Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
GubOV
сообщение 18.04.2008 - 10:22

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


в Египте мойки прямо на улице... может для нашего лета тоже подойдёт? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 18.04.2008 - 14:26

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7225


В Египте они сухими тряпками пыль смахивают улыбаясь и радуются. Помню наблюдал ходит какой-то левенький человечек, машет тряпочкой по всем припаркованным машинам, хозяева выходят и денежку ему дают! Во бизнес! smile.gif
Но прикиньте какая у них проблема с пылью и песком...они ж в каждой щёлочке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raver
сообщение 20.04.2008 - 17:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 301


Цитата(MAVrik @ 18.04.2008 - 10:57) *
А кто-нить мылся на мойке в Алабушево? Говорили, что с апреля подорожание должно быть...


Сегодня днем там мылся: 100 руб за помывку отечественной машины с ковриками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 21.04.2008 - 09:42

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Блин, а нам в Москве позавчера, когда мы отдавали машинку на кузовной ремонт, за 300 рублей помыли и даже чек не дали, несмотря на мои просьбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho
сообщение 28.04.2008 - 20:29

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 4.04.2004
Пользователь №: 3077


в пятницу проезжал мимо мойки в андреевке.. обратил внимание, что почти не было очереди, ну и решил попробовать помыться. Довольно-таки удивился, увидев как тряпочкой мойщик натирает мне колеса - нигде не видел такого усердия) потом полезли еще и торпеду протирать (входит в стоимость?). Но в целом, помыли хреновенько через полчаса заметил грязные подтеки из-под заднего номера, мокрющие коврики ну и так по кругу недомытые части. отдал 250 рэ= 150 мойка + 100 воск

слышал, хвалили мойку, которая в Идее.. в следующий раз попробую помыться там. Единственное, ехать туда только в ясную погоду, а то вся новосходня в лужах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 28.04.2008 - 21:06

Старательный
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 48


я, кстати, в эти выхи несколько подразочаровался в мойке, что на конечной возле 1420
ходили слухи, что они цены поднимут
ан нет, цены не подняли, а вот скорость конвейера увеличили, соответственно ухудшив качество
даже пену неотовсюду вымыли, и куски неоттёртые оставили
в итоге в гараже оттирал сам sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plan
сообщение 28.04.2008 - 22:52

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 63


А где у нас лучше помыть двигатель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 28.04.2008 - 22:57

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Plan @ 28.04.2008 - 23:52) *
А где у нас лучше помыть двигатель?

Уже обсуждали в прошлой теме о мойках...
Лучше самому купить средства, налить ведро воды, набрать тряпок и помыть.
На мойке везде написано в прейскурантах и чеках, что за работу двигателя после его мойки, автомойка ответственности не несет. Делайте выводы раз такое пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 28.04.2008 - 23:09

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


на днях ждал знакомого у BP, что на МКАДе, около ЛеруаМерлен
решил помыцца
цена 120 руб с воском
в очереди из 4х машин куковал около часа... хотел самопропылесоситься, но узнав, что за 60рэ дают жетон тока на 6 минут, отказался... мне самому не проблемно попылесоситься, но представив, что я должен за 6 минут пропылесосить 4 места + 4 коврика + багажни, да всякие подстаканники и прочее... короче это превратится в гонку, что не гуд для самообслуживания smile.gif
а за 120 руб мне всё пропылесосят в любом другом месте...

помылся ужасно... в районе зеркал и по оконтовке стёкол очень плохо, центр заднего бампера вообще не помылся wacko.gif
по всей машине подтёки от воды, стёкла в высохших каплях...

больше на BP я не ездюк smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 29.04.2008 - 10:34

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Plan @ 28.04.2008 - 23:52) *
А где у нас лучше помыть двигатель?


Я месяца полтора назад мыл на Карате. 200 рублей всё удовольствие, из них 100р средство + 100р работа. Закрыл мужик полиэтиленом пищалку сигнализации и даже клемму аккумулятор
а не стал снимать. 
Напшикал средства, полил керхером и попросил завести - девяточка моя завелась без проблем, а я узнал как выглядят мои форсунки. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 5.06.2008 - 16:58

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 921
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 11741


Проезжаю сёдня мимо МИЭТовской мойки, думаю ополоснусь тут, неохото в Андреевку тащиться. Посмотрел прайс: Легковые автомобили, безконтактная - 180р.; габаритные легковые - 210р и т.д. Мылась там одна сузука, подождал...загнал в бокс, а чурбан мне и говорит: 210р будет стоить. На мой вопрос почему, ответил, что иномарка. В прайсе про иномарка/не иномарка не сказанно, только про габаритные (и то каждый по своему поинимает габариты).Позвал старшего, тот сказал, что прайс не верный и стоит действительно 210р и других вариантов нет и развёл руками, сделал лицо дебила и тупо смотрел на меня. blink.gif
На мои слова: " Какого хрена! Я потерял своё время, получив информацию о стоимости из вашего прайса, который висит на стенде Информация для покупателей, расчитиывал на эту сумму, а тут 210. Откуда я знаю, что не разводите меня!?" , пообещал мне переделать прайс, такая честь для меня jump.gif

P/S/ мыться не стал, уехал. Сейчас сижу и думаю, надо было всётаки помыться, и так чурбана отъиметь, за каждый подтёк, разводик и грязнульку...wink.gif

Сообщение отредактировано Fedor - 5.06.2008 - 17:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Send.eR
сообщение 5.06.2008 - 17:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1776
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 21868


Цитата(Raver @ 20.04.2008 - 18:12) *
Сегодня днем там мылся: 100 руб за помывку отечественной машины с ковриками.


Безконтактная 120р.
А на счет цен, которые там должны были повысить, так они повысились, но только не за мойку, а за стоянку.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 6.06.2008 - 08:10

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


походу дела тут только мне и Андрюхе (Хмурому) доставляет удовольствие мыть машину самому ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 6.06.2008 - 09:28

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(ROOX @ 6.06.2008 - 09:10) *
походу дела тут только мне и Андрюхе (Хмурому) доставляет удовольствие мыть машину самому ohmy.gif


А мою красотку вам не доставит удовольствие помыть? wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 6.06.2008 - 09:31
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(ROOX @ 6.06.2008 - 09:10) *
походу дела тут только мне и Андрюхе (Хмурому) доставляет удовольствие мыть машину самому ohmy.gif

Ну почему же. я для этого на истру езжу smile.gif
А твою я бы хотел заценить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 6.06.2008 - 09:53

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


*Roox дурачек....
Дим, прости, что ты хотел заценить?


Цитата(MAVrik @ 6.06.2008 - 10:28) *
А мою красотку вам не доставит удовольствие помыть? wink.gif biggrin.gif


это ты про что сейчас говоришь?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 6.06.2008 - 10:01
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(ROOX @ 6.06.2008 - 10:53) *
*Roox дурачек....
Дим, прости, что ты хотел заценить?

Мойку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 6.06.2008 - 10:16

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


а, ну так это не проблема. утром и вечером и в обед smile.gif пиши - звони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 6.06.2008 - 18:22

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(ROOX @ 6.06.2008 - 10:53) *
это ты про что сейчас говоришь? smile.gif


А как же Эспион? smile.gif bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mina
сообщение 6.06.2008 - 19:59


****
орден III степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 303
Регистрация: 17.05.2005
Пользователь №: 8070


вчера помыл машину на мойке 16 районе, там где Штос и Санрайз ... полный отстой, полили машину какой то жидкостью, пеной там даже и не пахло и сразу же смыли. Совсем народ обнаглел, экономят на всем dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:42