Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  « < 231 232 233 234 235 > »   
Начать новую тему
Ответов
Tao
сообщение 15.04.2018 - 22:58
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Пауза отщелкивается там где норд
За 90р помыл, пена топ была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 15.04.2018 - 23:17

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Пена, кста, да, огонь!

В общем, для меня мойка топчег, 5 минут до нее и 6 постов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 15.04.2018 - 23:54

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(Mick Thunder @ 15.04.2018 - 23:17) *
Пена, кста, да, огонь!

В общем, для меня мойка топчег, 5 минут до нее и 6 постов.

Постов то 6 штук, но народа просто жесть.
Тоже с утра туда заезжал, простоял в очереди минут 15, хотя было 10:30.
Пена шикарная, активный шампунь тоже норм.
Токо вместо осмоса там обычная вода, как мне показалось.
И пауза там не отщелкивается, что радует.
Они еще вроде как планировали мойку в Андреевке, но пока тишина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 16.04.2018 - 00:00

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


15 минут это много что ли? Не понять мне вас, куда так жить торопитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 16.04.2018 - 00:33

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Derji_opta @ 15.04.2018 - 23:54) *
Пена шикарная, активный шампунь тоже норм.
Кстати, объясните мне про активный шампунь. А то нигде ни слова. Пена понятно, а шампунь когда лить, из какого пистолета он идет?


Цитата(Derji_opta @ 15.04.2018 - 23:54) *
Постов то 6 штук, но народа просто жесть.
Сёдня поехал часов в 8 вечера, было 3 машины, помимо 6 машин в исходной позиции (вторыми в бокс которые стоят)
После помывки, часов около 9, хвост был до дороги, но в исходных позициях никто не стоял. Получается примерно те же 9 машин.


На этой мойке хоть время прогнозируется примерно. А то на обычных чебурек-мойках хер проссышь сколько ждать, приезжает какой-нить кекс и вот они вылизывают под хвостом бывает. Езжай сука на дачу и там хоть целый день херней страдай.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 16.04.2018 - 00:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 17.04.2018 - 13:38

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


я не помню писал или нет где-нибудь в других темах (здесь не вижу). Пару недель назад зафиксирована очередина до мойки в зеленопарке в выходной день чуть ли не до ленинградки. Я этого вообще не понимаю. Несколько часов простоять в свой заслуженный выходной, просто ради экономии 50-100 рублей. Я не имею ввиду, что надо было ехать на обычные мойки, экономия как минимум неплохо, но тупо время не жалко? Можно же ведь в другой день было приехать, машина не заржавеет за два дня. После такого мне кажется, что зомби апокалипсис уже наступил. Не знаю, что в голове у таких людей, готовых стоять часами в очередях да еще и в машине жара, как будто последняя вода на земле и через неделю или месяц ее уже не будет. Причем погода то была приятная, солнечная, что очевидно)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 17.04.2018 - 13:47

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Мне в кайф самому помыть машину, экономия не при чем.
Но стоять в очереди больше 15 минут - не буду.
И бублик, многие работают 5/2.

Цитата
Кстати, объясните мне про активный шампунь. А то нигде ни слова. Пена понятно, а шампунь когда лить, из какого пистолета он идет?

Тут обсуждали уже. Самая верхняя кнопка. Пистолет левый.
Вода в перемешку с автошампунем. Использую эту программу первой при мойке, т.к. она и сбивает и частично удаляет въевшуеся грязь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 17.04.2018 - 19:57

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Derji_opta @ 17.04.2018 - 13:47) *
Мне в кайф самому помыть машину, экономия не при чем.
Но стоять в очереди больше 15 минут - не буду.
И бублик, многие работают 5/2.


согласен, 15 минут, ну даже мб 30 минут, нормально. (я вообще если что в твою сторону камней не кидал, просто на тему времени вспомнилось) Но стоять в очереди, в которой очевидно не час даже простоишь, а больше. Ну просто даже если человек все полезные дела сделал и время ему больше некуда девать. Ну ляг ты на диван посмотри футбол! Будь человеком! ))

График 5/2 - ТЕМ БОЛЕЕ не понимаю, что люди забыли у мойки на пол выходного дня))

Вчера расчехлил мойку кстати и намыл две машины. На своей после зимней спячки вспоминал нюансы, как итог - 40-45 литров воды угрохал и полчаса времени. А вот вторую машину помыл грамотно, во-первых всего 15 минут, во вторых, в литражах 20-25 литров. Пена HI-GEAR HG8009 очень нравится. Пенится средененько, но сжирает (если соблюдена технология) очень круто.

Собственно сам нюанс, казалось бы мелочь, а влияет очень сильно. О чем кстати тут The Agent неоднократно говорил, но я этому моменту недостаточно уделял внимания, а оказалось что это ключевой момент всей помывки))

Первая машина: облил, чутка сбив самые грязные куски. Потом минут 10 отвлекался, включая сборку пенника и наведения концентрата. Начинаю обливать пеной, пена жрет, но не всё. Ну я такой особо не расстроился т.к. немного поприунывал еще в прошлом году, когда только приобщился ко всей этой теме.

Вторая машина: уже под конец всех дел в гараже, осталось примерно 30 литров воды (мыл не только машину но и гаражный предбанник, ведра всякие итд). Ну думаю, оболью хотя бы, собью грязюку может быть, а потом на обычную мойку. Облил быренько водой, даже не сбивая грязь. Смотрю, а наведенного пенника еще половина осталась. Ну я тут же его нацепил и сразу орошил всю машину пеной. Оставил на минуты полторы. Какого же было моё удивление, когда я начал обливать машину и понял что грязь слезла почти вся. Когда я делал первую, прошло 10 минут между обливкой и пеной. И мне приходилось пол машины буквально добивать грязь. Во второй раз же не прошло и минуты между обливкой и пеной. А я всегда обливал, потом собирал пенник, потом ляля и всякое такое, не обращая внимания на время. В общем этот момент оказался гораздо важнее густоты пены и самого агрегата. Для густоты надо подбирать еще воду. Ощущение что лучше всего ваще из колодца на даче взять. Из под крана (как и предупреждали продавцы латуневых пенников) далеко не всегда течет то что нужно для мощной пены.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 18.04.2018 - 08:13

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(radiobulles @ 17.04.2018 - 20:57) *
Первая машина: облил, чутка сбив самые грязные куски. Потом минут 10 отвлекался...
Ну думаю, оболью хотя бы, собью грязюку может быть, а потом на обычную мойку. Облил быренько водой, даже не сбивая грязь.

Пена наносится на сухой авто.
На мокрую - автошампунь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 18.04.2018 - 10:08

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(VaaN @ 18.04.2018 - 08:13) *
Пена наносится на сухой авто.
На мокрую - автошампунь.

Короче вот это HI-GEAR HG8009, пена это или шампунь я не знаю как отличить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 18.04.2018 - 10:22

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(radiobulles @ 18.04.2018 - 11:08) *
Короче вот это HI-GEAR HG8009, пена это или шампунь я не знаю как отличить)

Судя по описанию это шампунь. Отличается он именно способом применения. Пену наносят прямо на грязь и оставляют чтобы она реагировала. Соответственно при больших слоях грязи пена не сумеет всю её "съесть", но при малых намного эффективнее и экономичнее воды и шампуня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 18.04.2018 - 10:54

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Чем существенно отличается режим Ополаскивания и ополаскивание деминерализованной водой? Зачем вообще использовать тогда простую воду? Разное давление? idontno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 18.04.2018 - 10:59

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(raBpuk @ 18.04.2018 - 10:54) *
Чем существенно отличается режим Ополаскивания и ополаскивание деминерализованной водой? Зачем вообще использовать тогда простую воду? Разное давление? idontno.gif

Я хз.
Всегда смываю сразу деминерализованной.
Давление одинаковое, цена тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 18.04.2018 - 11:33

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(raBpuk @ 18.04.2018 - 11:54) *
Чем существенно отличается режим Ополаскивания и ополаскивание деминерализованной водой?
В теории обычная вода высыхая оставляет следы, то есть всё что в ней было растворено остаётся на краске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 18.04.2018 - 11:37

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(VaaN @ 18.04.2018 - 11:33) *
В теории обычная вода высыхая оставляет следы, то есть всё что в ней было растворено остаётся на краске.


Так вот в этом и вопрос, зачем вообще нужен этот режим? Наверное, чтобы больше времени(денег) тратили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 18.04.2018 - 11:52

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(raBpuk @ 18.04.2018 - 11:37) *
Так вот в этом и вопрос, зачем вообще нужен этот режим? Наверное, чтобы больше времени(денег) тратили.

Смыть основную грязь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 22.04.2018 - 17:13

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Заезжал сегодня на Норд, левый пост самообслуживания:
1. Свет как в Темно, в общем, даже при открытых воротах.
2. Защитный чехол на купюроприёмнике не держится - не очень удобно.
3. Из 4х держателей для ковриков один не работает, второй повешен вверх ногами bes.gif
А в целом нормально, мыть можно rolleyes.gif

Сообщение отредактировано KakTuz - 22.04.2018 - 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 22.04.2018 - 17:30

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(KakTuz @ 22.04.2018 - 17:13) *
Заезжал сегодня на Норд, левый пост самообслуживания:
1. Свет как в Темно, в общем, даже при открытых воротах.
2. Защитный чехол на купюроприёмнике не держится - не очень удобно.
3. Из 4х держателей для ковриков один не работает, второй повешен вверх ногами bes.gif
А в целом нормально, мыть можно rolleyes.gif

отсутствие света там очень напрягает, перестал ездить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 29.05.2018 - 21:15

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


"Деминерализованная" вода на мойсам на 37км Ленинградки стала какой-то минерализованной и оставляет точки после высыхания. У всех так или я плохо смываю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 3.06.2018 - 16:43
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


а кто знает что за пена розовая у самомойки рядом прям с отрадой (напротив почти медси)?
хотя и у норда норм такая пена была сегодня

» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 231 232 233 234 235 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:07