Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  « < 227 228 229 230 231 > »   
Начать новую тему
Ответов
lookatme
сообщение 9.11.2017 - 17:02

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


300 это дорого типа, 350 кузов коврики пороги стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 9.11.2017 - 17:08

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(lookatme @ 9.11.2017 - 17:02) *
300 это дорого типа, 350 кузов коврики пороги стоит


хз последний раз у них был в апреле или в марте даже, тогда за 300 мне помыли пороги и коврики. сейчас вроде такие же цены, просто договорился, что я плачу как положено, но машину они не касаются тряпками. В принципе меня устроит эффект хотя бы чуть лучше чем просто "сбить грязь". но если будет прям чистая то я только за

Сообщение отредактировано radiobulles - 9.11.2017 - 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.11.2017 - 17:47

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(radiobulles @ 9.11.2017 - 16:58) *
Вдруг кому интересно. Проезжал мимо заправки у пожарки за 14-ым. Узнал следующее. У них можно просто вода-пена-вода без вытирания/оттирания и вообще какого-либо контакта со стороны тряпок и мойщика. Стоить это будет также как с протиркой 300 рублей. И даже обещали, что будет чистая. Проверить не смог, т.к. платить можно только наличкой или переводом сбербанк.онлайн. Как попробую - скину фотки результата. Если хотя бы на 7 из 10 помоют, отличная альтернатива самомойке

А в чем прикол? На самомойке все это в 150 может уложиться. 200 максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 9.11.2017 - 18:28

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(The AGENT @ 9.11.2017 - 17:47) *
А в чем прикол? На самомойке все это в 150 может уложиться. 200 максимум.


1) на самомойку не удобно ездить, круги наворачивать до чг. та что у мака - как то атмосфера плитки и пистона не зашла

2) постоянно куча народу

3) у меня не получается за 200 помыть. ток грязь сбить.

4) в теплой одежде неудобно, а летом в гараже сам

пс есть какой то бокс самомойки за 14-ым кстати

Сообщение отредактировано radiobulles - 9.11.2017 - 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.11.2017 - 18:53

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Да кстати, ехал недавно в 21:00 и хотел в 5-5 на ленинградке на эту самомойку заехать...в итоге был бы 4 в очереди, развернулся и уехал к Норду...там кстати пена снова херовничать начала в правом боксе, отмыл на троечку...

Но имхо, мойка с водой и пеной без протирки дороже 200 не должна стоить...

И не совсем понял, зачем через ЧГ объезжать? Можно же развернуться на Ленинградке прямо напротив МЖК, на новом развороте...Либо проехать через Леруа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 9.11.2017 - 19:25

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(The AGENT @ 9.11.2017 - 18:53) *
Да кстати, ехал недавно в 21:00 и хотел в 5-5 на ленинградке на эту самомойку заехать...в итоге был бы 4 в очереди, развернулся и уехал к Норду...там кстати пена снова херовничать начала в правом боксе, отмыл на троечку...

Но имхо, мойка с водой и пеной без протирки дороже 200 не должна стоить...

И не совсем понял, зачем через ЧГ объезжать? Можно же развернуться на Ленинградке прямо напротив МЖК, на новом развороте...Либо проехать через Леруа


а она разве не в елино перед к-раутой? за сколько там удавалось помыться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.11.2017 - 19:37

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(radiobulles @ 9.11.2017 - 19:25) *
а она разве не в елино перед к-раутой? за сколько там удавалось помыться?

Она примерно тут
]]>https://yandex.ru/maps/-/CBauyLtdTB]]>

по ценам хз, приехал 1 раз, увидел очередь и уехал сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 9.11.2017 - 20:41

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


К Елино ехать не надо, разворот напротив МЖК на эстакаде, ну или чуть дальше напротив К-Рауты.
За 150 рублей мою машину с ковриками.
За 200 хз, одной рукой токо если, и по несколько кругов.

Бублик хоть и отожрал себе харю, думаю молодецкую дерзость как пулю резкость не растерял и вполне уложится в стописят.

А очередь кстати довольно быстро рассасывается.
За 10-15 минут 3-4 машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 10.11.2017 - 10:11

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


В Елино тоже открылась какая-то мойка самообслуживания.
У Зеленопарка неудобно что монеты не принимает, приходится полтинники изыскивать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StaketV
сообщение 11.11.2017 - 17:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 13.12.2004
Пользователь №: 5752


открылась еще новая самомойка возле заправки шел в ржавках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.11.2017 - 14:00

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles)
пс есть какой то бокс самомойки за 14-ым кстати
Да-да, сегодня проезжал мимо и увидел
Круто, совсем удобно thumbsup.gif
Скоро обязательно заеду и расскажу че там как

Цитата(lookatme @ 9.11.2017 - 17:02) *
300 это дорого типа, 350 кузов коврики пороги стоит
в Алабаме за 300 мыл Соренту с ковриками-порогами. Предложение Бублика мыть за 300 без протирки лишено смысла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 24.11.2017 - 22:00

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Вчера был на самомойке у Шелла, еле помылся) Пена вроде хорошая, но сцук я не учел, что на улице уже -3 было, еле успел ее смыть, местами уже подмерзать начала...Ну и вода там есть из осмоса, после нее типа вытирать не надо) В общем, я для себя самомойки до тепла покинул, придется снова в панфиловский гонять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PALodin
сообщение 4.12.2017 - 16:56

Это вам не это...
*******
за помощь в дорогеорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4171
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 23721


Цитата(Хмурый @ 22.11.2017 - 14:00) *
Да-да, сегодня проезжал мимо и увидел
Круто, совсем удобно thumbsup.gif
Скоро обязательно заеду и расскажу че там как


Опа, где она там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 4.12.2017 - 17:56

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(PALodin @ 4.12.2017 - 16:56) *
Опа, где она там?

если в сторону алабы от 14 микра ехать, то за пару метров до роснефти налево надо палить. там просто мойка и рядом еще бокс самомойки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 18.12.2017 - 10:38

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Съездил вчера на зелёную самомойку за Валентой. Это, как я понимаю, та же что и на северной/западном Мой сам. Особых отличий от двух других обсуждаемых самомоек не обнаружил, правда мыл только машину с шампунем и коврики. Десятки принимает smile.gif Пена пошла не сразу, по консистенции вроде бы норм, но я думаю что реально "для чайников" и химия щадящая, и давление поменьше (написано 140 бар). Немного я как обычно не домыл - плохо на чёрной мокрой машине видно где прошёл, а где нет, но это мой косяк. Для для того состояния, что было (машину не мыл две недели, что на дорогах было сами видели) отмылось вполне нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.12.2017 - 13:47

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Хмурый @ 22.11.2017 - 14:00) *
Скоро обязательно заеду и расскажу че там как
Вот прошел месяц и я заехал smile.gif
Прикрепленный файл  moi_sam.JPG ( 42.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Бокс один, очереди не было. Ворота были открыты, и свет горел. Увидел знакомый автомат по приему средств: значит это еще один филиал мойки "Мой сам". Соответственно, принимает бумажные 50 и 100 и металлические 10 деньги.
Пена пошла сразу, но по консистенции жидковата. Пока отмывал колеса, прошло точно более 2 минут, но на паузе кредиты уменьшаться не стали.
Прикрепленный файл  20171222_114332.jpg ( 47.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Понравилось:
1. Отсутствие очереди
2. Бокс с окнами, днем всегда есть источник света
3. Тем не менее, после мойки свет не вырубался и ворота не открывались, толсто намекая, что "мне пора"
4. В ведре стоит щетка на палке, ей помыл колеса и некрашеные юбки на бамперах. Не надо руки марать о губки
5. На стене присутствуют прищепки для ковриков
6. Вытираться на улице удобно: места достаточно и всяких посторонних глаз мало.У Севера напрягало как-то вытираться у входа в бизнес-центр. Да еще и встать негде.
7. Размещение.
Не понравилось:
1. Размещение пистолета для пены неудачно
2. Ширина бокса заметно Уже, чем на Северной мойке. Брызги долетали до меня.
Потрачено 90 денег.
Итог: буду пользовать обязательно! Дислокация то, что надо для меня thumbsup.gif

Сообщение отредактировано Хмурый - 22.12.2017 - 13:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 22.12.2017 - 13:57

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Надо как-то вместе с тобой заехать, чтоб ты показал мастеркласс по отмыванию за 100р! У меня менее 200 никак не получается, если отмывать настолько тщательно, чтобы потом протереть можно было, а не грязь расцарапывать) Или ты за 100 просто пену и смываешь, но не вытираешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.12.2017 - 14:09

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(The AGENT @ 22.12.2017 - 13:57) *
Надо как-то вместе с тобой заехать, чтоб ты показал мастеркласс по отмыванию за 100р! У меня менее 200 никак не получается, если отмывать настолько тщательно, чтобы потом протереть можно было, а не грязь расцарапывать) Или ты за 100 просто пену и смываешь, но не вытираешь?
Лайфхак: вытирать - это бесплатно! biggrin.gif
Я сегодня сперва напенил на 37,5 руб, а потом на 52,5 смывал водой. Затем вытер все: сперва крыша, стекла, потом бока, капот и багажник. И в конце пороги-бамперы. Тряпку потом дома постирал smile.gif
И да, к мойке зимой я отношусь философски: день-два - и машина снова запачкается. Так что намывать "как на выставку" я цель такую перед собой не ставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 22.12.2017 - 15:20

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Хмурый @ 22.12.2017 - 14:09) *
Лайфхак: вытирать - это бесплатно! biggrin.gif
Я сегодня сперва напенил на 37,5 руб, а потом на 52,5 смывал водой. Затем вытер все: сперва крыша, стекла, потом бока, капот и багажник. И в конце пороги-бамперы. Тряпку потом дома постирал smile.gif
И да, к мойке зимой я отношусь философски: день-два - и машина снова запачкается. Так что намывать "как на выставку" я цель такую перед собой не ставлю.

Имхо, но если не намывать, то дофига грязи на тряпке останется...И этой же тряпкой машину зацарапаешь. Я потому таджикам и не доверяю вытирать на мойке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 23.12.2017 - 15:01

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Вчера вечером на радостях поехал и помыл там еще и бегемотика. Размер и слой грязи имеют значение: вышло в 120 денег. Вытирал полностью внутри бокса, ибо на улице темно. До и после меня никого не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 227 228 229 230 231 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:18