Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  « < 149 150 151 152 153 > »   
Начать новую тему
Ответов
KakTuz
сообщение 7.02.2014 - 12:40

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3717
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(VaaN @ 7.02.2014 - 13:01) *
Так - нет, сейчас вообще жесть, ехать нельзя.

Пару дней назал заезжал - не заметил. В морозы запотевали, только обогрев спасал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 7.02.2014 - 17:13

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Цитата(partizan28 @ 7.02.2014 - 13:38) *
тут писали про царские конюшни так вот.....переучивать надо мойщиков под свою специализацию и на химии не экономить и будет счастье а как у всех мойки пруд пруди!ну и контроль и соблюдение технологий чтоб было все на высоте......тогда можно и ценник выставлять от 1000 ведь за качество надо платить т.к халтура не прокатит плюс спектр услуг как не у всех!

Другой вопрос, понимают ли это люди? Готовы ли они платить больше 1000 рублей за мойку автомобиля? Но за такую мойку, после которой кузов сохраняется в первозданном виде. Вы бы видели кузов моего авто, это просто надругательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partizan28
сообщение 7.02.2014 - 17:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2013
Пользователь №: 38879


Цитата(Ready @ 7.02.2014 - 18:13) *
Другой вопрос, понимают ли это люди? Готовы ли они платить больше 1000 рублей за мойку автомобиля? Но за такую мойку, после которой кузов сохраняется в первозданном виде. Вы бы видели кузов моего авто, это просто надругательство.

поверь на той неделе была бмв7ка мало того что крашана черт знает как аля арамоторс так лак в таком состоянии пипец глазам.....двое суток трудолюбия и машинка как с алона жаль пофоткать не успели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 7.02.2014 - 17:37

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8452
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


1000 рублей довольно много даже по нынешним меркам имхо, под качественно помыть лично я понимаю что-то эксклюзивное, что-то, что делается не раз в пол месяца. А раз в 4-5 месяцев. Так сказать подарок для машины. Поэтому по моему мнению надо делать такую мойку территориально в райончиках типа МЖК, где концентрация состоятельных граждан и мажоров высока)))) Я не уверен, что на большОй процент посетителей местных моек приходится те, кто моют машинут за 800-1000. Мне кажется 80 процентов моются не дороже 300-400 рублей. И лишь раз в полгодика моют тачку обстоятельно.

Цитата(Ready @ 7.02.2014 - 18:13) *
Другой вопрос, понимают ли это люди? Готовы ли они платить больше 1000 рублей за мойку автомобиля? Но за такую мойку, после которой кузов сохраняется в первозданном виде. Вы бы видели кузов моего авто, это просто надругательство.


стопудово не понимают, точнее большая часть народа не понимает. Прям чувствуется, что ты не хочешь абы как через жопу, хочешь чтоб всё чётко и качественно было. Но именно это тебя и может наёпнуть, ведь всяким Вазгенам на тазах и недорогих иномарках совершенно пофигу на "первозданный вид". Им достаточно надругательства за 100 рублей и поехали дальше)))) Поэтому для такой качественной мойки и нужен "качественный" район, имхо))))

Сообщение отредактировано radiobulles - 7.02.2014 - 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partizan28
сообщение 7.02.2014 - 17:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2013
Пользователь №: 38879


Цитата(radiobulles @ 7.02.2014 - 18:37) *
1000 рублей довольно много даже по нынешним меркам имхо, под качественно помыть лично я понимаю что-то эксклюзивное, что-то, что делается не раз в пол месяца. А раз в 4-5 месяцев. Так сказать подарок для машины. Поэтому по моему мнению надо делать такую мойку территориально в райончиках типа МЖК, где концентрация состоятельных граждан и мажоров высока)))) Я не уверен, что на большОй процент посетителей местных моек приходится те, кто моют машинут за 800-1000. Мне кажется 80 процентов моются не дороже 300-400 рублей. И лишь раз в полгодика моют тачку обстоятельно.
стопудово не понимают, точнее большая часть народа не понимает. Прям чувствуется, что ты не хочешь абы как через жопу, хочешь чтоб всё чётко и качественно было. Но именно это тебя и может наёпнуть, ведь всяким Вазгенам на тазах и недорогих иномарках совершенно пофигу на "первозданный вид". Им достаточно надругательства за 100 рублей и поехали дальше)))) Поэтому для такой качественной мойки и нужен "качественный" район, имхо))))

да полностью согласен что у нас в России еще мало такого понятия как культура ухода за авто....ну тут многое от людей зависит один катается с бампером обмотанным провлокой и изолентой.....типа на скорость не влияет и пофиг.....а другой из за микро скольчика на капоте будет звонить 12 ночи и просить чтоб заделали......тут вроде как от воспитания и самолюбия все зависит.....это как между прочим на совещание каких нибудь директоров прийти в мятой рубашке и без пуговицы ...этот мое мнение как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 7.02.2014 - 22:17

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


вот вы тут устроили... Прям культура ухода, первозданный вид... Вы еще на европы-америки забыли покивать, где, между прочим, так же, как и у нас, даже больше, подавляющему большинству насрать, как выглядит их автомобиль, так как для них это не фетиш для дрочева, а поповозка. И, между прочим, вместо того, чтобы по 1000+ мыть машину, проще раз в два-три года ее заново перекрашивать, результат все равно будет гораздо лучше draz.gif draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 8.02.2014 - 00:09

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8452
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Mansoor @ 7.02.2014 - 23:17) *
вот вы тут устроили... Прям культура ухода, первозданный вид...


ахахаха))) ну кстати отчасти согласен, что это забавно всё)))) представляю себе ситуацию:

Среднестатистический мужык покупает новую машину, три-четыре года ездит на ней, следит за ней. В итоге собирается ее продавать. Пиезжают потенциальные покупатели. Мужык им начинает: "всё вовремя менял, масла там везде доливал, все расходники в срок поменены, пылинки с двигателя сдувал, ходовая в идеале, душу в нее вложил бла-бла-бла-бла-бла". И покупатели такие нахмурившись, надменно так: "А как же первозданный вид вашего лакокрасочного покрытия? мы подумаем и свяжемся с вами если что, до свиданья")))))

пс: естесно ничего против людей не имею, которые прям вот ко всему ко всему в машине относятся крайне внимательно и излишне педантично, - это хорошо и заслуживает восхищения)

Сообщение отредактировано radiobulles - 8.02.2014 - 00:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partizan28
сообщение 8.02.2014 - 06:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2013
Пользователь №: 38879


Цитата(Mansoor @ 7.02.2014 - 23:17) *
вот вы тут устроили... Прям культура ухода, первозданный вид... Вы еще на европы-америки забыли покивать, где, между прочим, так же, как и у нас, даже больше, подавляющему большинству насрать, как выглядит их автомобиль, так как для них это не фетиш для дрочева, а поповозка. И, между прочим, вместо того, чтобы по 1000+ мыть машину, проще раз в два-три года ее заново перекрашивать, результат все равно будет гораздо лучше draz.gif draz.gif
ну а потом доказывай что не битая была при продаже ...........и вроде как ухожаный автомобиль при продаже не будет особо в цене падать.......просто в свое время видел бричку мурзика в 124 кузове когда открыли дверь духан как с конного завода пошел........а так вроде девушка на нем ездила..... newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 8.02.2014 - 12:39

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(Ready @ 6.02.2014 - 13:55) *
...... А то надоели мне кузов царапать. ....


а не проще оклеить авто плёнкой и трястись над каждой царапиной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.02.2014 - 12:45

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Не, конечно есть некоторые фанаты (не будем показывать пальцем), но в основном никому не интересен первозданный вид и т.д. Таких единицы и для них есть специализированные конюшни. Лично мне частенько просто лень самому мыть машину, а зимой и негде, потому с удовольствием ездил в ежу, всё устраивало кроме очередей и ужасной комнаты ожидания. Теперь думаю на Панфиловский переключится, там запись есть, если будут хорошо мыть - самое то. Раз, два в месяц рублей за 500-600 комплекс вполне достаточно.

Сообщение отредактировано VaaN - 8.02.2014 - 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 8.02.2014 - 12:52

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Мне выезд из паркинга не нравится категорически, поэтому я туда не хочу ехать, хотя подумывал, мне по пьяной 5 минут ехать. А в Иридиум когда едешь вечная пробка щас и потом в нее вставать тоже не прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.02.2014 - 12:56

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(lookatme @ 8.02.2014 - 13:52) *
Мне выезд из паркинга не нравится категорически
А что там с ним не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 8.02.2014 - 13:04

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(VaaN @ 8.02.2014 - 13:56) *
А что там с ним не так?


когда длинная очередь на выезд перед шлагбаумом , приходиться стоять на подъёме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 8.02.2014 - 13:34

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(VaaN @ 8.02.2014 - 13:56) *
А что там с ним не так?

Да, либо на подъеме можно встать, потом то и дело какой нить челдон проскочит не сбить бы его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Send.eR
сообщение 8.02.2014 - 13:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1776
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 21868


а что вас так пугает этот подъем? забыли как "эстакаду" сдавали в автошколе?) да и у многих наверно автомат с функциями удержания на подъеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.02.2014 - 14:00

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(mechaniс @ 8.02.2014 - 14:04) *
когда длинная очередь на выезд перед шлагбаумом , приходиться стоять на подъёме.
Хм, ниразу не стоял, на санте заезжал легко и весело, на жетте на ручную переключаюсь и на 1ю, чтоб сцепления не жечь и тоже без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 8.02.2014 - 15:03

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(partizan28 @ 8.02.2014 - 06:29) *
ну а потом доказывай что не битая была при продаже ...........и вроде как ухожаный автомобиль при продаже не будет особо в цене падать.......просто в свое время видел бричку мурзика в 124 кузове когда открыли дверь духан как с конного завода пошел........а так вроде девушка на нем ездила..... newconfus.gif
при чем тут "ухожаный" автомобиль и мойка за килорупь с плюсом? Да если в течение 3 лет раз в месяц мыться по 1000-1500, то уже получается, что ты вбухал 40-50к, такие финансовые вложения имеют смысл либо, если авто эксклюзив, либо раритет, при продаже обычной помойки никакие "я мыл за дохрена денех, чтобы сохранить первозданный вид" не помогут выжать из покупашки дополнительный полтинник. Кроме того, существует такая вещь, как полировка, которая вполне способна перед продажей придать почти "первозданный" вид. Ну а если в тачке возили протухшие трупы, никакая мойка, хоть за 10к, не отобьет запах, да и состояние салона к мойке особого отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.02.2014 - 14:17

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10452
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Какие нафиг мойки свыше 1000р? У нас народ ЩЕТКАМИ по лкп снег сметает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 9.02.2014 - 14:44

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(The AGENT @ 9.02.2014 - 15:17) *
Какие нафиг мойки свыше 1000р? У нас народ ЩЕТКАМИ по лкп снег сметает



а что есть альтернативы какие-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 9.02.2014 - 14:56

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(mechaniс @ 9.02.2014 - 14:44) *
а что есть альтернативы какие-то?
надо снежинки сдувать по одной, что бы нидайбох не повредить первозданность лкп crazy.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 149 150 151 152 153 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.02.2025 - 12:52