Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  « < 234 235 236 237 238 > »   
Начать новую тему
Ответов
Tao
сообщение 22.12.2018 - 17:27
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272



попросить открыть ворота и сдать назад
думаю откроют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 22.12.2018 - 19:03

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Tao @ 22.12.2018 - 17:27) *
попросить открыть ворота и сдать назад
думаю откроют

Вообще плохая схема...а что если за воротами очередь стоит? Толкотня ненужная будет...А перед первой машиной случаем нет места, чтобы переместиться и спокойненько вытираться там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 22.12.2018 - 19:12
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


там много места, ночью там точно можно делать почти все что угодно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 22.12.2018 - 21:04

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


А находится то где?
Где знак мойки?
» Показать/скрыть спойлер... «


В целом соглашусь с Виталиком Агентом, будут конфликтные ситуации.
Но в целом, самомой в центре, где тепло и нет дикой влажности (пока) это лайк.
Днем конечно не рискну поехать, но вот поздним вечером или рано утром - вполне.

А как происходит открытие ворот?
Дядька какой-то сидит? Или они автоматические?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 22.12.2018 - 21:32
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


» Показать/скрыть спойлер... «

подъехал близко и сами открылись как я понял тетка в будке палит по камерам
и так же на выезд ворота, никуда не ходил все само
ну прям я мега удачно помылся
когда закончил еще одна машина подъехала рассказать не могу как это мыться там вдвоем biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 22.12.2018 - 23:46

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


отличный контент Tao! я твой первый подписчик)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 7.01.2019 - 21:25

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


После крайней мойки в Панфиловском (правда было это часов в 10 вечера и я допускаю, что мойщик устал) как-то ехать туда не очень хочу - не домыли оба бампера, решётку, пороги, диски. Бампера и решётку дотёрли после того, как я показал манагеру, за диски сказали "два раза облили, если не отмылось - отдельная процедура". Пороги увидел позже и уже на пошёл - сам протёр влажной салфеткой. Ещё спросили "почему я забрал машину, не принятую маганером", на что был ответ "Откуда я знаю, мне сказал мойщик готово - я поехал". Пару раз до этого там мыли хорошо, из плюсов то, что можно на парковке машину спокойно досушить. Согласен, что косяки у всех бывают, но тут такие явные. Вижу пару кандидатов в районе Крюково: это мойка на кругу у старого моста либо мойка в Центурионе. Самомойка в Центурионе в такой мороз вызывает сомнения. Хотя есть вариант всё таки поехать помыться в Панфилу утром, всё равно туда нужно ехать завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 7.01.2019 - 21:53

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


У Иридиума неплохо моют вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 7.01.2019 - 21:59

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(lookatme @ 7.01.2019 - 21:53) *
У Иридиума неплохо моют вроде.

Да, ещё вроде в здании где "Лента" есть мойка, речь о ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 7.01.2019 - 22:01

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(KakTuz @ 7.01.2019 - 21:59) *
Да, ещё вроде в здании где "Лента" есть мойка, речь о ней?

Ога, я там только и моюсь, тачку оставил и в Ленту или уродиум, моют конечно не огненно, но на 4+ тянут вроде.
На джетту/котавию было 350 денег, комплекс 600 без багажника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 7.01.2019 - 23:02

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Ты им с ключами оставляешь? Смельчак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 7.01.2019 - 23:21

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Можно с ключами, можно оставить нумер телефона и они наберут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 5.02.2019 - 15:33

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Эт самое, а что по ценам на самомойках? Мылся на прошлой неделе у Отрады, сунул 100р и ткнул просто воду, показало минуты 4+ я на пол пути уже помыл, что хотел, ополоснул, второй раз пришлось проходить раз бабки уплочены. А вчера возле Зеленопарка сунул 50р, а там 30р минута, еле еле успел ополоснуть, прям в торопях. Напор лучше чем возле Отрады. У Отрады дешевле что ли выходит, я думал и унас такие же цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 6.02.2019 - 11:13

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


У Зеленопарка фиксированный тариф на любую программу, пена, воск, осмос, просто вода - всё по 30р.
Это пожалуй единственная такая мойка.
Обычно у всех "просто вода" стоит 20-25р минута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 16.03.2019 - 21:44

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Сегодня сунул жало в Центурион "чисто узнать" - мойка работает до 11 часов, ворота открывает тётя по подъезду к воротам. Цены на пену высокие, два поста один за одним тоже не вызвали доверия. В общем, не поехал.
Позже по дороге заехал на Нефтьмагистраль, что на Ленинградке в пятом районе - 95 почти на рубль дешевле, чем на Роснефти, колонок два десятка или около того, очереди не наблюдается. Увидел там же рядом самомойку на 4 поста. Цен на самомойку нет, паузы между режимами работы нет, есть швабра для мойки - коврики помыл. Подписей на пистолетах нет, в общем с непоняток на 150 р. недомыл, но если приловчится, то может и получится уложиться в 100 р. Есть режим мойки с шампунем под давлением. Насчёт приёма мелочи не помню. Будем посмотреть в общем.
Неделю назад был на Мойсам на Шелле на Ленинградке - как-то быстро там время утекало, возможно автомат заглючил.
В общем для меня за последний месяц лучшим вариантом является самомойка рядом с 5 звёзд, хотя там качество пены меняется из раза в раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 16.03.2019 - 23:15

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Я недавно у Зеленопарка мылся, забыл как она называется. Пена отличная, за 100р напенил и смыл. Но вот смывать зачем-то решил деминерализованной водой, повелся что вытирать не надо. В общем, после нее, когда машина высыхает, то как будто в белом налете. Говно какое-то. Буду обычной смывать, пох на разводы, в такую-то погоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 17.03.2019 - 15:51

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


На нефть магистрали что на ленинградке открыли самомойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 17.03.2019 - 21:54
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Господа самомойщики, во сколько денег и времени встает помыть среднюю машину, без фанатизма?
И как себя чувствует одежда при этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 17.03.2019 - 22:10

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Там от цены минуты зависит) У Зеленопарка за 100р(30р минута любая програ) мне хватает впритык нормально так торопясь и без пропусков облить седан. Если наловчится, и взять с собой мелочь и 50рублевки, то можно с пеной за 100-150р помыть. На пятнице после Отрады, я на 100р обмылся. У меня тачка темная, любой пропуск ОЧЕНЬ виден.
Время 5-10 минут, одежа не сильно мокрится, от напора зависит еще и умений, у Зеленопарка норм напор, у Отрады слабее, на дублере Ленинградки норм напор.
2Агент - товарищ моется у Зеленопарка, у него черная колесница, он как раз демирализованной ополаскивает и как раз доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 18.03.2019 - 09:09

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(GLUK @ 17.03.2019 - 21:54) *
Господа самомойщики, во сколько денег и времени встает помыть среднюю машину, без фанатизма?
И как себя чувствует одежда при этом?
100-120 денег.
Если условия позволяют, то советую выбирать уличную самомойку: просторней и лучше видно, в отличие от закрытых боксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 234 235 236 237 238 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:45