётся отдавать. И отдавать придётся тебе.
Но и тут есть множество вариантов. Не могу сказать что то конкретное, не зная кредитной истории.
Часто помогает письменное хадатайство о дисконтировании штрафной части кредита. Банки в большинтсве случаев идут на встречу, если видят, что заёмщик заинтересован в том, что бы выплатить кредит.

Вобщем, сложно рассуждать не имея достаточной информации...

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 27.03.2008 - 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLX
сообщение 27.03.2008 - 21:53

Постоялец форума
*****

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 628
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 11125


Сегодня был в суде...ммм Я к сожалению свзялася с Аферистом..который кинул уже 26 человек обзей стоимостью бодее 1 000 000 Долларов...В понедельник предётся платить адвокату...обидно очень..Но мне так кажеться это не прокатит...Аферист я это точно опотный уже скорее всего подкупил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 27.03.2008 - 22:24

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Ваши слова наводят на мысль о том, что это всё ложь.
Скорее всего.
---
Попросил бы Админов обратить внимание на эту тему! g.gif

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 27.03.2008 - 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 28.03.2008 - 07:20
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


МУХОМОР прав - это какой-то бред. Тут и обсуждать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 28.03.2008 - 08:34

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(ALLX @ 27.03.2008 - 21:53) *
Сегодня был в суде...ммм Я к сожалению свзялася с Аферистом..который кинул уже 26 человек обзей стоимостью бодее 1 000 000 Долларов...В понедельник предётся платить адвокату...обидно очень..Но мне так кажеться это не прокатит...Аферист я это точно опотный уже скорее всего подкупил...

Как же так получается, что 3 дня назад всё было как Вы изложили, а вчера "были в суде" ??????
Суд, как бы "свалился" на Вашу голову неожиданно....да Вас бы известили как минимум за месяц.
И этому бы предшествовало множество мероприятий содержащихся в ГПК УПК РФ.

Так, что Вы, друг мой, уж определитесь... wink.gif
Мне не жалко поделиться опытом, но я не вижу здесь пока ничего серьёзного кроме того, что события, описанные Вами, не стыкуются.

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 28.03.2008 - 08:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 28.03.2008 - 08:51

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Тема закрыта. Топикстартер - если хочется продолжения - ко мне в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.09.2024 - 02:12